ch
Feedback
📍Недвижимость с Харыбиным, новостройки, пассивный доход от аренды квартир.

📍Недвижимость с Харыбиным, новостройки, пассивный доход от аренды квартир.

前往频道在 Telegram

Связь со мной: @Kharybin_Invest или +7 989 841-1451. Реклама: @tenseill РКН: https://clck.ru/3FkZv6 Авторский канал Харыбина Александра. Инвестиции в недвижимость, аренда квартир. Опыт с начала 2007 года. Эксперт Москва24 и БизнесФМ. Окончил РГУП ВС РФ

显示更多

📈 Telegram 频道 📍Недвижимость с Харыбиным, новостройки, пассивный доход от аренды квартир. 的分析概览

频道 📍Недвижимость с Харыбиным, новостройки, пассивный доход от аренды квартир. (@kharyb) 俄语 语言赛道中的 是活跃参与者。目前社区聚集了 45 682 名订阅者,在 房地产 类别中位列第 209,并在 俄罗斯 地区排名第 13 849

📊 受众指标与增长动态

невідомо 创建以来,项目保持高速增长,吸引了 45 682 名订阅者。

根据 23 六月, 2026 的最新数据,频道保持稳定运转。过去 30 天订阅人数变化为 -158,过去 24 小时变化为 -2,整体触达仍然可观。

  • 认证状态: 未认证
  • 互动率 (ER): 平均受众互动率为 16.72%。内容发布后 24 小时内通常能获得 11.33% 的反应,占订阅者总量。
  • 帖子覆盖: 每篇帖子平均可获得 7 637 次浏览,首日通常累积 5 174 次浏览。
  • 互动与反馈: 受众积极参与,单帖平均反应数为 55
  • 主题关注点: 内容集中在 доходность, пик, инфляция, коррекция, трлн 等核心主题上。

📝 描述与内容策略

作者将该频道定位为表达主观观点的平台:
Связь со мной: @Kharybin_Invest или +7 989 841-1451. Реклама: @tenseill РКН: https://clck.ru/3FkZv6 Авторский канал Харыбина Александра. Инвестиции в недвижимость, аренда квартир. Опыт с начала 2007 года. Эксперт Москва24 и БизнесФМ. Окончил РГУП ...

凭借高频更新(最新数据采集于 24 六月, 2026),频道始终保持新鲜度与高覆盖。分析显示受众积极互动,使其成为 房地产 类别中的关键影响点。

45 682
订阅者
-224 小时
-57
-15830
吸引订阅者
六月 '26
六月 '26
+244
在2个频道中
五月 '26
+462
在4个频道中
Get PRO
四月 '26
+233
在3个频道中
Get PRO
三月 '26
+567
在6个频道中
Get PRO
二月 '26
+660
在4个频道中
Get PRO
一月 '26
+1 207
在9个频道中
Get PRO
十二月 '25
+411
在3个频道中
Get PRO
十一月 '25
+783
在12个频道中
Get PRO
十月 '25
+801
在5个频道中
Get PRO
九月 '25
+882
在3个频道中
Get PRO
八月 '25
+771
在4个频道中
Get PRO
七月 '25
+1 038
在7个频道中
Get PRO
六月 '25
+817
在6个频道中
Get PRO
五月 '25
+1 102
在4个频道中
Get PRO
四月 '25
+669
在5个频道中
Get PRO
三月 '25
+878
在7个频道中
Get PRO
二月 '25
+984
在8个频道中
Get PRO
一月 '25
+1 484
在4个频道中
Get PRO
十二月 '24
+1 518
在6个频道中
Get PRO
十一月 '24
+1 331
在4个频道中
Get PRO
十月 '24
+1 255
在12个频道中
Get PRO
九月 '24
+794
在10个频道中
Get PRO
八月 '24
+1 082
在15个频道中
Get PRO
七月 '24
+1 461
在8个频道中
Get PRO
六月 '24
+947
在7个频道中
Get PRO
五月 '24
+1 125
在7个频道中
Get PRO
四月 '24
+696
在9个频道中
Get PRO
三月 '24
+858
在9个频道中
Get PRO
二月 '24
+1 235
在8个频道中
Get PRO
一月 '24
+1 583
在11个频道中
Get PRO
十二月 '23
+1 924
在9个频道中
Get PRO
十一月 '23
+2 277
在8个频道中
Get PRO
十月 '23
+1 526
在9个频道中
Get PRO
九月 '23
+1 317
在0个频道中
Get PRO
八月 '23
+1 942
在0个频道中
Get PRO
七月 '23
+2 238
在0个频道中
Get PRO
六月 '23
+1 223
在0个频道中
Get PRO
五月 '23
+1 017
在0个频道中
Get PRO
四月 '23
+951
在0个频道中
Get PRO
三月 '23
+1 256
在0个频道中
Get PRO
二月 '23
+1 181
在0个频道中
Get PRO
一月 '23
+941
在0个频道中
Get PRO
十二月 '22
+471
在0个频道中
Get PRO
十一月 '22
+784
在0个频道中
Get PRO
十月 '22
+991
在0个频道中
Get PRO
九月 '22
+983
在0个频道中
Get PRO
八月 '22
+609
在0个频道中
Get PRO
七月 '22
+498
在0个频道中
Get PRO
六月 '22
+1 003
在0个频道中
Get PRO
五月 '22
+1 130
在0个频道中
Get PRO
四月 '22
+1 958
在0个频道中
Get PRO
三月 '22
+2 487
在0个频道中
Get PRO
二月 '22
+742
在0个频道中
Get PRO
一月 '22
+665
在0个频道中
Get PRO
十二月 '21
+593
在0个频道中
Get PRO
十一月 '21
+387
在0个频道中
Get PRO
十月 '21
+242
在0个频道中
Get PRO
九月 '21
+129
在0个频道中
Get PRO
八月 '21
+91
在0个频道中
Get PRO
七月 '21
+803
在0个频道中
日期
订阅者增长
提及
频道
24 六月+9
23 六月+10
22 六月+29
21 六月+10
20 六月+16
19 六月+4
18 六月+4
17 六月+7
16 六月+5
15 六月+13
14 六月+7
13 六月+12
12 六月+2
11 六月+5
10 六月+8
09 六月+18
08 六月+20
07 六月+6
06 六月+6
05 六月+12
04 六月+12
03 六月+11
02 六月+9
01 六月+9
频道帖子
Коллеги со ссылкой на известия выложили возможные будущие условия семейной ипотеки. Картинка занятная. В Москве будет: 12% дл
Коллеги со ссылкой на известия выложили возможные будущие условия семейной ипотеки. Картинка занятная. В Москве будет: 12% для семей с одним ребенком. 10% - с двумя. 8% - с тремя. 6% - с четырьмя 4% - для семей с пятью и более детьми. Срок действия льготной ставки по ипотеке будет ограничен 15 годами. А дальше ставка будет рыночной, но мало кто из моих знакомых платит ипотеку более 15 лет 🙂 Ставка по льготной программе будет резко повышаться для заемщиков, которые не оформили регистрацию по месту жительства в течение 271 дня после оформления семейной ипотеки. Ее могут поднять до уровня «ключевая + 3–3,5%». Ранее такие требования были лишь для дальневосточной и арктической ипотеки. Ждём подтверждения. Мой Telegram / MAX

2
Если вы думаете, что денежную массу видит только Харыбин, то вы ошибаетесь. Зюганов ее тоже видит и даже нашел применение эти+1
Если вы думаете, что денежную массу видит только Харыбин, то вы ошибаетесь. Зюганов ее тоже видит и даже нашел применение этим триллионам: «Минимум на 30 трлн руб. дополнительного изыскать без промедления. <...> В банках сегодня лежат 67 трлн ваших денег. 67 трлн и 63 трлн предприятий. В сумме 130 трлн. Это три государственных бюджета. Лежат и обогащают банкиров», – объяснил Зюганов. Он считает, что достаточно указа президента, чтобы забрать деньги со вкладов у банкиров и заставить их работать на экономику. Но дальше Зюганов опроверг сообщение о том, что предлагал изъять банковские вклады для пополнения бюджета: «Никто так не ставит вопрос. Вклады граждан священны. 130 трлн — это ровно три бюджета. Деньги должны работать. Это все знают. Их надо вкладывать в развитие, в здоровье, в экономику, в новые технологии, в образование граждан. Тогда и граждане, и страна будут на глазах развиваться. В этом и смысл. А они сидят, их крутят, потому что ставку сделали среднее за 18 месяцев — 19%. Это просто диверсия своего рода. Это неправильно абсолютно. Они лежат мёртвым грузом. В экономике крови нет. Если у человека откачать кровь, что он будет бегать, работать? Нет. Поэтому это абсолютно неверное финансово-экономическое положение. И второе безобразие. У нас жиреют только олигархаты и вороватые чиновники. Остальные все теряют доходы. И это абсолютно ненормально. Война идёт. А у нас был 101 олигарх, стало 155. Ну где вы такое видели? Американцы подоходный налог на имущих, когда была Вторая мировая война, почти до 90% довели. А у нас 15% с прибыли и прочее. Надо деньги вкладывать в победу, в развитие, в людей и так далее. Тогда не будут обстреливать. И бензин не будет дорожать». Глава пресс-службы ЦК КПРФ, депутат Александр Ющенко также пояснил, что при нынешнем уровне ключевой ставки предприятию выгоднее положить средства на счёт, а не вкладывать в производство. «Имелось в виду, что банки на сегодняшний день занимаются спекуляцией, ростовщичеством. Банки их прокручивают, на этом просто спекулируют и зарабатывают. Категорически никакой речи об изъятии вкладов не шло. Говорилось об экономической модели, при которой должно быть выгодно деньги вкладывать в производство и получать от этого прибыль. А это в первую очередь связано с безумной ключевой ставкой, которая направлена на то, что экономика занимается спекулятивным передвижением денег из одного кармана в другой». Что думаете❓ Мой Telegram / MAX
6 527
3
В июне продажи новостроек в Москве плюс 20% от майских минимумов👌 Это не может не радовать. Я сейчас подбираю людям квартиры
В июне продажи новостроек в Москве плюс 20% от майских минимумов👌 Это не может не радовать. Я сейчас подбираю людям квартиры и вижу как уходят варианты, которые смотрели неделю назад - больше половины лотов уже проданы. А на вторичке в мае все было хорошо , думаю что в июне будет тоже нормально. Подождём отчеты от Росреестра 🤗 Возможно людей все-таки подтолкнули власти прыгать в последний вагон завершения семейной ипотеки - отсюда и повышенный спрос, но я думаю дело не только в этом. Деньги у людей есть, а фондовый рынок уже неприлично падает каждый день. Поэтому вариантов кроме недвижимости не много. Вот и покупают. Мой Telegram / MAX
6 293
4
ГК «А101» открыла продажи городских резиденций «Хольм» в настоящем лесу на юго-западе Москвы, в скандинавской философии: прир
ГК «А101» открыла продажи городских резиденций «Хольм» в настоящем лесу на юго-западе Москвы, в скандинавской философии: природа, приватность, уют. Сразу о главном для тех, кто считает деньги и думает про аренду. Формат «лес за окном при городской доступности» — дефицитный, а дефицит держит и цену, и арендную ставку. Лес здесь не вырубают, а сохраняют (концепция бюро .dpt), окна большинства квартир смотрят в зелень, часть — с панорамой на бульвар. Такой видовой ресурс не «допроизвести». Драйверы ликвидности: своя школа (300) и сад (150) прямо на территории — мощный якорь семейного спроса и при перепродаже, и в аренде. Двор без машин (въезд только пожарным), паркинг почти на каждую квартиру — 555 мест, с семейными до 608, плюс 78 увеличенных под роллетные шкафы и 56 с зарядками. 550 кладовых — келлер почти у всех. Все лоты без отделки и потолки 3,1–3,7 м — гибко и под арендатора, и под будущего покупателя. По объёму: 7 корпусов (6–15 эт.), 580 квартир 36,3–152,3 м², местами по 3 квартиры на этаже — клубный масштаб, который ценят. Планировки рабочие: мастер-спальни с хранением, ванные у детских, кухни-гостиные на виды. Внутри — гранд-лобби, колясочные с окнами, лифты со стеклянной стенкой, «свободные руки». Локация под доход тоже сильная: рядом обжитая «Скандинавия» со всей инфраструктурой, до метро «Потапово» — 14 минут пешком через парк, дальше прямая ветка до центра без пересадок, плюс выезды на СБВ. Вердикт: крепкий объект и под жизнь, и под доход. А на старте всегда лучший вход — и по выбору, и по цене. Подробнее по ссылке: ЖК «Хольм»
6 318
5
Тут был интересный пост В нем я сравнил доходность ОФЗ и квартир на длительном промежутке времени и пришел к выводу в своих расчетах, что она примерно одинакова если учитывать рост цены на квартиры, а не только аренду. Сейчас хочу озвучить одну очень важную мысль, которую понимают не все, хотя она на поверхности. Многие люди ошибочно видят доходность только ОТ АРЕНДЫ квартиры и не учитывают рост самого бетона и сравнивают эту доходность с купоном ОФЗ, который сейчас около 14.3%, но нужно еще налог вычесть и получим 12.5% чистыми. Доходность же от аренды квартир сейчас 4-5% чистая в лучшем случае на вторичном рынке, ибо аренда снизилась по причине высокой ставки ЦБ и всех вытекающих из этого процессов, уже обсуждали тут. И некоторые люди задают правильный (в их глазах) вопрос: «Зачем мне квартира с доходностью 4-5% максимум, если можно купить ОФЗ с доходностью к погашению 15% и зафиксировать на много лет и не мучаться с арендаторами. В этих размышлениях есть одна серьезная ловушка. Если человек будет жить с аренды квартиры - он не растеряет свой капитал, потому что недвижимость обычно растет на величину инфляции, хорошая, как мы подбираем клиентам ее прекрасно обгоняет именно ростом цены. В какой-то год могут цены падать на квартиры, в какой-то - не расти, но если взять длительный промежуток времени - инфляцию вы точно догоните и обгоните, при правильном выборе ЖК и квартиры. А на аренду можете жить, пусть и не так круто, как на купоны с ОФЗ. Но если проедать купоны ОФЗ, то вы за 10-15 лет просто растеряете ОГРОМНУЮ ЧАСТЬ своего капитала. ОФЗ в процессе тоже могут и подрасти и упасть, но в конце стремятся к номиналу. Таким образом, даже из этих огромных 12%, которые вы получите в виде купонов ОФЗ, вам необходимо реинвестировать часть денег, чтобы капитал не съела инфляция. Минимум на величину этой самой инфляции. ЦБ говорит нам, что инфляция сейчас 5.31%. Значит необходимо реинвестировать МИНИМУМ 7%, чтобы ее мало-мальски обгонять и не сжать за годы капитал. Сколько вам остается на жизнь от купона? Те же самые 5%. Бинго! Вот вам и доходность, сравнимая с арендой. Но здесь еще нужно учесть, что стены можно потрогать и квартира в Москве - это качественный и надежный осязаемый актив, а ОФЗ - просто электронные цифры и сейчас всем в них страшно, тогда как владельцы квартир чувствуют себя как люди, а не напуганные хомячки - инвесторы в бумажные активы. Мой Telegram / MAX
7 191
6
YOUTUBE RUTUBE ДЗЕН VK-СООБЩЕСТВО
7 297
7
По ставке. Сначала думал вообще проигнорировать новость о снижении ключа - там разницы нет между 14.5 и 14.25%, но есть нюанс. ЦБ всячески намекает, что с дальнейшим снижением надо подождать, посмотреть и раньше я считал что они слишком затянули. Но в нынешних условиях, когда фондовый рынок снижается и происходят вещи, которые еще полгода назад казались фантастикой, они скорее всего правы. Что касается недвижимости, то даже с этим ключом все очень хорошо на вторичном рынке и в хороших новостройках рядом с метро и с близкими ключами. Если бы ставку снижали сильнее - мы бы с вами увидели сильный рост цен, который даже мне совсем не нужен пока что. Лучше его растянуть на какое-то время. Вчера с коллегами из Питера общался - там вообще все метут в бюджете до 20 млн. В Москве хорошие квартиры дольше недели тоже не живут и это с ипотекой 17-18%❗️А что было бы при ставке ниже? В общем ставку снижать пока что - еще сильнее разогнать инфляцию и похоже ЦБ знает свое дело… Мой Telegram / MAX
8 275
8
Мне просто интересно, зачем успевать? Почему те люди, которые сейчас успевают, не делали этого месяц назад или в феврале - марте, когда были хорошие цены и условия? Благо сейчас тоже есть отличные варианты в Москве и мне понятно желание людей, но почему не сделать это раньше? Я никогда не был в числе людей, откладывающих на последний момент. Даже студентом заранее готовился к экзаменам, думал на годы вперед (ну как умел)… Мой Telegram / MAX
8 112
9
Чем бы девочки не тешились)))
8 196
10
没有文字...
8 165
11
没有文字...
11
12
Инвестиционный анализ сегодня отменяется. Нужно решить действительно важный вопрос рынка недвижимости. 👇🤣
8 085
13
После ночных событий есть основания полагать, что часть собственников снимет с продажи объекты недвижимости и больше людей задумается о покупке на вторичном рынке и у застройщиков с ключами в 26-27 годах. Это может спровоцировать рост цен на такую недвижимость, зато стройки с долгими ключами будут испытывать дефицит ликвидности. Мой Telegram / MAX
9 445
14
Росреестр отмечает, что на вторичном рынке спрос стабилен и даже выше на 18%, чем в мае 2025 года! Многие коллеги пишут, что+2
Росреестр отмечает, что на вторичном рынке спрос стабилен и даже выше на 18%, чем в мае 2025 года! Многие коллеги пишут, что дефицит на рынке вторички имеет место и я согласен - вижу это на подборах. Цены на вторичке у людей уже догоняют и перегоняют аналогичную стройку вопреки распространенной статистике. Мы с вами частично это уже обсуждали на примере ЗИЛа: https://t.me/Kharyb/9096 Так почему же вторичку покупают, ведь многие аналитики прогнозировали там обвал из-за отсутствия ипотеки? Я вам с 2023 года говорил почему, когда почти никто не понимал этого. Вот свежие данные: https://t.me/Kharyb/9278 Мой Telegram / MAX
10 360
15
Думаю, что эта новость ☝🏻связана в том числе с урезанием программы семейной ипотеки с 1 июля. Наверное и другие застройщики еще больше проектов поставят на стоп. И еще! За последние несколько дней после выхода новостей о том, что платеж по семейной ипотеке вырастет в 2 раза и составит 12% с одним ребенком, 10% с двумя детьми, 8% с тремя и только с 4 детьми будет 6% как сейчас есть для всех - люди пошли покупать квартиры. В конце месяца, если официально объявят и подтвердят эти перемены, будет высокий спрос. Но банки могут прекратить выдавать семейную ипотеку уже через неделю в ожидании новых условий от правительства. Ко мне только за последние 4 дня пришло несколько человек на подбор квартиры по семейке. Люди откладывали, ждали лучших условий, думали купят к квартиру дешево, а получили предупреждение о том, что скоро ничего не купят, ибо брать под 12% семейку не выгодно. И правильно, ведь годами квартиры раздавали в Москве практически на халяву - сначала в ипотеку 0.01% с платежом в 2 раза ниже аренды такой же квартиры в доме рядом. Или даже в 3 раза. Я тогда писал: берите, это выгодно, но многие искали подвох… Потом цены на квартиры еще выросли в два раза 🤣 После этого власти еще давали 8% для всех и 6% в семейку всем и это при ставке ЦБ в 2-3 раза выше. Умные люди купили по несколько квартир. Сейчас тоже в отличных ЖК и скидки есть у застройщиков и цены ниже, чем на вторичке. Это вам не перекупленный рынок декабря 2025 года! Если вам нужно купить ХОРОШУЮ инвестиционную квартиру в семейную ипотеку до исчерпания такой возможности - пишите в личку. Условия подбора тут: https://t.me/Kharyb/5241 Мой Telegram / MAX
8 783
16
Думаю, что эта новость ☝🏻связана в том числе с урезанием программы семейной ипотеки с 1 июля. Наверное и другие застройщики
Думаю, что эта новость ☝🏻связана в том числе с урезанием программы семейной ипотеки с 1 июля. Наверное и другие застройщики еще больше проектов поставят на стоп. И еще! За последние несколько дней после выхода новостей о том, что платеж по семейной ипотеке вырастет в 2 раза и составит 12% с одним ребенком, 10% с двумя детьми, 8% с тремя и только с 4 детьми будет 6% как сейчас есть для всех - люди пошли покупать квартиры. В конце месяца, если официально объявят и подтвердят эти перемены, будет высокий спрос. Но банки могут прекратить выдавать семейную ипотеку уже через неделю в ожидании новых условий от правительства. Ко мне только за последние 4 дня пришло несколько человек на подбор квартиры по семейке. Люди откладывали, ждали лучших условий, думали купят к квартиру дешево, а получили предупреждение о том, что скоро ничего не купят, ибо брать под 12% семейку не выгодно. И правильно, ведь годами квартиры раздавали в Москве практически на халяву - сначала в ипотеку 0.01% с платежом в 2 раза ниже аренды такой же квартиры в доме рядом. Или даже в 3 раза. Я тогда писал: берите, это выгодно, но многие искали подвох… Потом цены на квартиры еще выросли в два раза 🤣 После этого власти еще давали 8% для всех и 6% в семейку всем и это при ставке ЦБ в 2-3 раза выше. Умные люди купили по несколько квартир. Сейчас тоже в отличных ЖК и скидки есть у застройщиков и цены ниже, чем на вторичке. Это вам не перекупленный рынок декабря 2025 года! Если вам нужно купить ХОРОШУЮ инвестиционную квартиру в семейную ипотеку до исчерпания такой возможности - пишите в личку. Условия подбора тут: https://t.me/Kharyb/5241 Мой Telegram / MAX
1
17
Вот это новости… Тюменская компания "Страна Девелопмент" решила не запускать новые проекты в 2026 году, сообщил РИА Недвижимо
Вот это новости… Тюменская компания "Страна Девелопмент" решила не запускать новые проекты в 2026 году, сообщил РИА Недвижимость на форуме "Движение" руководитель застройщика Александр Гайдуков. "Страна Девелопмент на 2026 год не планирует запускать новые проекты. Особенно в тех местах, где рынок перенасыщен и нет спроса" Ставки по кредитам высокие, ипотека недоступна, строить не выгодно, нужно продавать то, что еще осталось простыми словами. Мой Telegram / MAX
7 721
18
YOUTUBE RUTUBE ДЗЕН VK-СООБЩЕСТВО
8 250
19
✅ ЖК Афиальт от Афи, локация тут ☝🏻Сейчас идет предбронирование, а ДДУ вы сможете заключить скорее всего осенью. Многие назв+4
✅ ЖК Афиальт от Афи, локация тут ☝🏻Сейчас идет предбронирование, а ДДУ вы сможете заключить скорее всего осенью. Многие назвали цены в проекте низкими и инвестиционными, однако я не могу в полной мере согласиться с этим утверждением (ниже объясню почему), разве что в рассрочку брать может быть интересно. Итак прайс, который гуляет по сети: Студии от 13,9 млн Евро-2 комн. от 15,8 млн Евро-3 комн. от 19,5 млн Евро-4 комн. от 24,5 млн Однако на хорошие лоты можно смело накинуть 600-800 тысяч. ✅ Для себя почему бы нет? Транспортная доступность отличная - до метро Окружная (салатовая ветка) минут 15, а до МЦК и МЦД еще ближе. До серой ветки метро Владыкино около 10 минут. Можно легко добраться и до Белорусской и до Савеловской с их бизнес-центрами. Там вам замечательный Стоун уже построил и строит свои БЦ класса А Стоун Савеловская и STONE Towers и другие. До центра 20 минут на метро. Рядом Ботанический сад, недалеко ВДНХ. Долину Лихоборки должны благоустроить, вокруг есть инфраструктура, тут придираться не буду, все нормально. Минус такой же, как в Сигнальном от ПИКа - мусоросжигательный завод в 1.5 км пахнет время от времени. Цены на старте ниже конкурентов. ⭕️ Под аренду. Если купить за 16.5 млн евро-двушку, сделать там ремонт за 3.5 млн, то получим квартиру в доме бизнес-класса за 20 млн. Аренда сейчас была бы 80000. Но это вам не ПИК, это бизнес и коммуналка была бы около 10000. Получаем 70000. Еще минус налог в 30 году (не знаю какой будет, но допустим 6% как сейчас ИП), значит минус 5000 еще. Получаем 65000 в месяц чистыми. Но давайте еще 2 недели на простой заложим и еще на амортизацию тысяч 20000 за год. Итого собственник сейчас бы получал чистыми 60000. Значит чистая доходность без учета будущего роста аренды составляет по сегодняшним данным: 60000*12*100/20000000 = 3.6% годовых. Не интересно совсем. Конечно, аренда может и должна вырасти к 2030 году, но все равно этого мало. ✅ Инвестиции. Брокеры сейчас с каждого канала рассказывают как тут все будет колоситься. Оно может и будет, но ждать почти 4 года - серьезный риск в условиях всего происходящего. Давайте прикинем ради чего нам стоит этот риск брать на себя. Допустим мы купили нормальную евро-двушку за 16.5-17 млн здесь с мыслями, что зашли супер-выгодно, но следите за руками! Берём построенный Селигер сити за 20 млн и сдаем его 3.5 года до ключей Афиальта. Получим примерно 3 млн, думаю. Выходит, мы с вами купили СС за те же 17 млн, без ожидания ключей до 2030 года, без рисков, в хорошей облагороженной локации, с лучшими перспективами роста. А Левел Селигерская как раз по 17 млн сейчас есть с ключами в 1 кв 2027 года! А есть еще интереснее варианты. Внимание вопрос: «Зачем мне сюда заходить?» Брать будут только в рассрочку. 🙄PS Недвижимость для меня - это в первую очередь инструмент сохранения денег и переноса их в будущее, а не способ заработать. Но это построенная недвижимость или близкая к готовой - 1-2 года. А если мне предлагают ждать 4 года, то это пока что бумажная недвижимость, которая должна принести высокий доход, оправдывая риски и быть очень выгодной. Тут я пока что не вижу большой выгоды. Цены хорошие за эти дома, но ждать слишком долго. Если все-таки хотите зайти - пишите мне в личку, поможем и лот выбрать и сделку оформить, ведь тут есть комиссия от застройщика. Мой Telegram / MAX
8 712
20
Как купить квартиру в ипотеку под 2% Сейчас никак, думали мы все раньше. Но оказалось - это реально. Причем не просто квартир+4
Как купить квартиру в ипотеку под 2% Сейчас никак, думали мы все раньше. Но оказалось - это реально. Причем не просто квартиру, а квартиру у моря уровня комфорт. Говоря об инвестициях, это один из свежих вариантов для тех, кто ищет лот для вклада с минимальным порогом входа и огромным потенциалом роста. Один из новых регионов России - Херсонская область, город Геническ на побережье Азовского моря. Рядом - Арабатская стрелка (самый длинный чистый песчаный пляж Европы), заповедники, соленые розовые озера залива Сиваш. Курорт с перспективами. Постройка Азовского транспортного кольца позволит сделать регион удобным логистически, а значит туристический поток в будущем обеспечен. Теперь о самих квартирах - в регион зашли несколько строительных компаний с проектами ЖК. Самый стоящий - “Другие берега” от застройщика «Югресурсстрой», входящего в ГК «Бауинвест». Во-первых, сама группа компаний уже зарекомендовала себя как надежный строитель в Краснодаре. Во-вторых сам проект обращает на себя внимание - 600 тыс квадратов в 5 минутах от набережной, закрытый двор, инфраструктура, видеонаблюдение и все плюшки. Квартиры исключительно с готовым ремонтом, застройщик обещает качество комфорт, по рендерам красиво. Готовый ремонт значит, что квартиру можно будет сразу сдать, это уже решает кучу проблем, а близость к морю обеспечит загрузку. Рынок аренды в Геническе не конкурентен пока что таким новым проектам, поэтому относительно свободен. И на закуску - да, взять в ипотеку можно реально под 2%. Это условие в новых регионах. При ценах от 6,3 млн с такой ставкой - это более чем выгодно под сдачу или даже для себя. Сайт проекта - другиеберега.рф
7 276