ch
Feedback
📍Недвижимость с Харыбиным, новостройки, пассивный доход от аренды квартир.

📍Недвижимость с Харыбиным, новостройки, пассивный доход от аренды квартир.

前往频道在 Telegram

Связь со мной: @Kharybin_Invest или +7 989 841-1451. Реклама: @tenseill РКН: https://clck.ru/3FkZv6 Авторский канал Харыбина Александра. Инвестиции в недвижимость, аренда квартир. Опыт с начала 2007 года. Эксперт Москва24 и БизнесФМ. Окончил РГУП ВС РФ

显示更多

📈 Telegram 频道 📍Недвижимость с Харыбиным, новостройки, пассивный доход от аренды квартир. 的分析概览

频道 📍Недвижимость с Харыбиным, новостройки, пассивный доход от аренды квартир. (@kharyb) 俄语 语言赛道中的 是活跃参与者。目前社区聚集了 45 673 名订阅者,在 房地产 类别中位列第 210,并在 俄罗斯 地区排名第 13 850

📊 受众指标与增长动态

невідомо 创建以来,项目保持高速增长,吸引了 45 673 名订阅者。

根据 24 六月, 2026 的最新数据,频道保持稳定运转。过去 30 天订阅人数变化为 -131,过去 24 小时变化为 0,整体触达仍然可观。

  • 认证状态: 未认证
  • 互动率 (ER): 平均受众互动率为 16.42%。内容发布后 24 小时内通常能获得 11.50% 的反应,占订阅者总量。
  • 帖子覆盖: 每篇帖子平均可获得 7 499 次浏览,首日通常累积 5 253 次浏览。
  • 互动与反馈: 受众积极参与,单帖平均反应数为 53
  • 主题关注点: 内容集中在 доходность, пик, инфляция, коррекция, трлн 等核心主题上。

📝 描述与内容策略

作者将该频道定位为表达主观观点的平台:
Связь со мной: @Kharybin_Invest или +7 989 841-1451. Реклама: @tenseill РКН: https://clck.ru/3FkZv6 Авторский канал Харыбина Александра. Инвестиции в недвижимость, аренда квартир. Опыт с начала 2007 года. Эксперт Москва24 и БизнесФМ. Окончил РГУП ...

凭借高频更新(最新数据采集于 25 六月, 2026),频道始终保持新鲜度与高覆盖。分析显示受众积极互动,使其成为 房地产 类别中的关键影响点。

45 673
订阅者
无数据24 小时
+17
-13130
吸引订阅者
六月 '26
六月 '26
+249
在3个频道中
五月 '26
+462
在4个频道中
Get PRO
四月 '26
+233
在3个频道中
Get PRO
三月 '26
+567
在6个频道中
Get PRO
二月 '26
+660
在4个频道中
Get PRO
一月 '26
+1 207
在9个频道中
Get PRO
十二月 '25
+411
在3个频道中
Get PRO
十一月 '25
+783
在12个频道中
Get PRO
十月 '25
+801
在5个频道中
Get PRO
九月 '25
+882
在3个频道中
Get PRO
八月 '25
+771
在4个频道中
Get PRO
七月 '25
+1 038
在7个频道中
Get PRO
六月 '25
+817
在6个频道中
Get PRO
五月 '25
+1 102
在4个频道中
Get PRO
四月 '25
+669
在5个频道中
Get PRO
三月 '25
+878
在7个频道中
Get PRO
二月 '25
+984
在8个频道中
Get PRO
一月 '25
+1 484
在4个频道中
Get PRO
十二月 '24
+1 518
在6个频道中
Get PRO
十一月 '24
+1 331
在4个频道中
Get PRO
十月 '24
+1 255
在12个频道中
Get PRO
九月 '24
+794
在10个频道中
Get PRO
八月 '24
+1 082
在15个频道中
Get PRO
七月 '24
+1 461
在8个频道中
Get PRO
六月 '24
+947
在7个频道中
Get PRO
五月 '24
+1 125
在7个频道中
Get PRO
四月 '24
+696
在9个频道中
Get PRO
三月 '24
+858
在9个频道中
Get PRO
二月 '24
+1 235
在8个频道中
Get PRO
一月 '24
+1 583
在11个频道中
Get PRO
十二月 '23
+1 924
在9个频道中
Get PRO
十一月 '23
+2 277
在8个频道中
Get PRO
十月 '23
+1 526
在9个频道中
Get PRO
九月 '23
+1 317
在0个频道中
Get PRO
八月 '23
+1 942
在0个频道中
Get PRO
七月 '23
+2 238
在0个频道中
Get PRO
六月 '23
+1 223
在0个频道中
Get PRO
五月 '23
+1 017
在0个频道中
Get PRO
四月 '23
+951
在0个频道中
Get PRO
三月 '23
+1 256
在0个频道中
Get PRO
二月 '23
+1 181
在0个频道中
Get PRO
一月 '23
+941
在0个频道中
Get PRO
十二月 '22
+471
在0个频道中
Get PRO
十一月 '22
+784
在0个频道中
Get PRO
十月 '22
+991
在0个频道中
Get PRO
九月 '22
+983
在0个频道中
Get PRO
八月 '22
+609
在0个频道中
Get PRO
七月 '22
+498
在0个频道中
Get PRO
六月 '22
+1 003
在0个频道中
Get PRO
五月 '22
+1 130
在0个频道中
Get PRO
四月 '22
+1 958
在0个频道中
Get PRO
三月 '22
+2 487
在0个频道中
Get PRO
二月 '22
+742
在0个频道中
Get PRO
一月 '22
+665
在0个频道中
Get PRO
十二月 '21
+593
在0个频道中
Get PRO
十一月 '21
+387
在0个频道中
Get PRO
十月 '21
+242
在0个频道中
Get PRO
九月 '21
+129
在0个频道中
Get PRO
八月 '21
+91
在0个频道中
Get PRO
七月 '21
+803
在0个频道中
日期
订阅者增长
提及
频道
25 六月+4
24 六月+10
23 六月+10
22 六月+29
21 六月+10
20 六月+16
19 六月+4
18 六月+4
17 六月+7
16 六月+5
15 六月+13
14 六月+7
13 六月+12
12 六月+2
11 六月+5
10 六月+8
09 六月+18
08 六月+20
07 六月+6
06 六月+6
05 六月+12
04 六月+12
03 六月+11
02 六月+9
01 六月+9
频道帖子
2
✅ 1-й Саларьевский, ФСК, строят здесь На консультации недавно разбирали этот проект, коллеги пишут что ключи скоро, поэтому я+7
✅ 1-й Саларьевский, ФСК, строят здесь На консультации недавно разбирали этот проект, коллеги пишут что ключи скоро, поэтому я решил написать полный разбор. Еще несколько лет назад я не жаловал Саларьево за высокие цены относительно проектов «старой» Москвы и говорил, что эта локация сильно перекуплена - и был прав. С тех пор ЖК внутри МКАД сильно подросли, в то время как тут цены остались приемлемыми, и доходность от аренды по части проектов стала даже выше, поэтому теперь Саларьево мне даже нравится. На Западе Москвы больше нигде нет квартир за такие деньги. Но как-то мы с вами упустили "1-й Саларьевский" от "1-го ДСК" (входит в ГК ФСК) из виду, поэтому исправляю пробел. Первые дома почти готовы - ввод первого корпуса в 2026 году, второго и шестого - в 2027. В здании переменной этажности (10-25 эт.) уже ведутся фасадные работы, кроме того в разгаре благоустройство территории, двора, обустройство газонов. Всего запроектировано 715 квартир и коммерция на 1-х этажах и лапомойки (куда же без них 🤣), колясочные, ресепшен и санузел... Также завершаются фасадные работы и второго корпуса. В шестом корпусе проводят монтаж вентфасадов, работы выполнены на 65%, ведутся работы над каркасами балконов. ✅ Для себя. До метро идти минут 10-15. Там же ТЦ Саларис. До центра Москвы от станции Саларьево ехать на метро всего полчаса по прямой, что неплохо, потому что от той же Селигерской ехать всего на 5 минут меньше, притом с пересадкой. Все познается в сравнении, но по прямой 32 минуты для меня даже удобнее. Смущает находящееся рядом шоссе, но это Москва и рядом с жилыми комплексами на Селигерской, к примеру, тоже Дмитровское шоссе. Чего я прицепился к Селигерской - не знаю, первое что пришло в голову. Район формируется нормальный, будет школа на 450 мест и детский садик на 225 мест. В подземном паркинге всего 125 мест, но есть наземная парковка на 811 машино-мест. В общем, все нормально. Семейные квартиры с полной отделкой и ключами через год по 360.000 за метр выглядят вполне рыночно. ✅ Под аренду. Однушки за 16 млн с отделкой вы сдадите за 70000. Если учесть, что дома почти готовы и ключи выдадут через год - вполне нормально для сегодняшнего рынка. Особенно успевальцам по семейной ипотеке, чтобы не платить проценты долго за стройку. ✅ Инвестиции умеренные, все будет зависеть от геополитики - сейчас столько всего происходит, что я боюсь делать любые прогнозы. Но у соседей прайс похожий за жилые комплексы с ключами в конце 2028 года, поэтому есть о чем задуматься. PS Большой ЖК, цены нормальные. Я люблю проекты по типу «город в городе», тут будет бульвар с кофейнями, магазинчики, световые качели, арт-объекты, школа, садик. По транспорту все хорошо, рядом большой ТЦ, Московская прописка, ключи скоро… Особо не к чему придраться. Как вам? Мой Telegram / MAX
3 290
3
Сейчас идет 3 подбора. Из них только один по семейной ипотеке - покупаем отличную построенную квартиру за 20 млн клиенту, доделываем и сразу сдаем. Остальные два подбора идут за наличные - одна квартира за 22 млн, другая за 12.5. Тут смотрим и вторичку и стройку. Недавно купили несколько квартир за 20-30 млн, тоже все наличные и одну евро-двушку маленькую за 15 млн в семейную ипотеку. Поэтому я не переживаю за рынок. Семейка уже немного решает, как всеобщая льготная ипотека в 2024 году. Разве что немного сдуются некоторые переоцененные студии и однушки. Особенно в полях. Кстати! Если новая семейка не будет зависеть от возраста детей (а вдруг) то все может быть очень даже неплохо для недвижки. Есть много семей, которые под 6-8-10-12% возьмут кредит с детьми, 10-16 лет, например. Это может даже помочь рынку, так как с детьми до 7 лет уже многие купили квартиры, а с детьми после 7 лет есть большой отложенный спрос. И да. То, что сейчас происходит еще больше на руку рынку недвижимости. Пока есть деньги. Недвижка - единственный осязаемый актив - убежище для относительно крупных денег в России сейчас. Или почти единственный. Чем больше будет нестабильности, тем больше денег понесут в квартиры и меньше в бумажные активы. Идеально для падения рынка недвижки сейчас наоборот подписать мирный договор и бустить фондовый рынок, чтобы люди реально увидели альтернативу и переключились. С верой в лучшее. Мой Telegram / MAX
4 138
4
Коллеги со ссылкой на известия выложили возможные будущие условия семейной ипотеки. Картинка занятная. В Москве будет: 12% дл
Коллеги со ссылкой на известия выложили возможные будущие условия семейной ипотеки. Картинка занятная. В Москве будет: 12% для семей с одним ребенком. 10% - с двумя. 8% - с тремя. 6% - с четырьмя 4% - для семей с пятью и более детьми. Срок действия льготной ставки по ипотеке будет ограничен 15 годами. А дальше ставка будет рыночной, но мало кто из моих знакомых платит ипотеку более 15 лет 🙂 Ставка по льготной программе будет резко повышаться для заемщиков, которые не оформили регистрацию по месту жительства в течение 271 дня после оформления семейной ипотеки. Ее могут поднять до уровня «ключевая + 3–3,5%». Ранее такие требования были лишь для дальневосточной и арктической ипотеки. Ждём подтверждения. Мой Telegram / MAX
6 187
5
Если вы думаете, что денежную массу видит только Харыбин, то вы ошибаетесь. Зюганов ее тоже видит и даже нашел применение эти+1
Если вы думаете, что денежную массу видит только Харыбин, то вы ошибаетесь. Зюганов ее тоже видит и даже нашел применение этим триллионам: «Минимум на 30 трлн руб. дополнительного изыскать без промедления. <...> В банках сегодня лежат 67 трлн ваших денег. 67 трлн и 63 трлн предприятий. В сумме 130 трлн. Это три государственных бюджета. Лежат и обогащают банкиров», – объяснил Зюганов. Он считает, что достаточно указа президента, чтобы забрать деньги со вкладов у банкиров и заставить их работать на экономику. Но дальше Зюганов опроверг сообщение о том, что предлагал изъять банковские вклады для пополнения бюджета: «Никто так не ставит вопрос. Вклады граждан священны. 130 трлн — это ровно три бюджета. Деньги должны работать. Это все знают. Их надо вкладывать в развитие, в здоровье, в экономику, в новые технологии, в образование граждан. Тогда и граждане, и страна будут на глазах развиваться. В этом и смысл. А они сидят, их крутят, потому что ставку сделали среднее за 18 месяцев — 19%. Это просто диверсия своего рода. Это неправильно абсолютно. Они лежат мёртвым грузом. В экономике крови нет. Если у человека откачать кровь, что он будет бегать, работать? Нет. Поэтому это абсолютно неверное финансово-экономическое положение. И второе безобразие. У нас жиреют только олигархаты и вороватые чиновники. Остальные все теряют доходы. И это абсолютно ненормально. Война идёт. А у нас был 101 олигарх, стало 155. Ну где вы такое видели? Американцы подоходный налог на имущих, когда была Вторая мировая война, почти до 90% довели. А у нас 15% с прибыли и прочее. Надо деньги вкладывать в победу, в развитие, в людей и так далее. Тогда не будут обстреливать. И бензин не будет дорожать». Глава пресс-службы ЦК КПРФ, депутат Александр Ющенко также пояснил, что при нынешнем уровне ключевой ставки предприятию выгоднее положить средства на счёт, а не вкладывать в производство. «Имелось в виду, что банки на сегодняшний день занимаются спекуляцией, ростовщичеством. Банки их прокручивают, на этом просто спекулируют и зарабатывают. Категорически никакой речи об изъятии вкладов не шло. Говорилось об экономической модели, при которой должно быть выгодно деньги вкладывать в производство и получать от этого прибыль. А это в первую очередь связано с безумной ключевой ставкой, которая направлена на то, что экономика занимается спекулятивным передвижением денег из одного кармана в другой». Что думаете❓ Мой Telegram / MAX
7 189
6
В июне продажи новостроек в Москве плюс 20% от майских минимумов👌 Это не может не радовать. Я сейчас подбираю людям квартиры
В июне продажи новостроек в Москве плюс 20% от майских минимумов👌 Это не может не радовать. Я сейчас подбираю людям квартиры и вижу как уходят варианты, которые смотрели неделю назад - больше половины лотов уже проданы. А на вторичке в мае все было хорошо , думаю что в июне будет тоже нормально. Подождём отчеты от Росреестра 🤗 Возможно людей все-таки подтолкнули власти прыгать в последний вагон завершения семейной ипотеки - отсюда и повышенный спрос, но я думаю дело не только в этом. Деньги у людей есть, а фондовый рынок уже неприлично падает каждый день. Поэтому вариантов кроме недвижимости не много. Вот и покупают. Мой Telegram / MAX
6 809
7
ГК «А101» открыла продажи городских резиденций «Хольм» в настоящем лесу на юго-западе Москвы, в скандинавской философии: прир
ГК «А101» открыла продажи городских резиденций «Хольм» в настоящем лесу на юго-западе Москвы, в скандинавской философии: природа, приватность, уют. Сразу о главном для тех, кто считает деньги и думает про аренду. Формат «лес за окном при городской доступности» — дефицитный, а дефицит держит и цену, и арендную ставку. Лес здесь не вырубают, а сохраняют (концепция бюро .dpt), окна большинства квартир смотрят в зелень, часть — с панорамой на бульвар. Такой видовой ресурс не «допроизвести». Драйверы ликвидности: своя школа (300) и сад (150) прямо на территории — мощный якорь семейного спроса и при перепродаже, и в аренде. Двор без машин (въезд только пожарным), паркинг почти на каждую квартиру — 555 мест, с семейными до 608, плюс 78 увеличенных под роллетные шкафы и 56 с зарядками. 550 кладовых — келлер почти у всех. Все лоты без отделки и потолки 3,1–3,7 м — гибко и под арендатора, и под будущего покупателя. По объёму: 7 корпусов (6–15 эт.), 580 квартир 36,3–152,3 м², местами по 3 квартиры на этаже — клубный масштаб, который ценят. Планировки рабочие: мастер-спальни с хранением, ванные у детских, кухни-гостиные на виды. Внутри — гранд-лобби, колясочные с окнами, лифты со стеклянной стенкой, «свободные руки». Локация под доход тоже сильная: рядом обжитая «Скандинавия» со всей инфраструктурой, до метро «Потапово» — 14 минут пешком через парк, дальше прямая ветка до центра без пересадок, плюс выезды на СБВ. Вердикт: крепкий объект и под жизнь, и под доход. А на старте всегда лучший вход — и по выбору, и по цене. Подробнее по ссылке: ЖК «Хольм»
6 785
8
Тут был интересный пост В нем я сравнил доходность ОФЗ и квартир на длительном промежутке времени и пришел к выводу в своих расчетах, что она примерно одинакова если учитывать рост цены на квартиры, а не только аренду. Сейчас хочу озвучить одну очень важную мысль, которую понимают не все, хотя она на поверхности. Многие люди ошибочно видят доходность только ОТ АРЕНДЫ квартиры и не учитывают рост самого бетона и сравнивают эту доходность с купоном ОФЗ, который сейчас около 14.3%, но нужно еще налог вычесть и получим 12.5% чистыми. Доходность же от аренды квартир сейчас 4-5% чистая в лучшем случае на вторичном рынке, ибо аренда снизилась по причине высокой ставки ЦБ и всех вытекающих из этого процессов, уже обсуждали тут. И некоторые люди задают правильный (в их глазах) вопрос: «Зачем мне квартира с доходностью 4-5% максимум, если можно купить ОФЗ с доходностью к погашению 15% и зафиксировать на много лет и не мучаться с арендаторами. В этих размышлениях есть одна серьезная ловушка. Если человек будет жить с аренды квартиры - он не растеряет свой капитал, потому что недвижимость обычно растет на величину инфляции, хорошая, как мы подбираем клиентам ее прекрасно обгоняет именно ростом цены. В какой-то год могут цены падать на квартиры, в какой-то - не расти, но если взять длительный промежуток времени - инфляцию вы точно догоните и обгоните, при правильном выборе ЖК и квартиры. А на аренду можете жить, пусть и не так круто, как на купоны с ОФЗ. Но если проедать купоны ОФЗ, то вы за 10-15 лет просто растеряете ОГРОМНУЮ ЧАСТЬ своего капитала. ОФЗ в процессе тоже могут и подрасти и упасть, но в конце стремятся к номиналу. Таким образом, даже из этих огромных 12%, которые вы получите в виде купонов ОФЗ, вам необходимо реинвестировать часть денег, чтобы капитал не съела инфляция. Минимум на величину этой самой инфляции. ЦБ говорит нам, что инфляция сейчас 5.31%. Значит необходимо реинвестировать МИНИМУМ 7%, чтобы ее мало-мальски обгонять и не сжать за годы капитал. Сколько вам остается на жизнь от купона? Те же самые 5%. Бинго! Вот вам и доходность, сравнимая с арендой. Но здесь еще нужно учесть, что стены можно потрогать и квартира в Москве - это качественный и надежный осязаемый актив, а ОФЗ - просто электронные цифры и сейчас всем в них страшно, тогда как владельцы квартир чувствуют себя как люди, а не напуганные хомячки - инвесторы в бумажные активы. Мой Telegram / MAX
7 563
9
YOUTUBE RUTUBE ДЗЕН VK-СООБЩЕСТВО
7 637
10
По ставке. Сначала думал вообще проигнорировать новость о снижении ключа - там разницы нет между 14.5 и 14.25%, но есть нюанс. ЦБ всячески намекает, что с дальнейшим снижением надо подождать, посмотреть и раньше я считал что они слишком затянули. Но в нынешних условиях, когда фондовый рынок снижается и происходят вещи, которые еще полгода назад казались фантастикой, они скорее всего правы. Что касается недвижимости, то даже с этим ключом все очень хорошо на вторичном рынке и в хороших новостройках рядом с метро и с близкими ключами. Если бы ставку снижали сильнее - мы бы с вами увидели сильный рост цен, который даже мне совсем не нужен пока что. Лучше его растянуть на какое-то время. Вчера с коллегами из Питера общался - там вообще все метут в бюджете до 20 млн. В Москве хорошие квартиры дольше недели тоже не живут и это с ипотекой 17-18%❗️А что было бы при ставке ниже? В общем ставку снижать пока что - еще сильнее разогнать инфляцию и похоже ЦБ знает свое дело… Мой Telegram / MAX
8 666
11
Мне просто интересно, зачем успевать? Почему те люди, которые сейчас успевают, не делали этого месяц назад или в феврале - марте, когда были хорошие цены и условия? Благо сейчас тоже есть отличные варианты в Москве и мне понятно желание людей, но почему не сделать это раньше? Я никогда не был в числе людей, откладывающих на последний момент. Даже студентом заранее готовился к экзаменам, думал на годы вперед (ну как умел)… Мой Telegram / MAX
8 570
12
Чем бы девочки не тешились)))
8 599
13
没有文字...
8 603
14
没有文字...
11
15
Инвестиционный анализ сегодня отменяется. Нужно решить действительно важный вопрос рынка недвижимости. 👇🤣
8 836
16
После ночных событий есть основания полагать, что часть собственников снимет с продажи объекты недвижимости и больше людей задумается о покупке на вторичном рынке и у застройщиков с ключами в 26-27 годах. Это может спровоцировать рост цен на такую недвижимость, зато стройки с долгими ключами будут испытывать дефицит ликвидности. Мой Telegram / MAX
9 497
17
Росреестр отмечает, что на вторичном рынке спрос стабилен и даже выше на 18%, чем в мае 2025 года! Многие коллеги пишут, что+2
Росреестр отмечает, что на вторичном рынке спрос стабилен и даже выше на 18%, чем в мае 2025 года! Многие коллеги пишут, что дефицит на рынке вторички имеет место и я согласен - вижу это на подборах. Цены на вторичке у людей уже догоняют и перегоняют аналогичную стройку вопреки распространенной статистике. Мы с вами частично это уже обсуждали на примере ЗИЛа: https://t.me/Kharyb/9096 Так почему же вторичку покупают, ведь многие аналитики прогнозировали там обвал из-за отсутствия ипотеки? Я вам с 2023 года говорил почему, когда почти никто не понимал этого. Вот свежие данные: https://t.me/Kharyb/9278 Мой Telegram / MAX
10 528
18
Думаю, что эта новость ☝🏻связана в том числе с урезанием программы семейной ипотеки с 1 июля. Наверное и другие застройщики еще больше проектов поставят на стоп. И еще! За последние несколько дней после выхода новостей о том, что платеж по семейной ипотеке вырастет в 2 раза и составит 12% с одним ребенком, 10% с двумя детьми, 8% с тремя и только с 4 детьми будет 6% как сейчас есть для всех - люди пошли покупать квартиры. В конце месяца, если официально объявят и подтвердят эти перемены, будет высокий спрос. Но банки могут прекратить выдавать семейную ипотеку уже через неделю в ожидании новых условий от правительства. Ко мне только за последние 4 дня пришло несколько человек на подбор квартиры по семейке. Люди откладывали, ждали лучших условий, думали купят к квартиру дешево, а получили предупреждение о том, что скоро ничего не купят, ибо брать под 12% семейку не выгодно. И правильно, ведь годами квартиры раздавали в Москве практически на халяву - сначала в ипотеку 0.01% с платежом в 2 раза ниже аренды такой же квартиры в доме рядом. Или даже в 3 раза. Я тогда писал: берите, это выгодно, но многие искали подвох… Потом цены на квартиры еще выросли в два раза 🤣 После этого власти еще давали 8% для всех и 6% в семейку всем и это при ставке ЦБ в 2-3 раза выше. Умные люди купили по несколько квартир. Сейчас тоже в отличных ЖК и скидки есть у застройщиков и цены ниже, чем на вторичке. Это вам не перекупленный рынок декабря 2025 года! Если вам нужно купить ХОРОШУЮ инвестиционную квартиру в семейную ипотеку до исчерпания такой возможности - пишите в личку. Условия подбора тут: https://t.me/Kharyb/5241 Мой Telegram / MAX
8 853
19
Думаю, что эта новость ☝🏻связана в том числе с урезанием программы семейной ипотеки с 1 июля. Наверное и другие застройщики
Думаю, что эта новость ☝🏻связана в том числе с урезанием программы семейной ипотеки с 1 июля. Наверное и другие застройщики еще больше проектов поставят на стоп. И еще! За последние несколько дней после выхода новостей о том, что платеж по семейной ипотеке вырастет в 2 раза и составит 12% с одним ребенком, 10% с двумя детьми, 8% с тремя и только с 4 детьми будет 6% как сейчас есть для всех - люди пошли покупать квартиры. В конце месяца, если официально объявят и подтвердят эти перемены, будет высокий спрос. Но банки могут прекратить выдавать семейную ипотеку уже через неделю в ожидании новых условий от правительства. Ко мне только за последние 4 дня пришло несколько человек на подбор квартиры по семейке. Люди откладывали, ждали лучших условий, думали купят к квартиру дешево, а получили предупреждение о том, что скоро ничего не купят, ибо брать под 12% семейку не выгодно. И правильно, ведь годами квартиры раздавали в Москве практически на халяву - сначала в ипотеку 0.01% с платежом в 2 раза ниже аренды такой же квартиры в доме рядом. Или даже в 3 раза. Я тогда писал: берите, это выгодно, но многие искали подвох… Потом цены на квартиры еще выросли в два раза 🤣 После этого власти еще давали 8% для всех и 6% в семейку всем и это при ставке ЦБ в 2-3 раза выше. Умные люди купили по несколько квартир. Сейчас тоже в отличных ЖК и скидки есть у застройщиков и цены ниже, чем на вторичке. Это вам не перекупленный рынок декабря 2025 года! Если вам нужно купить ХОРОШУЮ инвестиционную квартиру в семейную ипотеку до исчерпания такой возможности - пишите в личку. Условия подбора тут: https://t.me/Kharyb/5241 Мой Telegram / MAX
1
20
Вот это новости… Тюменская компания "Страна Девелопмент" решила не запускать новые проекты в 2026 году, сообщил РИА Недвижимо
Вот это новости… Тюменская компания "Страна Девелопмент" решила не запускать новые проекты в 2026 году, сообщил РИА Недвижимость на форуме "Движение" руководитель застройщика Александр Гайдуков. "Страна Девелопмент на 2026 год не планирует запускать новые проекты. Особенно в тех местах, где рынок перенасыщен и нет спроса" Ставки по кредитам высокие, ипотека недоступна, строить не выгодно, нужно продавать то, что еще осталось простыми словами. Мой Telegram / MAX
7 764