Здравомыслие в еде
№ 4887614254 Ольга Евдокимова — врач гастроэнтеролог, диетолог. Повышаю квалификацию действующих ЗОЖ специалистов. Начни тут➡️ https://t.me/zdravomislievede/1756 Сайт: https://academy-antiage.ru/ Клиника в Москве: +7-(903)-000-36-35
Ko'proq ko'rsatish📈 Telegram kanali Здравомыслие в еде analitikasi
Здравомыслие в еде (@zdravomislievede) Rus til segmentidagi kanali faol ishtirokchi. Hozirda hamjamiyat 31 268 obunachidan iborat bo'lib, Sogʻliqni saqlash toifasida 614-o'rinni va Rossiya mintaqasida 20 853-o'rinni egallagan.
📊 Auditoriya ko‘rsatkichlari va dinamika
невідомо sanasidan buyon loyiha tez o‘sib, 31 268 obunachiga ega bo‘ldi.
22 Iyun, 2026 dagi oxirgi ma’lumotlarga ko‘ra kanal barqaror faollikka ega. Oxirgi 30 kunda obunachilar soni 131 ga, so‘nggi 24 soatda esa -5 ga o‘zgardi va umumiy qamrov yuqori darajada qolmoqda.
- Tasdiqlash holati: Tasdiqlanmagan
- Jalb etish (ER): Auditoriya o‘rtacha 6.48% darajada jalb etiladi. Nashrdan keyingi dastlabki 24 soatda kontent odatda umumiy obunachilar sonining 3.12% ini tashkil etuvchi reaksiyalarni to‘playdi.
- Post qamrovi: Har bir post o‘rtacha 2 025 marta ko‘riladi; birinchi sutkada odatda 977 ta ko‘rish yig‘iladi.
- Reaksiyalar va o‘zaro ta’sir: Auditoriya faol: har bir postga o‘rtacha 33 ta reaksiya keladi.
- Tematik yo‘nalishlar: Kontent кишечник, печень, воспаление, диагноз, жёлчь kabi asosiy mavzularga jamlangan.
📝 Tavsif va kontent siyosati
Muallif resursni shaxsiy fikrni ifoda etish maydoni sifatida ta’riflaydi:
“№ 4887614254
Ольга Евдокимова — врач гастроэнтеролог, диетолог.
Повышаю квалификацию действующих ЗОЖ специалистов.
Начни тут➡️ https://t.me/zdravomislievede/1756
Сайт: https://academy-antiage.ru/
Клиника в Москве: +7-(903)-000-36-35”
Yuqori yangilanish chastotasi (oxirgi ma’lumot 23 Iyun, 2026 da olingan) sababli kanal doimo dolzarb va katta qamrovli bo‘lib qoladi. Analitika auditoriya kontent bilan faol hamkorlik qilishini, uni Sogʻliqni saqlash toifasidagi muhim ta’sir nuqtasiga aylantirishini ko‘rsatadi.
Ma'lumot yuklanmoqda...
| Sana | Obunachilarni jalb qilish | Esdaliklar | Kanallar | |
| 23 Iyun | +11 | |||
| 22 Iyun | +16 | |||
| 21 Iyun | +22 | |||
| 20 Iyun | +26 | |||
| 19 Iyun | +6 | |||
| 18 Iyun | +12 | |||
| 17 Iyun | +21 | |||
| 16 Iyun | +19 | |||
| 15 Iyun | +18 | |||
| 14 Iyun | +31 | |||
| 13 Iyun | +15 | |||
| 12 Iyun | +14 | |||
| 11 Iyun | +22 | |||
| 10 Iyun | +13 | |||
| 09 Iyun | +17 | |||
| 08 Iyun | +6 | |||
| 07 Iyun | +16 | |||
| 06 Iyun | +11 | |||
| 05 Iyun | +6 | |||
| 04 Iyun | +13 | |||
| 03 Iyun | +15 | |||
| 02 Iyun | +10 | |||
| 01 Iyun | +6 |
| 2 | Video xabar | 953 |
| 3 | 🧩 3 день марафона по симптомам
Поговорим о состоянии, в котором годами живут миллионы женщин, даже не подозревая, что их организм буквально задыхается.
❌ Упадок сил
❌ Волосы лезут клочьями и остаются на расческе, ногти слоятся, кожа бледная, сухая, а под глазами поселились вечные темные круги.
❌ Вечно мерзнущие руки и ноги (даже летом в жару), одышка при подъеме на третий этаж, беспричинная плаксивость или раздражительность.
Что происходит на уровне физиологии?
Железодефицит — это жесточайшая тканевая гипоксия. Вашим клеткам и органам банально не хватает кислорода, они выживают в удушье. Отсюда и тотальная вялость.
Но почему железо не поднимается, даже если вы послушно пьете препараты? Есть 4 главные причины, и все они сидят внутри вашего ЖКТ:
Низкая кислотность желудка. Трехвалентное железо из пищи (из той же гречки, бобовых), из доступных аптечных препаратов не усваивается. Для перехода в усваиваемую двухвалентную форму требуется соляная кислота.
Воспаление или повреждение слизистой тонкого кишечника. Именно там происходит всасывание. Если слизистая повреждена, всасывание блокируется, и железо проходит «транзитом».
Патогенная флора и паразитоз. Плохие бактерии и паразиты в кишечнике обожают железо. Принимая железо при наличии патогенки, вы не помогаете себе — вы рискуете еще больше раскормить своих «квартирантов».
Дефицит кофакторов. Железо не работает в одиночку. Без витамина С (для восстановления Fe³⁺ → Fe²⁺), меди и витаминов группы В (для включения железа в гемоглобин) оно не дойдет до цели.
Недавно мы уже обсуждали железодефицит, но лишним не будет.
Напоминаю, что все еще открыт доступ к уроку-инструкции «10 ошибок при коррекции железодефицита». Это ваш пошаговый путеводитель из состояния «вялого овоща» в состояние бодрости.
Этот глубокий разбор вместе с остальными 8 уроками-инструкциями из нашего летнего меню здоровья прямо сейчас доступен вам всего за 99 рублей: https://clck.ru/3UDAg4
Еще материалы по теме:
Практикум «Жизнь без железодефицита»
Методичка по коррекции железодефицита
Уроки «Выпадение волос» в клубе Здоровье | 1 019 |
| 4 | Video xabar | 977 |
| 5 | Как я поставила себе цель, выполняю: создала группу ДЛЯ СЕБЯ и свой план на год: 52 привычки "ДА" и 52 привычки "НЕТ". Приглашаю присоединиться, можно просто почитать, можно также начать что-то внедрять.
Хочу писать отчеты, чтобы активнее их внедрять. Это что-то типа общественного заявления, чтоб было меньше соблазна "соскочить")
https://t.me/+2W3_X8vOFehlMDVi | 1 346 |
| 6 | 41.
Обычно все подводят итоги года 31 декабря. Я подвожу в свой день рождения. Свои личные итоги своего личного года. Каждый год я думаю: господи, какой тяжелый был год, а потом монтирую видео и убеждаюсь: да нет, год был хороший, просто фокус на негативе и сложных моментах вытесняет из памяти классные и счастливые моменты.
Девочки попросили написать о своих инсайтах за год, я села думать и поняла: этот год Я ВООБЩЕ НЕ ПОМНЮ. Ни хорошего, ни плохого. Он будто прошел мимо, в бесконечной рутине, суете и решении массы сложных вопросов.
Наверняка вы видели массу рилсов про осознанность. В хорошем, не «испорченном» смысле. Когда ты осознаешь, что ты делаешь. Когда ты делаешь что-то не на автомате. Вот этот год для меня был полностью провален. Первый раз в своей жизни, я действительно вообще не помню свой год: пациенты, курсы, выступления, лекции, обучения. Кажется, я летала выступать в Узбекистан, кажется, мы запустили кучу новых пищевых продуктов, кажется, мы запустили 4 поток ординатуры и ЕКЛ, кажется я проходила аккредитацию. Вроде мы с помпой отметили день рождения ребенка, вроде я ходила в зал, вроде, начала ремонт в Сочи. Сплошное кажется и вроде.
Последние пару недель перед днем рождения были особенно тяжелые, с вами я поделилась информацией про телефон. Именно эта неделя в Сочи без связи и телефона вернула меня в реальность. Как сильно мы зависимы от привычек и автоматизма. Как часто мы принимаем решения неосознанно, выбирая сиюминутное удовольствие, вместо долгосрочного вклада.
Именно поэтому я решила с понедельника (опять с понедельника) начать свой личный марафон «52 привычек «да» и 52 привычек «нет»: я хочу вернуться в осознанность. Осознавать, что я делаю и зачем. Вас всех, конечно, я приглашу с собой, но, напоминаю, это мой личный марафон на год, потому что мой доминирующий «гормон радости» - дофамин. Мне надо ставить галочки и становится постоянно лучше, соревноваться с собой.
С днем рождения меня. Я не потеряю 42 год)
P.S. По классике в этот день я всегда начинала распродажу. Но не в этом году. В этом году распродажа начнется с 26 июня, потому что в этот день будет очень важное для меня событие. А пока принимаю поздравления, а также ваши прогнозы. Кто угадает, что за событие, я что-нибудь да подарю. | 1 959 |
| 7 | 🧩2 день марафона по симптомам
Вчера мы разбирались со вздутиями и ленивым кишечником, а сегодня поговорим о симптомах, которые многие привыкли списывать на «просто плохой день», «не ту воду» или «наверное, весна / осень».
Давайте проверим, как ваша иммунная система и ЖКТ реагируют на то, что вы едите.
Бывает ли у вас так:
Утренние отеки: просыпаетесь, а лицо «поплыло», под глазами мешки, кольца на пальцы не налезают, хотя на ночь вы не пили ведрами воду.
Странные реакции кожи: беспричинно чешутся руки или шея, внезапно вылезает крапивница, кожа сохнет, а на лице горят красные пятна.
Эффект «бокала вина»: выпили пару глотков красного вина, съели кусочек выдержанного сыра или шоколадку — и тут же заложило нос, заболела голова, а лицо обдало жаром.
Вечный насморк: нос постоянно заложен без всякой простуды, особенно по утрам.
Что делает большинство? Пьет антигистаминные таблетки неделями, исключает вообще всю еду подряд и мажется гормональными мазями. Но симптомы возвращаются, как только действие таблетки заканчивается. А кто-то просто терпит и мучается.
Наше поколение буквально живет в бум непереносимостей. Почему? Потому что барьеры организма (слизистая ЖКТ и иммунитет) не справляются с нагрузкой. Внутри вас может разворачиваться один из трех совершенно разных сценариев:
👉Истинная аллергия — когда иммунитет жестко атакует конкретный продукт (например, арахис или креветку).
👉Пищевая непереносимость — когда вашему ЖКТ просто не хватает ферментов, чтобы расщепить еду (например, лактозу), она гниет и раздражает стенки кишечника.
Чувствительность к ГИСТАМИНУ — это когда ваш «стакан» гистамина (вещества, отвечающего за аллергические реакции) переполнился. Организм просто не успевает его утилизировать. И стоит вам съесть продукт-триггер (помидор, шоколад, сыр, клубнику), как иммунная система включает режим жесткой тревоги. Отсюда отеки, зуд, заложенный нос и мигрени.
❗️ А еще хочу обратить ваше внимание на то, что с этим часто связано возникновение аутоиммунных заболеваний.
Пищевая непереносимость, недостаток ферментов — еда плохо переваривается. В результате иммунная система годами борется с теми продуктами, которые вы едите каждый день. Она постоянно на взводе, в режиме боевого дежурства. Ресурсы истощаются, и в какой-то момент она перестает различать «своё» и «чужое» — начинает атаковать собственные ткани.
А кишечник — это 70% всей иммунной системы. И пока вы не уберете провокаторы, вы подпитываете этот пожар каждый день. Триггер за триггером, и иммунитет срывается в аутоиммунный сценарий.
Поэтому сейчас открыт доступ к уроку-руководству «Аллергии, непереносимость гистамина, пищевые непереносимости: диагностика, поддержка и ремиссия»
Вы можете забрать этот глубокий медицинский урок по непереносимостям вместе с остальными уроками-инструкциями всего за 99 рублей.
Кто уже зашел, посмотрел и применил хоть какие-то материалы?
ВАЖНО: если вы не успеваете посмотреть все уроки, — не надо себя заставлять. Смотрите только то, что у вас в приоритете. Помните, говорили вчера про приоритетность? Все уроки даны просто для удобства
Еще полезные материалы по теме:
Без аллергий и непереносимостей: инструкция по полной диагностике, поддержке и ремиссии
Методичка "Cнижение чувствительности к гистамину"
Урок "Здоровье без иллюзий: биохимия против мифов" из клуба Здоровье
Читайте также в MAX, переходите по ссылке | 1 646 |
| 8 | Ovozli xabar | 1 549 |
| 9 | Video xabar | 1 550 |
| 10 | 🧩1 день марафона по симптомам
И начну я его сразу с комбо связанных между собой симптомов
Вздутия и метеоризм
Проблемы со стулом (запоры, «ленивый» кишечник или вечная непредсказуемость)
Проблемная кожа и высыпания (акне, прыщи, кожный зуд, тусклый цвет)
Все эти три беды — крик о помощи одного единственного органа — вашего кишечника.
Внутри вас разворачивается классический сценарий:
Из-за стресса и зажатого блуждающего нерва (вагуса) отключается моторика ЖКТ. Кишечник спазмируется, продвижение еды замедляется ➡️ привет, запоры.
Так как еда стоит на месте, а ферментов не хватает, она начинает гнить. На этом «субстрате» со свистом размножаются плохие бактерии и грибки. Они пируют, выделяя литры газов ➡️ привет, дикое вздутие.
Из-за токсинов и воспаления слизистая кишечника становится «дырявой» (синдром повышенной проницаемости). Вся эта гадость летит напрямую в кровь. Печень не справляется с детоксикацией, и организм включает резервный орган сброса гадости — кожу ➡️ привет, прыщи и зуд.
❗️ И кстати, сюда же, в этот же котел, летит и холестерин. Очень много вопросов было про него: Почему у меня высокий холестерин? Печень выбрасывает отработанный холестерин с желчью в кишечник, но из-за запоров он не выводится, а всасывается обратно. А если есть дисбиоз, то даже при нормальном стуле холестерин может всасываться обратно — потому что некоторые микробы разрушают связи в отработанном холестерине и создают условия для его повторного всасывания.
Понимаете теперь? Бесполезно мазать лицо, пока в кишечнике бушует патогенный бунт, а слизистая горит от воспаления. Чинить нужно всю систему целиком.
Как вернуть кишечнику легкость, а коже чистоту? Нужно просто пройтись по четкому, научно обоснованному алгоритму.
🔥Специально для этого в моем закрытом пуле практических уроков есть урок «8 шагов по коррекции микробиома». Это пошаговый ремонт вашего кишечника от А до Я.
Вы можете забрать этот фундаментальный урок по микробиому вместе с остальными 8 топовыми уроками-инструкциями из нашего летнего меню всего за 99 рублей, чтобы ваш кишечник наконец-то работал как швейцарские часы: https://clck.ru/3UDAg4
Еще полезные метриалы по теме:
Урок «Прощай, вздутие!» из клуба Здоровье
Практикум «Микробиом от А до Я»
Методичка по снятию воспаления и заживлению слизистой | 1 711 |
| 11 | Угощаю мороженным полезными материалами
Кусаете кусочек освежающего мороженого, а внутри секретный слой в виде практического материала
🍨 Джелато «Счастливый микробиом»
А внутри «8 шагов по коррекции микробиома», чтобы ваш кишечник работал как швейцарские часы, а дружелюбные бактерии не устраивали бунт от каждого съеденного яблока.
🍓 Клубничный сорбет «Железный баланс»
А внутри «10 ошибок при коррекции железодефицита», чтобы ваши ферритин и гемоглобин уверенно росли вверх, а не устраивали драму и упадок сил каждый месяц.
🍧 Мятный пломбир «Чистая биохимия»
А внутри урок «Практика чтения анализа на оргкислоты», чтобы вы понимали глубинные процессы своего организма как открытую книгу и перестали гадать, что к чему.
🍦 Диетическое эскимо «Без срывов и откатов»
А внутри урок «ПП без заморочек: Психология и биохимия похудения», чтобы снижать вес в удовольствие, без вечной борьбы с собой, ограничений и ночных набегов на холодильник.
🧊 Гипоаллергенный лед «Пищевой покой»
А внутри руководство «Аллергии, непереносимость гистамина, пищевые непереносимости: диагностика, поддержка и ремиссия», чтобы еда наконец-то приносила только радость, а тело не включало режим тревоги, отеков и зуда.
🍋 Цитрусовый рожок «Честный диагноз»
А внутри открытый урок «Ложный диагноз», чтобы раз и навсегда понять, что на самом деле скрывается под маской хронического гастрита или ГЭРБ, и перестать тратить силы и бюджеты на бесполезное лечение симптомов.
🍫 Протеиновый магнат «Здоровый профицит»
А внутри урок «Как набрать вес», чтобы тело росло гармонично и качественно, даже если ваш ЖКТ и гормоны любят играть в свои игры и саботировать усвоение белка.
🥑 Сливочный пломбир «Мягкое заживление»
А внутри урок «7 шагов для восстановления ЖКТ», чтобы пищеварение было абсолютно легким, а любые праздничные столы и гастрономические эксперименты не становились испытанием на прочность для желудка.
🍇 Черничный йогурт «Свобода выбора»
А внутри урок «FODMAP-диета: как реально помочь себе или клиенту без вечных ограничений и риска РПП», чтобы вы наконец-то научились успокаивать кишечник без жестких пожизненных запретов.
Изначально я хотела выкатить всё это меню абсолютно бесплатно. А потом увидела, что вы вообще бесплатное не смотрите. Вы скачиваете его, откладываете и благополучно про него забываете. Ценность нулевая, применения ноль, результата ноль. Ходите по кругу, как тот Егор.
А мне не нужны мертвые скачивания. Я хочу, чтобы вы реально взяли эту информацию и применили её для своего здоровья.
Поэтому условия игры меняются.
🔥Я отдаю вам ВСЕ 9 масштабных уроков оптом за чисто символические 99 рублей. Но за эти 99 рублей у меня появляется хотя бы слабая надежда на то, что вы действительно откроете файлы и посмотрите их: https://clck.ru/3UDAg4 | 1 841 |
| 12 | Мне пришлось срочно по делам улететь в Сочи. Не буду рассказывать про всякие нюансы, типа стоимости билетов (мне кажется, на МАльдивы было бы дешевле), про задержку рейса на 5 часов.
Сейчас, кстати, я мне опять самолет перенесли на 5 часов, дай бог до 18 числа, когда у меня аккредитация, я все-таки доберусь до Москвы. Но история не об этом. Когда я выходила из дома в аэропорт в мск, у меня на экран телефоеа упали ключи, и он разбился. Думаю - да черт с ним, трещина не сильно мешает, вернусь - поменяю. Но нет, в первый же день телефон отключился. Благо у меня еще есть внешний экран и какие-то мал мальские функции он выполняет.
Так вот, последнюю неделю у меня полноценный цифровой детокс. Я не могу проверять соцсети (даже это сообщениие пишет Лена под диктовку), я не могу проверять почту, я не могу играть в свои шарики по утрам (а у меня ежеутренний ритуал уже черте сколько времени - кофе и пара уровней), я не могу даже фоткать море и красоту вокруг. У меня даже денег нет! Потому что я настолько привыкла платить телефоном, что ОКАЗЫВАЕТСЯ улетела у другой город без физической карты. Ни спонтанных покупок, ни кофе на набережной, хорошо был НЗ налика в кошельке.
Так вот сейчас приходит острое осознание, как много у меня зависимостей. Как много всего я делаю на автомате, и как ЛОМАЕТ, когда ты этого вдруг лишаешься.
Через 4 дня мой день рождения и я хочу попробовать провести следущий год под словом Migliorarci - в переводе с итальянского самоулучшение. 52 недели, 52 привычки "нет" и 52 привычки "да". Те, которые я с завидной регулярностью начинаю и бросаю (например, тот же дневник благодарности) и те, осознание которых мне пришло за эту неделю.
Я хочу создать группу в тг (хотя работает он на честном слове, но для реализации макс не подойдет) и сделать там что-то типа марафона. Делать я это буду чисто для себя, но если будут те, кто хочет также попробовать со мной - чуть позже всех приглашу. Как починю телефон и доберусь до мск) | 1 923 |
| 13 | Знаете, бывают ситуации, которые меня как специалиста просто выбивают из колеи. Хочу поделиться историей, которая тянется уже больше полугода.
Есть у меня знакомый знакомого, допустим назовем его Егор. Мужчина в целом непьющий, но около полугода назад на семейном застолье его жутко прихватило. Дикие спазмы в желудке, заболело вообще всё. Домашние таблетки не помогали, а врачи долго не могли поставить диагноз: сначала по анализам думали, что отказывает печень, но дело оказалось в поджелудочной. Из-за врожденного узкого протока и воспаления начался панкреонекроз. Кое-как процесс остановили, но выписали его в жутком состоянии.
Егор перешел на тотальный ЗОЖ, но продолжил таять на глазах — похудел в два раза. Все эти полгода он непрерывно бегает по врачам, тратит баснословные деньги, а толку ноль. Видя это, я сказала: «Моих знаний тут объективно мало, это тяжелая медицина. Идите к моему профессору, она бог в гастроэнтерологии и вытаскивала людей с того света. Я лично проведу вас к ней без очереди, просто пришли мне все свои анализы и документы». Он закивал: «Да-да, всё пришлю!».
Прошло полгода. Вчера мы снова слышу от него: «Опять бегаю по врачам, кучу денег отдал, никто ничего не понимает…». Человек за полгода не удосужился просто скинуть мне файлы в мессенджер, но продолжает ходить по замкнутому кругу.
У меня сложилось ощущение, что есть люди, которые на самом деле не хотят решать проблему. Как будто за бесконечными жалобами стоят скрытые вторичные выгоды — но это вопрос к психологу, а мы здесь всё-таки про приземленное здоровье.
Поэтому я очень надеюсь, что когда вы ищете проблему в своем организме, вы смотрите на неё со всех сторон, осознанно и объективно. Старайтесь всегда идти по пути наименьшего сопротивления — выбирайте для себя и качественный материал для изучения, и качественных специалистов, как бы грубо это ни звучало.
Обсудим?
Читайте также в MAX, переходите по ссылке | 1 748 |
| 14 | 🔥 Объявляю большую неделю заботы о себе
Девочки, мальчики, на этой неделе я решила устроить для нас практичный, прикладной и важный интерактив прямо здесь, в канале, что-то по типу марафона симптомов
Каждый день я буду брать самые частые, наболевшие и популярные симптомы, и пошагово разбирать их в постах.
Конечно, этот формат будет чуть короче и лаконичнее, чем то, что было в легендарном клубе «Здоровье: инструкции по применению». Но я обещаю, что это всё равно будет максимально информативно.
А пока собираем ваши заявки!
Напишите в комментариях ниже какие симптомы вас сейчас беспокоят сильнее всего? Я изучу все комментарии, выберу самые популярные запросы, и уже завтра мы начнем наш марафон! | 1 825 |
| 15 | 😍 Только посмотрите, мы сделали 4 роскошных бонусных гайда для этого потока к курсу «ПП без заморочек»
Четыре огромных, прикладных и невероятно полезных гайда.
Они созданы для того, чтобы полностью закрыть любые бытовые вопросы на кухне, сэкономить ваши деньги, время и точечно поддержать здоровье. И всё это идёт абсолютно бесплатно, просто бонусом к новому потоку, который стартует 15 июня!
Каждый из них — это абсолютный хит:
1. Гайд по заморозке: как сохранить вкус, текстуру и витамины
Это настоящая библия для тех, кто хочет тратить на готовку минимум времени, но питаться свежим. Вы узнаете правила «умной заморозки» (от температурного режима -18°C до секретов тройной защиты от запахов для рыбы и чеснока).
2. Гайд по замене продуктов: настоящая палочка-выручалочка, если у вас или ваших близких есть непереносимости (глютен, лактоза) или если в холодильнике просто закончился нужный ингредиент, а бежать в магазин неохота. Внутри схемы, как печь безглютеновый хлеб и кето-булочки, чем заменить яйца в фарше (и в выпечке), как сделать потрясающий соус бешамель без капли молока.
3. Еда, которая лечит: ключ к крепкому иммунитету и плоскому животу.
Мы много говорили о том, как важно кормить свой микробиом. Этот документ научит вас делать это за копейки. Пошаговые, проверенные рецепты домашней квашеной капусты, кимчи, комбучи и правильного кефира.
4. Гайд по перекусам на все случаи жизни
Четкое разделение по ситуациям — для офиса (чтобы не пахло, не шуршало и не пачкало руки), для дороги или тренировок. Разбор главных ошибок (почему нельзя пить калории и жевать орехи горстями) + простые двухминутные рецепты сытных перекусов вроде банановых панкейков из 2 ингредиентов или овощных палочек с хумусом.
🎁Эти гайды часть нашей большой заботы о вас на курсе «ПП без заморочек». Это ваши готовые инструкции, которые останутся с вами навсегда, если вы зайдете в новый поток: https://clck.ru/3QVLAm | 2 552 |
| 16 | Ovozli xabar | 2 136 |
| 17 | А что не так с триглицеридами? | 2 087 |
| 18 | Девочки, мальчики, с праздником! 🇷🇺
Как планируете проводить этот день? Обсудим? | 3 001 |
| 19 | 🔥 Я счастлива представить вам новинку нашей линейки здоровья — Омега-3 Профессиональная формула 💎
Пока я создавала этот бриллиант, узнала много нового. Большинство брендов идут на хитрую уловку: они крупно пишут на фасаде банки «1000 мг». Но если вы перевернёте упаковку и посмотрите на состав, то обнаружите, что внутри самой ПНЖК (активного, полезного вещества) всего 300 мг в лучшем случае. Всё остальное — просто дешёвое бесполезное масло-наполнитель.
В итоге, чтобы набрать рабочую норму, человеку приходится глотать по 3–6 огромных капсул в день! Банка улетает за неделю, а пить горстями эти СНАРЯДЫ, прости Господи, быстро надоедает.
У меня только честные цифры высокой концентрации. Мы заложили профессиональный терапевтический стандарт: рабочая дозировка находится всего в 1 капсуле вместо целой горсти! Это гарантирует, что вы (или ваши близкие) точно с комфортом допьёте курс до конца и получите реальный результат, а не бросите на полпути.
В одной нашей капсуле содержится 900 мг ПНЖК, в том числе:
Эйкозапентаеновая кислота (ЭПК) — 240 мг
Докозагексаеновая кислота (ДГК) — 600 мг
Думаю не надо тут объяснять пользу Омеги-3 (а если надо, маякните)
Я принципиально отказалась от консервантов, химических красителей и токсичного диоксида титана. Благодаря многоступенчатой премиальной системе очистки сырья, полностью исключён риск примесей тяжелых металлов. И самое главное — никакой неприятной рыбной отрыжки и тяжести в желудке
🚨 Как забрать новинку первыми и без наценок?
На популярные маркетплейсы новинка выйдет только через 1–2 недели. Так как продавая напрямую через свой сайт, мы не платим комиссии, то цена для вас будет более приятная, плюс много дополнительных бонусов.
Забирайте продукт напрямую со склада:
• Переходите по ссылке в нашего чат-бота https://app.samosale.ru/draenei/tg-zdr
• Регистрация и переход на сайт займут всего 30 секунд.
• За прямую покупку вы сразу получаете приветственные баллы и кэшбэк, который можно тратить на всю мою линейку здоровья!
👉 Если вы ранее уже регистрировались в нашем боте, просто откройте его и нажмите в меню кнопку «За покупками».
Количество баночек из первой, самой свежей партии ограничено. | 2 380 |
| 20 | Проблема с разнообразием. И вопрос, если я делаю, например, тефтели, в них входит мясо, лук, морковь, рис и помидоры. То это уже 5 продуктов можно в зачёт??
Пришел такой вопрос. Отвечаю: конечно, речь про продукты, не блюда. В одном блюдо может входить несколько видов продуктов.
Тефтели с овощами и рисом, салатный микс из трех видов зелени, горсть разных орехов в утреннюю кашу, и вот вы уже незаметно набрали половину своей нормы для здорового кишечника.
Я специально открыла сейчас приложение «Перекресток» и выписала реальный список из 50 видов доступных продуктов, которые может купить каждый.
👆Листайте карточки к этому посту, сохраняйте себе этот список и заглядывайте в него каждый раз, когда встает вопрос о разнообразии рациона
А вот как правильно сочетать между собой эти продукты, как собирать из них сытные тарелки, которые усваиваются на 100%, не раздувают живот и точечно закрывают все дефициты в организме — я шаг за шагом учу на своем курсе «ПП без заморочек».
Что вас ждет на курсе «ПП без заморочек»?
• Никаких жестких диет и запретов. Мы не урезаем рацион, а наоборот — расширяем его до того самого здорового изобилия, о котором говорили вчера.
• Пошаговые конструкторы тарелок. Вы научитесь собирать идеальный завтрак, обед и ужин из самых простых продуктов за 15 минут.
• Готовые схемы питания и рецепты. Меню, которое одобрено гастроэнтерологами: еда будет мягко восстанавливать ваш ЖКТ, снижать скрытые воспаления и возвращать вам природную энергию.
• Решение проблем с весом и тягой к сладкому. Когда организм получает всё разнообразие нутриентов, он сам перестает требовать булочки, шоколад и кофе на автопилоте.
Я уже сбилась, если честно, какой это по счету поток курса, но 15 июня стартует новый поток, куда я вас и приглашаю: https://clck.ru/3QVLAm | 2 434 |
Endi mavjud! Telegram Tadqiqoti 2025 — yilning asosiy insaytlari 
