Nozomu Games
رفتن به کانال در Telegram
Сделали много классных игр, сделаем ещё больше: nozomugames.com Рассказываю про свои подходы к созданию игр, пишу про жизнь нашей маленькой студии, показываю процесс разработки. Вступительный пост: t.me/NozomuGames/1944 Для связи: ivan@nozomugames.com
نمایش بیشتر2 539
مشترکین
+124 ساعت
-27 روز
+130 روز
در حال بارگیری داده...
کانالهای مشابه
ابر برچسبها
اشارات ورودی و خروجی
---
---
---
---
---
---
جذب مشترکین
ژوئن '26
ژوئن '26
+16
در 0 کانالها
مه '26
+39
در 11 کانالها
Get PRO
آوریل '26
+18
در 3 کانالها
Get PRO
مارس '26
+40
در 5 کانالها
Get PRO
فوریه '26
+32
در 1 کانالها
Get PRO
ژانویه '26
+48
در 5 کانالها
Get PRO
دسامبر '25
+33
در 4 کانالها
Get PRO
نوامبر '25
+25
در 1 کانالها
Get PRO
اکتبر '25
+39
در 0 کانالها
Get PRO
سپتامبر '25
+54
در 4 کانالها
Get PRO
اوت '25
+139
در 8 کانالها
Get PRO
ژوئیه '25
+68
در 2 کانالها
Get PRO
ژوئن '25
+78
در 10 کانالها
Get PRO
مه '25
+44
در 3 کانالها
Get PRO
آوریل '25
+42
در 1 کانالها
Get PRO
مارس '25
+31
در 1 کانالها
Get PRO
فوریه '25
+122
در 0 کانالها
Get PRO
ژانویه '25
+63
در 0 کانالها
Get PRO
دسامبر '24
+60
در 0 کانالها
Get PRO
نوامبر '24
+140
در 12 کانالها
Get PRO
اکتبر '24
+48
در 2 کانالها
Get PRO
سپتامبر '24
+64
در 1 کانالها
Get PRO
اوت '24
+81
در 1 کانالها
Get PRO
ژوئیه '24
+390
در 1 کانالها
Get PRO
ژوئن '24
+665
در 1 کانالها
Get PRO
مه '24
+301
در 2 کانالها
Get PRO
آوریل '24
+173
در 2 کانالها
Get PRO
مارس '24
+71
در 0 کانالها
Get PRO
فوریه '24
+76
در 0 کانالها
Get PRO
ژانویه '24
+150
در 4 کانالها
Get PRO
دسامبر '23
+156
در 1 کانالها
Get PRO
نوامبر '23
+430
در 0 کانالها
Get PRO
اکتبر '23
+411
در 2 کانالها
| تاریخ | رشد مشترکین | اشارات | کانالها | |
| 23 ژوئن | 0 | |||
| 22 ژوئن | +1 | |||
| 21 ژوئن | +2 | |||
| 20 ژوئن | +1 | |||
| 19 ژوئن | 0 | |||
| 18 ژوئن | 0 | |||
| 17 ژوئن | 0 | |||
| 16 ژوئن | 0 | |||
| 15 ژوئن | 0 | |||
| 14 ژوئن | 0 | |||
| 13 ژوئن | 0 | |||
| 12 ژوئن | 0 | |||
| 11 ژوئن | +2 | |||
| 10 ژوئن | 0 | |||
| 09 ژوئن | 0 | |||
| 08 ژوئن | +2 | |||
| 07 ژوئن | +1 | |||
| 06 ژوئن | 0 | |||
| 05 ژوئن | +1 | |||
| 04 ژوئن | +1 | |||
| 03 ژوئن | +1 | |||
| 02 ژوئن | +3 | |||
| 01 ژوئن | +1 |
پستهای کانال
Repost from N/a
Burn With Me (Demo)
Я уже давно подписан на Nozomu Games. Когда я только начал переходить на Godot — а это было 2 года назад — я столкнулся с их каналом. Было приятно следить за тем, как они развиваются. И сейчас они прямо горят и воплощают свою мечту в жизнь. Помню, когда я только начал их смотреть, они только планировали выпускать свою первую игру Robot Detour в Steam. Помню, как играл в игры с джемов.
И вот наконец-то появилось время поиграть в их более крупный проект — демо Burn With Me в Steam.
Более подробный обзор наверное напишу на Steam. Сейчас это скорее просто эмоции с прохождения.
Моя оценка демо — 9.5 из 10. Такая оценка потому что игра очень хороша во многих аспектах, но начнём по порядку.
1. Нарратив
В игру хочется играть. Помню, когда я играл в их первую версию на джеме — там не было нарратива и истории. Сейчас всё встало на свои места. История дополняет геймплей и делает его лучше. Текст написан хорошо. Для меня хороший текст для игры — это тот, который идеально подходит этой игре. И про этот текст я могу так сказать: он сделан хорошо. С самого первого диалога мне стало интересно узнать, а что там дальше.
2. Геймплей
Очень хороший баланс. Видно, что много работали над тем, чтобы игра ощущалась так, как сейчас. Я как разработчик понимаю, сколько труда там было вложено.
Очень порадовало разнообразие карт. Некоторые комбинации часто удивляют. Core loop игры правильно продуман. Например, то что дополнительные очки можно копить, а потом использовать, когда не хватает очков чтобы провести ритуал — это добавляет разнообразие.
Также порадовало, что игра стала понятнее: когда я играл в версию джема давным-давно, то не до конца понимал, как использовать некоторые карты, а сейчас всё прямо хорошо работает. Очень много мелких приятных анимаций — от того, как помещаешь карту, до добавления очков — все эти маленькие элементы работают вместе очень хорошо.
За всё время, что я играл, геймплей не показался мне скучным, а наоборот — вызывал интерес и азарт того, что же будет дальше.
Часто возникал Вау эффект.
3. Арт
Это определённо уникальный мир, и это всё благодаря арту. Тебе хочется узнать предысторию персонажей из глав — всё потому, что они интересные и их дизайн заставляет задуматься, в каком Стоктоне нужно жить, чтобы выглядеть так. Очень хорошая работа.
4. Звуки, музыка, озвучка Это точно делает из хорошей игры очень хорошую игру. Озвучка очень много дала этой игре, и без неё её было бы тяжело представить. Звуки и музыка дополняют игру, и благодаря им игра воспринимается лучше.
Игра мне понравилась, планирую её купить на релизе, когда она выйдет — не зря поиграл. Кстати, играл я на Steam Deck.
| 2 | Сегодня заканчивается фестиваль демок в Steam, самое время подвести какую-то черту для Burn With Me.
Из самого клёвого: дошли до 15 тысяч вишлистов, и почти дошли до 100 отзывов на демку (крайне положительных)! 💃
Игроки играют, приходят к нам в Discord пообсуждать/признаться в любви, даже пишут посты в соцсетях. Очень приятно!
C Robot Detour нам такое и не снилось :) | 506 |
| 3 | Кажется, пришло время показывать: пять учеников, с которыми игроки будут знакомиться в Burn With Me!
У каждого своя история, своя колода и механики, своё сокровенное желание — и свой Личный Демон в конце ритуала. | 566 |
| 4 | Неиронических отзывов тоже много! С удовольствием читаем всё, что нам пишут, и заряжаемся на важный финальный рывок 💪 | 973 |
| 5 | Работаем над игрой 👀 | 889 |
| 6 | Начался фестиваль демок в Стиме! А с ним и чудесные новые отзывы на Burn With Me 🥰 | 965 |
| 7 | Участвуем с демкой Burn With Me в фестивале демок на следующей неделе!
Демку отполировали, контента добавили, к новым игрокам готовы.
Если вы ещё не поиграли — буду рад, если поиграете на старте фестиваля!
Мы и сами готовимся и работаем с прессой и всем таким, но 5000 демок в фестивале это жестоко, будет мясорубка. В этой борьбе за внимание игроков победят только самые сильные демки :D | 1 250 |
| 8 | Пришло время рассказать про нашу очередную авантюру...
Мы устраиваем мега-коллаб для Burn With Me! 🔥
В игре будет 100 различных карточек, и для всех можно будет разблокировать альтернативные картинки. И поставить их вместо основных! И эти картинки будут от 30+ приглашённых художников! ✨
Помимо того, что теперь в игре будет чуть больше мотивации переигрывать главы с разными билдами, нам и просто весело в процессе — люди крутые! Очень приятно общаться, коллабиться, и впускать в свою игру частичку их души.
Приглашённые художники в этом посте:
IODINE — автор Burden Street Station
Альфина — нарративный дизайнер Pathologic 2/3, переводчик Disco Elysium, автор клёвых комиксов, и просто легенда рунета
Nararcher — автор и художник Peppered
Так что если вы то тут, то там будете видеть "фанарты" на Burn With Me — есть шанс, что это не просто фанарты :) | 1 038 |
| 9 | А ещё, я уверовал в Саунд-Дизайн. О, как много он даёт игре 🔥
Если хочется делать иммерсивно, но не тратить много денег на анимации — хороший звук может сделать магию. Он не хуже визуала будоражит воображение и погружает в игру.
Когда примерили звуки на нарративные сцены — поняли, что обратного пути уже не будет.
Когда впервые потестировали озвучку Учителя — стало не понятно, почему раньше не сделали.
Кстати, вот и голос Учителя, для тех кто не играл в демку! | 783 |
| 10 | В демке мы наконец добавили побольше нарративных сценок: как в первой главе, так и перед ней.
Например, появилась маленькая открывающая сцена. Даём в первые секунды игры что-то поделать игроку, задаём атмосферу, и даже сеем кое-какое сюжетное зерно.
Ну и просто красиво вышло, нравится! | 851 |
| 11 | На выходных решил поиграть в 868-BACK. О Х Р Е Н Е Т Ь.
Изначально игра не очень привлекала, но несколько людей чьим вкусам я доверяю написали что это величие. А ещё игру решили издать Finji (Tunic, Night in the Woods, Chicory). Понял, что "что-то тут особенное".
А потом увидел просто 10 минут неторопливого геймплея. И что-то почувствовал и купил.
Пока наиграл всего пару часов, но знаю, что это будет моя новая обсессия.
Это откровение. Будто увидел новое измерение.
Я не знаю, как люди рассказывают про игры от Michael Brough, но тот факт что в честь его геймдизайна назвали целый жанр "Broughlike" - должно что-то говорить.
Я не уверен, что могу так рано дать полноценное ревью игры, но не поделиться не могу. | 794 |
| 12 | Спасибо всем!
Набрали 50 отзывов, теперь у демки стоит красивое "Very Positive" 🧡 | 960 |
| 13 | Из них довольно много японцев кстати, потому что про нас сегодня написали два больших японских новостника!!
https://news.denfaminicogamer.jp/news/260604k
https://www.4gamer.net/games/798/G079840/20260605010/
И судя по постам юзеров в соцсетях, и даже по паре стримов, японцы в восторге 💚 | 951 |
| 14 | Я обязательно перестану спамить постами — но эти последние дни для нас американские горки, к которым были не готовы.
Например, за сегодня у нас добавилось аж полторы тысячи вишлистов!
Из | 856 |
| 15 | Ну и, на фоне Summer Game Fest преодолели первую важную цель — 10'000 вишлистов. Бесконечная благодарность всем, кто нас поддерживает!
(на деле там уже 11 тысяч, крупные шоукейсы это магия)
По такому случаю обновили демку Burn With Me: добавили ещё небольшой кусочек будущей главы, посмотреть на новые карты 👀 | 880 |
| 16 | Вот и видео с Евой со вчерашнего шоукейса:
https://youtu.be/6uL68Rq3pYI
А ещё — новость.
Burn With Me выходит в Q3 2026! | 833 |
| 17 | (я спокоен, я абсолютно спокоен, дзен и гармония...) | 1 |
| 18 | А ещё что наша игра, по сути, всего в одном клике от главной страницы стима!
(на вишлистах это кстати уже заметно, хотя фичеринг только появился) | 883 |
| 19 | Сейчас понял, что нас будут показывать на канале TGA... c 12 миллионами подписчиков...
http://youtube.com/watch?v=CTsfNa7g-o0 | 847 |
| 20 | Внезапный стрим!
Возможно, сегодня допройдём Silksong на стальную душу (каким-то чудом не умер ещё).
https://www.twitch.tv/nozomu57 | 795 |
اکنون در دسترس! پژوهش تلگرام ۲۰۲۵ — مهمترین بینشهای سال 
