ar
Feedback
Евгения Косова Клинический психолог

Евгения Косова Клинический психолог

الذهاب إلى القناة على Telegram

Клинический психолог, опыт работы 7 лет, член ассоциации КПТ в России Работаю с тревогой, депрессией, навязчивыми мыслями, низкой самооценкой, неуверенностью, проблемам в межличностных отношений Запись @kosova_evgenia

إظهار المزيد
1 398
المشتركون
+224 ساعات
+127 أيام
+5630 أيام
جذب المشتركين
يونيو '26
يونيو '26
+74
في 0 قنوات
مايو '26
+25
في 0 قنوات
Get PRO
أبريل '26
+18
في 1 قنوات
Get PRO
مارس '26
+23
في 0 قنوات
Get PRO
فبراير '26
+58
في 2 قنوات
Get PRO
يناير '26
+32
في 1 قنوات
Get PRO
ديسمبر '25
+48
في 2 قنوات
Get PRO
نوفمبر '25
+51
في 2 قنوات
Get PRO
أكتوبر '25
+56
في 2 قنوات
Get PRO
سبتمبر '25
+70
في 3 قنوات
Get PRO
أغسطس '25
+29
في 0 قنوات
Get PRO
يوليو '25
+35
في 0 قنوات
Get PRO
يونيو '25
+53
في 0 قنوات
Get PRO
مايو '25
+46
في 1 قنوات
Get PRO
أبريل '25
+70
في 0 قنوات
Get PRO
مارس '25
+79
في 0 قنوات
Get PRO
فبراير '25
+42
في 3 قنوات
Get PRO
يناير '25
+85
في 0 قنوات
Get PRO
ديسمبر '24
+83
في 0 قنوات
Get PRO
نوفمبر '24
+69
في 0 قنوات
Get PRO
أكتوبر '24
+65
في 0 قنوات
Get PRO
سبتمبر '24
+53
في 0 قنوات
Get PRO
أغسطس '24
+59
في 0 قنوات
Get PRO
يوليو '24
+30
في 0 قنوات
Get PRO
يونيو '24
+19
في 0 قنوات
Get PRO
مايو '24
+26
في 0 قنوات
Get PRO
أبريل '24
+41
في 0 قنوات
Get PRO
مارس '24
+43
في 0 قنوات
Get PRO
فبراير '24
+27
في 0 قنوات
Get PRO
يناير '24
+33
في 0 قنوات
Get PRO
ديسمبر '23
+22
في 0 قنوات
Get PRO
نوفمبر '23
+42
في 0 قنوات
Get PRO
أكتوبر '23
+15
في 0 قنوات
Get PRO
سبتمبر '23
+22
في 0 قنوات
Get PRO
أغسطس '23
+32
في 0 قنوات
Get PRO
يوليو '23
+31
في 0 قنوات
Get PRO
يونيو '23
+41
في 0 قنوات
Get PRO
مايو '23
+807
في 0 قنوات
التاريخ
نمو المشتركين
الإشارات
القنوات
23 يونيو+1
22 يونيو+2
21 يونيو+6
20 يونيو+4
19 يونيو+3
18 يونيو+1
17 يونيو+3
16 يونيو+2
15 يونيو+4
14 يونيو+8
13 يونيو+9
12 يونيو+2
11 يونيو+9
10 يونيو+12
09 يونيو+1
08 يونيو+2
07 يونيو0
06 يونيو+1
05 يونيو0
04 يونيو+3
03 يونيو0
02 يونيو0
01 يونيو+1
منشورات القناة
رسالة فيديو01:00

2
«Я так долго работаю в терапии и все равно отказываюсь назад»- Иногда слышу от клиентов Давайте разбираться Сколько лет вы жи
«Я так долго работаю в терапии и все равно отказываюсь назад»- Иногда слышу от клиентов Давайте разбираться Сколько лет вы жили в травмирующих ситуациях? Как долго проживали эмоциональную депривацию ( холод родителей, сравнения, оскорбления и пр)? Ваша психика выстроила крепкий невротический конструкт, который вы каждый день «тренируете» через определенные паттерны- самокритика, катастрофизация, долженствование, самоуничижение и тд Невозможно резко перестроить этот конструкт Нужно время, которое уйдет на формирование и закрепление новых адаптивных паттернов Сколько? Ну хотя бы половина от того времени, что вы жили в неврозе Я почти 8 лет в терапии И только сейчас начинаю чувствовать свободу Иногда откатываюсь назад Никогда не знаешь, где у тебя болевой триггер случится ( обычное поведение подруги может в определенный момент попасть в болевую точку и привет) Друзья, я понимаю как хочется быстро и сразу Но в психике быстро и сразу случаются только травмы А процесс вылечивания более долгий Но устойчивый Ваш труд будет вознагражден Вы получите себя взрослого и опорного Не сразу Со временем♥️
119
3
Вивьен Ли — одна из первых голливудских звёзд, чей диагноз «биполярное расстройство» стал известен публике. В 1953 году, во в
Вивьен Ли — одна из первых голливудских звёзд, чей диагноз «биполярное расстройство» стал известен публике. В 1953 году, во время съёмок «Трамвая „Желание“», у неё случился тяжёлый срыв. Врачи диагностировали маниакально-депрессивный психоз (так тогда называли БАР). Позже болезнь подтвердили в клинике. Красивая, известная, но глубоко несчастная На съёмках «Унесённых ветром» её перепады уже замечали, но списывали на «творческую натуру». Режиссёр Виктор Флеминг даже давал ей пощёчины, чтобы «привести в чувство». В те годы БАР лечили электрошоковой терапией, большими дозами барбитуратов и даже лоботомией (которую ей, к счастью, не сделали). Эти методы давали временный эффект, но усугубляли депрессию. Она также злоупотребляла алкоголем и снотворным, пытаясь заглушить боль. К 50 годам болезнь прогрессировала на фоне туберкулёза. Она говорила: «Я не боюсь смерти, я боюсь безумия». Умерла она в 1967-м от туберкулёза, но многие считают, что БАР сократил её жизнь на десятилетия. Изучаю сейчас судьбы голивудских див Сказать, что у них сложная жизнь- ничего не сказать Продолжить рассказывать про красивых и знаменитых, которые на самом деле были глубоко несчастны?
147
4
رسالة فيديو
154
5
Радость не сходит с моего лица Провела сессию с клиенткой Раньше- страх пойти одной в поликлинику ( а вдруг перепутаю или не найду нужный кабинет), в связи с этим стратегия избегания - сложно выходить в незнакомые места, много тревоги, страха и беспокойства Сейчас - отправилась в новую поликлинику , где сплошные лабиринты из кабинетов и вместо тревоги- смех ( ну и понастроили они тут) Кабинет был найден, выход тоже Вот так постепенно укрепляется вера в то, что Я СПРАВЛЮСЬ Это огромная победа в результате нашей совместной работы с клиенткой Помимо тревоги у этой же клиентки было чувство вины за невыполнение дела ( много долженствования и катастрофизации) А так же дискомфорт в теле психогенного характера Сейчас мы на этапе усиления новых адаптивных навыков, что бы закрепить адаптивную стратегию и сделать ее ведущей
168
6
С чего бы я начинала, если сейчас была в депрессии или тревоге: 1. Начала разбираться с причинами- почему со мной это произош
С чего бы я начинала, если сейчас была в депрессии или тревоге: 1. Начала разбираться с причинами- почему со мной это произошло. 2. Читала литературу, например, Роберта Лихи ( он пишет понятно, просто, доступно) 3.Сдала анализы на дефициты и проверила щитовидную железу 4. Скорректировала режим дня- подъем и отход ко сну в одно и тоже время 5. Нашла психолога, с которым комфортно 6. Если денег на терапию нет, то пошла бы в терапевтический клуб- пользы масса, есть поддержка и люди, с подобными проблемами 7. Выполняла задания из книг и от психолога 8. Больше прислушивалась к себе 9. Училась навыкам самонаблюдения, самосострадания 10. Объяснила близким, что сейчас проживаю непростой период Наша жизнь не черновик и за ее качество и комфорт отвечаем только мы Можно ждать, что само пройдёт ( не пройдет) А можно шаг за шагом приближаться к комфортной и интересной жизни У вас есть свои лайфхаки как справляться с депрессией и тревогой? Что помогло справиться с этими состояниями?
190
7
Говорят Тайланд место, в котором ты обнажаешь душу Все, что до этого скрывалось за вуалью повседневности и бытовых забот, зде
Говорят Тайланд место, в котором ты обнажаешь душу Все, что до этого скрывалось за вуалью повседневности и бытовых забот, здесь отпадает и на арену выходит душа Она начинает говорить с тобой… Вот и моя душа начала разговор Я узнала про себя новое Например, что внутри все еще живет страх ( хотя с бОльшей его частью я уже разобралась) Этот страх, с одной стороны понятен, с другой - каждый раз открывается по новой Страх этот- сделать что-то не так Вам знакомо это? Страх, что ты совершаешь ошибку У меня ушло много лет терапии, что бы разобраться с ним И вот теперь, когда он снова пришел ко мне , я знаю, что ответить: Я точно что-то в своей жизни делала не так Я точно ошибалась Я точно не была идеальной или святой Но именно благодаря этим ошибками , теперь могу понять чего больше не допущу в своей жизни Благодаря этим ошибкам я поняла кто мне друг, а кто просто случайный прохожий Поняла что важно, а что второстепенно Поняла как я хочу, а как не хочу Спасибо тебе страх, что хочешь защитить Но больше не хочу прятаться Хочу жить честно Хочу быть честной с собой и другими И будь что будет♥️
210
8
Вот здесь о важном Внимательно слушаем
Вот здесь о важном Внимательно слушаем
209
9
رسالة صوتية
227
10
На днях посмотрела две кинематографические работы на предмет зависимостей Сериал «Неверные» про женский алкоголизм и фильм «С+1
На днях посмотрела две кинематографические работы на предмет зависимостей Сериал «Неверные» про женский алкоголизм и фильм «Сексоголик» про мужчину с зависимостью от секса Вот, что важно знать про любую зависимость ⤵️
220
11
Женщины часто недооценивают себя. В отличии от мужчин Исследования показывают, что мужчины на 20% больше ценят себя И вот в ч
Женщины часто недооценивают себя. В отличии от мужчин Исследования показывают, что мужчины на 20% больше ценят себя И вот в чем парадокс Женщины часто начинают жалеть мужчин ( а вдруг я его обижу) и урезать свои потребности Так , кстати, было и со мной Помню, как во время похода за продуктами, я не брала лишнего ( а лишним было то, чего хотела именно я), что бы сберечь семейный бюджет Это меня и погубило Сама себе многое запрещала ( экономила на себе), а потом обвиняла мужа, что он ко мне не внимателен Поэтому , девочки, золотое правило: учимся быть у себя важной, не экономим на себе, если стоит выбор- сделать что-то для себя или для мужчины - выбираем себя Что бы потом не обвинять мужчину в его неблагодарности ( я для тебя все, а ты мне..) Согласны?
259
12
رسالة فيديو
217
13
رسالة فيديو
250
14
А веранда вот такая😍✨
А веранда вот такая😍✨
122
15
رسالة فيديو
241
16
رسالة فيديو
236
17
Этот рилс набрал 156 тыс просмотров, почти 3 тыс человек переслали его Я попала в женскую боль Когда ты стремясь быть хорошей
Этот рилс набрал 156 тыс просмотров, почти 3 тыс человек переслали его Я попала в женскую боль Когда ты стремясь быть хорошей хозяйкой/мамой/женой/дочерью/работником и тд находишься на грани истощения и выгорания В это ловушку попали очень многие женщины Они решили, что секрет успех прост- будь хорошей и получишь любовь и одобрение В итоге одобрения нет, а есть панические атаки , депрессия, выгорание, проблемы со сном и здоровьем Женщины , с которыми я работаю на сессиях и в клубе именно такие Им страшно быть НЕ ХОРОШЕЙ Им страшно сказать «нет» Им проще игнорировать свои потребности в отдыхе и сне, нежели чего-то не сделать Чем раньше остановите невротический процесс внутри себя, тем больше сил, здоровья, энергии сбережете и продлите себе жизнь В клубе я как раз рассказываю как это сделать
254
18
Моя огромна гордость ( пусть звучит так) терапевтический клуб «Сила Я» Каждый раз, читая ваши отзывы, у меня мурашки, а иногд+1
Моя огромна гордость ( пусть звучит так) терапевтический клуб «Сила Я» Каждый раз, читая ваши отзывы, у меня мурашки, а иногда слезы подкатывают Я счастлива внести свою лепту в изменения ваших мыслей, настроения, поведения Я счастлива, что вы становитесь спокойнее, увереннее, добрее к себе Сила Я- это не волшебная таблетка Это поле, в котором я максимально включена и открыто делюсь знаниями, которые долгие годы собираю, а так же делюсь личным опытом, знаю вы любите мои истории преодоления и роста Благодарю каждую, кто выбрал меня как специалиста 🩵
262
19
Мое лучшее решение за последние годы это оправиться в это путешествие ✨ Так близко я еще с собой не знакомилась И знаете, что
Мое лучшее решение за последние годы это оправиться в это путешествие ✨ Так близко я еще с собой не знакомилась И знаете, что поняла? Я классная) Вот так Коротко ясно и понятно
223
20
Вечерняя медитация✨
Вечерняя медитация✨
209