es
Feedback
Евгения Косова Клинический психолог

Евгения Косова Клинический психолог

Ir al canal en Telegram

Клинический психолог, опыт работы 7 лет, член ассоциации КПТ в России Работаю с тревогой, депрессией, навязчивыми мыслями, низкой самооценкой, неуверенностью, проблемам в межличностных отношений Запись @kosova_evgenia

Mostrar más
1 408
Suscriptores
-224 horas
+207 días
+6630 días
Atraer Suscriptores
junio '26
junio '26
+86
en 0 canales
mayo '26
+25
en 0 canales
Get PRO
abril '26
+18
en 1 canales
Get PRO
marzo '26
+23
en 0 canales
Get PRO
febrero '26
+58
en 2 canales
Get PRO
enero '26
+32
en 1 canales
Get PRO
diciembre '25
+48
en 2 canales
Get PRO
noviembre '25
+51
en 2 canales
Get PRO
octubre '25
+56
en 2 canales
Get PRO
septiembre '25
+70
en 3 canales
Get PRO
agosto '25
+29
en 0 canales
Get PRO
julio '25
+35
en 0 canales
Get PRO
junio '25
+53
en 0 canales
Get PRO
mayo '25
+46
en 1 canales
Get PRO
abril '25
+70
en 0 canales
Get PRO
marzo '25
+79
en 0 canales
Get PRO
febrero '25
+42
en 3 canales
Get PRO
enero '25
+85
en 0 canales
Get PRO
diciembre '24
+83
en 0 canales
Get PRO
noviembre '24
+69
en 0 canales
Get PRO
octubre '24
+65
en 0 canales
Get PRO
septiembre '24
+53
en 0 canales
Get PRO
agosto '24
+59
en 0 canales
Get PRO
julio '24
+30
en 0 canales
Get PRO
junio '24
+19
en 0 canales
Get PRO
mayo '24
+26
en 0 canales
Get PRO
abril '24
+41
en 0 canales
Get PRO
marzo '24
+43
en 0 canales
Get PRO
febrero '24
+27
en 0 canales
Get PRO
enero '24
+33
en 0 canales
Get PRO
diciembre '23
+22
en 0 canales
Get PRO
noviembre '23
+42
en 0 canales
Get PRO
octubre '23
+15
en 0 canales
Get PRO
septiembre '23
+22
en 0 canales
Get PRO
agosto '23
+32
en 0 canales
Get PRO
julio '23
+31
en 0 canales
Get PRO
junio '23
+41
en 0 canales
Get PRO
mayo '23
+807
en 0 canales
Fecha
Crecimiento de Suscriptores
Menciones
Canales
26 junio0
25 junio+4
24 junio+8
23 junio+1
22 junio+2
21 junio+6
20 junio+4
19 junio+3
18 junio+1
17 junio+3
16 junio+2
15 junio+4
14 junio+8
13 junio+9
12 junio+2
11 junio+9
10 junio+12
09 junio+1
08 junio+2
07 junio0
06 junio+1
05 junio0
04 junio+3
03 junio0
02 junio0
01 junio+1
Publicaciones del Canal
Гайд_бессонница.pdf21.01 MB

2
Вечерняя медитация✨
Вечерняя медитация✨
136
3
Основные смыслы, которые позволяют идти дальше, а не опускать руки На основании биографий женщин, которые из бедности, голода
Основные смыслы, которые позволяют идти дальше, а не опускать руки На основании биографий женщин, которые из бедности, голода, насмешек и бесконечных трудностей смогли добраться до вершины успеха, я выделила 5 основных аспектов: 1. Трудности — это закалка: прошлые лишения делают психику устойчивее к новым ударам. Наталья Водянова: «Благодаря моему детству у меня появилась гибкость, своеобразная стойкость… я прошла через сложный путь, и у меня есть закалка». Ирина Шейк: «Жизнь вам ничего не даст просто так». 2. Успех = ежедневный труд, а не случайность; важно постоянно работать над собой. Ирина Шейк: «Успех в один прекрасный солнечный день не приходит — к нему надо стремиться. Всем женщинам советую только одно: работайте над собой — и вы достигнете того, чего желаете». 3. Терпение — активное упорство, умение ждать и не ломаться, когда результат не быстрый. 4. Неудача = новый опыт, а не крах; фокус на хорошем и извлечение уроков. Наталья Водянова: «Жизнь тяжела для всех. Я не встречала такого человека, который не прошел бы каких-то трудностей в жизни, в детстве». 5. Самоценность не зависит от чужого мнения — уверенность внутри, несмотря на насмешки и бедность.
179
4
Mensaje de voz
167
5
Я люблю изучать биографии знаменитых людей Во-первых, знакомясь с их историями жизни слетает идеализация-мол у них жизнь мечт+3
Я люблю изучать биографии знаменитых людей Во-первых, знакомясь с их историями жизни слетает идеализация-мол у них жизнь мечты Отнюдь Я бы не хотела тех испытаний, через которые они прошли Во-вторых, это помогает узнать секреты достижения успеха, вопреки разным обстоятельствам Именно об этом хочу записать подкаст Про главное качество женщин-легенд, которое стало залогом успеха ⤵️
174
6
Пока мы живы многое можно скорректировать В том числе и невроз и даже «сделать» невротическую личность более адаптивной Как? Во-первых, понять Нужно ли назначение фармакотерапии ( антидепрессантов, например) Как понять? Если ко мне приходит клиент с затрудненным доступом для работы с когнициями ( мыслями)- все время страшно, тревожно, плохой сон, нарушен аппетит, выраженный тремор рук , образ жизни переполнен избеганием ( редкие выходы из дома)и тд, то направляю такого человека к врачу-психиатру. Потому что я работаю с когнитивной сферой, а она не вполне доступна-человеку сложно анализировать, выявлять причинно-следственные связи и тд Если вышеупомянутых симптомов нет, то начинаем выстраивать план терапии Я со своей стороны проделываю работу как специалист Но важно, что бы клиент тоже принимал участие, то есть выполнял домашку, читал рекомендуемую литературу, интересовался тем, что с ним происходит, регулярно посещал терапию В этом случае динамика изменений будет выше, нежели когда клиент не делает вышеперечисленное У многих нет мотивации к изменениям Я часто говорю мотивационную фразу- жизнь не черновик, другой не будет и либо вы начинаете что-то менять, либо через 10 лет будете там же, где и сейчас, а вероятнее всего будет еще хуже Друзь, расскажите, вам хочется изменений в жизни ? И если да, то что вас мотивирует меняться, изучать психологию и узнавать себя?
204
7
Женя, то есть если в неврозе всю сознательную жизнь, а это более 27 лет, то выбраться шансов практически ноль? Установки еще в детстве сложились , по другому получается даже нет представления как.
187
8
Mensaje de video
220
9
«Я так долго работаю в терапии и все равно отказываюсь назад»- Иногда слышу от клиентов Давайте разбираться Сколько лет вы жи
«Я так долго работаю в терапии и все равно отказываюсь назад»- Иногда слышу от клиентов Давайте разбираться Сколько лет вы жили в травмирующих ситуациях? Как долго проживали эмоциональную депривацию ( холод родителей, сравнения, оскорбления и пр)? Ваша психика выстроила крепкий невротический конструкт, который вы каждый день «тренируете» через определенные паттерны- самокритика, катастрофизация, долженствование, самоуничижение и тд Невозможно резко перестроить этот конструкт Нужно время, которое уйдет на формирование и закрепление новых адаптивных паттернов Сколько? Ну хотя бы половина от того времени, что вы жили в неврозе Я почти 8 лет в терапии И только сейчас начинаю чувствовать свободу Иногда откатываюсь назад Никогда не знаешь, где у тебя болевой триггер случится ( обычное поведение подруги может в определенный момент попасть в болевую точку и привет) Друзья, я понимаю как хочется быстро и сразу Но в психике быстро и сразу случаются только травмы А процесс вылечивания более долгий Но устойчивый Ваш труд будет вознагражден Вы получите себя взрослого и опорного Не сразу Со временем♥️
220
10
Вивьен Ли — одна из первых голливудских звёзд, чей диагноз «биполярное расстройство» стал известен публике. В 1953 году, во в
Вивьен Ли — одна из первых голливудских звёзд, чей диагноз «биполярное расстройство» стал известен публике. В 1953 году, во время съёмок «Трамвая „Желание“», у неё случился тяжёлый срыв. Врачи диагностировали маниакально-депрессивный психоз (так тогда называли БАР). Позже болезнь подтвердили в клинике. Красивая, известная, но глубоко несчастная На съёмках «Унесённых ветром» её перепады уже замечали, но списывали на «творческую натуру». Режиссёр Виктор Флеминг даже давал ей пощёчины, чтобы «привести в чувство». В те годы БАР лечили электрошоковой терапией, большими дозами барбитуратов и даже лоботомией (которую ей, к счастью, не сделали). Эти методы давали временный эффект, но усугубляли депрессию. Она также злоупотребляла алкоголем и снотворным, пытаясь заглушить боль. К 50 годам болезнь прогрессировала на фоне туберкулёза. Она говорила: «Я не боюсь смерти, я боюсь безумия». Умерла она в 1967-м от туберкулёза, но многие считают, что БАР сократил её жизнь на десятилетия. Изучаю сейчас судьбы голивудских див Сказать, что у них сложная жизнь- ничего не сказать Продолжить рассказывать про красивых и знаменитых, которые на самом деле были глубоко несчастны?
212
11
Mensaje de video
221
12
Радость не сходит с моего лица Провела сессию с клиенткой Раньше- страх пойти одной в поликлинику ( а вдруг перепутаю или не найду нужный кабинет), в связи с этим стратегия избегания - сложно выходить в незнакомые места, много тревоги, страха и беспокойства Сейчас - отправилась в новую поликлинику , где сплошные лабиринты из кабинетов и вместо тревоги- смех ( ну и понастроили они тут) Кабинет был найден, выход тоже Вот так постепенно укрепляется вера в то, что Я СПРАВЛЮСЬ Это огромная победа в результате нашей совместной работы с клиенткой Помимо тревоги у этой же клиентки было чувство вины за невыполнение дела ( много долженствования и катастрофизации) А так же дискомфорт в теле психогенного характера Сейчас мы на этапе усиления новых адаптивных навыков, что бы закрепить адаптивную стратегию и сделать ее ведущей
236
13
С чего бы я начинала, если сейчас была в депрессии или тревоге: 1. Начала разбираться с причинами- почему со мной это произош
С чего бы я начинала, если сейчас была в депрессии или тревоге: 1. Начала разбираться с причинами- почему со мной это произошло. 2. Читала литературу, например, Роберта Лихи ( он пишет понятно, просто, доступно) 3.Сдала анализы на дефициты и проверила щитовидную железу 4. Скорректировала режим дня- подъем и отход ко сну в одно и тоже время 5. Нашла психолога, с которым комфортно 6. Если денег на терапию нет, то пошла бы в терапевтический клуб- пользы масса, есть поддержка и люди, с подобными проблемами 7. Выполняла задания из книг и от психолога 8. Больше прислушивалась к себе 9. Училась навыкам самонаблюдения, самосострадания 10. Объяснила близким, что сейчас проживаю непростой период Наша жизнь не черновик и за ее качество и комфорт отвечаем только мы Можно ждать, что само пройдёт ( не пройдет) А можно шаг за шагом приближаться к комфортной и интересной жизни У вас есть свои лайфхаки как справляться с депрессией и тревогой? Что помогло справиться с этими состояниями?
236
14
Говорят Тайланд место, в котором ты обнажаешь душу Все, что до этого скрывалось за вуалью повседневности и бытовых забот, зде
Говорят Тайланд место, в котором ты обнажаешь душу Все, что до этого скрывалось за вуалью повседневности и бытовых забот, здесь отпадает и на арену выходит душа Она начинает говорить с тобой… Вот и моя душа начала разговор Я узнала про себя новое Например, что внутри все еще живет страх ( хотя с бОльшей его частью я уже разобралась) Этот страх, с одной стороны понятен, с другой - каждый раз открывается по новой Страх этот- сделать что-то не так Вам знакомо это? Страх, что ты совершаешь ошибку У меня ушло много лет терапии, что бы разобраться с ним И вот теперь, когда он снова пришел ко мне , я знаю, что ответить: Я точно что-то в своей жизни делала не так Я точно ошибалась Я точно не была идеальной или святой Но именно благодаря этим ошибками , теперь могу понять чего больше не допущу в своей жизни Благодаря этим ошибкам я поняла кто мне друг, а кто просто случайный прохожий Поняла что важно, а что второстепенно Поняла как я хочу, а как не хочу Спасибо тебе страх, что хочешь защитить Но больше не хочу прятаться Хочу жить честно Хочу быть честной с собой и другими И будь что будет♥️
257
15
Вот здесь о важном Внимательно слушаем
Вот здесь о важном Внимательно слушаем
236
16
Mensaje de voz
249
17
На днях посмотрела две кинематографические работы на предмет зависимостей Сериал «Неверные» про женский алкоголизм и фильм «С+1
На днях посмотрела две кинематографические работы на предмет зависимостей Сериал «Неверные» про женский алкоголизм и фильм «Сексоголик» про мужчину с зависимостью от секса Вот, что важно знать про любую зависимость ⤵️
271
18
Женщины часто недооценивают себя. В отличии от мужчин Исследования показывают, что мужчины на 20% больше ценят себя И вот в ч
Женщины часто недооценивают себя. В отличии от мужчин Исследования показывают, что мужчины на 20% больше ценят себя И вот в чем парадокс Женщины часто начинают жалеть мужчин ( а вдруг я его обижу) и урезать свои потребности Так , кстати, было и со мной Помню, как во время похода за продуктами, я не брала лишнего ( а лишним было то, чего хотела именно я), что бы сберечь семейный бюджет Это меня и погубило Сама себе многое запрещала ( экономила на себе), а потом обвиняла мужа, что он ко мне не внимателен Поэтому , девочки, золотое правило: учимся быть у себя важной, не экономим на себе, если стоит выбор- сделать что-то для себя или для мужчины - выбираем себя Что бы потом не обвинять мужчину в его неблагодарности ( я для тебя все, а ты мне..) Согласны?
300
19
Mensaje de video
239
20
Mensaje de video
276