uz
Feedback
ЭМПАТИЯ

ЭМПАТИЯ

Kanalga Telegram’da o‘tish

Пересоберём :) Поработать со мной: @sabinarakhm

Ko'proq ko'rsatish
1 293
Obunachilar
Ma'lumot yo'q24 soatlar
-57 kunlar
-330 kunlar
Obunachilarni jalb qilish
Iyun '26
Iyun '26
+13
0 kanalda
May '26
+17
0 kanalda
Get PRO
Aprel '26
+31
1 kanalda
Get PRO
Mart '26
+38
2 kanalda
Get PRO
Fevral '26
+48
0 kanalda
Get PRO
Yanvar '26
+49
1 kanalda
Get PRO
Dekabr '25
+29
1 kanalda
Get PRO
Noyabr '25
+39
0 kanalda
Get PRO
Oktabr '25
+29
0 kanalda
Get PRO
Sentabr '25
+42
0 kanalda
Get PRO
Avgust '25
+39
0 kanalda
Get PRO
Iyul '25
+26
1 kanalda
Get PRO
Iyun '25
+37
0 kanalda
Get PRO
May '25
+62
2 kanalda
Get PRO
Aprel '25
+26
0 kanalda
Get PRO
Mart '25
+50
1 kanalda
Get PRO
Fevral '25
+37
1 kanalda
Get PRO
Yanvar '25
+42
0 kanalda
Get PRO
Dekabr '24
+13
0 kanalda
Get PRO
Noyabr '24
+74
2 kanalda
Get PRO
Oktabr '24
+40
2 kanalda
Get PRO
Sentabr '24
+33
2 kanalda
Get PRO
Avgust '24
+88
2 kanalda
Get PRO
Iyul '24
+11
1 kanalda
Get PRO
Iyun '24
+20
1 kanalda
Get PRO
May '24
+25
1 kanalda
Get PRO
Aprel '24
+79
3 kanalda
Get PRO
Mart '24
+62
2 kanalda
Get PRO
Fevral '24
+289
6 kanalda
Get PRO
Yanvar '24
+32
1 kanalda
Get PRO
Dekabr '23
+15
0 kanalda
Get PRO
Noyabr '23
+18
0 kanalda
Get PRO
Oktabr '23
+22
1 kanalda
Get PRO
Sentabr '23
+16
0 kanalda
Get PRO
Avgust '23
+17
0 kanalda
Get PRO
Iyul '23
+20
0 kanalda
Get PRO
Iyun '23
+35
0 kanalda
Get PRO
May '23
+211
0 kanalda
Get PRO
Aprel '23
+308
0 kanalda
Get PRO
Mart '23
+306
0 kanalda
Get PRO
Fevral '23
+39
0 kanalda
Get PRO
Yanvar '23
+13
0 kanalda
Get PRO
Dekabr '22
+17
0 kanalda
Get PRO
Noyabr '22
+11
0 kanalda
Get PRO
Oktabr '22
+17
0 kanalda
Get PRO
Sentabr '22
+13
0 kanalda
Get PRO
Avgust '22
+17
0 kanalda
Get PRO
Iyul '22
+13
0 kanalda
Get PRO
Iyun '22
+20
0 kanalda
Get PRO
May '22
+39
0 kanalda
Get PRO
Aprel '22
+42
0 kanalda
Get PRO
Mart '22
+46
0 kanalda
Get PRO
Fevral '22
+67
0 kanalda
Get PRO
Yanvar '22
+7
0 kanalda
Get PRO
Dekabr '21
+54
0 kanalda
Get PRO
Noyabr '21
+38
0 kanalda
Get PRO
Oktabr '21
+47
0 kanalda
Get PRO
Sentabr '21
+63
0 kanalda
Get PRO
Avgust '21
+289
0 kanalda
Get PRO
Iyul '21
+23
0 kanalda
Get PRO
Iyun '21
+27
0 kanalda
Get PRO
May '21
+37
0 kanalda
Get PRO
Aprel '21
+135
0 kanalda
Get PRO
Mart '21
+74
0 kanalda
Get PRO
Fevral '21
+20
0 kanalda
Get PRO
Yanvar '21
+38
0 kanalda
Get PRO
Dekabr '20
+358
0 kanalda
Sana
Obunachilarni jalb qilish
Esdaliklar
Kanallar
25 Iyun0
24 Iyun0
23 Iyun0
22 Iyun0
21 Iyun0
20 Iyun0
19 Iyun+1
18 Iyun+1
17 Iyun0
16 Iyun0
15 Iyun0
14 Iyun+1
13 Iyun+1
12 Iyun0
11 Iyun+2
10 Iyun+2
09 Iyun+1
08 Iyun+2
07 Iyun0
06 Iyun+1
05 Iyun0
04 Iyun0
03 Iyun0
02 Iyun+1
01 Iyun0
Kanal postlari
Ваш админ теперь магистрант МГУ 🧚🏼‍♀️ Извините, что мало постила. Была занята подготовкой к экзаменам! Надеюсь, у вас все х
Ваш админ теперь магистрант МГУ 🧚🏼‍♀️ Извините, что мало постила. Была занята подготовкой к экзаменам! Надеюсь, у вас все хорошо! А если нет - можно записаться ко мне @sabinarakhm

2
+2
Matn yo'q...
0
3
Сегодня мне 27. В предисловии, заключении или послесловии авторы благодарят людей. Иногда это дети, иногда любимые, иногда ко
Сегодня мне 27. В предисловии, заключении или послесловии авторы благодарят людей. Иногда это дети, иногда любимые, иногда коллеги, иногда родители. Но это всегда – люди. Читаю ли я Гиппенрейтер на первом курсе общей психологии, или Джеффи Янга в соавторстве с Джанет Клоско пока обучаюсь схема-терапии уже после ВУЗа, или Аарона Бека или его дочь Джудит – все они благодарят людей. Никто не благодарит, скажем, удачу. Или абстрактный интеллект. Или нейронные связи. Благодарят тех, кто рядом. И в этом есть какая-то фундаментальная правда: даже самые автономные из нас формируются в контакте. Потому что когда ты пишешь большую работу (книгу), идёшь к сложным целям и даешь шанс мечтам, рядом мама, которая разогревает ужин (потому что я не успела), подруга, которая говорит, что все получится (когда ты в себе сомневаешься), коллега, которая аккуратно и бережно дает обратную связь (и хочется продолжать, а не все бросить). Человеку нужен человек :) К 27-ми годам я все еще утверждаюсь в мысли, что самое ценное – это отношения. Люди. Не академические знания или успехи, не деньги, не слава, не признание, и даже не талант. Это все приятно и значимо, а на свободные 500$ можно купить клёвые туфли. Ну и вообще – все это идёт в копилку социального капитала и открывает новые возможности, чего уж скрывать. И вообще не стоит себя убирать из уравнения и присваивать свои достижения себе навык полезный. Все так, все так. И все таки, при прочих равных, любовь, дружба, семья, единомышленники и просто люди рядом – это большая ценность. Больше, чем я могу это описать здесь, потому что такое можно только почувствовать и прожить. Или пережить. Через разочарования, несовпадения, утраты, боль. Но именно это делает связь настоящей, жизнь честной, меня живой. Я всегда себе говорила: «Саби, тебе нужен хороший опыт отношений. Добрый, безопасный, поддерживающий, честный. Там, где может не всегда (и не со всеми) есть место уязвимости, но всегда найдется место уважению». Иногда это не получается, но я очень стараюсь: и себе давать такой опыт, и тем, кто рядом. Поэтому спасибо тем, кто был, есть и будет. Без них я была бы, возможно, более собранной. Или более успешной. Или более сосредоточенной. Но точно менее живой. И вообще-то я бы хотела сохранить живость сердца, продолжать любить, пусть и иногда разочаровываться, но продолжать. Так что, спасибо. Без вас я не была бы такой, какая я есть. А я себе, в свои 27, очень нравлюсь. p.s пишу это в 2 ночи, потому что я вот-вот родилась. надеюсь, у вас отключены уведомления 🤍
477
4
вот они – весенние картинки :) Вообще, получилась красивая и сложная история. Я вернулась в Казань в августе 2024, прожив пер+5
вот они – весенние картинки :) Вообще, получилась красивая и сложная история. Я вернулась в Казань в августе 2024, прожив перед этим в Баку пару лет. Вернулась на две недели, а осталась на два года. За это время обрела новых друзей, научилась находить удовольствие в одиночестве и вместе с тем перестала бояться тоски по любимым людям (прекрасно, когда есть о ком скучать), у меня случались разные романтические истории (с разным концом), новые обучения, переосмысление себя внутри профессии. Много всего было. Главное – я написала диплом и защитила его. Мою работу выделили как одну из лучших. И сказали, что я умная девочка. Это очень приятно, особенно, когда всю жизнь слышишь, что ты просто красивая девочка. Наверное, это самое важное событие, хотя и не самое яркое. Вы знаете, я бы сказала, что эти два года были хаотичными снаружи: столько событий, людей, чувств, выборов, целей, надежд, бессонных ночей, историй (своих и чужих). Много всего. Но самое главное, что я оставалась устойчивой, не сходила с маршрута. Признаюсь, тут надо сказать спасибо маме, папе, Камиле, моему психологу и преподавательнице, которая готовит меня в магистратуру. Потому что иногда мне очень хотелось сойти: выйти замуж, уехать к океану, стать содержанкой, обесценить цели, просто все бросить. Что угодно, только бы не читать Выготского по второму кругу и не пытаться запомнить все периодизации, которые есть. Но нет. И я рада, что все так, как сложилось. Хочется как-то все осмыслить, все, что случилось. Вот этого сильно не хватает: с собой побыть. А пока вот что: если вам хочется повидаться – напишите мне, если вы хотели очно пойти на консультацию – напишите мне. Это для тех, кто в Казани. Совсем скоро я смогу быть рядом только онлайн. Три недельки. И я услышу – xoş gəlmisiniz :) p.s надеюсь у вас все хорошо.
493
5
Доброе утро, любимки
Доброе утро, любимки
0
6
Пригласили в ЗАГС Казани рассказать жителям, как сохранить отношения и эротизм в паре. Тезисы россыпью: 1. Картинка в соц.сет+1
Пригласили в ЗАГС Казани рассказать жителям, как сохранить отношения и эротизм в паре. Тезисы россыпью: 1. Картинка в соц.сетях может искажать представление о том, какие должны быть отношения. И это создает нереалистичные ожидания в итоге. И следом разочарование. 2. Жизнь разная. В жизни есть место не только красивому, радостному, приятному, но ещё в жизни бывают болезни, смерти, переезды, финансовые трудности, кризисы, ментальные сложности и это тоже часть жизни. Когда мы вступаем в брак, мы интегрируем человека в свою жизнь – вот в такую вот разную. И важно об этом помнить, ориентируясь на реальность, а не на виртуальные сконструированные картинки. 3. Эротизм растет в дистанции. Уметь выходить на дистанцию, иметь свою автономию, разрешить себе скучать и позволить партнеру скучать. Быть рядом, не сливаясь с другим. Находить баланс между двумя большими человеческими потребностями: потребностью в автономии и потребностью в привязанности. 4. Когда мы долго в отношения, нам может казаться, будто мы знаем человека как облупленного. Действительно, время позволяет узнать другого лучше. Но человек все-таки все ещё другой, и такой взгляд несет много сексуального потенциала. Сохраняя любопытство, интерес к человеку, видя неизвестность, притяжение растет. 5. Эмоциональная близость – это не путь к разуму человека. Это путь от сердца к сердцу: увидеть в другом человека, а не сумму ролей и критериев. Это большой труд и смелость (и чтоб увидеть, и чтоб позволить другому быть увиденным). 6. Отношения – всегда риск. Но идя на него, мы даем себе шанс на настоящие чувства и любовь.
0
7
чтоб не забывали админку!
0
8
Video xabar
0