uk
Feedback
HireHack

HireHack

Відкрити в Telegram

Меня зовут Андрей и я продакт-менеджер. Пишу про всё, что связано с карьерой в IT индустрии. Вопросы/предложения — @boraicho

Показати більше
3 806
Підписники
Немає даних24 години
-17 днів
Немає даних30 день
Залучення підписників
червень '26
червень '26
+65
в 1 каналах
травень '26
+83
в 0 каналах
Get PRO
квітень '26
+148
в 2 каналах
Get PRO
березень '26
+74
в 0 каналах
Get PRO
лютий '26
+86
в 1 каналах
Get PRO
січень '26
+83
в 2 каналах
Get PRO
грудень '25
+63
в 0 каналах
Get PRO
листопад '25
+118
в 0 каналах
Get PRO
жовтень '25
+128
в 0 каналах
Get PRO
вересень '25
+105
в 0 каналах
Get PRO
серпень '25
+109
в 1 каналах
Get PRO
липень '25
+101
в 0 каналах
Get PRO
червень '25
+104
в 0 каналах
Get PRO
травень '25
+110
в 0 каналах
Get PRO
квітень '25
+143
в 2 каналах
Get PRO
березень '25
+361
в 3 каналах
Get PRO
лютий '25
+138
в 1 каналах
Get PRO
січень '25
+190
в 2 каналах
Get PRO
грудень '24
+334
в 2 каналах
Get PRO
листопад '24
+115
в 1 каналах
Get PRO
жовтень '24
+103
в 0 каналах
Get PRO
вересень '24
+255
в 2 каналах
Get PRO
серпень '24
+90
в 1 каналах
Get PRO
липень '24
+156
в 0 каналах
Get PRO
червень '24
+71
в 0 каналах
Get PRO
травень '24
+109
в 0 каналах
Get PRO
квітень '24
+123
в 3 каналах
Get PRO
березень '24
+84
в 0 каналах
Get PRO
лютий '24
+110
в 1 каналах
Get PRO
січень '24
+123
в 0 каналах
Get PRO
грудень '23
+89
в 0 каналах
Get PRO
листопад '23
+97
в 0 каналах
Get PRO
жовтень '23
+110
в 0 каналах
Get PRO
вересень '23
+143
в 1 каналах
Get PRO
серпень '23
+172
в 0 каналах
Get PRO
липень '23
+109
в 0 каналах
Get PRO
червень '23
+61
в 0 каналах
Get PRO
травень '23
+57
в 0 каналах
Get PRO
квітень '23
+59
в 0 каналах
Get PRO
березень '23
+79
в 0 каналах
Get PRO
лютий '23
+60
в 0 каналах
Get PRO
січень '23
+67
в 0 каналах
Get PRO
грудень '22
+45
в 0 каналах
Get PRO
листопад '22
+295
в 0 каналах
Get PRO
жовтень '22
+44
в 0 каналах
Get PRO
вересень '220
в 0 каналах
Get PRO
серпень '220
в 0 каналах
Get PRO
липень '220
в 0 каналах
Get PRO
червень '220
в 0 каналах
Get PRO
травень '220
в 0 каналах
Get PRO
квітень '220
в 0 каналах
Get PRO
березень '220
в 0 каналах
Get PRO
лютий '220
в 0 каналах
Get PRO
січень '220
в 0 каналах
Get PRO
грудень '210
в 0 каналах
Get PRO
листопад '210
в 0 каналах
Get PRO
жовтень '210
в 0 каналах
Get PRO
вересень '210
в 0 каналах
Get PRO
серпень '210
в 0 каналах
Get PRO
липень '21
+3
в 0 каналах
Get PRO
червень '21
+3
в 0 каналах
Get PRO
травень '21
+238
в 0 каналах
Дата
Залучення підписників
Згадування
Канали
27 червня0
26 червня+1
25 червня+2
24 червня+1
23 червня+1
22 червня+2
21 червня+4
20 червня+3
19 червня+4
18 червня+3
17 червня+6
16 червня+5
15 червня+4
14 червня+1
13 червня+1
12 червня+1
11 червня+3
10 червня+1
09 червня0
08 червня+2
07 червня+1
06 червня+2
05 червня+4
04 червня+4
03 червня+2
02 червня+4
01 червня+3
Дописи каналу
Вот мне тут очень интересно почитать правовые оценки по этой новости — https://sminews.ru/4102. Как по мне, это куда больше смахивает на мошенничество, чем действия волков: - есть сговор - есть введение в заблуждение физ. лиц и юр. лиц - есть коммерческая выгода: hh продаёт данные юр.лицам - есть введение в заблуждение органов гос. власти, т.к. те не разбираясь (их вина тоже не отрицается) цитируют статистику hh - есть очевидно монопольное, доминирующее положение Но на круглом столе прозвучали только тезисы в духе "за всё хорошее, против всего плохого". А тут надо бороться как у Корейцев с читерами в игровой индустрии: реальные сроки.

2
Когда hr ошибся и взял не того...
Когда hr ошибся и взял не того...
1 219
3
Немає тексту...
1 166
4
Конченный chatgpt... Самое интересное, что промпт для этой задачи написал он сам😭
Конченный chatgpt... Самое интересное, что промпт для этой задачи написал он сам😭
1 361
5
Я сейчас очень активно взялся за своё здоровье. Самая главная и первоочередная цель — восстановить питание и набрать немного веса. Человек тратит в среднем ~1800 калорий просто чтобы прожить этот день: мозг, сердце, органы... Для меня сейчас съесть 1800 калорий не из шоколада и бургеров — это пздц как тяжело. Мне прям приходится очень стараться. А для набора я должен минимум 2000-2200 наедать. Основная проблема — день, сука, очень короткий! С маленьким объёмом желудка нужно минимум 4 приёма пищи в день. При этом тебе нужно соблюсти пропорцию БЖУ: минимум 1.2 белка на 1кг сухова веса, минимум 3–5 грамм углеводов. И углеводы не из шоколада, а медленные из круп. Быстрые из фруктов. Чтоб вы понимали в 100г варёного риса всего 25г углеводов — мне нужно съесть в день 750г риса! А меня уже от 200г тошнит и не лезет😂 В медиа поле обычно рассказывают, что тяжело похудеть. Так вот — потолстеть не менее сложно! Поэтому светловолосый дядя несёт чушь, крайне вредную для здоровья. Как и те кто рассказывает про сон меньше 7-8 часов в сутки. Для меня это что-то на уровне антиваксеров (от ковида не в счёт, там реальное говно). Интересно, изменилось-ли его мнение с 2017 года🤔 Какие выводы можно из этого сделать: 1. Следите за своим здоровьем 2. Питайтесь не только вкусно, но и достаточно) 3. Учитесь видеть манипуляции и не вестись на них
1 404
6
Долой токсичные посты с которых у меня горит. Выходные для того, чтобы отдыхать и заниматься любимым делом. Для тех кто не смотрел — крайне рекомендую посмотреть отличный сериал про дилему "таблетка от всего". https://www.kinopoisk.ru/series/6990425/?utm_referrer=www.google.com&socialAlias=MTQxNDE2NDU%3D
1 275
7
Я в свою очередь посоветую всем ребятам кто работает в РФ — ебать компании за малейшие косяки по ТК. А попутно ещё можно дрюч
Я в свою очередь посоветую всем ребятам кто работает в РФ — ебать компании за малейшие косяки по ТК. А попутно ещё можно дрючить недо блогеров, о которых я тут переодически пишу: за публичное унижение чести и достоинства🫡
1 225
8
Могу добавить только что все реально так и некоторые Лиды там нереальные токсы и могут вас уволить в первые 3 месяца, несмотр+4
Могу добавить только что все реально так и некоторые Лиды там нереальные токсы и могут вас уволить в первые 3 месяца, несмотря на то, что вы сделали огромную важную задачу. Внутри творится полная дичь в плане разработки: нет разогречения прав, у некоторых аналитиков есть фулл права на DML. Зарплаты можно найти куда выше в любой другой компании, возможно вам там будет спокойнее.
1 051
9
Андрей хуйни не скажет🫡
1 478
10
Вопросов к UX и UI hh больше нет. Цитата: "Нам слишком мало платят" - дизайнеры. Парадокс рынка труда последних лет 😭 Ребят
Вопросов к UX и UI hh больше нет. Цитата: "Нам слишком мало платят" - дизайнеры. Парадокс рынка труда последних лет 😭 Ребят не осуждаю и даже поддерживаю, судя по контексту проблема в инвесторах, которые хотят больше денег от пользователей (и работодателей и соискателей). Но и вы можете оказаться overquilified или недо quilified, чтобы договориться со всеми стейкхолдерами и отстоять свою позицию.
1 433
11
тоже самое будет +- про IT: - Разраб с хорошим опытом и умением себя продать переезжает на ВНЖ в Португалию. - Проджект менеджер снимает однушку в пределах МКАДА - Дизайнер снимает кладовку за МКАДОМ - Директор вообще ничего не снимает, а доедает свои последние деньги, т.к. на рынке он нахер никому не нужен😂
1 452
12
Обстановка на рынке труда: в соцсетях показали, на каких авто катаются обычные работники стройки. «Сейчас директор ещё на мет
Обстановка на рынке труда: в соцсетях показали, на каких авто катаются обычные работники стройки. «Сейчас директор ещё на метро подъедет». Вот где все зарплаты айтишников. @techmedia
1 473
13
Очередное наглое враньё от западных агентов про самый безопасный мессенджер: https://habr.com/ru/articles/1047490/ 1. Сканирование ВСЕХ установленных приложений (PackageInfo) 2. GPS-трекинг в трёх режимах (ACTIVE/CACHED/NONE) 3. Рефлексивная загрузка — модули включаются С СЕРВЕРА 4. Антифрод-модуль собирает данные об устройстве 5. Трекинг окружения (TrackingEnvironment) 6. Трекинг преинсталлов 1. КАЖДЫЙ ДЕНЬ проверяет статус 7 разрешений 2. Камера — можно ли активировать 3. Микрофон — можно ли записывать 4. Геолокация — можно ли отслеживать 5. Пуши — можно ли разбудить устройство удалённо 6. Контакты — есть ли доступ к адресной книге 7. Галерея — есть ли доступ к фото/видео 8. Файловая система — есть ли доступ к файлам 9. Результат отправляется на сервер тегом "PERMISSION" 1. Файлы отправляются на ВНЕШНИЙ сервер apptracer.ru 3. Произвольные метаданные (ключи приходят с сервера) 5. Файл УДАЛЯЕТСЯ после отправки (file.delete()) 6. Файлы привязаны к версии сборки (систематический сбор) 4. 3 lifecycle-слушателя — активен ВСЕГДА 5. Читает meta-data из AndroidManifest 6. Намеренное сокрытие от статического анализа 1. ForegroundWorker — Android НЕ МОЖЕТ убить процесс 2. 20 зависимостей = полный доступ к ВСЕМУ 3. Принимает произвольный chatId и messageIds 4. ConcurrentHashMap — скрытый мониторинг прогресса 5. При отмене: clear() + cancel() = зачистка следов 6. Пользователь видит только "Загрузка файлов..." 3. Перехватывает КАЖДОЕ новое сообщение (onEvent(leh)) 4. Перехватывает КАЖДОЕ обновление чата (onEvent(yd3)) 5. ID сообщений и чатов доступны всем подписчикам
1 602
14
Прочитал статью. Там такая чушь, я в ахере от наглости этих ребят😂 Больше всего орнул с того как они померили эффективность
Прочитал статью. Там такая чушь, я в ахере от наглости этих ребят😂 Больше всего орнул с того как они померили эффективность своего "творения". СМИЛ — это адаптированная херня Американской херни MMPI, разработанной в 1940-х годах, для сугубо медицинских целей и выявления общих признаков между психически больными и здоровыми на вид людьми. Никто блять в жизни не предполагал, что идиоты в компаниях и рекрутинге начнут его применять для "профайлинга"😂 Ссылаться на него в своих аргументах, это как оперировать к дядюшке Фрейду у которого всё сводилось к сексу. Шутку про тягу к сигаретам помните?) Сама идея "мы сейчас по лицу определим кто ты воин" — это анти-научный абсурд. А они умудрились продать свою "иновацию" Пермскому региону) А теперь хотят выйти на федеральный уровень.
1 569
15
Это не у нас зарплата высокая, это у вас низкая😢
Это не у нас зарплата высокая, это у вас низкая😢
1 715
16
1. Даже 2-4 года назад строить долгосрочные планы было практически бессмысленным занятием: кризис мировой + кризис в стране +
1. Даже 2-4 года назад строить долгосрочные планы было практически бессмысленным занятием: кризис мировой + кризис в стране + активное развитие ИИ. "ты теряешь офферы" — актуально только для спецов с опытом, которым действительно есть что терять. 2. Вытекает из пункта 1. Назаров "помогат" вкатится тем, кто иными способами никогда бы не попал в сферу. 1-3 года поработать на зарплате 250+ — можно закрыть ипотеку в провинции. Похуям что будет через 3 года. Даже если в IT дорога будет закрыта, то всегда есть международный рынок, фриланс, завод и куча других возможностей. 4. Ульянов потенциально нарушил несколько статей ТК, ГК и УК. Был бы я на место того парня, въебал бы его в суде и компанию в придачу. И вторую тоже ибо она поступила ещё менее разумно чем Ульянов. 5. Подделывать некоторые бумажки!! можно. Проконсультируйся с нормальным юристом.
1 426
17
Вьетнамские флешбэки начинающего программиста... Одно из первых собеседований куда я пошёл после обучения в ЕПАМА — эта замечательная компания. В целом всё было отлично, тех лид был адекватным. Он буквально за 15 минут потратил на теорию, и дал мне небольшое и адекватное тестовое задание. С теорией проблем не было, потому что ЕПАМ — это ад. Ты обязан не просто наизусть знать 80% Рихтера (книга на 900 страниц формата А4), но и действительно понимать что, почему, зачем, откуда и т.д. На практику ушло пару дней. Прихожу я к лиду во второй раз, он всё смотрит, говорит: заебись! Берём. Уходит куда-то. Возвращается и говорит: пойдём с директором нашим пообщаемся. Заходим в кабинет, а там сидит типичный нефтяной кабан-ублюдыч. После нескольких дибильных и не уместных вопросов и после фразы лиду: "ну ты там это, погоняй его ещё на своём тарабарском" я понял, что работать с ними не буду) Мы переглянулись с лидом и поняли мысли друг-друга без слов. Вышли от директора, попрощались и разошлись... Вот такая вот история вспомнилась😂
1 435
18
Чё вы? Отдыхаете небось? Я вот только что заглянул в канал IT профсоюза куда пишут чисто про сокращения и слегка прихерел. 7
Чё вы? Отдыхаете небось? Я вот только что заглянул в канал IT профсоюза куда пишут чисто про сокращения и слегка прихерел. 7 сообщений о сокращениях в разных компаниях с начала месяца😢 Пока ты отдыхаешь, раз в два дня какая-то компания сокращает людей...
1 678
19
Когда маркетинг зашёл слишком далеко😂 Забавно, но я нахожу много схожего в подходах к блокировкам: — Как отличить Американца от не Американца? — Никак — Тогда блокируем всем.
1 710
20
❗️Anthropic отобрали Fable 5 у ВСЕХ пользователей через три дня после релиза — власти США нашли в ней «угрозу национальной бе
❗️Anthropic отобрали Fable 5 у ВСЕХ пользователей через три дня после релиза — власти США нашли в ней «угрозу национальной безопасности». Вашингтон потребовал от компании, чтобы ни один иностранный пользователь не смог получить доступ к «самой мощной модели» после обнаружения метода джейлбрейка. Компания обнулила все дневные и ночные лимиты, принесла извинения и уже работает над патчем безопасности. @techmedia
1 881