HireHack
前往频道在 Telegram
Меня зовут Андрей и я продакт-менеджер. Пишу про всё, что связано с карьерой в IT индустрии. Вопросы/предложения — @boraicho
显示更多3 806
订阅者
无数据24 小时
-17 天
无数据30 天
数据加载中...
相似频道
标签云
进出提及
---
---
---
---
---
---
吸引订阅者
六月 '26
六月 '26
+65
在1个频道中
五月 '26
+83
在0个频道中
Get PRO
四月 '26
+148
在2个频道中
Get PRO
三月 '26
+74
在0个频道中
Get PRO
二月 '26
+86
在1个频道中
Get PRO
一月 '26
+83
在2个频道中
Get PRO
十二月 '25
+63
在0个频道中
Get PRO
十一月 '25
+118
在0个频道中
Get PRO
十月 '25
+128
在0个频道中
Get PRO
九月 '25
+105
在0个频道中
Get PRO
八月 '25
+109
在1个频道中
Get PRO
七月 '25
+101
在0个频道中
Get PRO
六月 '25
+104
在0个频道中
Get PRO
五月 '25
+110
在0个频道中
Get PRO
四月 '25
+143
在2个频道中
Get PRO
三月 '25
+361
在3个频道中
Get PRO
二月 '25
+138
在1个频道中
Get PRO
一月 '25
+190
在2个频道中
Get PRO
十二月 '24
+334
在2个频道中
Get PRO
十一月 '24
+115
在1个频道中
Get PRO
十月 '24
+103
在0个频道中
Get PRO
九月 '24
+255
在2个频道中
Get PRO
八月 '24
+90
在1个频道中
Get PRO
七月 '24
+156
在0个频道中
Get PRO
六月 '24
+71
在0个频道中
Get PRO
五月 '24
+109
在0个频道中
Get PRO
四月 '24
+123
在3个频道中
Get PRO
三月 '24
+84
在0个频道中
Get PRO
二月 '24
+110
在1个频道中
Get PRO
一月 '24
+123
在0个频道中
Get PRO
十二月 '23
+89
在0个频道中
Get PRO
十一月 '23
+97
在0个频道中
Get PRO
十月 '23
+110
在0个频道中
Get PRO
九月 '23
+143
在1个频道中
Get PRO
八月 '23
+172
在0个频道中
Get PRO
七月 '23
+109
在0个频道中
Get PRO
六月 '23
+61
在0个频道中
Get PRO
五月 '23
+57
在0个频道中
Get PRO
四月 '23
+59
在0个频道中
Get PRO
三月 '23
+79
在0个频道中
Get PRO
二月 '23
+60
在0个频道中
Get PRO
一月 '23
+67
在0个频道中
Get PRO
十二月 '22
+45
在0个频道中
Get PRO
十一月 '22
+295
在0个频道中
Get PRO
十月 '22
+44
在0个频道中
Get PRO
九月 '220
在0个频道中
Get PRO
八月 '220
在0个频道中
Get PRO
七月 '220
在0个频道中
Get PRO
六月 '220
在0个频道中
Get PRO
五月 '220
在0个频道中
Get PRO
四月 '220
在0个频道中
Get PRO
三月 '220
在0个频道中
Get PRO
二月 '220
在0个频道中
Get PRO
一月 '220
在0个频道中
Get PRO
十二月 '210
在0个频道中
Get PRO
十一月 '210
在0个频道中
Get PRO
十月 '210
在0个频道中
Get PRO
九月 '210
在0个频道中
Get PRO
八月 '210
在0个频道中
Get PRO
七月 '21
+3
在0个频道中
Get PRO
六月 '21
+3
在0个频道中
Get PRO
五月 '21
+238
在0个频道中
| 日期 | 订阅者增长 | 提及 | 频道 | |
| 27 六月 | 0 | |||
| 26 六月 | +1 | |||
| 25 六月 | +2 | |||
| 24 六月 | +1 | |||
| 23 六月 | +1 | |||
| 22 六月 | +2 | |||
| 21 六月 | +4 | |||
| 20 六月 | +3 | |||
| 19 六月 | +4 | |||
| 18 六月 | +3 | |||
| 17 六月 | +6 | |||
| 16 六月 | +5 | |||
| 15 六月 | +4 | |||
| 14 六月 | +1 | |||
| 13 六月 | +1 | |||
| 12 六月 | +1 | |||
| 11 六月 | +3 | |||
| 10 六月 | +1 | |||
| 09 六月 | 0 | |||
| 08 六月 | +2 | |||
| 07 六月 | +1 | |||
| 06 六月 | +2 | |||
| 05 六月 | +4 | |||
| 04 六月 | +4 | |||
| 03 六月 | +2 | |||
| 02 六月 | +4 | |||
| 01 六月 | +3 |
频道帖子
Вот мне тут очень интересно почитать правовые оценки по этой новости — https://sminews.ru/4102.
Как по мне, это куда больше смахивает на мошенничество, чем действия волков:
- есть сговор
- есть введение в заблуждение физ. лиц и юр. лиц
- есть коммерческая выгода: hh продаёт данные юр.лицам
- есть введение в заблуждение органов гос. власти, т.к. те не разбираясь (их вина тоже не отрицается) цитируют статистику hh
- есть очевидно монопольное, доминирующее положение
Но на круглом столе прозвучали только тезисы в духе "за всё хорошее, против всего плохого". А тут надо бороться как у Корейцев с читерами в игровой индустрии: реальные сроки.
| 2 | Когда hr ошибся и взял не того... | 1 219 |
| 3 | 没有文字... | 1 166 |
| 4 | Конченный chatgpt...
Самое интересное, что промпт для этой задачи написал он сам😭 | 1 361 |
| 5 | Я сейчас очень активно взялся за своё здоровье.
Самая главная и первоочередная цель — восстановить питание и набрать немного веса.
Человек тратит в среднем ~1800 калорий просто чтобы прожить этот день: мозг, сердце, органы...
Для меня сейчас съесть 1800 калорий не из шоколада и бургеров — это пздц как тяжело. Мне прям приходится очень стараться. А для набора я должен минимум 2000-2200 наедать. Основная проблема — день, сука, очень короткий! С маленьким объёмом желудка нужно минимум 4 приёма пищи в день.
При этом тебе нужно соблюсти пропорцию БЖУ: минимум 1.2 белка на 1кг сухова веса, минимум 3–5 грамм углеводов.
И углеводы не из шоколада, а медленные из круп. Быстрые из фруктов.
Чтоб вы понимали в 100г варёного риса всего 25г углеводов — мне нужно съесть в день 750г риса! А меня уже от 200г тошнит и не лезет😂
В медиа поле обычно рассказывают, что тяжело похудеть. Так вот — потолстеть не менее сложно!
Поэтому светловолосый дядя несёт чушь, крайне вредную для здоровья. Как и те кто рассказывает про сон меньше 7-8 часов в сутки.
Для меня это что-то на уровне антиваксеров (от ковида не в счёт, там реальное говно).
Интересно, изменилось-ли его мнение с 2017 года🤔
Какие выводы можно из этого сделать:
1. Следите за своим здоровьем
2. Питайтесь не только вкусно, но и достаточно)
3. Учитесь видеть манипуляции и не вестись на них | 1 404 |
| 6 | Долой токсичные посты с которых у меня горит.
Выходные для того, чтобы отдыхать и заниматься любимым делом.
Для тех кто не смотрел — крайне рекомендую посмотреть отличный сериал про дилему "таблетка от всего".
https://www.kinopoisk.ru/series/6990425/?utm_referrer=www.google.com&socialAlias=MTQxNDE2NDU%3D | 1 275 |
| 7 | Я в свою очередь посоветую всем ребятам кто работает в РФ — ебать компании за малейшие косяки по ТК. А попутно ещё можно дрючить недо блогеров, о которых я тут переодически пишу: за публичное унижение чести и достоинства🫡 | 1 225 |
| 8 | Могу добавить только что все реально так и некоторые Лиды там нереальные токсы и могут вас уволить в первые 3 месяца, несмотря на то, что вы сделали огромную важную задачу.
Внутри творится полная дичь в плане разработки: нет разогречения прав, у некоторых аналитиков есть фулл права на DML.
Зарплаты можно найти куда выше в любой другой компании, возможно вам там будет спокойнее. | 1 051 |
| 9 | Андрей хуйни не скажет🫡 | 1 478 |
| 10 | Вопросов к UX и UI hh больше нет.
Цитата: "Нам слишком мало платят" - дизайнеры.
Парадокс рынка труда последних лет 😭
Ребят не осуждаю и даже поддерживаю, судя по контексту проблема в инвесторах, которые хотят больше денег от пользователей (и работодателей и соискателей).
Но и вы можете оказаться overquilified или недо quilified, чтобы договориться со всеми стейкхолдерами и отстоять свою позицию. | 1 433 |
| 11 | тоже самое будет +- про IT:
- Разраб с хорошим опытом и умением себя продать переезжает на ВНЖ в Португалию.
- Проджект менеджер снимает однушку в пределах МКАДА
- Дизайнер снимает кладовку за МКАДОМ
- Директор вообще ничего не снимает, а доедает свои последние деньги, т.к. на рынке он нахер никому не нужен😂 | 1 452 |
| 12 | Обстановка на рынке труда: в соцсетях показали, на каких авто катаются обычные работники стройки.
«Сейчас директор ещё на метро подъедет».
Вот где все зарплаты айтишников.
@techmedia | 1 473 |
| 13 | Очередное наглое враньё от западных агентов про самый безопасный мессенджер: https://habr.com/ru/articles/1047490/
1. Сканирование ВСЕХ установленных приложений (PackageInfo)
2. GPS-трекинг в трёх режимах (ACTIVE/CACHED/NONE)
3. Рефлексивная загрузка — модули включаются С СЕРВЕРА
4. Антифрод-модуль собирает данные об устройстве
5. Трекинг окружения (TrackingEnvironment)
6. Трекинг преинсталлов
1. КАЖДЫЙ ДЕНЬ проверяет статус 7 разрешений
2. Камера — можно ли активировать
3. Микрофон — можно ли записывать
4. Геолокация — можно ли отслеживать
5. Пуши — можно ли разбудить устройство удалённо
6. Контакты — есть ли доступ к адресной книге
7. Галерея — есть ли доступ к фото/видео
8. Файловая система — есть ли доступ к файлам
9. Результат отправляется на сервер тегом "PERMISSION"
1. Файлы отправляются на ВНЕШНИЙ сервер apptracer.ru
3. Произвольные метаданные (ключи приходят с сервера)
5. Файл УДАЛЯЕТСЯ после отправки (file.delete())
6. Файлы привязаны к версии сборки (систематический сбор)
4. 3 lifecycle-слушателя — активен ВСЕГДА
5. Читает meta-data из AndroidManifest
6. Намеренное сокрытие от статического анализа
1. ForegroundWorker — Android НЕ МОЖЕТ убить процесс
2. 20 зависимостей = полный доступ к ВСЕМУ
3. Принимает произвольный chatId и messageIds
4. ConcurrentHashMap — скрытый мониторинг прогресса
5. При отмене: clear() + cancel() = зачистка следов
6. Пользователь видит только "Загрузка файлов..."
3. Перехватывает КАЖДОЕ новое сообщение (onEvent(leh))
4. Перехватывает КАЖДОЕ обновление чата (onEvent(yd3))
5. ID сообщений и чатов доступны всем подписчикам | 1 602 |
| 14 | Прочитал статью. Там такая чушь, я в ахере от наглости этих ребят😂
Больше всего орнул с того как они померили эффективность своего "творения".
СМИЛ — это адаптированная херня Американской херни MMPI, разработанной в 1940-х годах, для сугубо медицинских целей и выявления общих признаков между психически больными и здоровыми на вид людьми.
Никто блять в жизни не предполагал, что идиоты в компаниях и рекрутинге начнут его применять для "профайлинга"😂
Ссылаться на него в своих аргументах, это как оперировать к дядюшке Фрейду у которого всё сводилось к сексу. Шутку про тягу к сигаретам помните?)
Сама идея "мы сейчас по лицу определим кто ты воин" — это анти-научный абсурд.
А они умудрились продать свою "иновацию" Пермскому региону) А теперь хотят выйти на федеральный уровень. | 1 569 |
| 15 | Это не у нас зарплата высокая, это у вас низкая😢 | 1 715 |
| 16 | 1. Даже 2-4 года назад строить долгосрочные планы было практически бессмысленным занятием: кризис мировой + кризис в стране + активное развитие ИИ. "ты теряешь офферы" — актуально только для спецов с опытом, которым действительно есть что терять.
2. Вытекает из пункта 1. Назаров "помогат" вкатится тем, кто иными способами никогда бы не попал в сферу. 1-3 года поработать на зарплате 250+ — можно закрыть ипотеку в провинции. Похуям что будет через 3 года. Даже если в IT дорога будет закрыта, то всегда есть международный рынок, фриланс, завод и куча других возможностей.
4. Ульянов потенциально нарушил несколько статей ТК, ГК и УК. Был бы я на место того парня, въебал бы его в суде и компанию в придачу. И вторую тоже ибо она поступила ещё менее разумно чем Ульянов.
5. Подделывать некоторые бумажки!! можно. Проконсультируйся с нормальным юристом. | 1 426 |
| 17 | Вьетнамские флешбэки начинающего программиста...
Одно из первых собеседований куда я пошёл после обучения в ЕПАМА — эта замечательная компания.
В целом всё было отлично, тех лид был адекватным. Он буквально за 15 минут потратил на теорию, и дал мне небольшое и адекватное тестовое задание.
С теорией проблем не было, потому что ЕПАМ — это ад. Ты обязан не просто наизусть знать 80% Рихтера (книга на 900 страниц формата А4), но и действительно понимать что, почему, зачем, откуда и т.д. На практику ушло пару дней.
Прихожу я к лиду во второй раз, он всё смотрит, говорит: заебись! Берём. Уходит куда-то. Возвращается и говорит: пойдём с директором нашим пообщаемся.
Заходим в кабинет, а там сидит типичный нефтяной кабан-ублюдыч. После нескольких дибильных и не уместных вопросов и после фразы лиду: "ну ты там это, погоняй его ещё на своём тарабарском" я понял, что работать с ними не буду)
Мы переглянулись с лидом и поняли мысли друг-друга без слов. Вышли от директора, попрощались и разошлись...
Вот такая вот история вспомнилась😂 | 1 435 |
| 18 | Чё вы? Отдыхаете небось?
Я вот только что заглянул в канал IT профсоюза куда пишут чисто про сокращения и слегка прихерел.
7 сообщений о сокращениях в разных компаниях с начала месяца😢
Пока ты отдыхаешь, раз в два дня какая-то компания сокращает людей... | 1 678 |
| 19 | Когда маркетинг зашёл слишком далеко😂
Забавно, но я нахожу много схожего в подходах к блокировкам:
— Как отличить Американца от не Американца?
— Никак
— Тогда блокируем всем. | 1 710 |
| 20 | ❗️Anthropic отобрали Fable 5 у ВСЕХ пользователей через три дня после релиза — власти США нашли в ней «угрозу национальной безопасности».
Вашингтон потребовал от компании, чтобы ни один иностранный пользователь не смог получить доступ к «самой мощной модели» после обнаружения метода джейлбрейка.
Компания обнулила все дневные и ночные лимиты, принесла извинения и уже работает над патчем безопасности.
@techmedia | 1 881 |
现已上线!2025 年 Telegram 研究 — 年度关键洞察 
