HireHack
Открыть в Telegram
Меня зовут Андрей и я продакт-менеджер. Пишу про всё, что связано с карьерой в IT индустрии. Вопросы/предложения — @boraicho
Больше3 806
Подписчики
Нет данных24 часа
-17 дней
Нет данных30 день
Загрузка данных...
Похожие каналы
Облако тегов
Входящие и исходящие упоминания
---
---
---
---
---
---
Привлечение подписчиков
июнь '26
июнь '26
+65
в 1 каналах
май '26
+83
в 0 каналах
Get PRO
апрель '26
+148
в 2 каналах
Get PRO
март '26
+74
в 0 каналах
Get PRO
февраль '26
+86
в 1 каналах
Get PRO
январь '26
+83
в 2 каналах
Get PRO
декабрь '25
+63
в 0 каналах
Get PRO
ноябрь '25
+118
в 0 каналах
Get PRO
октябрь '25
+128
в 0 каналах
Get PRO
сентябрь '25
+105
в 0 каналах
Get PRO
август '25
+109
в 1 каналах
Get PRO
июль '25
+101
в 0 каналах
Get PRO
июнь '25
+104
в 0 каналах
Get PRO
май '25
+110
в 0 каналах
Get PRO
апрель '25
+143
в 2 каналах
Get PRO
март '25
+361
в 3 каналах
Get PRO
февраль '25
+138
в 1 каналах
Get PRO
январь '25
+190
в 2 каналах
Get PRO
декабрь '24
+334
в 2 каналах
Get PRO
ноябрь '24
+115
в 1 каналах
Get PRO
октябрь '24
+103
в 0 каналах
Get PRO
сентябрь '24
+255
в 2 каналах
Get PRO
август '24
+90
в 1 каналах
Get PRO
июль '24
+156
в 0 каналах
Get PRO
июнь '24
+71
в 0 каналах
Get PRO
май '24
+109
в 0 каналах
Get PRO
апрель '24
+123
в 3 каналах
Get PRO
март '24
+84
в 0 каналах
Get PRO
февраль '24
+110
в 1 каналах
Get PRO
январь '24
+123
в 0 каналах
Get PRO
декабрь '23
+89
в 0 каналах
Get PRO
ноябрь '23
+97
в 0 каналах
Get PRO
октябрь '23
+110
в 0 каналах
Get PRO
сентябрь '23
+143
в 1 каналах
Get PRO
август '23
+172
в 0 каналах
Get PRO
июль '23
+109
в 0 каналах
Get PRO
июнь '23
+61
в 0 каналах
Get PRO
май '23
+57
в 0 каналах
Get PRO
апрель '23
+59
в 0 каналах
Get PRO
март '23
+79
в 0 каналах
Get PRO
февраль '23
+60
в 0 каналах
Get PRO
январь '23
+67
в 0 каналах
Get PRO
декабрь '22
+45
в 0 каналах
Get PRO
ноябрь '22
+295
в 0 каналах
Get PRO
октябрь '22
+44
в 0 каналах
Get PRO
сентябрь '220
в 0 каналах
Get PRO
август '220
в 0 каналах
Get PRO
июль '220
в 0 каналах
Get PRO
июнь '220
в 0 каналах
Get PRO
май '220
в 0 каналах
Get PRO
апрель '220
в 0 каналах
Get PRO
март '220
в 0 каналах
Get PRO
февраль '220
в 0 каналах
Get PRO
январь '220
в 0 каналах
Get PRO
декабрь '210
в 0 каналах
Get PRO
ноябрь '210
в 0 каналах
Get PRO
октябрь '210
в 0 каналах
Get PRO
сентябрь '210
в 0 каналах
Get PRO
август '210
в 0 каналах
Get PRO
июль '21
+3
в 0 каналах
Get PRO
июнь '21
+3
в 0 каналах
Get PRO
май '21
+238
в 0 каналах
| Дата | Привлечение подписчиков | Упоминания | Каналы | |
| 27 июня | 0 | |||
| 26 июня | +1 | |||
| 25 июня | +2 | |||
| 24 июня | +1 | |||
| 23 июня | +1 | |||
| 22 июня | +2 | |||
| 21 июня | +4 | |||
| 20 июня | +3 | |||
| 19 июня | +4 | |||
| 18 июня | +3 | |||
| 17 июня | +6 | |||
| 16 июня | +5 | |||
| 15 июня | +4 | |||
| 14 июня | +1 | |||
| 13 июня | +1 | |||
| 12 июня | +1 | |||
| 11 июня | +3 | |||
| 10 июня | +1 | |||
| 09 июня | 0 | |||
| 08 июня | +2 | |||
| 07 июня | +1 | |||
| 06 июня | +2 | |||
| 05 июня | +4 | |||
| 04 июня | +4 | |||
| 03 июня | +2 | |||
| 02 июня | +4 | |||
| 01 июня | +3 |
Посты канала
Вот мне тут очень интересно почитать правовые оценки по этой новости — https://sminews.ru/4102.
Как по мне, это куда больше смахивает на мошенничество, чем действия волков:
- есть сговор
- есть введение в заблуждение физ. лиц и юр. лиц
- есть коммерческая выгода: hh продаёт данные юр.лицам
- есть введение в заблуждение органов гос. власти, т.к. те не разбираясь (их вина тоже не отрицается) цитируют статистику hh
- есть очевидно монопольное, доминирующее положение
Но на круглом столе прозвучали только тезисы в духе "за всё хорошее, против всего плохого". А тут надо бороться как у Корейцев с читерами в игровой индустрии: реальные сроки.
| 2 | Когда hr ошибся и взял не того... | 1 219 |
| 3 | Нет текста... | 1 166 |
| 4 | Конченный chatgpt...
Самое интересное, что промпт для этой задачи написал он сам😭 | 1 361 |
| 5 | Я сейчас очень активно взялся за своё здоровье.
Самая главная и первоочередная цель — восстановить питание и набрать немного веса.
Человек тратит в среднем ~1800 калорий просто чтобы прожить этот день: мозг, сердце, органы...
Для меня сейчас съесть 1800 калорий не из шоколада и бургеров — это пздц как тяжело. Мне прям приходится очень стараться. А для набора я должен минимум 2000-2200 наедать. Основная проблема — день, сука, очень короткий! С маленьким объёмом желудка нужно минимум 4 приёма пищи в день.
При этом тебе нужно соблюсти пропорцию БЖУ: минимум 1.2 белка на 1кг сухова веса, минимум 3–5 грамм углеводов.
И углеводы не из шоколада, а медленные из круп. Быстрые из фруктов.
Чтоб вы понимали в 100г варёного риса всего 25г углеводов — мне нужно съесть в день 750г риса! А меня уже от 200г тошнит и не лезет😂
В медиа поле обычно рассказывают, что тяжело похудеть. Так вот — потолстеть не менее сложно!
Поэтому светловолосый дядя несёт чушь, крайне вредную для здоровья. Как и те кто рассказывает про сон меньше 7-8 часов в сутки.
Для меня это что-то на уровне антиваксеров (от ковида не в счёт, там реальное говно).
Интересно, изменилось-ли его мнение с 2017 года🤔
Какие выводы можно из этого сделать:
1. Следите за своим здоровьем
2. Питайтесь не только вкусно, но и достаточно)
3. Учитесь видеть манипуляции и не вестись на них | 1 404 |
| 6 | Долой токсичные посты с которых у меня горит.
Выходные для того, чтобы отдыхать и заниматься любимым делом.
Для тех кто не смотрел — крайне рекомендую посмотреть отличный сериал про дилему "таблетка от всего".
https://www.kinopoisk.ru/series/6990425/?utm_referrer=www.google.com&socialAlias=MTQxNDE2NDU%3D | 1 275 |
| 7 | Я в свою очередь посоветую всем ребятам кто работает в РФ — ебать компании за малейшие косяки по ТК. А попутно ещё можно дрючить недо блогеров, о которых я тут переодически пишу: за публичное унижение чести и достоинства🫡 | 1 225 |
| 8 | Могу добавить только что все реально так и некоторые Лиды там нереальные токсы и могут вас уволить в первые 3 месяца, несмотря на то, что вы сделали огромную важную задачу.
Внутри творится полная дичь в плане разработки: нет разогречения прав, у некоторых аналитиков есть фулл права на DML.
Зарплаты можно найти куда выше в любой другой компании, возможно вам там будет спокойнее. | 1 051 |
| 9 | Андрей хуйни не скажет🫡 | 1 478 |
| 10 | Вопросов к UX и UI hh больше нет.
Цитата: "Нам слишком мало платят" - дизайнеры.
Парадокс рынка труда последних лет 😭
Ребят не осуждаю и даже поддерживаю, судя по контексту проблема в инвесторах, которые хотят больше денег от пользователей (и работодателей и соискателей).
Но и вы можете оказаться overquilified или недо quilified, чтобы договориться со всеми стейкхолдерами и отстоять свою позицию. | 1 433 |
| 11 | тоже самое будет +- про IT:
- Разраб с хорошим опытом и умением себя продать переезжает на ВНЖ в Португалию.
- Проджект менеджер снимает однушку в пределах МКАДА
- Дизайнер снимает кладовку за МКАДОМ
- Директор вообще ничего не снимает, а доедает свои последние деньги, т.к. на рынке он нахер никому не нужен😂 | 1 452 |
| 12 | Обстановка на рынке труда: в соцсетях показали, на каких авто катаются обычные работники стройки.
«Сейчас директор ещё на метро подъедет».
Вот где все зарплаты айтишников.
@techmedia | 1 473 |
| 13 | Очередное наглое враньё от западных агентов про самый безопасный мессенджер: https://habr.com/ru/articles/1047490/
1. Сканирование ВСЕХ установленных приложений (PackageInfo)
2. GPS-трекинг в трёх режимах (ACTIVE/CACHED/NONE)
3. Рефлексивная загрузка — модули включаются С СЕРВЕРА
4. Антифрод-модуль собирает данные об устройстве
5. Трекинг окружения (TrackingEnvironment)
6. Трекинг преинсталлов
1. КАЖДЫЙ ДЕНЬ проверяет статус 7 разрешений
2. Камера — можно ли активировать
3. Микрофон — можно ли записывать
4. Геолокация — можно ли отслеживать
5. Пуши — можно ли разбудить устройство удалённо
6. Контакты — есть ли доступ к адресной книге
7. Галерея — есть ли доступ к фото/видео
8. Файловая система — есть ли доступ к файлам
9. Результат отправляется на сервер тегом "PERMISSION"
1. Файлы отправляются на ВНЕШНИЙ сервер apptracer.ru
3. Произвольные метаданные (ключи приходят с сервера)
5. Файл УДАЛЯЕТСЯ после отправки (file.delete())
6. Файлы привязаны к версии сборки (систематический сбор)
4. 3 lifecycle-слушателя — активен ВСЕГДА
5. Читает meta-data из AndroidManifest
6. Намеренное сокрытие от статического анализа
1. ForegroundWorker — Android НЕ МОЖЕТ убить процесс
2. 20 зависимостей = полный доступ к ВСЕМУ
3. Принимает произвольный chatId и messageIds
4. ConcurrentHashMap — скрытый мониторинг прогресса
5. При отмене: clear() + cancel() = зачистка следов
6. Пользователь видит только "Загрузка файлов..."
3. Перехватывает КАЖДОЕ новое сообщение (onEvent(leh))
4. Перехватывает КАЖДОЕ обновление чата (onEvent(yd3))
5. ID сообщений и чатов доступны всем подписчикам | 1 602 |
| 14 | Прочитал статью. Там такая чушь, я в ахере от наглости этих ребят😂
Больше всего орнул с того как они померили эффективность своего "творения".
СМИЛ — это адаптированная херня Американской херни MMPI, разработанной в 1940-х годах, для сугубо медицинских целей и выявления общих признаков между психически больными и здоровыми на вид людьми.
Никто блять в жизни не предполагал, что идиоты в компаниях и рекрутинге начнут его применять для "профайлинга"😂
Ссылаться на него в своих аргументах, это как оперировать к дядюшке Фрейду у которого всё сводилось к сексу. Шутку про тягу к сигаретам помните?)
Сама идея "мы сейчас по лицу определим кто ты воин" — это анти-научный абсурд.
А они умудрились продать свою "иновацию" Пермскому региону) А теперь хотят выйти на федеральный уровень. | 1 569 |
| 15 | Это не у нас зарплата высокая, это у вас низкая😢 | 1 715 |
| 16 | 1. Даже 2-4 года назад строить долгосрочные планы было практически бессмысленным занятием: кризис мировой + кризис в стране + активное развитие ИИ. "ты теряешь офферы" — актуально только для спецов с опытом, которым действительно есть что терять.
2. Вытекает из пункта 1. Назаров "помогат" вкатится тем, кто иными способами никогда бы не попал в сферу. 1-3 года поработать на зарплате 250+ — можно закрыть ипотеку в провинции. Похуям что будет через 3 года. Даже если в IT дорога будет закрыта, то всегда есть международный рынок, фриланс, завод и куча других возможностей.
4. Ульянов потенциально нарушил несколько статей ТК, ГК и УК. Был бы я на место того парня, въебал бы его в суде и компанию в придачу. И вторую тоже ибо она поступила ещё менее разумно чем Ульянов.
5. Подделывать некоторые бумажки!! можно. Проконсультируйся с нормальным юристом. | 1 426 |
| 17 | Вьетнамские флешбэки начинающего программиста...
Одно из первых собеседований куда я пошёл после обучения в ЕПАМА — эта замечательная компания.
В целом всё было отлично, тех лид был адекватным. Он буквально за 15 минут потратил на теорию, и дал мне небольшое и адекватное тестовое задание.
С теорией проблем не было, потому что ЕПАМ — это ад. Ты обязан не просто наизусть знать 80% Рихтера (книга на 900 страниц формата А4), но и действительно понимать что, почему, зачем, откуда и т.д. На практику ушло пару дней.
Прихожу я к лиду во второй раз, он всё смотрит, говорит: заебись! Берём. Уходит куда-то. Возвращается и говорит: пойдём с директором нашим пообщаемся.
Заходим в кабинет, а там сидит типичный нефтяной кабан-ублюдыч. После нескольких дибильных и не уместных вопросов и после фразы лиду: "ну ты там это, погоняй его ещё на своём тарабарском" я понял, что работать с ними не буду)
Мы переглянулись с лидом и поняли мысли друг-друга без слов. Вышли от директора, попрощались и разошлись...
Вот такая вот история вспомнилась😂 | 1 435 |
| 18 | Чё вы? Отдыхаете небось?
Я вот только что заглянул в канал IT профсоюза куда пишут чисто про сокращения и слегка прихерел.
7 сообщений о сокращениях в разных компаниях с начала месяца😢
Пока ты отдыхаешь, раз в два дня какая-то компания сокращает людей... | 1 678 |
| 19 | Когда маркетинг зашёл слишком далеко😂
Забавно, но я нахожу много схожего в подходах к блокировкам:
— Как отличить Американца от не Американца?
— Никак
— Тогда блокируем всем. | 1 710 |
| 20 | ❗️Anthropic отобрали Fable 5 у ВСЕХ пользователей через три дня после релиза — власти США нашли в ней «угрозу национальной безопасности».
Вашингтон потребовал от компании, чтобы ни один иностранный пользователь не смог получить доступ к «самой мощной модели» после обнаружения метода джейлбрейка.
Компания обнулила все дневные и ночные лимиты, принесла извинения и уже работает над патчем безопасности.
@techmedia | 1 881 |
Уже доступно! Исследование Telegram 2025 — ключевые инсайты года 
