HireHack
Ir al canal en Telegram
Меня зовут Андрей и я продакт-менеджер. Пишу про всё, что связано с карьерой в IT индустрии. Вопросы/предложения — @boraicho
Mostrar más3 806
Suscriptores
Sin datos24 horas
-17 días
Sin datos30 días
Carga de datos en curso...
Canales Similares
Nube de Etiquetas
Menciones Entrantes y Salientes
---
---
---
---
---
---
Atraer Suscriptores
junio '26
junio '26
+65
en 1 canales
mayo '26
+83
en 0 canales
Get PRO
abril '26
+148
en 2 canales
Get PRO
marzo '26
+74
en 0 canales
Get PRO
febrero '26
+86
en 1 canales
Get PRO
enero '26
+83
en 2 canales
Get PRO
diciembre '25
+63
en 0 canales
Get PRO
noviembre '25
+118
en 0 canales
Get PRO
octubre '25
+128
en 0 canales
Get PRO
septiembre '25
+105
en 0 canales
Get PRO
agosto '25
+109
en 1 canales
Get PRO
julio '25
+101
en 0 canales
Get PRO
junio '25
+104
en 0 canales
Get PRO
mayo '25
+110
en 0 canales
Get PRO
abril '25
+143
en 2 canales
Get PRO
marzo '25
+361
en 3 canales
Get PRO
febrero '25
+138
en 1 canales
Get PRO
enero '25
+190
en 2 canales
Get PRO
diciembre '24
+334
en 2 canales
Get PRO
noviembre '24
+115
en 1 canales
Get PRO
octubre '24
+103
en 0 canales
Get PRO
septiembre '24
+255
en 2 canales
Get PRO
agosto '24
+90
en 1 canales
Get PRO
julio '24
+156
en 0 canales
Get PRO
junio '24
+71
en 0 canales
Get PRO
mayo '24
+109
en 0 canales
Get PRO
abril '24
+123
en 3 canales
Get PRO
marzo '24
+84
en 0 canales
Get PRO
febrero '24
+110
en 1 canales
Get PRO
enero '24
+123
en 0 canales
Get PRO
diciembre '23
+89
en 0 canales
Get PRO
noviembre '23
+97
en 0 canales
Get PRO
octubre '23
+110
en 0 canales
Get PRO
septiembre '23
+143
en 1 canales
Get PRO
agosto '23
+172
en 0 canales
Get PRO
julio '23
+109
en 0 canales
Get PRO
junio '23
+61
en 0 canales
Get PRO
mayo '23
+57
en 0 canales
Get PRO
abril '23
+59
en 0 canales
Get PRO
marzo '23
+79
en 0 canales
Get PRO
febrero '23
+60
en 0 canales
Get PRO
enero '23
+67
en 0 canales
Get PRO
diciembre '22
+45
en 0 canales
Get PRO
noviembre '22
+295
en 0 canales
Get PRO
octubre '22
+44
en 0 canales
Get PRO
septiembre '220
en 0 canales
Get PRO
agosto '220
en 0 canales
Get PRO
julio '220
en 0 canales
Get PRO
junio '220
en 0 canales
Get PRO
mayo '220
en 0 canales
Get PRO
abril '220
en 0 canales
Get PRO
marzo '220
en 0 canales
Get PRO
febrero '220
en 0 canales
Get PRO
enero '220
en 0 canales
Get PRO
diciembre '210
en 0 canales
Get PRO
noviembre '210
en 0 canales
Get PRO
octubre '210
en 0 canales
Get PRO
septiembre '210
en 0 canales
Get PRO
agosto '210
en 0 canales
Get PRO
julio '21
+3
en 0 canales
Get PRO
junio '21
+3
en 0 canales
Get PRO
mayo '21
+238
en 0 canales
| Fecha | Crecimiento de Suscriptores | Menciones | Canales | |
| 27 junio | 0 | |||
| 26 junio | +1 | |||
| 25 junio | +2 | |||
| 24 junio | +1 | |||
| 23 junio | +1 | |||
| 22 junio | +2 | |||
| 21 junio | +4 | |||
| 20 junio | +3 | |||
| 19 junio | +4 | |||
| 18 junio | +3 | |||
| 17 junio | +6 | |||
| 16 junio | +5 | |||
| 15 junio | +4 | |||
| 14 junio | +1 | |||
| 13 junio | +1 | |||
| 12 junio | +1 | |||
| 11 junio | +3 | |||
| 10 junio | +1 | |||
| 09 junio | 0 | |||
| 08 junio | +2 | |||
| 07 junio | +1 | |||
| 06 junio | +2 | |||
| 05 junio | +4 | |||
| 04 junio | +4 | |||
| 03 junio | +2 | |||
| 02 junio | +4 | |||
| 01 junio | +3 |
Publicaciones del Canal
Вот мне тут очень интересно почитать правовые оценки по этой новости — https://sminews.ru/4102.
Как по мне, это куда больше смахивает на мошенничество, чем действия волков:
- есть сговор
- есть введение в заблуждение физ. лиц и юр. лиц
- есть коммерческая выгода: hh продаёт данные юр.лицам
- есть введение в заблуждение органов гос. власти, т.к. те не разбираясь (их вина тоже не отрицается) цитируют статистику hh
- есть очевидно монопольное, доминирующее положение
Но на круглом столе прозвучали только тезисы в духе "за всё хорошее, против всего плохого". А тут надо бороться как у Корейцев с читерами в игровой индустрии: реальные сроки.
| 2 | Когда hr ошибся и взял не того... | 1 219 |
| 3 | Sin texto... | 1 166 |
| 4 | Конченный chatgpt...
Самое интересное, что промпт для этой задачи написал он сам😭 | 1 361 |
| 5 | Я сейчас очень активно взялся за своё здоровье.
Самая главная и первоочередная цель — восстановить питание и набрать немного веса.
Человек тратит в среднем ~1800 калорий просто чтобы прожить этот день: мозг, сердце, органы...
Для меня сейчас съесть 1800 калорий не из шоколада и бургеров — это пздц как тяжело. Мне прям приходится очень стараться. А для набора я должен минимум 2000-2200 наедать. Основная проблема — день, сука, очень короткий! С маленьким объёмом желудка нужно минимум 4 приёма пищи в день.
При этом тебе нужно соблюсти пропорцию БЖУ: минимум 1.2 белка на 1кг сухова веса, минимум 3–5 грамм углеводов.
И углеводы не из шоколада, а медленные из круп. Быстрые из фруктов.
Чтоб вы понимали в 100г варёного риса всего 25г углеводов — мне нужно съесть в день 750г риса! А меня уже от 200г тошнит и не лезет😂
В медиа поле обычно рассказывают, что тяжело похудеть. Так вот — потолстеть не менее сложно!
Поэтому светловолосый дядя несёт чушь, крайне вредную для здоровья. Как и те кто рассказывает про сон меньше 7-8 часов в сутки.
Для меня это что-то на уровне антиваксеров (от ковида не в счёт, там реальное говно).
Интересно, изменилось-ли его мнение с 2017 года🤔
Какие выводы можно из этого сделать:
1. Следите за своим здоровьем
2. Питайтесь не только вкусно, но и достаточно)
3. Учитесь видеть манипуляции и не вестись на них | 1 404 |
| 6 | Долой токсичные посты с которых у меня горит.
Выходные для того, чтобы отдыхать и заниматься любимым делом.
Для тех кто не смотрел — крайне рекомендую посмотреть отличный сериал про дилему "таблетка от всего".
https://www.kinopoisk.ru/series/6990425/?utm_referrer=www.google.com&socialAlias=MTQxNDE2NDU%3D | 1 275 |
| 7 | Я в свою очередь посоветую всем ребятам кто работает в РФ — ебать компании за малейшие косяки по ТК. А попутно ещё можно дрючить недо блогеров, о которых я тут переодически пишу: за публичное унижение чести и достоинства🫡 | 1 225 |
| 8 | Могу добавить только что все реально так и некоторые Лиды там нереальные токсы и могут вас уволить в первые 3 месяца, несмотря на то, что вы сделали огромную важную задачу.
Внутри творится полная дичь в плане разработки: нет разогречения прав, у некоторых аналитиков есть фулл права на DML.
Зарплаты можно найти куда выше в любой другой компании, возможно вам там будет спокойнее. | 1 051 |
| 9 | Андрей хуйни не скажет🫡 | 1 478 |
| 10 | Вопросов к UX и UI hh больше нет.
Цитата: "Нам слишком мало платят" - дизайнеры.
Парадокс рынка труда последних лет 😭
Ребят не осуждаю и даже поддерживаю, судя по контексту проблема в инвесторах, которые хотят больше денег от пользователей (и работодателей и соискателей).
Но и вы можете оказаться overquilified или недо quilified, чтобы договориться со всеми стейкхолдерами и отстоять свою позицию. | 1 433 |
| 11 | тоже самое будет +- про IT:
- Разраб с хорошим опытом и умением себя продать переезжает на ВНЖ в Португалию.
- Проджект менеджер снимает однушку в пределах МКАДА
- Дизайнер снимает кладовку за МКАДОМ
- Директор вообще ничего не снимает, а доедает свои последние деньги, т.к. на рынке он нахер никому не нужен😂 | 1 452 |
| 12 | Обстановка на рынке труда: в соцсетях показали, на каких авто катаются обычные работники стройки.
«Сейчас директор ещё на метро подъедет».
Вот где все зарплаты айтишников.
@techmedia | 1 473 |
| 13 | Очередное наглое враньё от западных агентов про самый безопасный мессенджер: https://habr.com/ru/articles/1047490/
1. Сканирование ВСЕХ установленных приложений (PackageInfo)
2. GPS-трекинг в трёх режимах (ACTIVE/CACHED/NONE)
3. Рефлексивная загрузка — модули включаются С СЕРВЕРА
4. Антифрод-модуль собирает данные об устройстве
5. Трекинг окружения (TrackingEnvironment)
6. Трекинг преинсталлов
1. КАЖДЫЙ ДЕНЬ проверяет статус 7 разрешений
2. Камера — можно ли активировать
3. Микрофон — можно ли записывать
4. Геолокация — можно ли отслеживать
5. Пуши — можно ли разбудить устройство удалённо
6. Контакты — есть ли доступ к адресной книге
7. Галерея — есть ли доступ к фото/видео
8. Файловая система — есть ли доступ к файлам
9. Результат отправляется на сервер тегом "PERMISSION"
1. Файлы отправляются на ВНЕШНИЙ сервер apptracer.ru
3. Произвольные метаданные (ключи приходят с сервера)
5. Файл УДАЛЯЕТСЯ после отправки (file.delete())
6. Файлы привязаны к версии сборки (систематический сбор)
4. 3 lifecycle-слушателя — активен ВСЕГДА
5. Читает meta-data из AndroidManifest
6. Намеренное сокрытие от статического анализа
1. ForegroundWorker — Android НЕ МОЖЕТ убить процесс
2. 20 зависимостей = полный доступ к ВСЕМУ
3. Принимает произвольный chatId и messageIds
4. ConcurrentHashMap — скрытый мониторинг прогресса
5. При отмене: clear() + cancel() = зачистка следов
6. Пользователь видит только "Загрузка файлов..."
3. Перехватывает КАЖДОЕ новое сообщение (onEvent(leh))
4. Перехватывает КАЖДОЕ обновление чата (onEvent(yd3))
5. ID сообщений и чатов доступны всем подписчикам | 1 602 |
| 14 | Прочитал статью. Там такая чушь, я в ахере от наглости этих ребят😂
Больше всего орнул с того как они померили эффективность своего "творения".
СМИЛ — это адаптированная херня Американской херни MMPI, разработанной в 1940-х годах, для сугубо медицинских целей и выявления общих признаков между психически больными и здоровыми на вид людьми.
Никто блять в жизни не предполагал, что идиоты в компаниях и рекрутинге начнут его применять для "профайлинга"😂
Ссылаться на него в своих аргументах, это как оперировать к дядюшке Фрейду у которого всё сводилось к сексу. Шутку про тягу к сигаретам помните?)
Сама идея "мы сейчас по лицу определим кто ты воин" — это анти-научный абсурд.
А они умудрились продать свою "иновацию" Пермскому региону) А теперь хотят выйти на федеральный уровень. | 1 569 |
| 15 | Это не у нас зарплата высокая, это у вас низкая😢 | 1 715 |
| 16 | 1. Даже 2-4 года назад строить долгосрочные планы было практически бессмысленным занятием: кризис мировой + кризис в стране + активное развитие ИИ. "ты теряешь офферы" — актуально только для спецов с опытом, которым действительно есть что терять.
2. Вытекает из пункта 1. Назаров "помогат" вкатится тем, кто иными способами никогда бы не попал в сферу. 1-3 года поработать на зарплате 250+ — можно закрыть ипотеку в провинции. Похуям что будет через 3 года. Даже если в IT дорога будет закрыта, то всегда есть международный рынок, фриланс, завод и куча других возможностей.
4. Ульянов потенциально нарушил несколько статей ТК, ГК и УК. Был бы я на место того парня, въебал бы его в суде и компанию в придачу. И вторую тоже ибо она поступила ещё менее разумно чем Ульянов.
5. Подделывать некоторые бумажки!! можно. Проконсультируйся с нормальным юристом. | 1 426 |
| 17 | Вьетнамские флешбэки начинающего программиста...
Одно из первых собеседований куда я пошёл после обучения в ЕПАМА — эта замечательная компания.
В целом всё было отлично, тех лид был адекватным. Он буквально за 15 минут потратил на теорию, и дал мне небольшое и адекватное тестовое задание.
С теорией проблем не было, потому что ЕПАМ — это ад. Ты обязан не просто наизусть знать 80% Рихтера (книга на 900 страниц формата А4), но и действительно понимать что, почему, зачем, откуда и т.д. На практику ушло пару дней.
Прихожу я к лиду во второй раз, он всё смотрит, говорит: заебись! Берём. Уходит куда-то. Возвращается и говорит: пойдём с директором нашим пообщаемся.
Заходим в кабинет, а там сидит типичный нефтяной кабан-ублюдыч. После нескольких дибильных и не уместных вопросов и после фразы лиду: "ну ты там это, погоняй его ещё на своём тарабарском" я понял, что работать с ними не буду)
Мы переглянулись с лидом и поняли мысли друг-друга без слов. Вышли от директора, попрощались и разошлись...
Вот такая вот история вспомнилась😂 | 1 435 |
| 18 | Чё вы? Отдыхаете небось?
Я вот только что заглянул в канал IT профсоюза куда пишут чисто про сокращения и слегка прихерел.
7 сообщений о сокращениях в разных компаниях с начала месяца😢
Пока ты отдыхаешь, раз в два дня какая-то компания сокращает людей... | 1 678 |
| 19 | Когда маркетинг зашёл слишком далеко😂
Забавно, но я нахожу много схожего в подходах к блокировкам:
— Как отличить Американца от не Американца?
— Никак
— Тогда блокируем всем. | 1 710 |
| 20 | ❗️Anthropic отобрали Fable 5 у ВСЕХ пользователей через три дня после релиза — власти США нашли в ней «угрозу национальной безопасности».
Вашингтон потребовал от компании, чтобы ни один иностранный пользователь не смог получить доступ к «самой мощной модели» после обнаружения метода джейлбрейка.
Компания обнулила все дневные и ночные лимиты, принесла извинения и уже работает над патчем безопасности.
@techmedia | 1 881 |
¡Ya disponible! Investigación de Telegram 2025 — los principales insights del año 
