Кухня наизнанку
Авторский канал! Рецепты без правил. Удобная навигация! По вопросам сотрудничества @kn_fan Подборки: @postnaiznanku, @bankanaiznanku, @polezno_kn, @bankpovarov https://knd.gov.ru/license?id=67599752c577eb7c526ec137®istryType=bloggersPermission
Mostrar más📈 Análisis del canal de Telegram Кухня наизнанку
El canal Кухня наизнанку (@min2ru) en el segmento lingüístico de Ruso es un actor destacado. Actualmente la comunidad reúne a 532 331 suscriptores, ocupando la posición 8 en la categoría Comida y Bebidas y el puesto 439 en la región Rusia.
📊 Métricas de audiencia y dinámica
Desde su creación el невідомо, el proyecto ha mostrado un crecimiento acelerado, reuniendo a 532 331 suscriptores.
Según los últimos datos del 22 junio, 2026, el canal mantiene una actividad estable. En los últimos 30 días la variación de miembros fue de -1 775, y en las últimas 24 horas de -64, conservando un alto alcance.
- Estado de verificación: Verificado (confirmado oficialmente por Telegram)
- Tasa de interacción (ER): El promedio de interacción de la audiencia es 18.58%. Durante las primeras 24 horas tras publicar, el contenido suele obtener 7.42% de reacciones respecto al total de suscriptores.
- Alcance de las publicaciones: Cada publicación recibe en promedio 98 908 visualizaciones. En el primer día suele acumular 39 501 visualizaciones.
- Reacciones e interacción: La audiencia responde de forma activa: el promedio de reacciones por publicación es 1 986.
- Intereses temáticos: El contenido se centra en temas clave como ч.л, ст.л, кекс, аэрогриле, торт.
📝 Descripción y política de contenido
El autor describe el recurso como un espacio para expresar opiniones subjetivas:
“Авторский канал! Рецепты без правил. Удобная навигация!
По вопросам сотрудничества @kn_fan
Подборки: @postnaiznanku, @bankanaiznanku, @polezno_kn, @bankpovarov
https://knd.gov.ru/license?id=67599752c577eb7c526ec137&registryType=bloggersPermissi...”
Gracias a la alta frecuencia de actualizaciones (últimos datos recibidos el 23 junio, 2026), el canal mantiene la vigencia y un amplio alcance. La analítica demuestra que la audiencia interactúa activamente con el contenido, lo que lo convierte en un punto de referencia dentro de la categoría Comida y Bebidas.
Carga de datos en curso...
| Fecha | Crecimiento de Suscriptores | Menciones | Canales | |
| 23 junio | +12 | |||
| 22 junio | +8 | |||
| 21 junio | +30 | |||
| 20 junio | +20 | |||
| 19 junio | +9 | |||
| 18 junio | +19 | |||
| 17 junio | +8 | |||
| 16 junio | +7 | |||
| 15 junio | +6 | |||
| 14 junio | +11 | |||
| 13 junio | +11 | |||
| 12 junio | +10 | |||
| 11 junio | +9 | |||
| 10 junio | +10 | |||
| 09 junio | +8 | |||
| 08 junio | +11 | |||
| 07 junio | +21 | |||
| 06 junio | +6 | |||
| 05 junio | +5 | |||
| 04 junio | +11 | |||
| 03 junio | +7 | |||
| 02 junio | +4 | |||
| 01 junio | +25 |
| 2 | Ура! Я смогла войти! К сожалению, всё сложнее становится общаться с вами здесь, в Телеграм. Но я никуда не пропала, со мной всё хорошо! Никуда ниоткуда не ухожу, все возможности для того, чтобы оставаться на всех платформах, использую!
Чтобы не потеряться и быть со мной на связи каждый день, подпишитесь на мой канал в MAX 👉 https://max.ru/min2ru | 12 253 |
| 3 | Салат из помидоров маринованный (вкусно-вкусно!)
Это тот, который от Люси 😉
• Помидоры - 2 кг
• Перец острый - 2 шт.
• Перец сладкий - 4 шт.
• Чеснок - 2 головки
• Зелень петрушки - 1 пучок
• Зелень укропа - 5-6 веточек
• Базилик - 4-5 веточек
• Сахар - 200 г
• Уксус 9% - 100 мл
• Масло растительное - 100 мл
• Соль - 2 ст.л. (с небольшой горочкой)
Был вопрос: «Сколько взять аллюлозы вместо сахара и можно ли с другим заменителем сахара готовить этот маринованный салат?»
Я в заготовках использую обычно аллюлозу. И здесь тоже её взяла. С другими заменителями сахара не готовила.
Аллюлозы всегда беру столько же, сколько и сахара!
© КУХНЯ НАИЗНАНКУ | 42 568 |
| 4 | За 5 минут готовлю тесто, вдавливаю в него ягоды и запекаю
Вишневый пирог
Очень вкусный, очень мягкий и нежный, с кисло-сладким вкусом. Не крошится, можно руками есть. Простейшее тесто, на приготовление которого достаточно пяти минут.
Иногда готовлю с абрикосами такой пирог - тоже всем нравится!
• Масло сливочное (у меня домашнее) - 180 г (любое масло можно взять, конечно)
• Сахар - 140 г
• Яйца - 4 шт.
• Мука - 190-200 г
• Разрыхлитель - 2 ч.л.
• Соль - щепотка
• Вишня
Если здесь не воспроизводятся видео, смотрите в MAX 👉 https://max.ru/min2ru
КУХНЯ НАИЗНАНКУ - КАТАЛОГ | 60 450 |
| 5 | Просто добавила к помидорам горчицу и оставила на час: рецепт теперь среди любимых
Быстрые малосольные помидоры
• Помидоры - 6-7 шт.
• Зелень (у меня укроп и кинза)
• Масло оливковое - 2 ст.л.
• Уксус яблочный - 1 ч.л.
• Специи
• Соль - 2/3 ч.л.
• Сахар - 1/2 ч.л.
• Горчица - 1 ч.л.
• Чеснок - 1-2 зубчика
Если здесь не воспроизводятся видео, смотрите в MAX 👉 https://max.ru/min2ru
КУХНЯ НАИЗНАНКУ - КАТАЛОГ | 69 210 |
| 6 | БЕЗ специальной посуды и БЕЗ духовки! Очень вкусный торт без выпечки! Частенько готовлю такой на даче, если ждём гостей.
• Тёмный шоколад - 300 г
• Белый шоколад - 50 г
• Масло сливочное - 100 г
• Сливки 10% - 1 стакан (250 мл)
• Печенье - 200 г
• Орехи грецкие - 1 стакан
• Какао-порошок и ягоды (для украшения)
© КУХНЯ НАИЗНАНКУ | 83 618 |
| 7 | А вот рецепт с кетчупом Чили. Рецепт моей мамочки. ПРОВЕРЕННЫЙ много-много раз!
Продублирую для тех, кто искал этот рецепт 👇
• Огурцы (желательно брать очень маленькие)
• Приправы (листья хрена, листья вишни, смородины, укроп свежий, зонтики укропа)
• Чеснок - 2-3 зуб. (на литровую банку)
• Перец черный горошком - 5-6 шт. (на литровую банку)
• Перец душистый - 2 шт. (на литровую банку)
• Лавровый лист
Для маринада:
• Вода - 7 стаканов
• Соль - 2 ст.л.
• Сахар - 1 стакан
• Уксус 9% - 1 стакан
• Кетчуп "Чили" - 7 ст.л. (кетчуп можно взять любой, какой вам нравится!)
*** Стакан 250 мл. Маринада хватает на 5 литровых банок!
Как я их готовлю, смотрите в видео 👆
© КУХНЯ НАИЗНАНКУ | 86 045 |
| 8 | Вчера увидела вот такой 👆 отзыв на Озоне.
Честно скажу, расстроилась. Одна звёздочка из пяти... Это второй раз за всё время.
Жаль, что так получилось. Всегда неприятно, когда случаются вот такие ошибки. Я расстраиваюсь, наверное, больше, чем вы, потому что для меня важно, чтобы всё было идеально. И по тексту, и по цвету, и по качеству, и по комплектации (как раз из-за этого новые наборы появляются не так часто - я обычно несколько раз прошу переделать обложку, меняю фото в некоторых рецептах и корректирую тексты).
Но, к сожалению, ошибаются не только люди, но и машины. А я не могу всё-всё проконтролировать.
Друзья! У нас есть обратная связь! Вы всегда можете вернуть товар, если вас что-то не устроило. Напишите нам, если что-то не так - мы всё решим!
Я пишу это не для того, чтобы вы не оставляли такие отзывы, нет. Я пишу это, чтобы вы понимали: для меня важно, чтобы вам ВСЁ НРАВИЛОСЬ!
Иногда по отзывам вижу, что не устраивает стоимость наборов моих карточек с рецептами. Скажу вам честно - я не зарабатываю на них (можете не верить, но это так). Этой суммы как раз хватает, чтобы покрывать все расходы и оплачивать комиссию Озона.
Но я вижу, что вам нравится этот формат (я и сама пользуюсь!), поэтому уже скоро мы доставим на склады новые наборы карточек. А на следующей неделе ещё наборов 10 я подарю тем, кто приготовит со мной... (скоро всё расскажу!)
Спасибо вам за обратную связь! Для меня важен каждый ваш отзыв! Я читаю все ваши комментарии во всех чатах на всех платформах (не всегда отвечаю, да, но всё вижу)! СПАСИБО, что остаётесь со мной, что иногда ругаете меня, что делитесь своими идеями и что во многом меня поддерживаете! Вы помогаете мне становиться лучше. Спасибо!
Спасибо, что вы у меня есть ❤️
© КУХНЯ НАИЗНАНКУ | 73 598 |
| 9 | Ого! Нас в MAX уже 400 000 (даже чуть-чуть больше)!
Четыреста тысяч! ЧЕТЫРЕСТА!!! ТЫСЯЧ!!!
Спасибо вам! Спасибо! СПАСИБО!!!
Если хотите к нам присоединиться, вот ссылочка 👉 https://max.ru/min2ru | 63 957 |
| 10 | Картофельная колбаса
Она съедается у нас быстрее, чем любые мясные закуски!
Конечно, сложно сравнить картофельную колбасу с домашней мясной колбасой. Но магазинные сосиски ей точно уступают. Это отличная закуска и на праздничный стол, и просто на ужин. Сытно, аппетитно, ароматно и очень вкусно!
Вначале подготовлю оболочку для колбасы. Хорошо промываю, затем заливаю водой с уксусом и оставляю на 2-3 часа.
Купить оболочку можно на любом маркетплейсе. Я не буду давать никакие ссылки (и вас попрошу не делать этого в комментариях) - найти этот продукт сейчас совсем не сложно!
На небольшом количестве растительного масла обжариваю лук и шампиньоны. Солю и добавляю перец. Когда из грибов выпарится жидкость, отправляю в сковороду мелко нарезанную грудинку. Жарю ещё минут 7-8. Можно грудинку не добавлять, но ТАК вкусно без неё, конечно, не получится.
Натираю на крупной тёрке картофель, а на мелкой - вторую луковицу. Натёртый картофель отжимаю и сливаю лишнюю жидкость.
Соединяю картофель с обжаренными грибами и грудинкой. Солю по вкусу и добавляю чёрный перец. Перемешиваю. Наполняю этим картофельным "фаршем" подготовленную оболочку. Но не слишком плотно, иначе колбаски могут лопнуть! Завязываю края ниткой и перекручиваю.
Ставлю в разогретую до 180 градусов духовку на 40-50 минут. Колбаски обязательно накалываю иголкой, чтобы не лопнули.
Подаю горячими. Это очень вкусно!
• Картофель - 1,5 кг
• Грудинка (у меня подкопчённая) - 250 г
• Шампиньоны - 300 г
• Лук - 2 шт.
• Растительное масло - 2-3 ст.л.
• Перец чёрный молотый
• Соль
• Оболочка для колбасы ~ 3м
Смотрите также в MAX 👉 https://max.ru/min2ru
© КУХНЯ НАИЗНАНКУ | 79 306 |
| 11 | Сегодня - хороший понедельник!
Сделайте сегодня то, что давно откладывали - всё получится так, как вы хотите!
Не спрашивайте, откуда я знаю. Знаю 😉
Всем отличного дня!
© КУХНЯ НАИЗНАНКУ | 89 955 |
| 12 | 5 ПРИЧИН, зачем я сушу много лука, ведь он весь год есть в магазинах! Друзья теперь тоже ТАК ДЕЛАЮТ!
Этому видео ровно ШЕСТЬ лет (Сёма здесь такой малыш ещё)! Вы просили повторить - повторяю, сохраняйте 😉
Я часто использую в своих рецептах сушёный лук. И меня часто спрашивают: «Зачем? Ведь лук в магазине есть круглый год!»
В этом видео я назвала все причины, зачем я сушу лук, рассказала, куда я его использую и показала, как я его сушу. А также поделилась рецептом жареного лука и рецептом самых хрустящих луковых колечек.
Как я готовлю домашние панировочные сухари (хлопья) смотрите здесь https://t.me/min2ru/6023
00:00 Мама, что ты делаешь?
01:22 Первый способ сушки лука
02:02 Второй способ сушки лука
03:42 Пять причин, зачем я сушу лук
05:40 Лук во фритюре
07:50 Самые хрустящие луковые кольца
09:52 Бонус))
РЕЦЕПТ (луковые кольца):
- репчатый лук
- домашние панировочные сухари (хлопья)
- мука - 2 ст.л.
- крахмал (у меня кукурузный) - 3 ст.л.
- растворимое картофельное пюре 3 ст.л.
- светлое пиво - 1 стакан (примерно)
- соль
Если здесь не воспроизводятся видео, смотрите в MAX 👉 https://max.ru/min2ru
КУХНЯ НАИЗНАНКУ - КАТАЛОГ | 88 042 |
| 13 | Обед из серии "Мама мыла холодильник" 😊
В морозилке случайно обнаружила копчёный окорочок и чуть-чуть гороха (горох когда-то отварила, осталось ложки три всего, но я его заморозила - не выбрасывать же). И вот он мне попался. Сразу подумала о гороховом супе.
Отварила картофель и окорочок (предварительно разделила его на кусочки), подсолила по вкусу. Добавила горох. Но гороха оказалось мало. Поэтому бросила в суп немного вермишели - взяла свою любимую "паутинку", которая 2 минуты готовится (вот тут показывала, какую покупаю https://t.me/min2ru/7169).
Для заправки отдельно на небольшом количестве растительного масла обжарила лук, небольшой кусочек стебля сельдерея (нарезала его на небольшие кубики) и морковь (её нарезала так же).
Всё! За 15 минут обед был готов. Мгновенно!
Необычное блюдо получилось. Гороховый (почти) суп с копчёностями и вермишелью. Никогда раньше такого не готовила. Кстати, вкусно!
А у вас бывают такие "неожиданные" блюда?
© КУХНЯ НАИЗНАНКУ | 101 106 |
| 14 | Свекровь всегда их готовила. Они ЛУЧШИЕ!
Это наши любимые пирожки без дрожжей. Они остаются мягкими и вкусными до недели! Я готовлю сразу много. Можно и вместо хлеба, и просто так. И в дорогу их можно с собой взять, и на пикник!
Муж очень любит есть ещё горячие пирожки, запивая холодным молоком. Ммм...
Попробуйте именно так приготовить. С таким тестом. И именно с такой начинкой. И вот так тонко раскатывать их скалкой попробуйте. И жарить! Именно жарить! Вы запишете этот рецепт в любимые! Я в этом уверена!
Тесто:
• Мука ~ 700 г
• Кефир (или кислое молоко) - 500 мл
• Соль - 1 ч.л.
• Сахар - 2 ст.л.
• Сода - 1 ч.л.
• Яйцо - 1 шт.
• Масло растительное - 2-3 ст.л.
Начинка:
• Сало - 50-60 г
• Печень - 250-300 г
• Картофель - 300 г
• Соль
© КУХНЯ НАИЗНАНКУ | 95 843 |
| 15 | И на завтрак кабачки! Но немного в другом виде 😉
Вафли из кабачков
Мои любимые! Быстро, вкусно и полезно! Вкуснее, чем оладьи или блинчики из кабачков!
• Кабачок - 300-350 г
• Яйца - 2 шт.
• Мука - 80 г (у меня мука без глютена, но можно взять обычную пшеничную или цельнозерновую)
• Любимые специи - 1/3 ч.л. (у меня приправа для пиццы и пасты)
• Сметана (у меня 20%) - 1 ст.л.
• Сыр - 50 г
• Соль (по вкусу)
Приправа для пиццы и пасты здесь https://t.me/min2ru/4016
© КУХНЯ НАИЗНАНКУ | 102 854 |
| 16 | Как же я люблю лето!!!
Мои любимые ягоды и фрукты созревают на даче, мои любимые кабачки каждый день на столе, мой любимый салат из помидоров с луком и душистым маслом можно готовить хоть каждый день и хоть каждый день можно выезжать к реке...
Сегодня вот это всё было у нас на ужин 😉
И не нужно никакого мяса!
Хочу рассказать про кабачки. Самый обычный рецепт! Самый любимый, который знают все! Но муж сумел приготовить его по-новому.
И это было тааак вкусно, что я хочу вам рассказать его секрет (я сразу не разгадала, если честно).
Секрет - в кокосовой муке! Я не представляла даже, что так можно!
Рассказываю, как он готовил. Нарезал молодой кабачок кружочками, сложил в миску, добавил пару ложек растительного масла, соль по вкусу (чуть-чуть) и чуть больше чайной ложки кокосовой муки.
Перемешал и выложил кабачки на противень (на пергамент, в один слой). Запекал в духовке при температуре 200 градусов до лёгкого румянца.
Жаль, я не сделала промежуточных фото, но я хочу этот рецепт отдельно снять, он этого точно достоин!
Кабачки я потом выложила на тарелку и на каждый кружочек - соус. Соуса много не надо. Но тут тоже по вкусу.
Соус самый простой - 2 ст.л. майонеза, 1-2 зубчика чеснока (мы нарезали, но можно через пресс) и укроп (тоже мелко нарезали). Всё смешали и... готово!
Можно взять постный майонез для соуса, можно вместо майонеза взять сметану (но тогда ещё соль и приправу для овощей добавляю).
Попробуйте! Казалось бы, мелочь - но эта ложечка кокосовой муки изменила блюдо!
Я сказала, что готова такое есть хоть каждый день. Он сказал, что не против такое каждый день готовить, потому что это совсем не сложно!
Смотрите также в MAX 👉 https://max.ru/min2ru
КУХНЯ НАИЗНАНКУ - КАТАЛОГ | 91 924 |
| 17 | Наша любимая запеканка из кабачков!
Даже настаиваю - попробуйте! Попробуйте! Публикую чуть раньше, пока кабачки ещё не созрели. НО сохраните сейчас этот рецепт - вам точно понравится эта запеканка!
Рецепту много лет. Я впервые поделилась им в 2018 году (ого! восемь лет назад!). Если пробовали - оставьте свой отзыв в комментариях.
• Кабачок - 2 шт. (700-750 г)
• Фарш куриный - 500 г
• Яйца - 2 шт.
• Лук - 1 шт.
• Перец сладкий - 1 шт. (если большой - тогда возьмите половинку)
• Сыр твёрдый - 60 г
• Укроп
• Сметана - 2 ч.л.
• Масло растительное -2 ч.л.
• Чеснок сухой (гранулированный) - 1 ч.л.
• Перец чёрный молотый (лучше смесь перцев)
• Соль
Я взяла две небольшие формы диаметром 20 см, но можно, конечно, готовить всё в одной форме.
Если здесь не воспроизводятся видео, смотрите в MAX 👉 https://max.ru/min2ru
КУХНЯ НАИЗНАНКУ - КАТАЛОГ | 88 310 |
| 18 | Солёные огурцы как бочковые. Мы называем их "Бродячие". Вы просили видео - вот 👆
Текстовое описание было здесь https://t.me/min2ru/3747
Для рассола:
• На 5 литров воды - 1 стакан соли (неполный) - это 290-300 г
ИЛИ на 1 литр воды 2 ст.л. с горкой соли (это примерно 57-60 г)
• Приправы и специи (чеснок, черный перец горошком, листья хрена, веточки укропа, листья вишни и черной смородины, зонтики укропа, перец болгарский, перец острый по желанию, лавровый лист)
• Огурцы
Если здесь не воспроизводятся видео, смотрите в MAX 👉 https://max.ru/min2ru
КУХНЯ НАИЗНАНКУ - КАТАЛОГ | 103 609 |
| 19 | Подожди... а почему это настолько вкусно?
Мой любимый ОСЕТИНСКИЙ ПИРОГ с сыром. 7 секретов!
Сразу хочу это здесь оставить
👇👇👇
Я не претендую на то, что это абсолютно аутентичный осетинский пирог и что именно так его готовят в каждой осетинской семье.
Я показываю, как я его готовлю, какие секреты использую и какой результат мне нравится.
Если я где-то ошиблась, что-то сделала не так или упустила важные тонкости - обязательно напишите в комментариях. Буду очень благодарна!
А ещё у меня есть отдельный вопрос к тем, кто вырос на настоящих осетинских пирогах.
Если вы готовите осетинские пироги с мясом, поделитесь, пожалуйста, своими секретами. Как готовите начинку? Какое мясо используете? Добавляете ли лук? Зелень? Специи?
Очень буду ждать ваши советы и ваши любимые семейные рецепты пирогов.
Ещё расскажите, как подаёте такие пироги? Разрезаете? Мы любим именно вот так - руками отрывать кусочки, пока пирог горячий. И нам именно так вкусно. Но будет интересно почитать о ваших семейных традициях.
Заранее всем-всем СПАСИБО за комментарии!!!
Для теста:
• Мука - 650-700 г
• Молоко (тёплое) - 150 г
• Вода (тёплая) - 350 мл
• Дрожжи сухие - 7 г
• Сахар - 1 ст.л.
• Соль - 1 ч.л.
• Растительное масло - 50 г
Для начинки:
• Брынза - 350 г
• Сулугуни - 250 г
• Адыгейский сыр - 150 г
• Картофельное пюре ~ 500 г
Для смазывания:
• Масло сливочное ~ 80 г
А давайте вместе приготовим? Присылайте свои фото и видео. Что у вас получилось?
Если здесь не воспроизводятся видео, смотрите в MAX 👉 https://max.ru/min2ru
Кому удобно, смотрите в YouTube 👉 https://youtu.be/YLIAd_syX94
КУХНЯ НАИЗНАНКУ - КАТАЛОГ | 135 308 |
| 20 | Чем можно заменить мёд в рецепте? И можно ли?
Конечно, мёд в большинстве рецептов заменить можно. Но здесь важно понимать, для чего его добавляют.
В заправках, соусах и маринадах мёд нужен не только для сладости. Он помогает сбалансировать вкус, смягчает кислоту, делает соус более густым и при запекании даёт красивую румяную корочку.
Я бы сделала вот такую замену:
1 ст.л. мёда = 1 ст.л. сахара + 1 ч.л. воды.
Сахар лучше заранее растворить в жидкости, которая есть в рецепте: в лимонном соке, уксусе, соевом соусе или просто в небольшом количестве воды.
Для заправок лучше взять сахарную пудру - она растворяется быстрее. Для маринадов чаще использую обычный сахар. А если хочется получить красивую карамельную корочку на мясе, курице или овощах, то использую коричневый сахар.
Ещё можно заменить мёд сиропом топинамбура, кленовым сиропом или сиропом агавы. Беру их в том же количестве, что и мёд.
А вот с выпечкой сложнее.
Если в рецепте всего 1-2 столовые ложки мёда, то его чаще всего можно заменить сахаром без особых проблем.
Но в медовике, например, в медовом пироге или в моих любимых медовых куличах мёд не только для сладости.
Он даёт особый вкус, аромат, цвет и даже влияет на структуру теста.
Поэтому в классическом медовике заменить мёд сахаром один к одному не получится. Да, торт тоже получится вкусным, но это будет уже не совсем медовик. Вернее, совсем не медовик.
Если у вас аллергия на мёд, то для медовых коржей можно взять инвертный сироп, глюкозный сироп, сироп топинамбура или кукурузный сироп. Они помогают сохранить мягкость коржей и похожую текстуру теста. Но, конечно, вкус будет совсем другим. И, конечно, это уже будет ДРУГОЙ рецепт.
В медовых пирогах тоже многое зависит от количества мёда. Если его чуть-чуть, можно заменить сахаром или сиропом. Если много - рецепт лучше пересчитывать отдельно. Я не смогу назвать какую-то общую формулу. Тут нужны эксперименты и сравнения 😉
Но можно! Можно! На кухне всё можно! Я всегда ЗА эксперименты. Потому что не было бы такого количества рецептов, если бы мы не меняли ингредиенты или порядок их добавления.
Этот вопрос мне задали в MAX (спрашивайте, если и у вас тоже есть вопросы) 👉 https://max.ru/min2ru
КУХНЯ НАИЗНАНКУ - КАТАЛОГ | 128 588 |
¡Ya disponible! Investigación de Telegram 2025 — los principales insights del año 
