HireHack
前往频道在 Telegram
Меня зовут Андрей и я продакт-менеджер. Пишу про всё, что связано с карьерой в IT индустрии. Вопросы/предложения — @boraicho
显示更多3 806
订阅者
无数据24 小时
-17 天
无数据30 天
帖子存档
3 806
Вот мне тут очень интересно почитать правовые оценки по этой новости — https://sminews.ru/4102.
Как по мне, это куда больше смахивает на мошенничество, чем действия волков:
- есть сговор
- есть введение в заблуждение физ. лиц и юр. лиц
- есть коммерческая выгода: hh продаёт данные юр.лицам
- есть введение в заблуждение органов гос. власти, т.к. те не разбираясь (их вина тоже не отрицается) цитируют статистику hh
- есть очевидно монопольное, доминирующее положение
Но на круглом столе прозвучали только тезисы в духе "за всё хорошее, против всего плохого". А тут надо бороться как у Корейцев с читерами в игровой индустрии: реальные сроки.
3 806
Я сейчас очень активно взялся за своё здоровье.
Самая главная и первоочередная цель — восстановить питание и набрать немного веса.
Человек тратит в среднем ~1800 калорий просто чтобы прожить этот день: мозг, сердце, органы...
Для меня сейчас съесть 1800 калорий не из шоколада и бургеров — это пздц как тяжело. Мне прям приходится очень стараться. А для набора я должен минимум 2000-2200 наедать. Основная проблема — день, сука, очень короткий! С маленьким объёмом желудка нужно минимум 4 приёма пищи в день.
При этом тебе нужно соблюсти пропорцию БЖУ: минимум 1.2 белка на 1кг сухова веса, минимум 3–5 грамм углеводов.
И углеводы не из шоколада, а медленные из круп. Быстрые из фруктов.
Чтоб вы понимали в 100г варёного риса всего 25г углеводов — мне нужно съесть в день 750г риса! А меня уже от 200г тошнит и не лезет😂
В медиа поле обычно рассказывают, что тяжело похудеть. Так вот — потолстеть не менее сложно!
Поэтому светловолосый дядя несёт чушь, крайне вредную для здоровья. Как и те кто рассказывает про сон меньше 7-8 часов в сутки.
Для меня это что-то на уровне антиваксеров (от ковида не в счёт, там реальное говно).
Интересно, изменилось-ли его мнение с 2017 года🤔
Какие выводы можно из этого сделать:
1. Следите за своим здоровьем
2. Питайтесь не только вкусно, но и достаточно)
3. Учитесь видеть манипуляции и не вестись на них
3 806
Долой токсичные посты с которых у меня горит.
Выходные для того, чтобы отдыхать и заниматься любимым делом.
Для тех кто не смотрел — крайне рекомендую посмотреть отличный сериал про дилему "таблетка от всего".
https://www.kinopoisk.ru/series/6990425/?utm_referrer=www.google.com&socialAlias=MTQxNDE2NDU%3D
3 806
Я в свою очередь посоветую всем ребятам кто работает в РФ — ебать компании за малейшие косяки по ТК. А попутно ещё можно дрючить недо блогеров, о которых я тут переодически пишу: за публичное унижение чести и достоинства🫡
3 806
Repost from Get Rejected
+4
Могу добавить только что все реально так и некоторые Лиды там нереальные токсы и могут вас уволить в первые 3 месяца, несмотря на то, что вы сделали огромную важную задачу.
Внутри творится полная дичь в плане разработки: нет разогречения прав, у некоторых аналитиков есть фулл права на DML.
Зарплаты можно найти куда выше в любой другой компании, возможно вам там будет спокойнее.
3 806
Repost from Карьерный Хакер | Алина Большева
Вопросов к UX и UI hh больше нет.
Цитата: "Нам слишком мало платят" - дизайнеры.
Парадокс рынка труда последних лет 😭
Ребят не осуждаю и даже поддерживаю, судя по контексту проблема в инвесторах, которые хотят больше денег от пользователей (и работодателей и соискателей).
Но и вы можете оказаться overquilified или недо quilified, чтобы договориться со всеми стейкхолдерами и отстоять свою позицию.
3 806
тоже самое будет +- про IT:
- Разраб с хорошим опытом и умением себя продать переезжает на ВНЖ в Португалию.
- Проджект менеджер снимает однушку в пределах МКАДА
- Дизайнер снимает кладовку за МКАДОМ
- Директор вообще ничего не снимает, а доедает свои последние деньги, т.к. на рынке он нахер никому не нужен😂
3 806
Repost from в IT и выйти
Обстановка на рынке труда: в соцсетях показали, на каких авто катаются обычные работники стройки.
«Сейчас директор ещё на метро подъедет».Вот где все зарплаты айтишников. @techmedia
3 806
Очередное наглое враньё от западных агентов про самый безопасный мессенджер: https://habr.com/ru/articles/1047490/
1. Сканирование ВСЕХ установленных приложений (PackageInfo) 2. GPS-трекинг в трёх режимах (ACTIVE/CACHED/NONE) 3. Рефлексивная загрузка — модули включаются С СЕРВЕРА 4. Антифрод-модуль собирает данные об устройстве 5. Трекинг окружения (TrackingEnvironment) 6. Трекинг преинсталлов 1. КАЖДЫЙ ДЕНЬ проверяет статус 7 разрешений 2. Камера — можно ли активировать 3. Микрофон — можно ли записывать 4. Геолокация — можно ли отслеживать 5. Пуши — можно ли разбудить устройство удалённо 6. Контакты — есть ли доступ к адресной книге 7. Галерея — есть ли доступ к фото/видео 8. Файловая система — есть ли доступ к файлам 9. Результат отправляется на сервер тегом "PERMISSION" 1. Файлы отправляются на ВНЕШНИЙ сервер apptracer.ru 3. Произвольные метаданные (ключи приходят с сервера) 5. Файл УДАЛЯЕТСЯ после отправки (file.delete()) 6. Файлы привязаны к версии сборки (систематический сбор) 4. 3 lifecycle-слушателя — активен ВСЕГДА 5. Читает meta-data из AndroidManifest 6. Намеренное сокрытие от статического анализа 1. ForegroundWorker — Android НЕ МОЖЕТ убить процесс 2. 20 зависимостей = полный доступ к ВСЕМУ 3. Принимает произвольный chatId и messageIds 4. ConcurrentHashMap — скрытый мониторинг прогресса 5. При отмене: clear() + cancel() = зачистка следов 6. Пользователь видит только "Загрузка файлов..." 3. Перехватывает КАЖДОЕ новое сообщение (onEvent(leh)) 4. Перехватывает КАЖДОЕ обновление чата (onEvent(yd3)) 5. ID сообщений и чатов доступны всем подписчикам
3 806
Прочитал статью. Там такая чушь, я в ахере от наглости этих ребят😂
Больше всего орнул с того как они померили эффективность своего "творения".
СМИЛ — это адаптированная херня Американской херни MMPI, разработанной в 1940-х годах, для сугубо медицинских целей и выявления общих признаков между психически больными и здоровыми на вид людьми.
Никто блять в жизни не предполагал, что идиоты в компаниях и рекрутинге начнут его применять для "профайлинга"😂
Ссылаться на него в своих аргументах, это как оперировать к дядюшке Фрейду у которого всё сводилось к сексу. Шутку про тягу к сигаретам помните?)
Сама идея "мы сейчас по лицу определим кто ты воин" — это анти-научный абсурд.
А они умудрились продать свою "иновацию" Пермскому региону) А теперь хотят выйти на федеральный уровень.
3 806
1. Даже 2-4 года назад строить долгосрочные планы было практически бессмысленным занятием: кризис мировой + кризис в стране + активное развитие ИИ. "ты теряешь офферы" — актуально только для спецов с опытом, которым действительно есть что терять.
2. Вытекает из пункта 1. Назаров "помогат" вкатится тем, кто иными способами никогда бы не попал в сферу. 1-3 года поработать на зарплате 250+ — можно закрыть ипотеку в провинции. Похуям что будет через 3 года. Даже если в IT дорога будет закрыта, то всегда есть международный рынок, фриланс, завод и куча других возможностей.
4. Ульянов потенциально нарушил несколько статей ТК, ГК и УК. Был бы я на место того парня, въебал бы его в суде и компанию в придачу. И вторую тоже ибо она поступила ещё менее разумно чем Ульянов.
5. Подделывать некоторые бумажки!! можно. Проконсультируйся с нормальным юристом.
3 806
Вьетнамские флешбэки начинающего программиста...
Одно из первых собеседований куда я пошёл после обучения в ЕПАМА — эта замечательная компания.
В целом всё было отлично, тех лид был адекватным. Он буквально за 15 минут потратил на теорию, и дал мне небольшое и адекватное тестовое задание.
С теорией проблем не было, потому что ЕПАМ — это ад. Ты обязан не просто наизусть знать 80% Рихтера (книга на 900 страниц формата А4), но и действительно понимать что, почему, зачем, откуда и т.д. На практику ушло пару дней.
Прихожу я к лиду во второй раз, он всё смотрит, говорит: заебись! Берём. Уходит куда-то. Возвращается и говорит: пойдём с директором нашим пообщаемся.
Заходим в кабинет, а там сидит типичный нефтяной кабан-ублюдыч. После нескольких дибильных и не уместных вопросов и после фразы лиду: "ну ты там это, погоняй его ещё на своём тарабарском" я понял, что работать с ними не буду)
Мы переглянулись с лидом и поняли мысли друг-друга без слов. Вышли от директора, попрощались и разошлись...
Вот такая вот история вспомнилась😂
3 806
Чё вы? Отдыхаете небось?
Я вот только что заглянул в канал IT профсоюза куда пишут чисто про сокращения и слегка прихерел.
7 сообщений о сокращениях в разных компаниях с начала месяца😢
Пока ты отдыхаешь, раз в два дня какая-то компания сокращает людей...
3 806
Когда маркетинг зашёл слишком далеко😂
Забавно, но я нахожу много схожего в подходах к блокировкам:
— Как отличить Американца от не Американца?
— Никак
— Тогда блокируем всем.
3 806
Repost from в IT и выйти
❗️Anthropic отобрали Fable 5 у ВСЕХ пользователей через три дня после релиза — власти США нашли в ней «угрозу национальной безопасности».
Вашингтон потребовал от компании, чтобы ни один иностранный пользователь не смог получить доступ к «самой мощной модели» после обнаружения метода джейлбрейка.
Компания обнулила все дневные и ночные лимиты, принесла извинения и уже работает над патчем безопасности.
@techmedia
现已上线!2025 年 Telegram 研究 — 年度关键洞察 
