uk
Feedback
Game UI / UX community

Game UI / UX community

Відкрити в Telegram

Ру-канал про игровые интерфейсы, UX для игр и всего, что с ними связано! Youtube| https://www.youtube.com/@gameui-uxcommunity5919 Discord | Game UI/UX Russian Edition https://discord.gg/2F85fPxuab

Показати більше
2 708
Підписники
+124 години
-47 днів
+930 день
Залучення підписників
червень '26
червень '26
+29
в 0 каналах
травень '26
+31
в 1 каналах
Get PRO
квітень '26
+32
в 0 каналах
Get PRO
березень '26
+35
в 0 каналах
Get PRO
лютий '26
+53
в 0 каналах
Get PRO
січень '26
+48
в 0 каналах
Get PRO
грудень '25
+46
в 0 каналах
Get PRO
листопад '25
+100
в 0 каналах
Get PRO
жовтень '25
+110
в 0 каналах
Get PRO
вересень '25
+62
в 1 каналах
Get PRO
серпень '25
+53
в 0 каналах
Get PRO
липень '25
+55
в 0 каналах
Get PRO
червень '25
+43
в 0 каналах
Get PRO
травень '25
+61
в 0 каналах
Get PRO
квітень '25
+63
в 0 каналах
Get PRO
березень '25
+61
в 1 каналах
Get PRO
лютий '25
+87
в 0 каналах
Get PRO
січень '25
+75
в 0 каналах
Get PRO
грудень '24
+46
в 0 каналах
Get PRO
листопад '24
+66
в 0 каналах
Get PRO
жовтень '24
+113
в 0 каналах
Get PRO
вересень '24
+54
в 1 каналах
Get PRO
серпень '24
+75
в 0 каналах
Get PRO
липень '24
+46
в 0 каналах
Get PRO
червень '24
+117
в 0 каналах
Get PRO
травень '24
+72
в 0 каналах
Get PRO
квітень '24
+112
в 1 каналах
Get PRO
березень '24
+53
в 0 каналах
Get PRO
лютий '24
+56
в 0 каналах
Get PRO
січень '24
+92
в 0 каналах
Get PRO
грудень '23
+52
в 0 каналах
Get PRO
листопад '23
+55
в 0 каналах
Get PRO
жовтень '23
+33
в 0 каналах
Get PRO
вересень '23
+40
в 0 каналах
Get PRO
серпень '23
+63
в 0 каналах
Get PRO
липень '23
+106
в 0 каналах
Get PRO
червень '23
+27
в 0 каналах
Get PRO
травень '23
+48
в 0 каналах
Get PRO
квітень '23
+57
в 0 каналах
Get PRO
березень '23
+71
в 0 каналах
Get PRO
лютий '23
+53
в 0 каналах
Get PRO
січень '23
+61
в 0 каналах
Get PRO
грудень '22
+63
в 0 каналах
Get PRO
листопад '22
+63
в 0 каналах
Get PRO
жовтень '22
+50
в 0 каналах
Get PRO
вересень '22
+36
в 0 каналах
Get PRO
серпень '22
+50
в 0 каналах
Get PRO
липень '22
+66
в 0 каналах
Get PRO
червень '22
+36
в 0 каналах
Get PRO
травень '22
+39
в 0 каналах
Get PRO
квітень '22
+63
в 0 каналах
Get PRO
березень '22
+70
в 0 каналах
Get PRO
лютий '22
+31
в 0 каналах
Get PRO
січень '22
+58
в 0 каналах
Get PRO
грудень '21
+53
в 0 каналах
Get PRO
листопад '21
+77
в 0 каналах
Get PRO
жовтень '21
+61
в 0 каналах
Get PRO
вересень '21
+44
в 0 каналах
Get PRO
серпень '21
+31
в 0 каналах
Get PRO
липень '21
+25
в 0 каналах
Get PRO
червень '21
+39
в 0 каналах
Get PRO
травень '21
+31
в 0 каналах
Get PRO
квітень '21
+57
в 0 каналах
Get PRO
березень '21
+46
в 0 каналах
Get PRO
лютий '21
+37
в 0 каналах
Get PRO
січень '21
+25
в 0 каналах
Get PRO
грудень '20
+365
в 0 каналах
Дата
Залучення підписників
Згадування
Канали
26 червня0
25 червня+1
24 червня0
23 червня0
22 червня+1
21 червня+1
20 червня0
19 червня0
18 червня+3
17 червня+5
16 червня+1
15 червня0
14 червня+2
13 червня0
12 червня+1
11 червня+2
10 червня+2
09 червня0
08 червня0
07 червня+2
06 червня+1
05 червня+1
04 червня+3
03 червня+3
02 червня0
01 червня0
Дописи каналу
COMMUNITY NEWS или "Пиарим своих от души!" ________________________ Dmitry Beley @gamedev_cowboy рассказывает и показывает: В
+4
COMMUNITY NEWS или "Пиарим своих от души!" ________________________ Dmitry Beley @gamedev_cowboy рассказывает и показывает: Всем привет! Наша игра Static Dread The Submarine вышла на некст фесте! Ссылка на Steam Что под капотом? Это Лавкрафтовый Диспатч и уже вторая игра в той же вселенной. Первая была про Маяк. У нас маленькая команда, я отвечаю за весь сюжет, геймдизайн, сборку уровней и UI Игрок берёт на себя роль Старпома и должен следить за оставшейся в живых командой, назначать задачи и готовить подводную лодку к столкновению с НЕОПИСУЕМЫМ, принимая сложные решения которые повлияют на концовку. Про UI: У меня не было очень много работы с UI поэтому хотелось чтобы дизайн был простым и быстрым в исполнении, при этом чтобы он хорошо вписывался в общий дизайн игры. Игру надо было сделать быстро, а мне помимо UI ещё надо было делать сюжет, собирать уровни и настраивать геймдизайн. Основная идея для дизайна игры была гипертрофировать геометрию, дать больше безумия в картинку через искривлённые формы и странных персонажей. UI хотелось сделать подчиняющимся этой же логике, грубым, немного искривлённым. В итоге я решил попробовать в ручную грубо нарисовать все элементы и сделать им классическую покадровую айдл анимацию в 3-4 кадра в 6 fps. Таким образом сделаны подложки под кнопки, бэкграунды для диалоговых окон, интерактивные предметы. Стиль оч круто вписался в общую безумную атмосферу ещё на Маяке и я развил этот подход уже на подлодке, добавив туда ещё и цифровых интерфейсов с которыми взаимодействует игрок - терминалы и пр тоже в 6 fps но уже не отрисованные отруки, а искажённые шумом и помехами но при этом тоже анимированные. ___________ Community P.S. Напоминаем, что мы всегда с радостью расскажем про вашу игру или персональный проект, главное — покажи его UI/UX и расскажите пару слов про идею или процесс!

2
Коварно пользуясь админской властью — напоминаю про опрос! Если у вас есть минута — заполните пожалуйста 🙂
1 073
3
ОПРОС! ‼️ О workflow и инструментах игрового UI ‼️ https://www.surveymonkey.com/r/B798WSG Всем привет, я — Люси Зайцева, user research manager at Sega! Я провожу небольшой опрос о workflow разработки игрового UI — какие инструменты, подходы и пайплайны люди используют, с какими проблемами сталкиваются и какой опыт у разных участников комьюнити. Это часть моего личного исследовательского проекта, и позже я планирую поделиться собранной статистикой и интересными наблюдениями о демографии и workflow нашего комьюнити. Опрос короткий — примерно 3–5 минут. Буду очень благодарна за участие! _________ Research is power! (Lana)
1 110
4
FROST BLOOD — персональный проект от @poxalk ! ___ Всем привет! Хочу поделиться своим новым концепт-проектом - Frost Blood, Dark RPG UI. Я UI/UX дизайнер в мобильном геймдеве, но консольные и ПК-проекты меня всегда сильно привлекали, поэтому периодически делаю их себе в портфолио. В этот раз устроил себе небольшой челлендж: взял хорошие референсы, тематику тёмного фэнтези - и попробовал сделать что-то цельное за неделю. В итоге вышло: один выходной + 4 вечера после работы + ещё 2 на презентацию. Из интересного по дизайну: я намеренно добавил чуть больше «казуальности» - округлые элементы и жирные шрифты, что зачастую нетипично для такой стилистики. Главная задача была сделать это органично, чтобы не бросалось в глаза. Проект по ссылке ниже, буду рад фидбеку! https://www.behance.net/gallery/249722359/Frost-Blood-Dark-RPG-Game-UI-Concept __ Community
1 254
5
Немає тексту...
1 528
6
DESPAIR - персональный проект от @UXzavr ! Также спешу исправиться, а то везде запостили, а тут забыли! ________ Всем привет,
DESPAIR - персональный проект от @UXzavr ! Также спешу исправиться, а то везде запостили, а тут забыли! ________ Всем привет, я наконец закончил копаться со своим проектом сделанным специально для фигма коммьюнити! Суть проекта, собрать полноценный UI для RPG игры на ПК используя инструменты фигмы, а конкретно: 1. Новые эффекты слоёв Texture, Blur, Noise 2. Новые эффекты кистей 3. Figma AI для (убирать фон у изображения, погенерить вдохновляющие элементы и тд.) Попытки обернуть это в относительно гибкую дизайн систему с компонентами и автолейаутами. Дать возможность всем, кому интересно, увидеть как эта система ощущает себя в фигме, какие недостатки и преимущества имеет. Для новичков индустрии будет полезным посмотреть на расстановку элементов, использование стилей текста и цвета. Линки: Figma community Проект на Behance Пост на LinkedIn Проект будет дополняться и исправляться при найденных косяках или багах. Возможно в будущем там появятся дополнительные экраны и дизайн элементы.справлятьсCommunity
1 239
7
Тиктоковое
Тиктоковое
706
8
Юля продолжает делать красивое!
936
9
GAME UX SUMMIT 2025 Antwerp — видео на ютубе! https://m.youtube.com/playlist?list=PLI8zwOr6bIjn3zJXvLKSDmwaKbhZy3FQ0
0
10
Ещё одно общее объявление: По чатам гуляют ссылки с формулировкой якобы «В связи с потерей доступа к аккаунту создан новый чат группы создан заново…» и бла-бла-бла. НЕ ПЕРЕХОДИТЕ :) На всякий случай. Но не лишним будет повторить. Особенно с учетом предыдущего поста. ___ Lana
0
11
Небольшое объявление от админа :) Меня не взломали. У многих мог появится ещё один мой контакт — видимо мой эстонский номер у
Небольшое объявление от админа :) Меня не взломали. У многих мог появится ещё один мой контакт — видимо мой эстонский номер ушел другому человеку. Аккаунт у меня цел, просто я его прикрепила к новому номеру после переезда. Телеграмм автоматически рассылает сообщения если контакт создает аккаунт, но это уже не мой номер.
0
12
Лекции про ЦВЕТ! СВЕРШИЛОСЬ! _____________________________ Сквозь тернии блокировок, медленных интернетов и видео, которые ад+1
Лекции про ЦВЕТ! СВЕРШИЛОСЬ! _____________________________ Сквозь тернии блокировок, медленных интернетов и видео, которые админ сохранила в слишком большом размере, так, что они еле пролезли на ютуб — они всё же здесь! Видео со встречи про цвет в интерфейсах прошедшей 21.03.26: ✅ Часть1: Ксения Куклина, Senior Product Designer "Цвета в интерфейсах. База для первой палитры" (Все материалы будут добавлены чуть позднее в этом посте и в описании к видео) ✅ Часть 2: Виталий Найдёнов, Senior UX/UI Designer и Иван Капустин, Lead UX/UI Designer "Как язык влияет на восприятие цвета" и "Терминология цвета" Все материалы в описании видео! __________ Ещё раз огромное спасибо спикерам и всем зрителям! Оставляйте лайки и комментарии — это действительно очень вдохновляет и мотивирует делать ещё встречи! А комментарии под видео ещё и помогут выбрать будущие направления, так как по Цвету в интерфейсах ещё явно не всё сказано, ой не всё! =) ____ Lana & Community
0
13
Привет! Я Чупахина Оля, UI/UX дизайнер в геймдеве 👋 Последние полгода я работаю над своим проектом вместе с моей сестрой-бли+5
Привет! Я Чупахина Оля, UI/UX дизайнер в геймдеве 👋 Последние полгода я работаю над своим проектом вместе с моей сестрой-близняшкой Алиной. Это приложение с ежедневными практиками, помогающими адаптироваться к повседневной жизни людям с нарушениями поля зрения (такими как гемианопсия, скотома и глаукома). Мы решили, что, в отличие от дорогих и не всегда комфортных для людей с такими особенностями приложений, наше будет доступным благодаря дизайну, мотивирующим за счёт геймификации и основанным на подходах, используемых в визуальной реабилитации и перцептивном обучении. Из интересного по UI/UX, что мы делали: ⏹️ Крупные элементы и минимум когнитивной нагрузки на каждом экране Убрали всё лишнее, оставили только то, что помогает решить задачу. Никаких перегруженных экранов, сложных схем, лишнего визуального шума. По крайней мере, старались так сделать 🙂 🔳 Контраст и читаемость Использовали один из самых удобочитаемых многоязычных шрифтов — Golos. Следим за контрастностью текста с фоном не ниже уровня ААА по WCAG. 🔉 Сопровождение каждого действия звуком Звуковой отклик помогает заметить событие на экране даже если визуально оно попало в “слепую зону”. 🧏 Accessibility для особенной аудитории Самый сложный для дизайна кейс — это пользователь с гемианопсией (это тотальное выпадение поля зрения с одной из сторон для обоих глаз, когда сканирование этой стороны экрана труднодоступно). От этого классический F паттерн нам не подходит. Мы используем центральную навигацию по экрану, стараясь все CTA поместить именно в центральную часть, чтобы ее можно было увидеть как левым, так и правым полем зрения. И многие другие уникальные правила, о которых я когда-нибудь напишу отдельный пост. В этом посте я использовала медицинские термины, которые мы не можем использовать в сторах. Но допишу для корректности, что это не медицинское приложение, которое не обещает восстановление зрения, и не исключает посещения врача. А еще мы тестируем приложение на мне. Не знаю, насколько это выстрел в ногу, так как я сейчас ищу работу, но на всякий случай напишу это в конце поста. После операции на мозг у меня также есть частичное выпадение поля зрения, что сказывается на части бытовых дел, включая чтение. Некоторые вещи учусь делать заново, пользуясь нашими практиками, хех. Но если вы или ваши близкие имеют похожие особенности полей зрения, то мы были бы очень благодарны их фидбеку: насколько приложение доступное, комфортное, дружелюбное, где есть проблемы, раздражающие моменты, непонятности. А также буду безмерно благодарна вашему дизайнерскому взгляду как на логику-визуал, так и на доступность. 2 апреля выйдет демка в стиме, буду ждать ваших отзывов (можно мне в личку или в самом приложении): https://store.steampowered.com/app/4022260/Catch_the_Light/ Подробнее можно еще на сайте прочитать: https://www.catchthelight.app] Буду рада любому фидбеку 🙌 _____ Community
0