ru
Feedback
Точка Опоры | Психолог, Коуч ICF

Точка Опоры | Психолог, Коуч ICF

Открыть в Telegram

▫️Рассказываю, как самооценка и состояние влияют на твои результаты ▫️Научу вставать на стульчик и громко заявлять о себе! Без стыда и страха ▫️ 15 лет в психологии, 300+ ч. коучинга ▫️Автор клуба для экспертов 🔥ПРОЯВИСЬ здесь — https://t.me/TO_PSY/2463

Больше
2 032
Подписчики
+124 часа
+247 дней
-3530 день
Привлечение подписчиков
июнь '26
июнь '26
+60
в 6 каналах
май '26
+179
в 8 каналах
Get PRO
апрель '26
+57
в 4 каналах
Get PRO
март '26
+115
в 9 каналах
Get PRO
февраль '26
+129
в 6 каналах
Get PRO
январь '26
+195
в 29 каналах
Get PRO
декабрь '25
+230
в 8 каналах
Get PRO
ноябрь '25
+313
в 5 каналах
Get PRO
октябрь '25
+227
в 5 каналах
Get PRO
сентябрь '25
+316
в 9 каналах
Get PRO
август '25
+547
в 13 каналах
Get PRO
июль '25
+62
в 11 каналах
Get PRO
июнь '25
+139
в 7 каналах
Get PRO
май '25
+47
в 3 каналах
Get PRO
апрель '25
+87
в 30 каналах
Get PRO
март '25
+60
в 5 каналах
Get PRO
февраль '25
+72
в 13 каналах
Get PRO
январь '25
+235
в 22 каналах
Get PRO
декабрь '24
+456
в 30 каналах
Get PRO
ноябрь '24
+105
в 5 каналах
Get PRO
октябрь '24
+107
в 32 каналах
Get PRO
сентябрь '24
+127
в 8 каналах
Get PRO
август '24
+73
в 12 каналах
Get PRO
июль '24
+68
в 10 каналах
Get PRO
июнь '24
+96
в 17 каналах
Get PRO
май '24
+59
в 13 каналах
Get PRO
апрель '24
+70
в 26 каналах
Get PRO
март '24
+98
в 63 каналах
Get PRO
февраль '24
+109
в 28 каналах
Get PRO
январь '24
+189
в 17 каналах
Get PRO
декабрь '23
+92
в 18 каналах
Get PRO
ноябрь '23
+61
в 12 каналах
Get PRO
октябрь '23
+44
в 12 каналах
Get PRO
сентябрь '23
+126
в 0 каналах
Get PRO
август '23
+69
в 0 каналах
Get PRO
июль '23
+60
в 0 каналах
Get PRO
июнь '23
+39
в 0 каналах
Get PRO
май '23
+31
в 0 каналах
Get PRO
апрель '23
+68
в 0 каналах
Get PRO
март '23
+30
в 0 каналах
Get PRO
февраль '23
+44
в 0 каналах
Get PRO
январь '23
+121
в 0 каналах
Get PRO
декабрь '22
+66
в 0 каналах
Get PRO
ноябрь '22
+90
в 0 каналах
Get PRO
октябрь '22
+61
в 0 каналах
Get PRO
сентябрь '22
+242
в 0 каналах
Дата
Привлечение подписчиков
Упоминания
Каналы
23 июня0
22 июня+3
21 июня+1
20 июня+9
19 июня+1
18 июня+5
17 июня+4
16 июня+11
15 июня+1
14 июня+1
13 июня+2
12 июня0
11 июня+2
10 июня0
09 июня+3
08 июня+1
07 июня+1
06 июня+4
05 июня+4
04 июня+1
03 июня+1
02 июня+4
01 июня+1
Посты канала
⬆️Про базу — там вообще целый мир открывается, когда начинаешь копать. Кому интересно, посмотрите поливагальную теорию Стивена Порджеса и роль блуждающего нерва в ней — лучшая научная база для нашего права полежать 😊

2
Женская психика восстанавливается только в горизонтальном положении. Магнитные бури, резкие перепады погоды и просто усталость под конец недели — это те дни, когда хочется одного: завернуться в одеяло и лежать 😔 Кто меня знает давно, скорее всего удивится, что именно этим я и занималась все выходные! Потому что по моим венам течёт трудоголизм, подавление сигналов тела и убеждение «хороший эксперт = всегда включённый эксперт». Еще 1,5 года назад я была готова работать даже лёжа с ноутбуком на животе, несмотря на головную боль, усталость и разбитое состояние. Но опыт показал мне, что момент, когда ты забиваешь на свою усталость ведёт только к одному — к выгоранию и там не очень весело, если честно. Я проходила, знаю 🥺 И вот если сегодня тот самый день, когда хочется лежать и ничего не делать — стоит полежать! Потому что это не просто лень, у нашего тела есть физиологическая связь между безопасностью и восстановлением. #Психак: Когда мы ложимся, расслабляем мышцы и перестаём контролировать каждое движение — мозг получает сигнал: опасности нет, можно восстановиться. 🧠 Базовые механизмы работы мозга и тела подтверждают: для глубокого психического восстановления нам действительно нужно чаще принимать горизонтальное положение. 😎 Кушетка Фрейда в психологии появилась не просто так! Берегите себя! Что вы без себя в этой жизни делать будете. Как вам такое начало понедельника? ⬆️⬆️⬆️⬆️⬆️⬆️⬆️⬆️⬆️⬆️⬆️⬆️ 🔗 Про отдых, заботу о себе и планирование в удовольствие.
74
3
Идеальное завершение недели! Открываю я чат участников «Проявленности и Личного бренда» и вижу такое ⬆️😂 Не просто «всё было+1
Идеальное завершение недели! Открываю я чат участников «Проявленности и Личного бренда» и вижу такое ⬆️😂 Не просто «всё было полезно», а живые эмоции, энергия и юмор, которым хочется делиться #Отзыв@TO_PSY А ещё меня особенно трогают эти строки: 💭 Я уже нескольким коллегам про тебя рассказала… 💭 Про Сашу невозможно не рассказывать! В такие моменты я понимаю: то, что я делаю, действительно важно для экспертов ❤️
127
4
Идеальное завершение недели! Открываю я чат участников «Проявленности и Личного бренда» и вижу такое ⬆️😂 Не просто «всё было+1
Идеальное завершение недели! Открываю я чат участников «Проявленности и Личного бренда» и вижу такое ⬆️😂 Не просто «всё было полезно», а живые эмоции, энергия и юмор, которым хочется делиться #Отзыв@TO_PSY А ещё меня особенно трогают эти строки: 💭 Я уже нескольким коллегам про тебя рассказала… 💭 Про Сашу невозможно не рассказывать! В такие моменты я понимаю: то, что я делаю, действительно важно для экспертов ❤️
1
5
⭕️ВАЖНО: дедлайн должен быть не больше 10 дней. Чем дольше мы отсутствуем, тем страшнее возвращаться и потом уже вообще неплотно, как вообще вернуться после такого перерыва и о чем писать 💯
149
6
🎤 Я всё знаю, но ничего не делаю. Почему? — Что происходит с экспертом, когда знаний уже много — 3 шага, которые помогают выйти из кризиса смыслов и вернуться в движение #Саша_Дело_Говорит В этом подкасте делюсь, что помогает мне возвращать энергию, интерес и желание снова проявляться. И да, я тоже иногда саботирую контент 🖕
158
7
⏪️Думала меня будут вдохновлять ваши успехи, но нет. Не работает педалька⏩️ ⬆️ эта фраза одной из участниц Летнего лагеря меня очень зацепила. В ней я увидела состояние многих экспертов: с одной стороны ты смотришь на других, как они делают, получают результаты и двигаются дальше. И ловишь себя мысли, что тебе тоже бы надо… и ты даже хочешь. Но проходит день, два, неделя, а действий нет. Ты не можешь включиться в работу, даже когда у тебя есть все инструменты и пример перед глазами. Почему? 💯 Потому что психика не бесконечный аккумулятор, она тоже может перегружаться. У экспертов это происходит, когда: 1⃣Ты слишком долго живешь в режиме «ещё надо». Ещё один курс. Из одной учебы в другую. Информации вал и в какой-то момент знаний становится так много, что они начинают давить, а ты не понимаешь, за что хвататься. 2⃣ Ты долго идёшь без ощущения результата и подтверждения, что у тебя хоть что-то получается. Нам важно видеть, что наши усилия куда-то ведут, а когда это долго нет — становится сложнее поддерживать прежний уровень энергии и включенности. 3⃣ Ты устаёшь от собственного внутреннего давления и… и вечной борьбы, межу «соберись, другие делают, надо двигаться» и твоей уставшей части, которая кричит «я больше не могу!». В этот момент даже самый продуманный контент-план и лучшие инструменты мира остаются лежать на полке, потому ты уже выжата! Как вы думаете, что помогает выбраться из такого состояния? Пишите свои варианты, а я завтра поделюсь, что помогает мне возвращаться в движение, когда проблема уже не в знаниях.
259
8
Видеосообщение
172
9
Вчерашние отзывы так тепло разошлись по каналу, что сегодня утром в Летний лагерь пришёл ещё один эксперт 🤍 И я каждый раз р
Вчерашние отзывы так тепло разошлись по каналу, что сегодня утром в Летний лагерь пришёл ещё один эксперт 🤍 И я каждый раз радуюсь, что люди выбирают не исчезать на всё лето, а найти свой способ отдыхать, но при этом остаться в контакте со своей аудиторией. ▶️ Вход в Летний лагерь открыт до конца июня по ссылке: https://payform.ru/mvbAkm9/ 📅 А уже во вторник 16.06 в 12.00 внутри будет Zoom-встреча: «Как не выпадать из блога летом и удерживать внимание аудитории». Поговорим о том, какой контент работает летом и какие механики помогают вовлекать аудиторию, чтобы блог не превращался в «перекати поле» с тишиной в комментариях. Заходите на огонек 🔥
280
10
⬆️Иногда один голосовой отзыв говорит больше, чем 10 продающих постов 🥰 Именно для этого я создавала Летний лагерь для экспертов ❤️
223
11
Видеосообщение
227
12
Самое ценное в моей работе не то, что у эксперта появляется ещё 100 идей для контента, а момент, когда он вдруг понимает: 💯+1
Самое ценное в моей работе не то, что у эксперта появляется ещё 100 идей для контента, а момент, когда он вдруг понимает: 💯 Оказывается, я могу вести блог без постоянного напряжения! 💯 Кружочки, которые раньше казались страшными, начинают приносить удовольствие. 💯 Больше не нужно каждый раз садиться и выжимать из себя «что бы такое написать». ❤️ Поэтому я так люблю проект «Летний лагерь». Сейчас внутри уже идёт жизнь: идеи, поддержка, разборы, Бинго Проявленности и первые маленькие победы. ▶️ Присоединиться к Летнему лагерю для экспертов ⤵️ https://payform.ru/mvbAkm9/
256
13
🎤 Переломный момент в голове эксперта, после которого ты перестаёшь ждать уверенности. Открыть своё дело. Поднять цены. Стать заметнее. Выйти в эфир. ⬆️ В какой-то момент каждый эксперт сталкивается с внутренним сопротивлением: «а вдруг не получится?» В этом подкасте говорю о том: — почему страх не уходит после очередного курса — почему новый уровень почти всегда пугает — как перестать ждать идеального момента. #Саша_Дело_Говорит и приглашает в Летний Лагерь.
240
14
Теперь я ИП и мне страшно! Когда я сидела в банке и подписывала документы, поймала себя на мысли, что МНЕ СТРАШНО до сих пор.
Теперь я ИП и мне страшно! Когда я сидела в банке и подписывала документы, поймала себя на мысли, что МНЕ СТРАШНО до сих пор. Не потому, что я сомневаюсь в своём решении, просто каждый новый уровень всё равно пугает своей неизвестностью, новой ответственностью и расширением. Когда уходила из найма — было страшно. Когда впервые запускала свой клуб — было очень страшно. Когда начинала вести прямые эфиры — тоже страшно. Раньше я думала, что однажды я стану достаточно уверенной, опытной и взрослой, чтобы перестать переживать перед новым шагом. ⬆️Но страх никуда не исчезает! ⬆️Исчезла привычка ⬆️останавливаться из-за страха. Он продолжает сидеть рядом, бубнить на ухо и рассказывать мне страшилки про риски и ошибки, но я уже его не пускаю за руль. 💡 И пока я сидела в банке с документами на ИП и госключами, я вдруг поняла одну вещь: каждый раз, когда я делала что-то важное в своей жизни, я не чувствовала себя готовой на 100%, но именно эти решения потом меняли мою жизнь. 💯 Потому что всё большое начинается с шага, который ты делаешь немного раньше, чем почувствуешь себя полностью готовой. А что сейчас находится в вашей жизни в категории «страшно, но пора»?
254
15
⬆️Showtime 🍿 Мне и моему блогу совершенно точно не хватает живых кадров. Будем исправляться) Кто тоже смотрит?
265
16
Видеосообщение
257
17
🔆 Летний тест для экспертов. Последнее время я все чаще слышу, что блог начинает съедать слишком много внимания, энергии и м
🔆 Летний тест для экспертов. Последнее время я все чаще слышу, что блог начинает съедать слишком много внимания, энергии и места в жизни. Мы привыкли думать, что нам нужно больше отдыха, но часто наш мозг просто не умеет переключаться со «сложных» задач на «легкие». Давайте проведем небольшую диагностику? Ведь лето — это не только время отпусков, но и прекрасный период, чтобы пересмотреть отношения с собственным делом 💯 ➡️ Посмотрите на картинку и выберите то, что первым привлекло ваше внимание. Напишите в комментариях блюдо, которое выбрали и я пришлю вам расшифровку ⤵️
297
18
Я понимаю, что чаще всего отзывы пролистывают, но этим мне особенно хочется поделиться с вами 💔 Потому что он вообще не про
Я понимаю, что чаще всего отзывы пролистывают, но этим мне особенно хочется поделиться с вами 💔 Потому что он вообще не про контент, идеи или продажи. Про то, как важно в моменты, когда рынок штормит, планы рушатся, а уверенность в себе начинает заканчиваться, не потеряться и продолжать идти дальше. И когда я получаю такие сообщения, я вспоминаю, что моя работа давно не только про блог. Она про людей 🫂
247
19
👌 Здоровое меню для психики. Сегодня День здорового питания и нутрициологи делятся полезными рецептами. Мне тоже захотелось! Недавно я писала, что хочу просто прожить лето. Поэтому сейчас я пересматриваю не только график, но и вообще то, как я строю жизнь вокруг работы. Раньше мой рацион выглядел так: Завтрак: telegram натощак. Перекус: чаты с клиентами, общение в личке. Обед: созвоны, лекции и вебинары. Полдник: срочно придумать новый запуск. Ужин: ответить еще на пару сообщений. И на десерт: чувство вины, что сегодня сделала недостаточно. 🪤 Мне казалось, что хороший эксперт должен быть всегда на связи, всегда включён и вовлечён. Поэтому я могла ответить клиенту и в 22:00, и в выходной, и где-нибудь между ужином и сериалом.   Но за последние полгода я поняла интересную вещь: 💡 Большую часть результатов в моей работе создают не 12 часов за компьютером, а несколько важных действий в день.   Поэтому мой рецепт здорового меню для психики сейчас выглядит так: ⭕️1 порция спокойного утра: проснуться в 6 утра, не хватать сразу телефон, проводить мужа на работу ⭕️60 минут на коврике: гимнастика для спины или растяжка. ⭕️завтрак, большая кружка кофе и любимые реалити-шоу (очень подсела на них в последнее время 😊) ⭕️рабочий день с 10–11 до 17.00: созвоны, посты, работа с клиентами, задачи для проектов и групп. ⭕️и обязательно добавка: напоминать себе, что не всё, что выглядит как работа, приносит результат! Очень часто мы просто создаём себе ощущение занятости, заполняя день задачами, которые почти ничего не меняют. Да, я всё ещё могу отправить сообщение в 7 утра или голосовое в чат Летнего лагеря в 22:30, потому что меня осенило 😂 Но в целом… ❤️ После 35 мне всё больше хочется, чтобы работа была частью жизни, а не наоборот. Это и есть мой рецепт здорового меню для психики этим летом 🔆 А у вас есть какие-то правила, которые помогают не утонуть в работе? И да, посоветуйте хорошие реалити-шоу) ⬆️⬆️⬆️⬆️⬆️⬆️⬆️⬆️⬆️⬆️⬆️⬆️⬆️ 🔗 2 психологические причины отсутствия результатов — кстати, недавно уже размышляла на похожую тему.
266
20
⬆️ Если вы давно со мной, то уже знаете этих двоих. Бонни — кошка-тревожка: ⭕️ вытягивает уши от каждого стука по клавиатуре;
⬆️ Если вы давно со мной, то уже знаете этих двоих. Бонни — кошка-тревожка: ⭕️ вытягивает уши от каждого стука по клавиатуре; ⭕️ прячется за диван, если на экране раздаётся звонок в Telegram; ⭕️ начинает громко возмущаться, если я слишком долго сижу за компьютером и не прихожу с ней полежать 🥰 Клайд — кот-маркетолог: ⭕️ присутствует практически на каждом созвоне и всегда готов вставить своё экспертное мнение; ⭕️ активно участвует в записи подкастов; ⭕️ очень любит вебинары по продажам и продвижению. От экрана за уши не оттащишь 😊 И знаете что? Чем дольше я живу с ними, тем больше понимаю, что это буквально две части моей психики: где тревога спорит с амбициями, а продажи с желание спрятаться под плед 😂 🆕 Поэтому сегодня в сторис @TO_PSY стартует новый комикс «Хроники экспертной психики». Про блог. Про тревогу. Про синдром самозванца и проявленность. 💯 И про весь тот цирк, который происходит у нас в голове каждый раз, когда мы собираемся что-нибудь выложить в блог. Первая серия уже в сторис! А если после просмотра вы поймаете себя на мысли: 💭 «Так это же я!» поставьте лайк, котикам будет приятно ❤️
252