РОДИТЕЛИ РОССИИ
Канал для родителей, которым небезразлично будущее их детей и которые готовы действовать! Наш чат👇🏼 https://t.me/joinchat/OQzAmhsgs6O9G7V46aK-Ww
Больше📈 Аналитический обзор Telegram-канала РОДИТЕЛИ РОССИИ
Канал РОДИТЕЛИ РОССИИ (@forkidsfuture) языкового сегмента Русский является активным участником. Сейчас сообщество объединяет 15 803 подписчиков, занимая 1 001 место в категории Семья и дети и 42 225 место в регионе Россия.
📊 Показатели аудитории и динамика
С момента создания невідомо проект демонстрирует стремительный рост, собрав аудиторию из 15 803 подписчиков.
Согласно последним данным от 26 июня, 2026, канал показывает стабильную активность. За последние 30 дней изменение числа участников составило -55, а за последние 24 часа — -2, при этом общий охват остаётся высоким.
- Статус верификации: Не верифицирован
- Уровень вовлечённости (ER): Средний показатель вовлечённости аудитории составляет 21.36%. В первые 24 часа после публикации контент обычно набирает 4.82% реакций от общего числа подписчиков.
- Охват публикаций: В среднем каждый пост получает 3 376 просмотров. В течение первых суток публикация набирает 762 просмотров.
- Реакции и взаимодействия: Аудитория активно поддерживает контент: среднее количество реакций на один пост — 25.
- Тематические интересы: Контент сосредоточен на ключевых темах, таких как грамотность, впр, портфолио, компетенция, формирование.
📝 Описание и контентная политика
Автор описывает ресурс как площадку для выражения субъективного мнения:
“Канал для родителей, которым небезразлично будущее их детей и которые готовы действовать!
Наш чат👇🏼
https://t.me/joinchat/OQzAmhsgs6O9G7V46aK-Ww”
Благодаря высокой частоте обновлений (последние данные получены 27 июня, 2026) канал поддерживает актуальность и высокий уровень охвата публикаций. Аналитика показывает, что аудитория активно взаимодействует с контентом, что делает его важной точкой влияния в категории Семья и дети.
«Поскольку сформированный десятилетиями спрос на высшее образование влечет туда любого практически выпускника школы. Это не есть хорошо, это не есть правильно. К чему мы спокойно относимся сегодня с ректорами университета? К тому, что происходит балансировка разумная между средним профессиональным и высшим образованием. Нет необходимости такой в тотальном высшем образовании», — сказал Фальков.Я бы обратил внимание на построение фразы министра: "это не есть хорошо, это не есть правильно". Русский человек так не говорит, Das ist gut,- это построение фразы в немецком языке. Так говорили немецкие "специалисты" , которых привлекали в Россию со времен Петра и Екатерины, все это Карлы Ивановичи из "Детства" Толстого. Хотя лично у меня ассоциации с немецкими офицерами из фильмов про войну, 'ты есть русишь партизанен, мы будем тебя расстрелять! " Понятно, что Фальков не немец, но это "не есть хорошо, не есть правильно" маркирует его отношение к предмету, которым он заведует, и упрямому русишь фольк, которому высшее образование подавай! как некой внешней враждебной силы. Своих детей в Кембридж и Оксфорд, а эти крестьянские людишки, какие-то там ломоносовы, пусть гайки крутят, зачем им высшая математика! Представляете качество нынешней управленческой элиты: министр науки и высшего образования(!) расстраивается, что "слишком много" людей хотят получить высшее образование. Дас ист министр или дас ист представитель оккупационной администрации? P.S. Мне справедливо пишут в комментариях, а отчего бы министру не высказаться, что слишком много мигрантов , "иностранных студентов" занимают чьи-то бюджетные места, имитируя получение в России "высшего образования". Но сказать начальству, что это "не есть хорошо" и "горшочек не вари" с постоянным расширением квот для иностранных студентов у него кишка тонка. Канал депутата Матвеева/Читать
В результате школьники уже с 1 класса начинают не понимать арифметику. У детей все чаще встречается "дискалькулия" — трудности с арифметикой с самого начала.Дискалькулия - это не просто трудности, это специфическое нейропсихологическое расстройство обучения, проявляющееся в стойкой неспособности к изучению арифметики, пониманию чисел, их взаимосвязей и математических операций. Но дело в том, что ту же картину мы видим и с другими учебниками, которые написаны на таком "теоретическом" уровне и на таком птичьем языке, что нейропсихологическое расстройство у большинства детей гарантировано. А потом руководство ставит вопрос о "девиантном" поведении детей, о психологических трудностях, принимают концепцию о психологической помощи и направляет в Думу аж три законопроекта о психологической помощи. Наконец, утверждается новая медицинские специальности "медицинская психология", "нейропсихология", при этом устраняется "подростковый психиатр". И это при том, что ужа давно действует армия "практических психологов-педагогов" асмоловского призыва, этих "специалистов по неодинаковости развития детей" (формулировка Асмолова), которая призвана выявлять "одарённых" и "отстающих" для деления детей на страты и присвоения им определённого места в социальной рейтинге. Вот так и формируется общество служебных людей или людей-функций. https://t.me/nakanuneru/18695
Уже доступно! Исследование Telegram 2025 — ключевые инсайты года 
