РОДИТЕЛИ РОССИИ
Канал для родителей, которым небезразлично будущее их детей и которые готовы действовать! Наш чат👇🏼 https://t.me/joinchat/OQzAmhsgs6O9G7V46aK-Ww
Показати більше📈 Аналітичний огляд Telegram-каналу РОДИТЕЛИ РОССИИ
Канал РОДИТЕЛИ РОССИИ (@forkidsfuture) у мовному сегменті Російська є активним учасником. На даний момент спільнота об'єднує 15 803 підписників, посідаючи 1 001 місце в категорії Діти та сім'я та 42 225 місце у регіоні Росія.
📊 Показники аудиторії та динаміка
З моменту свого створення невідомо, проект продемонстрував стрімке зростання, зібравши аудиторію у 15 803 підписників.
За останніми даними від 26 червня, 2026, канал демонструє стабільну активність. Хоча за останні 30 днів спостерігається зміна кількості учасників на -55, а за останні 24 години на -2, загальне охоплення залишається високим.
- Статус верифікації: Не верифікований
- Рівень залученості (ER): Середній показник залученості аудиторії становить 21.36%. Протягом перших 24 годин після публікації контент зазвичай збирає 4.82% реакцій від загальної кількості підписників.
- Охоплення публікацій: В середньому кожен допис отримує 3 376 переглядів. Протягом першої доби публікація в середньому набирає 762 переглядів.
- Реакції та взаємодія: Аудиторія активно підтримує контент: середня кількість реакцій на один пост – 25.
- Тематичні інтереси: Контент зосереджений навколо ключових тем, таких як грамотность, впр, портфолио, компетенция, формирование.
📝 Опис та контентна політика
Автор описує ресурс як майданчик для висловлення суб'єктивної думки:
“Канал для родителей, которым небезразлично будущее их детей и которые готовы действовать!
Наш чат👇🏼
https://t.me/joinchat/OQzAmhsgs6O9G7V46aK-Ww”
Завдяки високій частоті оновлень (останні дані отримано 27 червня, 2026), канал підтримує актуальність та високий рівень охоплення публікацій. Аналітика показує, що аудиторія активно взаємодіє з контентом, що робить його важливою точкою впливу в категорії Діти та сім'я.
«Поскольку сформированный десятилетиями спрос на высшее образование влечет туда любого практически выпускника школы. Это не есть хорошо, это не есть правильно. К чему мы спокойно относимся сегодня с ректорами университета? К тому, что происходит балансировка разумная между средним профессиональным и высшим образованием. Нет необходимости такой в тотальном высшем образовании», — сказал Фальков.Я бы обратил внимание на построение фразы министра: "это не есть хорошо, это не есть правильно". Русский человек так не говорит, Das ist gut,- это построение фразы в немецком языке. Так говорили немецкие "специалисты" , которых привлекали в Россию со времен Петра и Екатерины, все это Карлы Ивановичи из "Детства" Толстого. Хотя лично у меня ассоциации с немецкими офицерами из фильмов про войну, 'ты есть русишь партизанен, мы будем тебя расстрелять! " Понятно, что Фальков не немец, но это "не есть хорошо, не есть правильно" маркирует его отношение к предмету, которым он заведует, и упрямому русишь фольк, которому высшее образование подавай! как некой внешней враждебной силы. Своих детей в Кембридж и Оксфорд, а эти крестьянские людишки, какие-то там ломоносовы, пусть гайки крутят, зачем им высшая математика! Представляете качество нынешней управленческой элиты: министр науки и высшего образования(!) расстраивается, что "слишком много" людей хотят получить высшее образование. Дас ист министр или дас ист представитель оккупационной администрации? P.S. Мне справедливо пишут в комментариях, а отчего бы министру не высказаться, что слишком много мигрантов , "иностранных студентов" занимают чьи-то бюджетные места, имитируя получение в России "высшего образования". Но сказать начальству, что это "не есть хорошо" и "горшочек не вари" с постоянным расширением квот для иностранных студентов у него кишка тонка. Канал депутата Матвеева/Читать
В результате школьники уже с 1 класса начинают не понимать арифметику. У детей все чаще встречается "дискалькулия" — трудности с арифметикой с самого начала.Дискалькулия - это не просто трудности, это специфическое нейропсихологическое расстройство обучения, проявляющееся в стойкой неспособности к изучению арифметики, пониманию чисел, их взаимосвязей и математических операций. Но дело в том, что ту же картину мы видим и с другими учебниками, которые написаны на таком "теоретическом" уровне и на таком птичьем языке, что нейропсихологическое расстройство у большинства детей гарантировано. А потом руководство ставит вопрос о "девиантном" поведении детей, о психологических трудностях, принимают концепцию о психологической помощи и направляет в Думу аж три законопроекта о психологической помощи. Наконец, утверждается новая медицинские специальности "медицинская психология", "нейропсихология", при этом устраняется "подростковый психиатр". И это при том, что ужа давно действует армия "практических психологов-педагогов" асмоловского призыва, этих "специалистов по неодинаковости развития детей" (формулировка Асмолова), которая призвана выявлять "одарённых" и "отстающих" для деления детей на страты и присвоения им определённого места в социальной рейтинге. Вот так и формируется общество служебных людей или людей-функций. https://t.me/nakanuneru/18695
Вже доступно! Дослідження Telegram за 2025 — головні інсайти року 
