Пособие для чайников
Ir al canal en Telegram
Рассказываю про кофе и чай простыми словами, а ещё пробую классную еду. Блог разговорного формата. Варю(сь) (в) кофе и чае с 2018 года, бариста бывшими не бывают) По вопросам сюда: @alex_dave Внимание, стоит бот на отписки 0.о https://vk.ru/qacoffee
Mostrar más1 631
Suscriptores
-224 horas
-57 días
-1730 días
Carga de datos en curso...
Canales Similares
Nube de Etiquetas
Menciones Entrantes y Salientes
---
---
---
---
---
---
Atraer Suscriptores
junio '26
junio '26
+25
en 5 canales
mayo '26
+145
en 9 canales
Get PRO
abril '26
+67
en 10 canales
Get PRO
marzo '26
+101
en 15 canales
Get PRO
febrero '26
+72
en 9 canales
Get PRO
enero '26
+211
en 5 canales
Get PRO
diciembre '25
+274
en 16 canales
Get PRO
noviembre '25
+401
en 9 canales
Get PRO
octubre '25
+43
en 12 canales
Get PRO
septiembre '25
+268
en 13 canales
Get PRO
agosto '25
+77
en 10 canales
Get PRO
julio '25
+39
en 7 canales
Get PRO
junio '25
+48
en 6 canales
Get PRO
mayo '25
+250
en 4 canales
Get PRO
abril '25
+65
en 1 canales
Get PRO
marzo '25
+50
en 0 canales
Get PRO
febrero '25
+58
en 0 canales
Get PRO
enero '25
+278
en 0 canales
Get PRO
diciembre '24
+66
en 0 canales
Get PRO
noviembre '24
+25
en 0 canales
Get PRO
octubre '24
+41
en 0 canales
Get PRO
septiembre '24
+49
en 0 canales
Get PRO
agosto '24
+71
en 0 canales
Get PRO
julio '24
+13
en 0 canales
Get PRO
junio '24
+15
en 0 canales
Get PRO
mayo '24
+14
en 0 canales
Get PRO
abril '24
+18
en 0 canales
Get PRO
marzo '24
+17
en 0 canales
Get PRO
febrero '24
+33
en 1 canales
Get PRO
enero '24
+46
en 0 canales
Get PRO
diciembre '23
+12
en 0 canales
Get PRO
noviembre '23
+245
en 0 canales
| Fecha | Crecimiento de Suscriptores | Menciones | Canales | |
| 23 junio | 0 | |||
| 22 junio | 0 | |||
| 21 junio | +3 | |||
| 20 junio | +1 | |||
| 19 junio | +3 | |||
| 18 junio | 0 | |||
| 17 junio | +4 | |||
| 16 junio | 0 | |||
| 15 junio | 0 | |||
| 14 junio | 0 | |||
| 13 junio | +2 | |||
| 12 junio | +3 | |||
| 11 junio | 0 | |||
| 10 junio | +1 | |||
| 09 junio | +2 | |||
| 08 junio | +1 | |||
| 07 junio | 0 | |||
| 06 junio | +1 | |||
| 05 junio | 0 | |||
| 04 junio | +1 | |||
| 03 junio | +1 | |||
| 02 junio | +1 | |||
| 01 junio | +1 |
Publicaciones del Canal
Я: так, часть пачек удалось попробовать и раздать в добрые руки. В целом, сейчас вот эти три пачечки добьём и можно новое зерно брать
Подруга: /тащит шесть пачек зерна от обжарщиков из Карелии/ я случайно запизделась с ними, и вот....
Я: /вопль чайки/
| 2 | Gutten morrrrrgen, my lirrrrle princeesssss
Новые литса на нашем районе, сижу, пью, думу думаю, больно уж нравится мне...
Кто уже пробовал? Есть фавориты?
Рецепты?
Пособие для чайников
#кофе | 133 |
| 3 | У меня завал по работе, поэтому вместо умных постов держите кота | 172 |
| 4 | Новости начала недели:
❤Начала путь изучения нового лота от Ингрессо, пока я залажала с утра, завтра попробую сменить рецепт на рекомендуемый
💛У Его Господина Мира появился космолёт. Новый лоток, если быть точнее, с функцией самоочистки, с кучей штук крутых, ну и ляпота. Эта штука больше его старого лотка. Друзья, которые называли его старый лоток целым домиком, теперь находятся в ещё большем шоке.
💗Неделя началась, а я не отдохнула, блин 🫠🫠
💚А ещё остались места на матча-каппинг, который будет в эту субботу на базе CoffeeWorkShop, так что не забудьте записаться 🐱
Пособие для чайников
#фигзнаетчто #личное | 187 |
| 5 | Ещё в прошлом году Лера мне подарила просто целое чудо в виде книги по Моктейлям
Я иногда её читала, но сейчас настал период, когда я могу осуществить все рецепты в жизнь. Тут ещё повезло, что ребята для своих рецептов использовали кордиалы Лью, коих у меня осталось немного, но достаточно для экспериментов.
А также... Множество рецептов пен, пюре, кордиалов, премиксов. Это просто великолепное сокровище для меня.
К слову, тут есть рецепты, которые можно повторить дома без проблем)
В комментариях приложу два из них :3
Пособие для чайников
#миксология | 209 |
| 6 | И волосы покрасили, и кофе попили-поварили с @qacoffee ☕️ | 196 |
| 7 | А вот и она, кстати!!
Да, опять хвастаюсь после похода | 202 |
| 8 | Я сейчас вышла от своей стилистки по волосам, и короче....
У МЕНЯ ТЕПЕРЬ ЕСТЬ ПАРУ СЕДЫХ ВОЛОС
Не знаю, как вы, а я прям обрадовалась... Для меня это прям волнительная и приятная новость 🙂🙂 | 202 |
| 9 | Я ещё потом расскажу про то, куда можно мороженое запихать 🙂🙂🙂🙂 | 193 |
| 10 | В прошлом году я активно пропагандировала этот десерт с матча и сорбетом, в этом я дома введу побольше вариаций, где будет уже и матча, и кофе, и какао, и ходзича. Да думаю, и не только их можно использовать) | 214 |
| 11 | Итак....
Кратко про афогато от Артёма Янина, чьи произведения миксологии я стараюсь часто пробовать
🤎Black
Афогато с эспрессо.
Сюда добавили мисо-карамель, грибочки и ЧЕСНОЧНЫЕ ГРЕНКИ. Сами чесночные гренки были как посыпка такая, хрустят, дают вкус чесночка. Этот афогато Артём посоветовал кушать слоями, не перемешивать. Достаточно сильный вкус грибов, потом они уходят в подтон. Сама композиция необычная для обычного человека, но очень прикольная. Стоит к опыту.
❤Red
Афогато с какао.
Артём рассказал, что выбрал Танзанию, у неё во вкусе есть красные ягоды, которые отлично коннектятся с вишней и красным вином. Вино тут есть в подтоне и появляется в послевкусии. Очень приятный и неожиданный мув. Как будто кушаешь вечерний десерт, его прям хочется при свечах схрумкать. Буду стараться повторять этот рецепт.
💚Green
Афогато с матча.
Тут Артём взял базовое, но хорошее сочетание: матча + базилик с юдзу, получилось сладко, базилик подчеркнул травянистый вкус чая. Юдзу дал свой оттенок кислотности. Один из моих фаворитов, явно летний афогато, освежает и приятное послевкусие.
💛Orange
Афогато с ходзича.
К нему добавили бобы тонка, сезонные абрикосы, маракую, получился кисло-сладко с кислинкой (причём реально так и опишешь, никак иначе). Ходзича даёт свой приятный вкус, плотный, ореховый, что отлично оттеняет соус.
На этом, я считаю, что можно считать период афогато открытым)
И вы теперь знаете четыре основы, с чем можно смешать простое ванильное мороженое 🙂
Пособие для чайников
#афогато | 214 |
| 12 | Цвет настроения: афогато от Артёма | 211 |
| 13 | От Воланда привет | 227 |
| 14 | Я очень долго мучила все возможные ИИ, для сбора хорошей формы шпаргалки😆 и наконец-то собрала для вас все, что знала и что проверила по такому понятию, как "ОКИСЛЕНИЕ ЧАЯ".
Простым языком: вот все те умники, кто выше отметил на моём посту, что они знали, что весь чай — это одна и та же разновидность дерева, так вот, окисление — это один из параметров, так сказать, ступеней формирования разного вкуса, к которому мы все привыкли.
Я это всё собрала в удобный файл, поэтому, пожалуйста, делюсь с вами, чтобы вам было удобно с этим работать.
Ваша чайница, Osakosh 💙 | 225 |
| 15 | Стикеры в Кракатау как прелесть жизни
А флетик от Димы с утра пораньше как ахуенная мотивация дожить эту неделю
☕️☕️☕️☕️☕️ | 263 |
| 16 | Уже который день подряд мне удаётся путем минералов добить 75 ppm воды
Ситуация: недавно установили фильтры с обратным осмосом, и пока эта бандура набирает мощь. И вода потихоньку поднимает свои показатели: 10-20-30-40-50-65 (мы в этой точке)
И я постоянно беру капли и ± вслепую добавляю минералы на свой взгляд
И вот уже который день результат 75 ppm выходит
Внутритеменная борозда явно отрабатывает на все сто.
Хотела уже спихнуть, что типа, хаха, парасимпатическая система забрала к себе функцию подсчёта на равне с дыханием, но потом поняла, что выдала бы совсем глупость 😱 | 269 |
| 17 | Вчера вечером я обдумывала две мысли, о которых хотела бы написать. Одна из них связана с блогом.
Я заводила его для себя и своего желания вечно базарить о кофе. Ещё со времен тик тока это позволило мне не бояться камеры, выступлений, ну и дало много плюшек в нынешнее время (когда кто-то говорит, что я не боюсь общества, они не понимают, что навык общения с людьми тоже нарабатывается)
И сейчас я нахожусь в точке, где мне пишут разные производители, предлагают продукцию на обзор или просто дарят подарки (понятно, что не просто, но да).
И я всё чаще сталкиваюсь с тем, что представители брендов считают блогеров что-то типа продажниками за бесплатно. Были даже случаи, когда докапывались до каждой буквы в посте, ну и просили поменять описание, потому что "не слишком вкусно звучит". Такое, конечно, немного веселит, но, конечно, отбивает всякое желание сотрудничать с брендом дальше.
Поэтому достаточно большую часть кофе, кордиалов и прочего я покупаю сама.
Или момент с промокодами. Я вот честно не помню, где у меня есть промокоды. Хоть убейте 😭
Единственный промик, который я помню, это в Tasty Coffee (вы тоже его помните, да?). И то, наверно, по той причине, что ребята со мной постоянно на связи, постоянно напоминают о себе и делают такие классные продукты, что о них хочется рассказать.
Но при этом я часто получаю сообщения, как ребята что-то купили по моей наводке и очень благодарны. Я сначала радуюсь, а потом такая:.... Блин, у тебя могла бы быть скидка..... Аы. Неловко.
И вся вот эта концепция совсем не укладывается в то, что я делаю. А именно, пробую, балуюсь, пишу вам. Как положительное, так и негативное. Ну или нейтральное.
Да и думаю, что у ряда моих коллег те же мысли. Наша цель не продать вам товар. А рассказать, что есть, что стоит посмотреть, как правильно выварить, чтобы было вкуснее. Рассказать о том, что вам кажется нетипичным или непрозрачным.
Вот такие у меня мысли
Кек
Пособие для чайников
#личное | 283 |
| 18 | Напоминание: сейчас самый золотой сезон, чтобы потренировать свои сенсорные навыки. Не пренебрегайте сезонными ягодами и фруктами, это ещё и витамины всякие 🙂 | 267 |
| 19 | Состояние простое
Решила взять на неделю перерыв по обзорам на зерно и написанию постов вообще
Открыла шкафчик во имя Нутеллы
Увидела невскрытые пачки зерна
Заорала
Закрыла
Постов умных пока не будет, но попозже выкачу пост обо всем, что попробовала в тишине и покое | 272 |
| 20 | Не могу поверить, что эта кракозября ещё в январе была крохотулечкой-невдупленышем, который не умел владеть своим телом и смешно прыгал жопкой вперёд, когда пытался осилить свою первую коробку | 319 |
¡Ya disponible! Investigación de Telegram 2025 — los principales insights del año 
