es
Feedback
Пособие для чайников

Пособие для чайников

Ir al canal en Telegram

Рассказываю про кофе и чай простыми словами, а ещё пробую классную еду. Блог разговорного формата. Варю(сь) (в) кофе и чае с 2018 года, бариста бывшими не бывают) По вопросам сюда: @alex_dave Внимание, стоит бот на отписки 0.о https://vk.ru/qacoffee

Mostrar más
1 631
Suscriptores
-224 horas
-57 días
-1730 días
Atraer Suscriptores
junio '26
junio '26
+25
en 5 canales
mayo '26
+145
en 9 canales
Get PRO
abril '26
+67
en 10 canales
Get PRO
marzo '26
+101
en 15 canales
Get PRO
febrero '26
+72
en 9 canales
Get PRO
enero '26
+211
en 5 canales
Get PRO
diciembre '25
+274
en 16 canales
Get PRO
noviembre '25
+401
en 9 canales
Get PRO
octubre '25
+43
en 12 canales
Get PRO
septiembre '25
+268
en 13 canales
Get PRO
agosto '25
+77
en 10 canales
Get PRO
julio '25
+39
en 7 canales
Get PRO
junio '25
+48
en 6 canales
Get PRO
mayo '25
+250
en 4 canales
Get PRO
abril '25
+65
en 1 canales
Get PRO
marzo '25
+50
en 0 canales
Get PRO
febrero '25
+58
en 0 canales
Get PRO
enero '25
+278
en 0 canales
Get PRO
diciembre '24
+66
en 0 canales
Get PRO
noviembre '24
+25
en 0 canales
Get PRO
octubre '24
+41
en 0 canales
Get PRO
septiembre '24
+49
en 0 canales
Get PRO
agosto '24
+71
en 0 canales
Get PRO
julio '24
+13
en 0 canales
Get PRO
junio '24
+15
en 0 canales
Get PRO
mayo '24
+14
en 0 canales
Get PRO
abril '24
+18
en 0 canales
Get PRO
marzo '24
+17
en 0 canales
Get PRO
febrero '24
+33
en 1 canales
Get PRO
enero '24
+46
en 0 canales
Get PRO
diciembre '23
+12
en 0 canales
Get PRO
noviembre '23
+245
en 0 canales
Fecha
Crecimiento de Suscriptores
Menciones
Canales
23 junio0
22 junio0
21 junio+3
20 junio+1
19 junio+3
18 junio0
17 junio+4
16 junio0
15 junio0
14 junio0
13 junio+2
12 junio+3
11 junio0
10 junio+1
09 junio+2
08 junio+1
07 junio0
06 junio+1
05 junio0
04 junio+1
03 junio+1
02 junio+1
01 junio+1
Publicaciones del Canal
Я: так, часть пачек удалось попробовать и раздать в добрые руки. В целом, сейчас вот эти три пачечки добьём и можно новое зерно брать Подруга: /тащит шесть пачек зерна от обжарщиков из Карелии/ я случайно запизделась с ними, и вот.... Я: /вопль чайки/

2
Gutten morrrrrgen, my lirrrrle princeesssss Новые литса на нашем районе, сижу, пью, думу думаю, больно уж нравится мне... Кто+1
Gutten morrrrrgen, my lirrrrle princeesssss Новые литса на нашем районе, сижу, пью, думу думаю, больно уж нравится мне... Кто уже пробовал? Есть фавориты? Рецепты? Пособие для чайников #кофе
133
3
У меня завал по работе, поэтому вместо умных постов держите кота+1
У меня завал по работе, поэтому вместо умных постов держите кота
172
4
Новости начала недели: ❤Начала путь изучения нового лота от Ингрессо, пока я залажала с утра, завтра попробую сменить рецепт+2
Новости начала недели: ❤Начала путь изучения нового лота от Ингрессо, пока я залажала с утра, завтра попробую сменить рецепт на рекомендуемый 💛У Его Господина Мира появился космолёт. Новый лоток, если быть точнее, с функцией самоочистки, с кучей штук крутых, ну и ляпота. Эта штука больше его старого лотка. Друзья, которые называли его старый лоток целым домиком, теперь находятся в ещё большем шоке. 💗Неделя началась, а я не отдохнула, блин 🫠🫠 💚А ещё остались места на матча-каппинг, который будет в эту субботу на базе CoffeeWorkShop, так что не забудьте записаться 🐱 Пособие для чайников #фигзнаетчто #личное
187
5
Ещё в прошлом году Лера мне подарила просто целое чудо в виде книги по Моктейлям Я иногда её читала, но сейчас настал период,+3
Ещё в прошлом году Лера мне подарила просто целое чудо в виде книги по Моктейлям Я иногда её читала, но сейчас настал период, когда я могу осуществить все рецепты в жизнь. Тут ещё повезло, что ребята для своих рецептов использовали кордиалы Лью, коих у меня осталось немного, но достаточно для экспериментов. А также... Множество рецептов пен, пюре, кордиалов, премиксов. Это просто великолепное сокровище для меня. К слову, тут есть рецепты, которые можно повторить дома без проблем) В комментариях приложу два из них :3 Пособие для чайников #миксология
209
6
И волосы покрасили, и кофе попили-поварили с @qacoffee ☕️+2
И волосы покрасили, и кофе попили-поварили с @qacoffee ☕️
196
7
А вот и она, кстати!! Да, опять хвастаюсь после похода
202
8
Я сейчас вышла от своей стилистки по волосам, и короче.... У МЕНЯ ТЕПЕРЬ ЕСТЬ ПАРУ СЕДЫХ ВОЛОС Не знаю, как вы, а я прям обрадовалась... Для меня это прям волнительная и приятная новость 🙂🙂
202
9
Я ещё потом расскажу про то, куда можно мороженое запихать 🙂🙂🙂🙂
193
10
В прошлом году я активно пропагандировала этот десерт с матча и сорбетом, в этом я дома введу побольше вариаций, где будет уже и матча, и кофе, и какао, и ходзича. Да думаю, и не только их можно использовать)
214
11
Итак.... Кратко про афогато от Артёма Янина, чьи произведения миксологии я стараюсь часто пробовать 🤎Black Афогато с эспресс+4
Итак.... Кратко про афогато от Артёма Янина, чьи произведения миксологии я стараюсь часто пробовать 🤎Black Афогато с эспрессо. Сюда добавили мисо-карамель, грибочки и ЧЕСНОЧНЫЕ ГРЕНКИ. Сами чесночные гренки были как посыпка такая, хрустят, дают вкус чесночка. Этот афогато Артём посоветовал кушать слоями, не перемешивать. Достаточно сильный вкус грибов, потом они уходят в подтон. Сама композиция необычная для обычного человека, но очень прикольная. Стоит к опыту. ❤Red Афогато с какао. Артём рассказал, что выбрал Танзанию, у неё во вкусе есть красные ягоды, которые отлично коннектятся с вишней и красным вином. Вино тут есть в подтоне и появляется в послевкусии. Очень приятный и неожиданный мув. Как будто кушаешь вечерний десерт, его прям хочется при свечах схрумкать. Буду стараться повторять этот рецепт. 💚Green Афогато с матча. Тут Артём взял базовое, но хорошее сочетание: матча + базилик с юдзу, получилось сладко, базилик подчеркнул травянистый вкус чая. Юдзу дал свой оттенок кислотности. Один из моих фаворитов, явно летний афогато, освежает и приятное послевкусие. 💛Orange Афогато с ходзича. К нему добавили бобы тонка, сезонные абрикосы, маракую, получился кисло-сладко с кислинкой (причём реально так и опишешь, никак иначе). Ходзича даёт свой приятный вкус, плотный, ореховый, что отлично оттеняет соус. На этом, я считаю, что можно считать период афогато открытым) И вы теперь знаете четыре основы, с чем можно смешать простое ванильное мороженое 🙂 Пособие для чайников #афогато
214
12
Цвет настроения: афогато от Артёма+1
Цвет настроения: афогато от Артёма
211
13
От Воланда привет
От Воланда привет
227
14
Я очень долго мучила все возможные ИИ, для сбора хорошей формы шпаргалки😆 и наконец-то собрала для вас все, что знала и что
Я очень долго мучила все возможные ИИ, для сбора хорошей формы шпаргалки😆 и наконец-то собрала для вас все, что знала и что проверила по такому понятию, как "ОКИСЛЕНИЕ ЧАЯ". Простым языком: вот все те умники, кто выше отметил на моём посту, что они знали, что весь чай — это одна и та же разновидность дерева, так вот, окисление — это один из параметров, так сказать, ступеней формирования разного вкуса, к которому мы все привыкли. Я это всё собрала в удобный файл, поэтому, пожалуйста, делюсь с вами, чтобы вам было удобно с этим работать. Ваша чайница, Osakosh 💙
225
15
Стикеры в Кракатау как прелесть жизни А флетик от Димы с утра пораньше как ахуенная мотивация дожить эту неделю ☕️☕️☕️☕️☕️+1
Стикеры в Кракатау как прелесть жизни А флетик от Димы с утра пораньше как ахуенная мотивация дожить эту неделю ☕️☕️☕️☕️☕️
263
16
Уже который день подряд мне удаётся путем минералов добить 75 ppm воды Ситуация: недавно установили фильтры с обратным осмосо
Уже который день подряд мне удаётся путем минералов добить 75 ppm воды Ситуация: недавно установили фильтры с обратным осмосом, и пока эта бандура набирает мощь. И вода потихоньку поднимает свои показатели: 10-20-30-40-50-65 (мы в этой точке) И я постоянно беру капли и ± вслепую добавляю минералы на свой взгляд И вот уже который день результат 75 ppm выходит Внутритеменная борозда явно отрабатывает на все сто. Хотела уже спихнуть, что типа, хаха, парасимпатическая система забрала к себе функцию подсчёта на равне с дыханием, но потом поняла, что выдала бы совсем глупость 😱
269
17
Вчера вечером я обдумывала две мысли, о которых хотела бы написать. Одна из них связана с блогом. Я заводила его для себя и с
Вчера вечером я обдумывала две мысли, о которых хотела бы написать. Одна из них связана с блогом. Я заводила его для себя и своего желания вечно базарить о кофе. Ещё со времен тик тока это позволило мне не бояться камеры, выступлений, ну и дало много плюшек в нынешнее время (когда кто-то говорит, что я не боюсь общества, они не понимают, что навык общения с людьми тоже нарабатывается) И сейчас я нахожусь в точке, где мне пишут разные производители, предлагают продукцию на обзор или просто дарят подарки (понятно, что не просто, но да). И я всё чаще сталкиваюсь с тем, что представители брендов считают блогеров что-то типа продажниками за бесплатно. Были даже случаи, когда докапывались до каждой буквы в посте, ну и просили поменять описание, потому что "не слишком вкусно звучит". Такое, конечно, немного веселит, но, конечно, отбивает всякое желание сотрудничать с брендом дальше. Поэтому достаточно большую часть кофе, кордиалов и прочего я покупаю сама. Или момент с промокодами. Я вот честно не помню, где у меня есть промокоды. Хоть убейте 😭 Единственный промик, который я помню, это в Tasty Coffee (вы тоже его помните, да?). И то, наверно, по той причине, что ребята со мной постоянно на связи, постоянно напоминают о себе и делают такие классные продукты, что о них хочется рассказать. Но при этом я часто получаю сообщения, как ребята что-то купили по моей наводке и очень благодарны. Я сначала радуюсь, а потом такая:.... Блин, у тебя могла бы быть скидка..... Аы. Неловко. И вся вот эта концепция совсем не укладывается в то, что я делаю. А именно, пробую, балуюсь, пишу вам. Как положительное, так и негативное. Ну или нейтральное. Да и думаю, что у ряда моих коллег те же мысли. Наша цель не продать вам товар. А рассказать, что есть, что стоит посмотреть, как правильно выварить, чтобы было вкуснее. Рассказать о том, что вам кажется нетипичным или непрозрачным. Вот такие у меня мысли Кек Пособие для чайников #личное
283
18
Напоминание: сейчас самый золотой сезон, чтобы потренировать свои сенсорные навыки. Не пренебрегайте сезонными ягодами и фрук
Напоминание: сейчас самый золотой сезон, чтобы потренировать свои сенсорные навыки. Не пренебрегайте сезонными ягодами и фруктами, это ещё и витамины всякие 🙂
267
19
Состояние простое Решила взять на неделю перерыв по обзорам на зерно и написанию постов вообще Открыла шкафчик во имя Нутеллы
Состояние простое Решила взять на неделю перерыв по обзорам на зерно и написанию постов вообще Открыла шкафчик во имя Нутеллы Увидела невскрытые пачки зерна Заорала Закрыла Постов умных пока не будет, но попозже выкачу пост обо всем, что попробовала в тишине и покое
272
20
Не могу поверить, что эта кракозября ещё в январе была крохотулечкой-невдупленышем, который не умел владеть своим телом и смешно прыгал жопкой вперёд, когда пытался осилить свою первую коробку
319