uk
Feedback
Пособие для чайников

Пособие для чайников

Відкрити в Telegram

Рассказываю про кофе и чай простыми словами, а ещё пробую классную еду. Блог разговорного формата. Варю(сь) (в) кофе и чае с 2018 года, бариста бывшими не бывают) По вопросам сюда: @alex_dave Внимание, стоит бот на отписки 0.о https://vk.ru/qacoffee

Показати більше
1 630
Підписники
+124 години
-57 днів
-1630 день

Триває завантаження даних...

Залучення підписників
червень '26
червень '26
+28
в 5 каналах
травень '26
+145
в 9 каналах
Get PRO
квітень '26
+67
в 10 каналах
Get PRO
березень '26
+101
в 15 каналах
Get PRO
лютий '26
+72
в 9 каналах
Get PRO
січень '26
+211
в 5 каналах
Get PRO
грудень '25
+274
в 16 каналах
Get PRO
листопад '25
+401
в 9 каналах
Get PRO
жовтень '25
+43
в 12 каналах
Get PRO
вересень '25
+268
в 13 каналах
Get PRO
серпень '25
+77
в 10 каналах
Get PRO
липень '25
+39
в 7 каналах
Get PRO
червень '25
+48
в 6 каналах
Get PRO
травень '25
+250
в 4 каналах
Get PRO
квітень '25
+65
в 1 каналах
Get PRO
березень '25
+50
в 0 каналах
Get PRO
лютий '25
+58
в 0 каналах
Get PRO
січень '25
+278
в 0 каналах
Get PRO
грудень '24
+66
в 0 каналах
Get PRO
листопад '24
+25
в 0 каналах
Get PRO
жовтень '24
+41
в 0 каналах
Get PRO
вересень '24
+49
в 0 каналах
Get PRO
серпень '24
+71
в 0 каналах
Get PRO
липень '24
+13
в 0 каналах
Get PRO
червень '24
+15
в 0 каналах
Get PRO
травень '24
+14
в 0 каналах
Get PRO
квітень '24
+18
в 0 каналах
Get PRO
березень '24
+17
в 0 каналах
Get PRO
лютий '24
+33
в 1 каналах
Get PRO
січень '24
+46
в 0 каналах
Get PRO
грудень '23
+12
в 0 каналах
Get PRO
листопад '23
+245
в 0 каналах
Дата
Залучення підписників
Згадування
Канали
27 червня0
26 червня+1
25 червня+1
24 червня+1
23 червня0
22 червня0
21 червня+3
20 червня+1
19 червня+3
18 червня0
17 червня+4
16 червня0
15 червня0
14 червня0
13 червня+2
12 червня+3
11 червня0
10 червня+1
09 червня+2
08 червня+1
07 червня0
06 червня+1
05 червня0
04 червня+1
03 червня+1
02 червня+1
01 червня+1
Дописи каналу
Ждём вас :3

2
Відеоповідомлення
61
3
Если что, прошу обратить внимание: Я указала адрес с подъездом. Вам нужно будет зайти со стороны двора. Не со стороны кофейни
Если что, прошу обратить внимание: Я указала адрес с подъездом. Вам нужно будет зайти со стороны двора. Не со стороны кофейни. Это очень важно Спасибо большое)
100
4
Пока я собираюсь и выезжаю на точку Х, мои коллеги поехали в Ижевск (эх, скучаю по нему) и вещают про ИжКофеФест Первыми я заметила Аркадия и Виктора, так что велкам, читайте)
115
5
Кстати о матча: Напоминаю, что уже завтра состоится лекция-каппинг про матча 🤩Начало в 13:00 🤩Мы будем в Тренинг-центре Cof
Кстати о матча: Напоминаю, что уже завтра состоится лекция-каппинг про матча 🤩Начало в 13:00 🤩Мы будем в Тренинг-центре CoffeeWorkShop на Флаконе. Это метро Дмитровская, Большая Дмитровская 36 стр 6 (8 подъезд) Как подготовиться: 🤩Вкусно и сытно покушайте до лекции. Мы будем пить чай вчистую, и нам не нужны побочные эффекты от переизбытка этого продукта; 🤩Не наносите духи и не используйте крем с отдушками. Нам важно будет прочувствовать все запахи и вкусы напитков, так что прошу вас пока воздержаться от этого; 🤩На губы тоже лучше ничего не наносить, что имеет вкус (Хе-хе) ; 🤩При желании, можете взять свою каппинговую ложку; 🤩Также советую записывать то, что вам покажется важным. Ну и не опаздывайте, я начну лекцию вовремя, учитывая тот факт, что у нас прям площадка, и тайминги важны. Приходить раньше можно и нужно) Всех записавшихся жду!) Пособие для чайников #матча
160
6
Коротко о пятнице: ❤Я смогла победить зерно Ингрессо и скоро напишу на него обзор; 💛Сегодня день смузи с овсянкой и протеино+1
Коротко о пятнице: ❤Я смогла победить зерно Ингрессо и скоро напишу на него обзор; 💛Сегодня день смузи с овсянкой и протеином; 💗Я пробую всю матча перед завтрашним днём. Хе-хе
153
7
ААААААААААААААА ...... ХОТЕТЬ
ААААААААААААААА ...... ХОТЕТЬ
198
8
И даже не скажешь, что тут есть матча И ходзича+1
И даже не скажешь, что тут есть матча И ходзича
218
9
Вау, да это же килограмм шоколада! Да, мы увеличили упаковку, чтобы шоколада хватало надолго. Внутри этих килограммовых пачек
Вау, да это же килограмм шоколада! Да, мы увеличили упаковку, чтобы шоколада хватало надолго. Внутри этих килограммовых пачек — bean-to-bar шоколад в стружке для приготовления горячего шоколада. Выбирайте свой вариант: молочный, тёмный или горький, с перцем или с каскарой. Уже в разделе с шоколадом. #шоколад
190
10
о даааааа
198
11
И у меня закончилась моя любимая матча.... 😭😭😭😭
201
12
Вы когда-нибудь пробовали матча с соевым соусом? Вот я – сегодня. Увидела на днях рилс, где японец попробовал сделать матча-л+1
Вы когда-нибудь пробовали матча с соевым соусом? Вот я – сегодня. Увидела на днях рилс, где японец попробовал сделать матча-латте с соевым соусом, потому что ему сказали, что это вкусно. Ну, я погнала тоже делать. Матча (я брала церемониалку) - 4г Сироп топинамбура - 4г Соевый соус - 5мл Молоко - 90мл 1. Сначала делаем матча-шот: 4 грамма матча на 30 мл воды 80°С 2. В стакан засыпаем лед, потом сироп топинамбура, а дальше соевый соус и молоко 3. Сверху выливаем шот матча 4. Все перемешиваем и пробуем На вкус это очень странно, но прикольно. Соевый соус подчёркивает умами матча. И даёт свой вкус. Молоко это все сглаживает. А вкус и терпкость матча никуда не перекрылся, так что можно продолжать им наслаждаться. А готовы ли вы сделать такой же эксперимент дома? Зу. Сы. Лучше использовать соевый соус от киккоман. Пособие для чайников #матча
213
13
А ещё сеголня в Аэроплане был безумно вкусный тарт с клубникой, очень мягким ореховым тестом, крем просто превосходный, нежны
А ещё сеголня в Аэроплане был безумно вкусный тарт с клубникой, очень мягким ореховым тестом, крем просто превосходный, нежный, сладковатый, клубника яркая, сладкая, с кислинкой Я безумно обожаю, когда ребята пекут вкусное из сезонных продуктов, аж жить хочется
232
14
Я:... Ну короче, надо думать про подарочки-хуярочки... Преподаватель испанского: 👀👀👀👀 Que ? Н: это русский С10 П: aaaaaaaaa..... #смехуёчки
223
15
Клёвые новости: я буду выступать на Чашке со своей лекцией 🙂 Так как Чашка это фестиваль выходного дня с направленностью на
Клёвые новости: я буду выступать на Чашке со своей лекцией 🙂 Так как Чашка это фестиваль выходного дня с направленностью на всех людей, то, обдумав идеи, я решила выйти с темой про домашнюю миксологию. Выступать я буду в субботу, 22-го августа, мест будет более, чем достаточно, поэтому, если у вас было желание послушать про миксологию в домашних условиях, понять основные секреты смешивания ингредиентов, ну и поболтать потом, то с радостью буду вас ждать) И напоминаю, что на Чашку нужна регистрация, но вход бесплатный. Поэтому запишите себе в календарь, заберите свой билет, и буду вас ждать среди слушателей 🙂 А там пока придумаю, чем вас порадовать из подарков.... Заметьте, я предупредила вас заранее) Пособие для чайников #анонс #чашка
226
16
П-подготовка к лекции Уже в эту субботу на базе ТЦ CoffeeWorkShop я проведу лекцию про матча И пока есть время, готовлюсь к в
П-подготовка к лекции Уже в эту субботу на базе ТЦ CoffeeWorkShop я проведу лекцию про матча И пока есть время, готовлюсь к встрече с вами, вспоминаю базу и пишу шпоры для себя. Ну и на случай ваших вопросов) Она умела в многозадачность....
224
17
Давно я не видела пачек, которые ВОТ ТАК ВОТ открываются. На всю ивановскую, как говорится. Поэтому, первым делом, я зарылась+1
Давно я не видела пачек, которые ВОТ ТАК ВОТ открываются. На всю ивановскую, как говорится. Поэтому, первым делом, я зарылась в пачку зерна. Пахнет вкусно, если честно. И зернышки такие прям аппетитные. Или это у меня хорошее настроение. Каждый раз, когда у меня появляется новое зерно/обжарщик, то я стараюсь узнать рецепт, чтобы с первого раза попасть в нужный спектр вкуса. Первым делом, я пока что распиваю Колумбию Золотая Уила. Это зерно кастильо, и оценку мы видим 83. Что тоже хорошо, не надо требовать от всего зерна 86+ Обработка мытая (поэтому я и выбрала, не анаэробная Колумбия, уже интересно), обжарка классическая, а рецепт интересный: Вода: 120 ppm (пытаюсь подобрать рецепт к зерну другому, так что делаю сейчас такую воду) Температура 90 градусов 17 гр – 230 мл Вливать воду 50 мл каждые 30 секунд Зерно получилось хорошим, стабильным, спокойным. Наверно, это то, чего мне давно не хватало, без ярких прикрас, без кричащих вкусов. Очень приятно, с кислинкой, нежно, фруктово. Пока что распиваю эту воронку третий день и присматриваюсь к разным рецептам. Буду пробовать ещё в аэропрессе, но то, что сейчас в чашке, мне очень нравится. Правда, надо снова ещё кофе бахнуть.... Пособие для чайников #кофе #обзор #нотик
237
18
Я: так, часть пачек удалось попробовать и раздать в добрые руки. В целом, сейчас вот эти три пачечки добьём и можно новое зерно брать Подруга: /тащит шесть пачек зерна от обжарщиков из Карелии/ я случайно запизделась с ними, и вот.... Я: /вопль чайки/
247
19
Gutten morrrrrgen, my lirrrrle princeesssss Новые литса на нашем районе, сижу, пью, думу думаю, больно уж нравится мне... Кто+1
Gutten morrrrrgen, my lirrrrle princeesssss Новые литса на нашем районе, сижу, пью, думу думаю, больно уж нравится мне... Кто уже пробовал? Есть фавориты? Рецепты? Пособие для чайников #кофе
251
20
У меня завал по работе, поэтому вместо умных постов держите кота+1
У меня завал по работе, поэтому вместо умных постов держите кота
243