Пособие для чайников
Відкрити в Telegram
Рассказываю про кофе и чай простыми словами, а ещё пробую классную еду. Блог разговорного формата. Варю(сь) (в) кофе и чае с 2018 года, бариста бывшими не бывают) По вопросам сюда: @alex_dave Внимание, стоит бот на отписки 0.о https://vk.ru/qacoffee
Показати більше1 630
Підписники
+124 години
-57 днів
-1630 день
Триває завантаження даних...
Схожі канали
Хмара тегів
Вхідні та вихідні згадування
---
---
---
---
---
---
Залучення підписників
червень '26
червень '26
+28
в 5 каналах
травень '26
+145
в 9 каналах
Get PRO
квітень '26
+67
в 10 каналах
Get PRO
березень '26
+101
в 15 каналах
Get PRO
лютий '26
+72
в 9 каналах
Get PRO
січень '26
+211
в 5 каналах
Get PRO
грудень '25
+274
в 16 каналах
Get PRO
листопад '25
+401
в 9 каналах
Get PRO
жовтень '25
+43
в 12 каналах
Get PRO
вересень '25
+268
в 13 каналах
Get PRO
серпень '25
+77
в 10 каналах
Get PRO
липень '25
+39
в 7 каналах
Get PRO
червень '25
+48
в 6 каналах
Get PRO
травень '25
+250
в 4 каналах
Get PRO
квітень '25
+65
в 1 каналах
Get PRO
березень '25
+50
в 0 каналах
Get PRO
лютий '25
+58
в 0 каналах
Get PRO
січень '25
+278
в 0 каналах
Get PRO
грудень '24
+66
в 0 каналах
Get PRO
листопад '24
+25
в 0 каналах
Get PRO
жовтень '24
+41
в 0 каналах
Get PRO
вересень '24
+49
в 0 каналах
Get PRO
серпень '24
+71
в 0 каналах
Get PRO
липень '24
+13
в 0 каналах
Get PRO
червень '24
+15
в 0 каналах
Get PRO
травень '24
+14
в 0 каналах
Get PRO
квітень '24
+18
в 0 каналах
Get PRO
березень '24
+17
в 0 каналах
Get PRO
лютий '24
+33
в 1 каналах
Get PRO
січень '24
+46
в 0 каналах
Get PRO
грудень '23
+12
в 0 каналах
Get PRO
листопад '23
+245
в 0 каналах
| Дата | Залучення підписників | Згадування | Канали | |
| 27 червня | 0 | |||
| 26 червня | +1 | |||
| 25 червня | +1 | |||
| 24 червня | +1 | |||
| 23 червня | 0 | |||
| 22 червня | 0 | |||
| 21 червня | +3 | |||
| 20 червня | +1 | |||
| 19 червня | +3 | |||
| 18 червня | 0 | |||
| 17 червня | +4 | |||
| 16 червня | 0 | |||
| 15 червня | 0 | |||
| 14 червня | 0 | |||
| 13 червня | +2 | |||
| 12 червня | +3 | |||
| 11 червня | 0 | |||
| 10 червня | +1 | |||
| 09 червня | +2 | |||
| 08 червня | +1 | |||
| 07 червня | 0 | |||
| 06 червня | +1 | |||
| 05 червня | 0 | |||
| 04 червня | +1 | |||
| 03 червня | +1 | |||
| 02 червня | +1 | |||
| 01 червня | +1 |
Дописи каналу
| 2 | Відеоповідомлення | 61 |
| 3 | Если что, прошу обратить внимание:
Я указала адрес с подъездом. Вам нужно будет зайти со стороны двора. Не со стороны кофейни. Это очень важно
Спасибо большое) | 100 |
| 4 | Пока я собираюсь и выезжаю на точку Х, мои коллеги поехали в Ижевск (эх, скучаю по нему) и вещают про ИжКофеФест
Первыми я заметила Аркадия и Виктора, так что велкам, читайте) | 115 |
| 5 | Кстати о матча:
Напоминаю, что уже завтра состоится лекция-каппинг про матча
🤩Начало в 13:00
🤩Мы будем в Тренинг-центре CoffeeWorkShop на Флаконе. Это метро Дмитровская, Большая Дмитровская 36 стр 6 (8 подъезд)
Как подготовиться:
🤩Вкусно и сытно покушайте до лекции. Мы будем пить чай вчистую, и нам не нужны побочные эффекты от переизбытка этого продукта;
🤩Не наносите духи и не используйте крем с отдушками. Нам важно будет прочувствовать все запахи и вкусы напитков, так что прошу вас пока воздержаться от этого;
🤩На губы тоже лучше ничего не наносить, что имеет вкус (Хе-хе) ;
🤩При желании, можете взять свою каппинговую ложку;
🤩Также советую записывать то, что вам покажется важным.
Ну и не опаздывайте, я начну лекцию вовремя, учитывая тот факт, что у нас прям площадка, и тайминги важны. Приходить раньше можно и нужно)
Всех записавшихся жду!)
Пособие для чайников
#матча | 160 |
| 6 | Коротко о пятнице:
❤Я смогла победить зерно Ингрессо и скоро напишу на него обзор;
💛Сегодня день смузи с овсянкой и протеином;
💗Я пробую всю матча перед завтрашним днём.
Хе-хе | 153 |
| 7 | ААААААААААААААА
......
ХОТЕТЬ | 198 |
| 8 | И даже не скажешь, что тут есть матча
И ходзича | 218 |
| 9 | Вау, да это же килограмм шоколада!
Да, мы увеличили упаковку, чтобы шоколада хватало надолго. Внутри этих килограммовых пачек — bean-to-bar шоколад в стружке для приготовления горячего шоколада. Выбирайте свой вариант: молочный, тёмный или горький, с перцем или с каскарой. Уже в разделе с шоколадом.
#шоколад | 190 |
| 10 | о даааааа | 198 |
| 11 | И у меня закончилась моя любимая матча.... 😭😭😭😭 | 201 |
| 12 | Вы когда-нибудь пробовали матча с соевым соусом?
Вот я – сегодня.
Увидела на днях рилс, где японец попробовал сделать матча-латте с соевым соусом, потому что ему сказали, что это вкусно. Ну, я погнала тоже делать.
Матча (я брала церемониалку) - 4г
Сироп топинамбура - 4г
Соевый соус - 5мл
Молоко - 90мл
1. Сначала делаем матча-шот: 4 грамма матча на 30 мл воды 80°С
2. В стакан засыпаем лед, потом сироп топинамбура, а дальше соевый соус и молоко
3. Сверху выливаем шот матча
4. Все перемешиваем и пробуем
На вкус это очень странно, но прикольно. Соевый соус подчёркивает умами матча. И даёт свой вкус. Молоко это все сглаживает. А вкус и терпкость матча никуда не перекрылся, так что можно продолжать им наслаждаться.
А готовы ли вы сделать такой же эксперимент дома?
Зу. Сы. Лучше использовать соевый соус от киккоман.
Пособие для чайников
#матча | 213 |
| 13 | А ещё сеголня в Аэроплане был безумно вкусный тарт с клубникой, очень мягким ореховым тестом, крем просто превосходный, нежный, сладковатый, клубника яркая, сладкая, с кислинкой
Я безумно обожаю, когда ребята пекут вкусное из сезонных продуктов, аж жить хочется | 232 |
| 14 | Я:... Ну короче, надо думать про подарочки-хуярочки...
Преподаватель испанского: 👀👀👀👀 Que ?
Н: это русский С10
П: aaaaaaaaa.....
#смехуёчки | 223 |
| 15 | Клёвые новости: я буду выступать на Чашке со своей лекцией 🙂
Так как Чашка это фестиваль выходного дня с направленностью на всех людей, то, обдумав идеи, я решила выйти с темой про домашнюю миксологию.
Выступать я буду в субботу, 22-го августа, мест будет более, чем достаточно, поэтому, если у вас было желание послушать про миксологию в домашних условиях, понять основные секреты смешивания ингредиентов, ну и поболтать потом, то с радостью буду вас ждать)
И напоминаю, что на Чашку нужна регистрация, но вход бесплатный. Поэтому запишите себе в календарь, заберите свой билет, и буду вас ждать среди слушателей 🙂
А там пока придумаю, чем вас порадовать из подарков....
Заметьте, я предупредила вас заранее)
Пособие для чайников
#анонс #чашка | 226 |
| 16 | П-подготовка к лекции
Уже в эту субботу на базе ТЦ CoffeeWorkShop я проведу лекцию про матча
И пока есть время, готовлюсь к встрече с вами, вспоминаю базу и пишу шпоры для себя. Ну и на случай ваших вопросов)
Она умела в многозадачность.... | 224 |
| 17 | Давно я не видела пачек, которые ВОТ ТАК ВОТ открываются. На всю ивановскую, как говорится.
Поэтому, первым делом, я зарылась в пачку зерна.
Пахнет вкусно, если честно. И зернышки такие прям аппетитные. Или это у меня хорошее настроение.
Каждый раз, когда у меня появляется новое зерно/обжарщик, то я стараюсь узнать рецепт, чтобы с первого раза попасть в нужный спектр вкуса.
Первым делом, я пока что распиваю Колумбию Золотая Уила. Это зерно кастильо, и оценку мы видим 83. Что тоже хорошо, не надо требовать от всего зерна 86+
Обработка мытая (поэтому я и выбрала, не анаэробная Колумбия, уже интересно), обжарка классическая, а рецепт интересный:
Вода: 120 ppm (пытаюсь подобрать рецепт к зерну другому, так что делаю сейчас такую воду)
Температура 90 градусов
17 гр – 230 мл
Вливать воду 50 мл каждые 30 секунд
Зерно получилось хорошим, стабильным, спокойным. Наверно, это то, чего мне давно не хватало, без ярких прикрас, без кричащих вкусов. Очень приятно, с кислинкой, нежно, фруктово.
Пока что распиваю эту воронку третий день и присматриваюсь к разным рецептам.
Буду пробовать ещё в аэропрессе, но то, что сейчас в чашке, мне очень нравится.
Правда, надо снова ещё кофе бахнуть....
Пособие для чайников
#кофе #обзор #нотик | 237 |
| 18 | Я: так, часть пачек удалось попробовать и раздать в добрые руки. В целом, сейчас вот эти три пачечки добьём и можно новое зерно брать
Подруга: /тащит шесть пачек зерна от обжарщиков из Карелии/ я случайно запизделась с ними, и вот....
Я: /вопль чайки/ | 247 |
| 19 | Gutten morrrrrgen, my lirrrrle princeesssss
Новые литса на нашем районе, сижу, пью, думу думаю, больно уж нравится мне...
Кто уже пробовал? Есть фавориты?
Рецепты?
Пособие для чайников
#кофе | 251 |
| 20 | У меня завал по работе, поэтому вместо умных постов держите кота | 243 |
Вже доступно! Дослідження Telegram за 2025 — головні інсайти року 
