en
Feedback
Ешь давай!

Ешь давай!

Open in Telegram

Меня зовут Мария Румянцева. Помогаю женщинам выдохнуть, наладить питание, перестать заедать тревогу и начать есть с заботой о себе. Здесь про еду без диет и марафонов. Консультация: @RumyNutrio Рецепты по любви: https://t.me/marusya_cook/1869?single

Show more
914
Subscribers
-224 hours
-97 days
-830 days
Attracting Subscribers
June '26
June '26
+14
in 0 channels
May '26
+37
in 4 channels
Get PRO
April '26
+22
in 1 channels
Get PRO
March '26
+86
in 6 channels
Get PRO
February '26
+85
in 2 channels
Get PRO
January '26
+43
in 2 channels
Get PRO
December '25
+70
in 5 channels
Get PRO
November '25
+86
in 2 channels
Get PRO
October '25
+99
in 2 channels
Get PRO
September '25
+37
in 0 channels
Get PRO
August '25
+80
in 5 channels
Get PRO
July '25
+31
in 1 channels
Get PRO
June '25
+32
in 1 channels
Get PRO
May '25
+76
in 2 channels
Get PRO
April '25
+58
in 3 channels
Get PRO
March '25
+65
in 6 channels
Get PRO
February '25
+69
in 4 channels
Get PRO
January '25
+74
in 5 channels
Get PRO
December '24
+27
in 1 channels
Get PRO
November '24
+55
in 0 channels
Get PRO
October '24
+24
in 0 channels
Get PRO
September '24
+46
in 1 channels
Get PRO
August '24
+15
in 0 channels
Get PRO
July '24
+9
in 1 channels
Get PRO
June '24
+14
in 0 channels
Get PRO
May '24
+13
in 0 channels
Get PRO
April '24
+17
in 0 channels
Get PRO
March '24
+31
in 1 channels
Get PRO
February '24
+39
in 1 channels
Get PRO
January '24
+346
in 1 channels
Date
Subscriber Growth
Mentions
Channels
24 June0
23 June0
22 June0
21 June0
20 June0
19 June0
18 June+2
17 June0
16 June+2
15 June0
14 June0
13 June0
12 June+1
11 June0
10 June0
09 June0
08 June0
07 June+1
06 June0
05 June+1
04 June+3
03 June+3
02 June+1
01 June0
Channel Posts
Я почему-то редко делюсь этой частью своей работы, но она самая приятная 🥰 Каждый ваш #отзыв это просто сгущёнка для моего с
+4
Я почему-то редко делюсь этой частью своей работы, но она самая приятная 🥰 Каждый ваш #отзыв это просто сгущёнка для моего сердечка... Спасибо за доверие, махарошие🌼 @RumyNutrio

2
Вчера был тот самый день пиздень, когда всё пошло не по плану 🤡 Из-за насыщенных выходных и дня рождения Арсения у меня не б
Вчера был тот самый день пиздень, когда всё пошло не по плану 🤡 Из-за насыщенных выходных и дня рождения Арсения у меня не было заготовок. Вообще никаких. Ни тунца, ни готового мяса, ни крупы, ни яиц...НИ-ЧЕ-ГО Зато была классическая картина с двумя маленькими детьми: кто-то кого-то укусил, кто-то расстроился, кто-то забрал игрушку. Весь день я занималась тем, что жалела, разнимала, играла, в общем работала мамой. Из моих дел не было сделано ровным счётом НИ-ЧЕ-ГО. В какой-то момент я даже забыла что вообще надо есть. Недосып тут тоже сыграл свою роль. В итоге за день у меня были каша, бутерброд с сыром на завтрак, клубника, которую неожиданно привезла свекровь и булочка с кефиром, а потом уже по дороге в аптеку запитонила любимые мясные чипсы и гематоген. Когда я вернулась и решила всё же полноценно поесть, то поняла, что настолько вымотана, что даже не знаю, чего хочу 🙂 Поэтому не стала ничего выдумывать и взяла свой проверенный классический вариант: йогурт с гранолой и ягодами, чай и два бутерброда с сыром. Не каждый день должен быть идеальным. И да, один такой день абсолютно ничего не испортит. Гораздо важнее не ругать себя, не пытаться срочно всё исправить и не ложиться спать голодной. Особенно если вы мама маленького ребёнка. Особенно если вы кормите грудью. Необязательно готовить полноценный ужин из трёх блюд. Иногда это могут быть бутерброды, йогурт, омлет, творог, готовая еда из магазина или что-то максимально простое. Это тоже забота о себе 💚 А ещё вчерашний день в очередной раз напомнил мне, почему я так люблю тему организации питания, заготовок и простых решений 🙂 это очень облегчает жизнь в такие дни. И да, нутрициолог тоже человек, который не питается по методичкам "чистого питания" 😝 Наверное, именно поэтому на консультациях я никогда не учу людей "идеально питаться". Ведь идеальной жизни не существует. Зато могу научить выстраивать своё питание так, чтобы оно помогало спокойно жить даже в самые тёмные декретные времена...а не превращалось в ещё одну задачу, которую надо идеально выполнить 🤩 Расскажите, у вас бывают такие дни, когда вечером вдруг понимаете, что за весь день почти ничего не ели?
93
3
Нашему крошке-ножке вчера год исполнился, представляете?🥺 Такой он конечно интересный получился, наш летний солнечный мальчи
Нашему крошке-ножке вчера год исполнился, представляете?🥺 Такой он конечно интересный получился, наш летний солнечный мальчик-зайчик. Я так рада, что он у нас появился 💗
128
4
Мой вам #рекомендасьён от любителя пробовать всякие вкусняшки 🙂 Эти брауни просто что-то невероятное... Больше всего мне пон+1
Мой вам #рекомендасьён от любителя пробовать всякие вкусняшки 🙂 Эти брауни просто что-то невероятное... Больше всего мне понравились вкусы карамель и вишня. На одну штучку ~115 ккал. Прекрасный вариант к кофию 😎 А этими чипсами меня недавно угостили, и мне очень даже зашло. На пачку ~120 ккал (в обычных на такую порцию будет около 150, разница небольшая), но за счёт воздушной текстуры этих получается визуально больше. Кстати, структурой они напомнили мне «Русский картофель» 🙂 И очень важный момент, кошечки мои. Мне это понравилось именно по вкусу, поэтому я их и ем. А не потому что на упаковке написано «белковое», «протеиновое», «фитнес» или «полезное». Я абсолютно спокойно могу съесть KitKat или Lays MAX просто потому, что захотелось. Надписи на упаковке не превращают такие продукты в суперполезные или жиросжигающие 🙂 Они всё так же остаются ультраобработанными продуктами. И это всё окей. Ведь такие продукты мы едим для удовольствия, и не надо пытаться искать в них пользу 😝
242
5
Выходные прошли вообще не по плану, даже запасные планы и те были нарушены... Но удалось навестить бабушку с дедушкой, подстр+6
Выходные прошли вообще не по плану, даже запасные планы и те были нарушены... Но удалось навестить бабушку с дедушкой, подстричь Арса и сходить на ноготочки 🙂 Новая неделя предстоит довольно насыщенная: закрытие потока, учёба и самое масштабное – подготовка ко дню рождения Арсения. Держим кулачки на хорошую погоду🤩 Рассказывайте, как прошли ваши выходные?🐥
245
6
Эта история, про которую я собиралась рассказать вам почти год. Но почему-то откладывала...🙂 Ко мне за консультацией обратил
Эта история, про которую я собиралась рассказать вам почти год. Но почему-то откладывала...🙂 Ко мне за консультацией обратилась беременная девушка. На одном из приёмов врач ей сказал срочно садиться на диету, чтобы «не раскабанеть» во время беременности... Предложила она такой рацион: 🤩зелёные яблоки 🤩кефир 🤩гречка Всё...🤡 И я вот даже не знаю насколько были благие намерения у гинеколога, но по факту у нас была вечно голодная девушка, которая ни о чём кроме еды думать не могла. Работу мы начали с того, что девушка получила второе мнение у другого врача. И оказалось, что никаких показаний для подобных жёстких ограничений у неё нет и не было. А дальше мы уже разбрались, какие рекомендации действительно имеют отношение к здоровью во время беременности, а какие просто миф. Затем начали постепенно расширять рацион. Не через готовое меню на 100 страниц и какие-то идеальные схемы питания, а из привычных продуктов. Вспомнили забытое, попробовали что-то новое. Учились составлять приёмы пищи из обычных продуктов, добавлять белок, овощи, жиры, планировать питание, чтобы не голодать. Постепенно страх перед едой ушёл. Она снова начала приносить удовольствие. В сопровождении девушка была 3 месяца. За беременность она набрала 14кг, что абсолютно окей. Но для меня как для специалиста самым важным результатом всё же будут не цифры на весах. А то, что после родов моя подопечная не оказалась в ситуации, когда живешь на бутербродах и холодном кофе. У неё уже были выработаны классные навыки, которые помогли ей выстроить своё питание в новом режиме 🥰 Люблю работать с беременными и помогать им оставаться спокойными, сытыми и довольными 💗
210
7
Любимая рубрика #дневникедока 💚 Мне тут показалось, что на фоне моих новых пищевых странностей из-за приёма АД я не добираю+2
Любимая рубрика #дневникедока 💚 Мне тут показалось, что на фоне моих новых пищевых странностей из-за приёма АД я не добираю калории 🙂 Решила несколько дней посчитать. Показываю вам два дня из этих подсчётов. Всё оказалось гораздо лучше, чем я думала. Мастерство не прожрёшь, какгрится... 😎
220
8
За последние несколько лет я поняла одну вещь... Беременность, грудное вскармливание и первые годы материнства — невероятно у
За последние несколько лет я поняла одну вещь... Беременность, грудное вскармливание и первые годы материнства — невероятно уязвимый период в жизни женщины. Сколько переживаний и тревоги вокруг своего тела и состояния, вокруг развития ребёнка. А ещё советы, запреты, страшилки... Иногда мне кажется, что молодым мамам гораздо чаще рассказывают, чего и как нельзя, чем объясняют, как можно. Если вы недавно подписались, меня зовут Мария Румянцева. Я нутрициолог и мама двоих мальчишек. В профессию пришла ещё после первой беременности, когда пыталась разобраться, как же вернуть своё тело после родов, ещё и с вечной усталостью, недосыпом и почти 30 лишними килограммами😢 Наверное поэтому мне очень близки истории молодых мам. И в последнее время я всё чаще ловлю себя на мысли, что именно об этом мне хочется говорить больше. О питании во время беременности, грудного вскармливания и восстановления после родов. О том, как заботиться о себе без чувства вины, бесконечных запретов и попыток как можно быстрее влезть в добеременные джинсы. Мне хочется помогать женщинам разбираться в противоречивой информации, снижать тревогу и просто быть рядом в тот момент, когда поддержки особенно не хватает. В общем, этому городу нужен новый супергерой 😎 Ну а если серьёзно, мне просто хочется, чтобы каждая женщина и каждая молодая мама знала, насколько она сильная, прекрасная и как много она уже делает каждый день 💗 📱@RumyNutrio
254
9
Так что же, можно есть перед тренировкой? А когда и что есть после? Эти вопросы входят в топ частых вопросов, которые мне зад
Так что же, можно есть перед тренировкой? А когда и что есть после? Эти вопросы входят в топ частых вопросов, которые мне задают. И тут к нашему общему сожалению (но скорее к счастью) снова не будет универсальных и строгих рекомендаций...Магия вне Хогвартса всё ещё запрещена, поэтому запоминаем: 🤩многое зависит от того, какая у вас тренировка. Спокойная прогулка, час йоги или интенсивная силовая тренировка? Чем больше нагрузка и время тренировки, тем важнее, чтобы организму хватало энергии 🤩до тренировки смело едим за 1,5-3 часа. Желательно, чтобы в приёме пищи были и углеводы (энергия для тренировки), и белок (сытость и восстановление). Например, каша с белком и ягодами, омлет с овощами и хлебом, перловка с курицей или творог с фруктами и гранолой 🤩если до тренировки осталось меньше часа и вы голодны, можно сделать небольшой перекус. Банан, йогурт, тост с сыром, мягкий творог отлично подойдут для этого 🤩если вы тренируетесь утром натощак и чувствуете себя прекрасно ничего страшного в этом нет. Я обычно до завтрака делаю легкую зарядку минут на 20. Но если тренировка проходит через силу, кружится голова или потом питоните всё что на глаза попалось, то возможно, стоит всё-таки добавить легкий завтрак до тренировки 🤩после тренировки желательно поесть. Для восстановления мышц необходим белок, а углеводы помогут восполнить потраченную энергию 🤩 не обязательно бежать за протеиновым коктейлем в раздевалку. Намного важнее поесть в течение ближайших часов после тренировки, чем пытаться закрыть свои белковые форточки и углеводные окна 🦔 🤩если у вас регулярные интенсивные тренировки и при этом недоедаете, надеясь быстрее похудеть, это не самая лучшая стратегия. Организму нужны ресурсы для восстановления И конечно же самое главное и скучное: важнее не то, что вы съели за 15 минут до или после тренировки, а то, какое ваше питание в целом 😝 Поэтому не усложняем, не ищим какие-то универсальные схемы, продукты и способы их потребления. Учимся замечать своё состояние, а также не забываем есть вкусно, сытно и разнообразно💗
281
10
Можно ли есть после тренировки?
248
11
Можно ли есть до тренировки?
253
12
Довольно часто в работе сталкиваюсь с вопросами о питании до и после тренировок. Ниже оставлю опрос, интересно посмотреть что вы знаете об этом. А позже дам свой комментарий 🤩
258
13
Когда мне хочется что-то быстро съесть, беру этот набор: греческий йогурт, низкокалорийная карамель/джем, ягоды и несколько л
Когда мне хочется что-то быстро съесть, беру этот набор: греческий йогурт, низкокалорийная карамель/джем, ягоды и несколько ложек домашней гранолы (или покупной, если было лень готовить) #рецепт #перекус
313
14
Людочка! Ты сейчас умрёшь! Я в шоке куда меня ведёт мой интерес, но это так классно 🥰 Я член ассоциации доказательных нутриц
Людочка! Ты сейчас умрёшь! Я в шоке куда меня ведёт мой интерес, но это так классно 🥰 Я член ассоциации доказательных нутрициологов! Для меня это ещё один важный шаг на моём пути. Я очень много учусь, даже сказала бы – постоянно. Курсы, лекции, конференции, вебинары, книги...Всё, чтобы оставаться в поле доказательного подхода и бережной работы с клиентами. Мне очень важно не просто говорить о питании, а помогать людям выстраивать здоровое пищевое поведение. Этот момент ещё одно напоминание мне очень том какая я умница! И что маленькими шагами действительно можно прийти к чему-то большому 💔
308
15
А какой бы вы выбрали «ужин ментального здоровья»?😎 Еда не должна доставлять стресс и помимо поддержания тела и заботы о физ
А какой бы вы выбрали «ужин ментального здоровья»?😎 Еда не должна доставлять стресс и помимо поддержания тела и заботы о физическом здоровье, питание может быть хорошей психологической поддержкой. Не устану повторять, что нет абсолютно ничего страшного/вредного/опасного в том, чтобы иногда съесть шоколадку, когда грустно или чипсы, когда устал. Куда хуже будет отказать себе в этом удовольствии 😝
286
16
Кстати, что касается разнообразного питания 🤩 Мне всегда хочется, чтобы еда была простой, удобной в реальной жизни, но при э+1
Кстати, что касается разнообразного питания 🤩 Мне всегда хочется, чтобы еда была простой, удобной в реальной жизни, но при этом вкусной и разнообразной. И именно поэтому я веду свой закрытый канал с рецептами 📒 Там нет сложного «правильного питания». Зато есть простые рецепты из обычных продуктов, чтобы не ломать голову каждый день, чем себя кормить. Присоединиться к каналу❤
292
17
Что же важнее: считать калории или разнообразно питаться?🤔 На самом деле это вопрос не «или/или». Потому что у этих вещей во
Что же важнее: считать калории или разнообразно питаться?🤔 На самом деле это вопрос не «или/или». Потому что у этих вещей вообще разные задачи. 📱 Подсчёт калорий — это инструмент, который может помочь, если человек хочет понять объёмы порций или снижает вес. И да, технически можно питаться одними тортиками, лишь бы "вписаться" в калории – цель по весу, скорее всего, будет достигнута. 🍒 А разнообразие питания уже история о том, получает ли наш организм разные питательные вещества и достаточно ли их. Можно идеально попадать в калории, но питаться очень однообразно. Или наоборот, есть довольно разнообразно, но не понимать, почему вес стоит или растёт. Мне ближе подход, где питание не сводится только к математике. Поэтому первостепенно мы учимся: 🤩 регулярно есть 🤩 составлять более сбалансированные приёмы пищи 🤩 добавлять разнообразие 🤩 не демонизировать еду И только потом, если это действительно нужно, подключать подсчёты. Потому что от постоянных цифр часто появляется усталость, а за ней следует откат. Да и давайте честно, соблюдать подсчёты, когда ты новоиспечённая мамочка, не спишь ночами, а тревога и без того зашкаливает... задача со звёздочкой 😳 Поэтому для себя и своих клиентов я выбираю работу в долгую. Где нужен не самый строгий подход, а тот, в котором еда остаётся частью спокойной жизни, а не ещё одним пунктом тотального контроля. Для записи на консультацию @RumyNutrio 🤩
278
18
Сегодня решили прогулять сад и поехать к бабушке в деревню есть пирожки 🙂 Жара, конечно, не позволила нам объесться, зато мы+4
Сегодня решили прогулять сад и поехать к бабушке в деревню есть пирожки 🙂 Жара, конечно, не позволила нам объесться, зато мы целый день провели на улице, впитывая витамин D. Так кайфово, когда дети бегают по двору, звонкий смех, солнце, и ты никуда не спешишь💗 Пирожки, кстати, увезли с собой 😎
318
19
Очень часто в работе сталкиваюсь с одной и той же историей...💔 Человек хочет снизить вес и сразу начинает с самого сложного.+1
Очень часто в работе сталкиваюсь с одной и той же историей...💔 Человек хочет снизить вес и сразу начинает с самого сложного. Скачивает приложение, считает калории, взвешивает еду, пытается всё контролировать. Сначала вроде даже появляется ощущение, что «теперь у меня всё под контролем». А потом привет усталость. Еда превращается в бесконечную математику: посчитать, взвесить, записать, как бы не выйти за рамки. И тогда начинаются качели: контроль➡️усталость➡️срыв➡️чувство вины➡️снова контроль. Но питание можно сделать сильно проще. И начать с того, чтобы выстроить базу. Тут на сцену выходит мой любимый метод Гарвардской тарелки. И нет, это не очередное жесткое правило, которое нужно выполнять идеально и собирать тарелки по канонам Pinterest. А использовать как ориентир, который помогает не уходить в крайности и перекосы. Потому что очень часто проблема не в "запрещённых продуктах", а в том, что рацион становится несбалансированным: где-то не хватает сытости, где-то белка, где-то овощей, а где-то человек весь день живёт на кофе и перекусах 🙂 Смысл тарелки очень прост: 🤩 половина — овощи/фрукты 🤩 четверть — белок 🤩 четверть — углеводы Это способ даёт нам возможность чуть проще посмотреть на еду и сделать так, чтобы она действительно насыщала. Сюда прекрасно вписывается обычная еда 😎 🤩Пельмени? Добавили овощи, греческий йогурт и отлично. 🤩Пицца? Рядом салат и приём пищи уже становится более сбалансированным. Мне очень нравится такой подход именно тем, что он помогает не усложнять питание ещё больше. А постепенно выстраивать более понятную систему, которую можно вписать в реальную жизнь. Если вам хочется выстроить питание без жёстких ограничений, постоянного контроля и качелей приходите на консультацию 🌼 @RumyNutrio
335
20
Кажется, я официально стала человеком, который может есть овсянку каждый день 🙂 И ладно сладкие варианты… Но сегодня в закры+2
Кажется, я официально стала человеком, который может есть овсянку каждый день 🙂 И ладно сладкие варианты… Но сегодня в закрытый канал как раз выкладываю НЕ сладкие варианты любимой овсянки с белком. Да-да. Та самая воздушная овсянка, от которой я сейчас просто не могу отлипнуть 🥰 Для меня это идеальный вариант завтрака, который даёт возможность быстро поесть, а не стоять час у плиты и при этом через 20 минут не быть снова голодной. Именно за это я люблю свой канал с рецептами. Там еда не выглядит как «выживать на силе воли». Всё максимально просто, вкусно, быстро, без заморочек и из обычных продуктов. Чтобы не ломать голову каждый день, чем себя кормить, чтобы было быстро, разнообразно и вкусно – присоединяйся 💚
367