ch
Feedback
Самые умные мысли Павла Комаровского (и немножко щитпостинг)

Самые умные мысли Павла Комаровского (и немножко щитпостинг)

前往频道在 Telegram

Ответвление основного канала @RationalAnswer Для обратной связи и по вопросам рекламы: @Pavel_Komarovskiy

显示更多

📈 Telegram 频道 Самые умные мысли Павла Комаровского (и немножко щитпостинг) 的分析概览

频道 Самые умные мысли Павла Комаровского (и немножко щитпостинг) (@rationalshitposting) 俄语 语言赛道中的 是活跃参与者。目前社区聚集了 11 863 名订阅者,在 经济与金融 类别中位列第 10 150,并在 俄罗斯 地区排名第 55 068

📊 受众指标与增长动态

невідомо 创建以来,项目保持高速增长,吸引了 11 863 名订阅者。

根据 27 六月, 2026 的最新数据,频道保持稳定运转。过去 30 天订阅人数变化为 -210,过去 24 小时变化为 -7,整体触达仍然可观。

  • 认证状态: 未认证
  • 互动率 (ER): 平均受众互动率为 63.76%。内容发布后 24 小时内通常能获得 31.85% 的反应,占订阅者总量。
  • 帖子覆盖: 每篇帖子平均可获得 7 562 次浏览,首日通常累积 3 778 次浏览。
  • 互动与反馈: 受众积极参与,单帖平均反应数为 81
  • 主题关注点: 内容集中在 портфель, полимаркете, доходность, пари, цент 等核心主题上。

📝 描述与内容策略

作者将该频道定位为表达主观观点的平台:
Ответвление основного канала @RationalAnswer Для обратной связи и по вопросам рекламы: @Pavel_Komarovskiy

凭借高频更新(最新数据采集于 28 六月, 2026),频道始终保持新鲜度与高覆盖。分析显示受众积极互动,使其成为 经济与金融 类别中的关键影响点。

11 863
订阅者
-724 小时
-257
-21030
帖子存档
Твиттерская функция автореплая от Грока абсолютно проклята…
Твиттерская функция автореплая от Грока абсолютно проклята…

Ладно, мы все знаем, чего на самом деле не хватало в этой сцене
Ладно, мы все знаем, чего на самом деле не хватало в этой сцене

Теперь можно приобрести личного нейромайора. Будущее наступило!
Теперь можно приобрести личного нейромайора. Будущее наступило!

Так, в Твиттере всё же смогли обнаружить неопровержимые доказательства вреда кэшбэка для печени: У меня Сбер - не основная ка
Так, в Твиттере всё же смогли обнаружить неопровержимые доказательства вреда кэшбэка для печени:
У меня Сбер - не основная карта. По сберу я в основном беру бухло через какой-нибудь мегамаркет, где идёт кешбэк спасибами процентов в 50 в каком-нибудь винлабе) Ну, иногда попадаю на такие аттракционы щедрости) С другой стороны, такой кэшбэк приводит вот к такому (см. скриншот)...
Подозреваю, что тут еще как-то замешан модельный портфель Маркова под названием "БУХЛО" (но доказать не могу)

Сделал краткий пересказ дискуссии специально для тех, кому лень читать целиком.
Сделал краткий пересказ дискуссии специально для тех, кому лень читать целиком.

«У нас с друзьями есть такая традиция: понимаете, каждый год 29 декабря мы слушаем, как Сергей Спирин объясняет бесовскую при
«У нас с друзьями есть такая традиция: понимаете, каждый год 29 декабря мы слушаем, как Сергей Спирин объясняет бесовскую природу кэшбэка…»

Вслед за платными подписками внутри бесплатных кэшбэков, Тинёк запускает новую акцию – кэшбэк на золото! Что думаете, котаны?
Вслед за платными подписками внутри бесплатных кэшбэков, Тинёк запускает новую акцию – кэшбэк на золото! Что думаете, котаны?? 🤔

И еще один эпизод из сериала "я не очень хорошо разбираюсь в финансах, бухгалтерии и юриспруденции, но сейчас расскажу вам, к
И еще один эпизод из сериала "я не очень хорошо разбираюсь в финансах, бухгалтерии и юриспруденции, но сейчас расскажу вам, как устроен мир..."

— Житейский здравый смысл: "Доход от сдачи квартиры в аренду полностью уходит на платеж по ипотеке, мой доход равен нулю" =(
Житейский здравый смысл: "Доход от сдачи квартиры в аренду полностью уходит на платеж по ипотеке, мой доход равен нулю" =( — Как думает финансист: "Доход от сдачи полностью покрывает проценты по ипотеке + гашение части долга, збс, деньги из воздуха!!" К слову, там чувак взял две ипотеки, со ставками 4% и 6% годовых (в рублях).

Очередной удачный прогноз сбылся 🤗
Очередной удачный прогноз сбылся 🤗

Хотя, вот тут по данным индекса Домклик квартиры в Мск подорожали на +33% за эти четыре года. Если прибавить к этому еще арен
Хотя, вот тут по данным индекса Домклик квартиры в Мск подорожали на +33% за эти четыре года. Если прибавить к этому еще аренду по условным 5% годовых, то совокупная доходность выходит порядка 55% — плюс-минус те же 60%, к которым Смирнов приходит в своих расчетах по депозитам.

Смирнов пишет, что за последние 4 года квартиры на вторичке в Москве подорожали суммарно всего на 12%. По данным ИРН выходит
Смирнов пишет, что за последние 4 года квартиры на вторичке в Москве подорожали суммарно всего на 12%. По данным ИРН выходит примерно 16% – плюс-минус похоже. А по данным УПН, по которым прикидываю свою квартиру в Екатеринбурге, – показывает, что квартиры в центре Екб за 2022–2025 подорожали на 50%+. Это Уральская палата как-то криво считает? Или реально такая разница между столицей и регионами по динамике?

Чувак пытается посмотреть 150 российских сериалов (и в процессе страдает). Зачем он это делает? Его жена не знает. Он сам не знает. Никто не знает. Кажется, это настоящее современное искусство: https://t.me/Evil_Pechenka/616

В чате основного канала сегодня спросили "так чё, когда уже будет завершение цикла про ожидаемую доходность по классам активо
В чате основного канала сегодня спросили "так чё, когда уже будет завершение цикла про ожидаемую доходность по классам активов? ну там, где про акции, наконец, будет!" Вынужден признаться, что это завершение уже потихоньку публикуется прямо сейчас, но в закрытом канале. Разбираем там разные подходы к этому упражнению (с их плюсами и минусами), а итог всему этому подведем в январе в одной большой лекции про оценку доходностей классов активов по состоянию на 2026 год. Будет интересно, так что присоединяйтесь к нашему клубу — будет, что почитать на январских праздниках)

Помните историю про ЗПИФ недвижимости без инвестиций в недвижимость, который был признан лучшим ЗПИФ недвижимости? Так вот, п
+2
Помните историю про ЗПИФ недвижимости без инвестиций в недвижимость, который был признан лучшим ЗПИФ недвижимости? Так вот, подписчик Сергей не поленился и написал им письмо с вопросом:
Это я спрашивал у тех кто давал премию, а СФН поставил в копию письма: "Не могу зайти на ваш сайт и проверить. Действительно фонд ЗПИФ недвижимости, который ни разу не вложил средства в недвижимость, может получить вашу премию? Это они вам просто денег занесли? :)"
Полученный ответ прикладываю. TLDR: Произошла чудовищная ошибка! Название фонда вдруг резко пропало из самопоздравительного описания на сайте УК. Правда, я так до конца и не понял: что это за премия такая, где каждый лауреат может самостоятельно придумывать – за что конкретно его наградили? 🤔

В продолжение поста про переворачивателей пингвинов: Александр Малютин тут обнаружил видеопруф того, что они вполне себе неплохо переворачиваются самостоятельно (ролик не AI, как вы могли бы подумать). Что достаточно логично: думаю, непереворачивабельные пингвины просто автоматически получили премию Дарвина как тупиковая ветвь эволюции…

Прочитал тут пост моего товарища Паши Домрачева, и подумал — насколько недооцененным среди блогеров является написание тексто
Прочитал тут пост моего товарища Паши Домрачева, и подумал — насколько недооцененным среди блогеров является написание текстов с личными историями. Многие блогеры думают "я ж эксперт, епта" и мочат исключительно посты в стиле "10 самых эффективных способов извлечь самую полезную полезность для вашей полезности". А потом где-то походя упоминают в одно предложение что-нибудь типа "кстати, как-то раз я боролся в тайге с бешеным бобром и с тех пор у меня четыре шрама на жопе..." Я в этот момент всегда думаю: "братан, ну ты хоть иногда рассказывай поподробнее и байки про бобров тоже!" Читателям на самом деле интересны не только твои супер-экспертные мысли, но и просто то, какой ты сам. Кстати, у женщин-блогеров, как будто бы, с этим всё получше — там они как-то (на глаз) чаще понимают, что про такое "за жизнь" тоже надо регулярно писать.

Разница в общении между мужчинами и женщинами В Твиттере очередной срач: выложили фрагмент чата (см. приложенные скриншоты),
+3
Разница в общении между мужчинами и женщинами В Твиттере очередной срач: выложили фрагмент чата (см. приложенные скриншоты), где парни обсуждают между собой сложную ситуацию в жизни (проблемы в отношениях). Дальше мнения о прочитанном разделились – процитирую ниже избранные фрагменты из диалога.
Тома: «Вы мужчины реально так друг с другом общаетесь???😭 Какой треш, когда даже с близким другом ты не можешь разговаривать нормально, а вынужден кричать через стену Марию, Розу и Сину, чтобы не дай бог на той стороне не подумали, что ты живой человек» Павел: «Уважаемые тян, срочно нужно пояснение – что не так с приведенным диалогом (про "стены Марию, Розу и Сину" я как раз понимаю, тут объяснять не надо!)» Sth Kind: «Если бы я узнала, что мой партнёр так говорит обо мне, я бы рассталась. Он обесценивает серьёзные, важные эмоции, переживания, и свои, и девушки.» Павел: «Там претензии в изначальном твите не к самим отношениям, а к тому, как кореша между собой общаются, как я понял.» Sth Kind: «Да, но получается, он и друзьям рассказывает самый поверхностный слой, это не прикольное общение по моим меркам. Я бы ожидала, что подруга расскажет мне, как она себя чувствует, или сама спросила бы её, предложила бы ей приехать к ней. Их переписка реально ощущается как через стену.» Павел: «Лол, для мужиков же наоборот, идеальное развитие диалога вышло – сразу всё перешло в режим практического решения задачи ("почему это произошло?", "какие выводы можно сделать на будущее?", "что надо было делать по-другому?" и т.д.). Поэтому у мужчин с женщинами и выходит часто дисконнект при обсуждении такого рода вещей – для М "хорошее" обсуждение идет в практически-прикладном и аналитическом ключе, а перевод в плоскость "давай поговорим о том, что ты в этот момент чувствовал?" – это кринж. А у женщин, получается, всё наоборот.)»
Что думаете? 🤔

А вы в каком возрасте достигли своего первого миллиона долларов в блокноте?
А вы в каком возрасте достигли своего первого миллиона долларов в блокноте?

Так, Байбит с начала 2026 принудительно пересаживает всех европейских резидентов на Bybit EU – в котором граждан РФ, увы, не
Так, Байбит с начала 2026 принудительно пересаживает всех европейских резидентов на Bybit EU – в котором граждан РФ, увы, не принимают. В связи с чем вопрос: какая сейчас топовая криптокарта для Европы, с дешевой конвертацией USDC в евро и кэшбэком?