Самые умные мысли Павла Комаровского (и немножко щитпостинг)
前往频道在 Telegram
Ответвление основного канала @RationalAnswer Для обратной связи и по вопросам рекламы: @Pavel_Komarovskiy
显示更多📈 Telegram 频道 Самые умные мысли Павла Комаровского (и немножко щитпостинг) 的分析概览
频道 Самые умные мысли Павла Комаровского (и немножко щитпостинг) (@rationalshitposting) 俄语 语言赛道中的 是活跃参与者。目前社区聚集了 11 863 名订阅者,在 经济与金融 类别中位列第 10 150,并在 俄罗斯 地区排名第 55 068 位。
📊 受众指标与增长动态
自 невідомо 创建以来,项目保持高速增长,吸引了 11 863 名订阅者。
根据 27 六月, 2026 的最新数据,频道保持稳定运转。过去 30 天订阅人数变化为 -210,过去 24 小时变化为 -7,整体触达仍然可观。
- 认证状态: 未认证
- 互动率 (ER): 平均受众互动率为 63.76%。内容发布后 24 小时内通常能获得 31.85% 的反应,占订阅者总量。
- 帖子覆盖: 每篇帖子平均可获得 7 562 次浏览,首日通常累积 3 778 次浏览。
- 互动与反馈: 受众积极参与,单帖平均反应数为 81。
- 主题关注点: 内容集中在 портфель, полимаркете, доходность, пари, цент 等核心主题上。
📝 描述与内容策略
作者将该频道定位为表达主观观点的平台:
“Ответвление основного канала @RationalAnswer
Для обратной связи и по вопросам рекламы: @Pavel_Komarovskiy”
凭借高频更新(最新数据采集于 28 六月, 2026),频道始终保持新鲜度与高覆盖。分析显示受众积极互动,使其成为 经济与金融 类别中的关键影响点。
11 863
订阅者
-724 小时
-257 天
-21030 天
帖子存档
Если "Коммерсант" не даст эту новость с заголовком "Депутат Свинцов лишился 12 подсвинков" — то это будет величайший провал российской журналистики!
Минутка занимательного английского:
🐌 to flash (глаг.) – "моргнуть фарами автомобиля";
🐌 также, to flash (глаг.) – "быстро приоткрыть одежду так, чтобы показать кому-либо свои интимные части".
В продолжение "хорошей новости недели" про папугов из сегодняшнего дайджеста:
У краснокнижных попугаев какапо в 2025 году случился лучший сезон их размножения за последние 50 лет!Так вот, тут обнаружилось видео, которое немного намекает, что корреспонденты BBC тоже внесли свой вклад в статистику...
Сергей Цыпцын выложил крутой ролик от Disney про то, как AI используется для тренировки робота, изображающего Олафа из Frozen.
Снеговикану понадобился отдельный reinforcement learning чтобы мило шагать "с пятки на носок", поменьше топать и не перегревать сервомоторы в голове.)
Леша Марков написал свое мнение по поводу связки «дети/счастье» – почитайте, там интересно!
Я чуть позже напишу более подробный пост на эту тему. Многое из того, про что говорит Марков, подтверждается исследованиями.)
Из сегодняшнего обсуждения фильма Glengarry Glen Ross в нашем закрытом клубе — понравился комментарий (публикую анонимно). На всякий случай, контекст: в фильме риелторы сомнительных моральных качеств впаривают беззащитным мамонтам участки земли в американском Хуево-Кукуево под видом "уникальной инвестиционной возможности". =)
По своему опыту могу сказать, что не существует слов, которые сейлз финансового продукта не скажет ради закрытия сделки. Без всякой оглядки на «этику» и «экологию». В компании, где я работал, мы проводили инструктажи и семинары для сейлзов: не надо врать и обещать золотых гор, нужно проговаривать риски и т.д. Большинство из них кивало головами и работало по-старому, продолжая зарабатывать. Меньшинство следовало «этике» и грустило, глядя на расчет своих бонусов. Тем временем, в соседней компании сейлзов не ограничивали, там было что-то вроде гленгарри + бойлерная + волк с WS. Сейлзы купались в деньгах, а возмущенным клиентам рекомендовали внимательно читать договор/оферту. Спустя пару лет почти все наши сейлзы перешли в ту компанию и стали зарабатывать кратно (в разы!) больше, чем у нас. А мы, такие этичные, перешли на модель SaaS, исключив вербальное влияние на потенциального клиента. Итог: соседняя компания в итоге стала публичной, а мы типа сохранили лицо. Денег тоже заработали, но, думаю, на пару порядков(!) меньше. UPD. Циничный вывод: лирике и этике не место в продажах, если все по закону, или выгода перекрывает штраф за нарушение.
+1
Так, я что-то не понял — почему «наша победа!!», если изначально позиция была «суд должен вернуть квартиру Долиной»? 🤔
Кипрские-лимасольские! Сегодня вечером иду на лекцию Полины Кривых про то, как правильно обманывать самих себя: https://t.me/polina_krivykh/776
Онлайн, кстати, тоже можно при желании подключиться)
Михаил Шардин подробно описывает, как мошенники разводили его маму через фейковый "рабочий чат в Telegram по цифровизации стажа" (для сохранения пенсии, лол). Может быть полезно, чтобы показать родственникам, как оно бывает: https://smart-lab.ru/blog/1244159.php
Хм, интересно: Михаил Барщевский заявил сегодня, что он уходит с должности представителя правительства в Конституционном Суде РФ.
Fun fact: именно адвокатская контора «Барщевский и партнеры» представляла интересы Ларисы Долиной во всех нашумевших судах…
Ученые обнаружили, образование в какой области сильнее всего делает людей праваками.
Ответ шокировал: это финансы и бухгалтерия.
Ни на что не намекаю, но у меня полностью сданы CFA & ACCA, а также я недавно написал 1488-й пост на канале...
В комментах пишут, что это всё фейк, который распространяют подлые скамеры!
На самом деле, Евгений Борисович — всё-таки маг и ясновидящий, любая противоречащая информация является заведомо не соответствующей действительности…
Кто там не верил, что Долину оперативно выселят с жилплощади? Уже готовят ей подарочек к НГ тут:
В Московский городской суд из Верховного Суда Российской Федерации поступило на новое апелляционное рассмотрение в части требований гражданское дело по спору между Ларисой Долиной и Полиной Лурье. Заседание судебной коллегии назначено на 25 декабря 2025 года.
На Т-Инвестициях придумали гениальную схему:
1. Привлекаешь бабки под "арт-токены на картины известного художника Тавасиева", обещаешь минимальную доходность 8% годовых.
2. Кладешь эти бабки на депозит под 16% годовых.
3. PROFIT!! Бесплатные 8% оседают на кармане организатора.)
4. "В случае, если картины будут проданы, гарантирована доходность 30%". Но то, что картины продадутся — никто не гарантирует ведь...
Вообще, хотел бы я посмотреть на того копирайтера, который решил, что следующие слова хорошо и логично сочетаются между собой в рекламе нового курса Когана:
— «финансовый днк»
— «исследование вашей психологии»
— «финансовый чертеж»
— «не полагаясь на советы гуру»
Звучит примерно как «на курсе "квантовый физик" вы научитесь анализировать шедевры мировой литературы…»
+1
У Евгения Борисовича, похоже, кризис идентичности — никак не может понять, маг он или не маг 🤔
Fun fact: киприоты почему-то думают, что на самом деле меня зовут "мистер КОНЯВЕРСКИЙ"...
+2
Наконец-то нашелся подписчик, который собрал волю в кулак и кликнул на ссылку "ПОЛУЧИТЬ ДОСТУП К ПРИВАТКЕ ПАВЛА КОМАРОВСКОГО" (как рекомендуют сделать мошенники, которые тегают подписчиков канала в Телеграм-сторис).
Делюсь с вами эксклюзивными скриншотами о том, что же происходит в этой таинственной приватке в рамках vip-марафона…
P.S. На всякий случай уточню: единственные ВИП-марафоны, которые я устраиваю, — это марафоны изучения годных книг, лекций и исследований на моем настоящем закрытом канале: https://paywall.pw/rationalanswer_vip
Несколько дней назад мы с вами стебались над прогнозами Сбера по поводу возможных результатов их фонда акций SBMX: там было указано, что в негативном сценарии худшее, что может случиться — это рост рынка "всего лишь" на +10% за ближайший год.
А тут глядишь — на сайте прогноз поменяли, теперь в негативном сценарии обещают аж –33%.
Увы, господа, но бычка на фондовом рынке России официально отменяется. =(
现已上线!2025 年 Telegram 研究 — 年度关键洞察 
