Самые умные мысли Павла Комаровского (и немножко щитпостинг)
Ответвление основного канала @RationalAnswer Для обратной связи и по вопросам рекламы: @Pavel_Komarovskiy
Показати більше📈 Аналітичний огляд Telegram-каналу Самые умные мысли Павла Комаровского (и немножко щитпостинг)
Канал Самые умные мысли Павла Комаровского (и немножко щитпостинг) (@rationalshitposting) у мовному сегменті Російська є активним учасником. На даний момент спільнота об'єднує 11 863 підписників, посідаючи 10 150 місце в категорії Економіка та фінанси та 55 068 місце у регіоні Росія.
📊 Показники аудиторії та динаміка
З моменту свого створення невідомо, проект продемонстрував стрімке зростання, зібравши аудиторію у 11 863 підписників.
За останніми даними від 27 червня, 2026, канал демонструє стабільну активність. Хоча за останні 30 днів спостерігається зміна кількості учасників на -210, а за останні 24 години на -7, загальне охоплення залишається високим.
- Статус верифікації: Не верифікований
- Рівень залученості (ER): Середній показник залученості аудиторії становить 63.76%. Протягом перших 24 годин після публікації контент зазвичай збирає 31.85% реакцій від загальної кількості підписників.
- Охоплення публікацій: В середньому кожен допис отримує 7 562 переглядів. Протягом першої доби публікація в середньому набирає 3 778 переглядів.
- Реакції та взаємодія: Аудиторія активно підтримує контент: середня кількість реакцій на один пост – 81.
- Тематичні інтереси: Контент зосереджений навколо ключових тем, таких як портфель, полимаркете, доходность, пари, цент.
📝 Опис та контентна політика
Автор описує ресурс як майданчик для висловлення суб'єктивної думки:
“Ответвление основного канала @RationalAnswer
Для обратной связи и по вопросам рекламы: @Pavel_Komarovskiy”
Завдяки високій частоті оновлень (останні дані отримано 28 червня, 2026), канал підтримує актуальність та високий рівень охоплення публікацій. Аналітика показує, що аудиторія активно взаємодіє з контентом, що робить його важливою точкою впливу в категорії Економіка та фінанси.
У меня Сбер - не основная карта. По сберу я в основном беру бухло через какой-нибудь мегамаркет, где идёт кешбэк спасибами процентов в 50 в каком-нибудь винлабе) Ну, иногда попадаю на такие аттракционы щедрости) С другой стороны, такой кэшбэк приводит вот к такому (см. скриншот)...Подозреваю, что тут еще как-то замешан модельный портфель Маркова под названием "БУХЛО" (но доказать не могу)
Это я спрашивал у тех кто давал премию, а СФН поставил в копию письма: "Не могу зайти на ваш сайт и проверить. Действительно фонд ЗПИФ недвижимости, который ни разу не вложил средства в недвижимость, может получить вашу премию? Это они вам просто денег занесли? :)"Полученный ответ прикладываю. TLDR: Произошла чудовищная ошибка! Название фонда вдруг резко пропало из самопоздравительного описания на сайте УК. Правда, я так до конца и не понял: что это за премия такая, где каждый лауреат может самостоятельно придумывать – за что конкретно его наградили? 🤔
Тома: «Вы мужчины реально так друг с другом общаетесь???😭 Какой треш, когда даже с близким другом ты не можешь разговаривать нормально, а вынужден кричать через стену Марию, Розу и Сину, чтобы не дай бог на той стороне не подумали, что ты живой человек» Павел: «Уважаемые тян, срочно нужно пояснение – что не так с приведенным диалогом (про "стены Марию, Розу и Сину" я как раз понимаю, тут объяснять не надо!)» Sth Kind: «Если бы я узнала, что мой партнёр так говорит обо мне, я бы рассталась. Он обесценивает серьёзные, важные эмоции, переживания, и свои, и девушки.» Павел: «Там претензии в изначальном твите не к самим отношениям, а к тому, как кореша между собой общаются, как я понял.» Sth Kind: «Да, но получается, он и друзьям рассказывает самый поверхностный слой, это не прикольное общение по моим меркам. Я бы ожидала, что подруга расскажет мне, как она себя чувствует, или сама спросила бы её, предложила бы ей приехать к ней. Их переписка реально ощущается как через стену.» Павел: «Лол, для мужиков же наоборот, идеальное развитие диалога вышло – сразу всё перешло в режим практического решения задачи ("почему это произошло?", "какие выводы можно сделать на будущее?", "что надо было делать по-другому?" и т.д.). Поэтому у мужчин с женщинами и выходит часто дисконнект при обсуждении такого рода вещей – для М "хорошее" обсуждение идет в практически-прикладном и аналитическом ключе, а перевод в плоскость "давай поговорим о том, что ты в этот момент чувствовал?" – это кринж. А у женщин, получается, всё наоборот.)»Что думаете? 🤔
Вже доступно! Дослідження Telegram за 2025 — головні інсайти року 
