es
Feedback
Самые умные мысли Павла Комаровского (и немножко щитпостинг)

Самые умные мысли Павла Комаровского (и немножко щитпостинг)

Ir al canal en Telegram

Ответвление основного канала @RationalAnswer Для обратной связи и по вопросам рекламы: @Pavel_Komarovskiy

Mostrar más

📈 Análisis del canal de Telegram Самые умные мысли Павла Комаровского (и немножко щитпостинг)

El canal Самые умные мысли Павла Комаровского (и немножко щитпостинг) (@rationalshitposting) en el segmento lingüístico de Ruso es un actor destacado. Actualmente la comunidad reúne a 11 863 suscriptores, ocupando la posición 10 150 en la categoría Economía y Finanzas y el puesto 55 068 en la región Rusia.

📊 Métricas de audiencia y dinámica

Desde su creación el невідомо, el proyecto ha mostrado un crecimiento acelerado, reuniendo a 11 863 suscriptores.

Según los últimos datos del 27 junio, 2026, el canal mantiene una actividad estable. En los últimos 30 días la variación de miembros fue de -210, y en las últimas 24 horas de -7, conservando un alto alcance.

  • Estado de verificación: No verificado
  • Tasa de interacción (ER): El promedio de interacción de la audiencia es 63.76%. Durante las primeras 24 horas tras publicar, el contenido suele obtener 31.85% de reacciones respecto al total de suscriptores.
  • Alcance de las publicaciones: Cada publicación recibe en promedio 7 562 visualizaciones. En el primer día suele acumular 3 778 visualizaciones.
  • Reacciones e interacción: La audiencia responde de forma activa: el promedio de reacciones por publicación es 81.
  • Intereses temáticos: El contenido se centra en temas clave como портфель, полимаркете, доходность, пари, цент.

📝 Descripción y política de contenido

El autor describe el recurso como un espacio para expresar opiniones subjetivas:
Ответвление основного канала @RationalAnswer Для обратной связи и по вопросам рекламы: @Pavel_Komarovskiy

Gracias a la alta frecuencia de actualizaciones (últimos datos recibidos el 28 junio, 2026), el canal mantiene la vigencia y un amplio alcance. La analítica demuestra que la audiencia interactúa activamente con el contenido, lo que lo convierte en un punto de referencia dentro de la categoría Economía y Finanzas.

11 863
Suscriptores
-724 horas
-257 días
-21030 días
Archivo de publicaciones
Твиттерская функция автореплая от Грока абсолютно проклята…
Твиттерская функция автореплая от Грока абсолютно проклята…

Ладно, мы все знаем, чего на самом деле не хватало в этой сцене
Ладно, мы все знаем, чего на самом деле не хватало в этой сцене

Теперь можно приобрести личного нейромайора. Будущее наступило!
Теперь можно приобрести личного нейромайора. Будущее наступило!

Так, в Твиттере всё же смогли обнаружить неопровержимые доказательства вреда кэшбэка для печени: У меня Сбер - не основная ка
Так, в Твиттере всё же смогли обнаружить неопровержимые доказательства вреда кэшбэка для печени:
У меня Сбер - не основная карта. По сберу я в основном беру бухло через какой-нибудь мегамаркет, где идёт кешбэк спасибами процентов в 50 в каком-нибудь винлабе) Ну, иногда попадаю на такие аттракционы щедрости) С другой стороны, такой кэшбэк приводит вот к такому (см. скриншот)...
Подозреваю, что тут еще как-то замешан модельный портфель Маркова под названием "БУХЛО" (но доказать не могу)

Сделал краткий пересказ дискуссии специально для тех, кому лень читать целиком.
Сделал краткий пересказ дискуссии специально для тех, кому лень читать целиком.

«У нас с друзьями есть такая традиция: понимаете, каждый год 29 декабря мы слушаем, как Сергей Спирин объясняет бесовскую при
«У нас с друзьями есть такая традиция: понимаете, каждый год 29 декабря мы слушаем, как Сергей Спирин объясняет бесовскую природу кэшбэка…»

Вслед за платными подписками внутри бесплатных кэшбэков, Тинёк запускает новую акцию – кэшбэк на золото! Что думаете, котаны?
Вслед за платными подписками внутри бесплатных кэшбэков, Тинёк запускает новую акцию – кэшбэк на золото! Что думаете, котаны?? 🤔

И еще один эпизод из сериала "я не очень хорошо разбираюсь в финансах, бухгалтерии и юриспруденции, но сейчас расскажу вам, к
И еще один эпизод из сериала "я не очень хорошо разбираюсь в финансах, бухгалтерии и юриспруденции, но сейчас расскажу вам, как устроен мир..."

— Житейский здравый смысл: "Доход от сдачи квартиры в аренду полностью уходит на платеж по ипотеке, мой доход равен нулю" =(
Житейский здравый смысл: "Доход от сдачи квартиры в аренду полностью уходит на платеж по ипотеке, мой доход равен нулю" =( — Как думает финансист: "Доход от сдачи полностью покрывает проценты по ипотеке + гашение части долга, збс, деньги из воздуха!!" К слову, там чувак взял две ипотеки, со ставками 4% и 6% годовых (в рублях).

Очередной удачный прогноз сбылся 🤗
Очередной удачный прогноз сбылся 🤗

Хотя, вот тут по данным индекса Домклик квартиры в Мск подорожали на +33% за эти четыре года. Если прибавить к этому еще арен
Хотя, вот тут по данным индекса Домклик квартиры в Мск подорожали на +33% за эти четыре года. Если прибавить к этому еще аренду по условным 5% годовых, то совокупная доходность выходит порядка 55% — плюс-минус те же 60%, к которым Смирнов приходит в своих расчетах по депозитам.

Смирнов пишет, что за последние 4 года квартиры на вторичке в Москве подорожали суммарно всего на 12%. По данным ИРН выходит
Смирнов пишет, что за последние 4 года квартиры на вторичке в Москве подорожали суммарно всего на 12%. По данным ИРН выходит примерно 16% – плюс-минус похоже. А по данным УПН, по которым прикидываю свою квартиру в Екатеринбурге, – показывает, что квартиры в центре Екб за 2022–2025 подорожали на 50%+. Это Уральская палата как-то криво считает? Или реально такая разница между столицей и регионами по динамике?

Чувак пытается посмотреть 150 российских сериалов (и в процессе страдает). Зачем он это делает? Его жена не знает. Он сам не знает. Никто не знает. Кажется, это настоящее современное искусство: https://t.me/Evil_Pechenka/616

В чате основного канала сегодня спросили "так чё, когда уже будет завершение цикла про ожидаемую доходность по классам активо
В чате основного канала сегодня спросили "так чё, когда уже будет завершение цикла про ожидаемую доходность по классам активов? ну там, где про акции, наконец, будет!" Вынужден признаться, что это завершение уже потихоньку публикуется прямо сейчас, но в закрытом канале. Разбираем там разные подходы к этому упражнению (с их плюсами и минусами), а итог всему этому подведем в январе в одной большой лекции про оценку доходностей классов активов по состоянию на 2026 год. Будет интересно, так что присоединяйтесь к нашему клубу — будет, что почитать на январских праздниках)

Помните историю про ЗПИФ недвижимости без инвестиций в недвижимость, который был признан лучшим ЗПИФ недвижимости? Так вот, п
+2
Помните историю про ЗПИФ недвижимости без инвестиций в недвижимость, который был признан лучшим ЗПИФ недвижимости? Так вот, подписчик Сергей не поленился и написал им письмо с вопросом:
Это я спрашивал у тех кто давал премию, а СФН поставил в копию письма: "Не могу зайти на ваш сайт и проверить. Действительно фонд ЗПИФ недвижимости, который ни разу не вложил средства в недвижимость, может получить вашу премию? Это они вам просто денег занесли? :)"
Полученный ответ прикладываю. TLDR: Произошла чудовищная ошибка! Название фонда вдруг резко пропало из самопоздравительного описания на сайте УК. Правда, я так до конца и не понял: что это за премия такая, где каждый лауреат может самостоятельно придумывать – за что конкретно его наградили? 🤔

В продолжение поста про переворачивателей пингвинов: Александр Малютин тут обнаружил видеопруф того, что они вполне себе неплохо переворачиваются самостоятельно (ролик не AI, как вы могли бы подумать). Что достаточно логично: думаю, непереворачивабельные пингвины просто автоматически получили премию Дарвина как тупиковая ветвь эволюции…

Прочитал тут пост моего товарища Паши Домрачева, и подумал — насколько недооцененным среди блогеров является написание тексто
Прочитал тут пост моего товарища Паши Домрачева, и подумал — насколько недооцененным среди блогеров является написание текстов с личными историями. Многие блогеры думают "я ж эксперт, епта" и мочат исключительно посты в стиле "10 самых эффективных способов извлечь самую полезную полезность для вашей полезности". А потом где-то походя упоминают в одно предложение что-нибудь типа "кстати, как-то раз я боролся в тайге с бешеным бобром и с тех пор у меня четыре шрама на жопе..." Я в этот момент всегда думаю: "братан, ну ты хоть иногда рассказывай поподробнее и байки про бобров тоже!" Читателям на самом деле интересны не только твои супер-экспертные мысли, но и просто то, какой ты сам. Кстати, у женщин-блогеров, как будто бы, с этим всё получше — там они как-то (на глаз) чаще понимают, что про такое "за жизнь" тоже надо регулярно писать.

Разница в общении между мужчинами и женщинами В Твиттере очередной срач: выложили фрагмент чата (см. приложенные скриншоты),
+3
Разница в общении между мужчинами и женщинами В Твиттере очередной срач: выложили фрагмент чата (см. приложенные скриншоты), где парни обсуждают между собой сложную ситуацию в жизни (проблемы в отношениях). Дальше мнения о прочитанном разделились – процитирую ниже избранные фрагменты из диалога.
Тома: «Вы мужчины реально так друг с другом общаетесь???😭 Какой треш, когда даже с близким другом ты не можешь разговаривать нормально, а вынужден кричать через стену Марию, Розу и Сину, чтобы не дай бог на той стороне не подумали, что ты живой человек» Павел: «Уважаемые тян, срочно нужно пояснение – что не так с приведенным диалогом (про "стены Марию, Розу и Сину" я как раз понимаю, тут объяснять не надо!)» Sth Kind: «Если бы я узнала, что мой партнёр так говорит обо мне, я бы рассталась. Он обесценивает серьёзные, важные эмоции, переживания, и свои, и девушки.» Павел: «Там претензии в изначальном твите не к самим отношениям, а к тому, как кореша между собой общаются, как я понял.» Sth Kind: «Да, но получается, он и друзьям рассказывает самый поверхностный слой, это не прикольное общение по моим меркам. Я бы ожидала, что подруга расскажет мне, как она себя чувствует, или сама спросила бы её, предложила бы ей приехать к ней. Их переписка реально ощущается как через стену.» Павел: «Лол, для мужиков же наоборот, идеальное развитие диалога вышло – сразу всё перешло в режим практического решения задачи ("почему это произошло?", "какие выводы можно сделать на будущее?", "что надо было делать по-другому?" и т.д.). Поэтому у мужчин с женщинами и выходит часто дисконнект при обсуждении такого рода вещей – для М "хорошее" обсуждение идет в практически-прикладном и аналитическом ключе, а перевод в плоскость "давай поговорим о том, что ты в этот момент чувствовал?" – это кринж. А у женщин, получается, всё наоборот.)»
Что думаете? 🤔

А вы в каком возрасте достигли своего первого миллиона долларов в блокноте?
А вы в каком возрасте достигли своего первого миллиона долларов в блокноте?

Так, Байбит с начала 2026 принудительно пересаживает всех европейских резидентов на Bybit EU – в котором граждан РФ, увы, не
Так, Байбит с начала 2026 принудительно пересаживает всех европейских резидентов на Bybit EU – в котором граждан РФ, увы, не принимают. В связи с чем вопрос: какая сейчас топовая криптокарта для Европы, с дешевой конвертацией USDC в евро и кэшбэком?