Самые умные мысли Павла Комаровского (и немножко щитпостинг)
Ответвление основного канала @RationalAnswer Для обратной связи и по вопросам рекламы: @Pavel_Komarovskiy
Больше📈 Аналитический обзор Telegram-канала Самые умные мысли Павла Комаровского (и немножко щитпостинг)
Канал Самые умные мысли Павла Комаровского (и немножко щитпостинг) (@rationalshitposting) языкового сегмента Русский является активным участником. Сейчас сообщество объединяет 11 863 подписчиков, занимая 10 150 место в категории Экономика и финансы и 55 068 место в регионе Россия.
📊 Показатели аудитории и динамика
С момента создания невідомо проект демонстрирует стремительный рост, собрав аудиторию из 11 863 подписчиков.
Согласно последним данным от 27 июня, 2026, канал показывает стабильную активность. За последние 30 дней изменение числа участников составило -210, а за последние 24 часа — -7, при этом общий охват остаётся высоким.
- Статус верификации: Не верифицирован
- Уровень вовлечённости (ER): Средний показатель вовлечённости аудитории составляет 63.76%. В первые 24 часа после публикации контент обычно набирает 31.85% реакций от общего числа подписчиков.
- Охват публикаций: В среднем каждый пост получает 7 562 просмотров. В течение первых суток публикация набирает 3 778 просмотров.
- Реакции и взаимодействия: Аудитория активно поддерживает контент: среднее количество реакций на один пост — 81.
- Тематические интересы: Контент сосредоточен на ключевых темах, таких как портфель, полимаркете, доходность, пари, цент.
📝 Описание и контентная политика
Автор описывает ресурс как площадку для выражения субъективного мнения:
“Ответвление основного канала @RationalAnswer
Для обратной связи и по вопросам рекламы: @Pavel_Komarovskiy”
Благодаря высокой частоте обновлений (последние данные получены 28 июня, 2026) канал поддерживает актуальность и высокий уровень охвата публикаций. Аналитика показывает, что аудитория активно взаимодействует с контентом, что делает его важной точкой влияния в категории Экономика и финансы.
У меня Сбер - не основная карта. По сберу я в основном беру бухло через какой-нибудь мегамаркет, где идёт кешбэк спасибами процентов в 50 в каком-нибудь винлабе) Ну, иногда попадаю на такие аттракционы щедрости) С другой стороны, такой кэшбэк приводит вот к такому (см. скриншот)...Подозреваю, что тут еще как-то замешан модельный портфель Маркова под названием "БУХЛО" (но доказать не могу)
Это я спрашивал у тех кто давал премию, а СФН поставил в копию письма: "Не могу зайти на ваш сайт и проверить. Действительно фонд ЗПИФ недвижимости, который ни разу не вложил средства в недвижимость, может получить вашу премию? Это они вам просто денег занесли? :)"Полученный ответ прикладываю. TLDR: Произошла чудовищная ошибка! Название фонда вдруг резко пропало из самопоздравительного описания на сайте УК. Правда, я так до конца и не понял: что это за премия такая, где каждый лауреат может самостоятельно придумывать – за что конкретно его наградили? 🤔
Тома: «Вы мужчины реально так друг с другом общаетесь???😭 Какой треш, когда даже с близким другом ты не можешь разговаривать нормально, а вынужден кричать через стену Марию, Розу и Сину, чтобы не дай бог на той стороне не подумали, что ты живой человек» Павел: «Уважаемые тян, срочно нужно пояснение – что не так с приведенным диалогом (про "стены Марию, Розу и Сину" я как раз понимаю, тут объяснять не надо!)» Sth Kind: «Если бы я узнала, что мой партнёр так говорит обо мне, я бы рассталась. Он обесценивает серьёзные, важные эмоции, переживания, и свои, и девушки.» Павел: «Там претензии в изначальном твите не к самим отношениям, а к тому, как кореша между собой общаются, как я понял.» Sth Kind: «Да, но получается, он и друзьям рассказывает самый поверхностный слой, это не прикольное общение по моим меркам. Я бы ожидала, что подруга расскажет мне, как она себя чувствует, или сама спросила бы её, предложила бы ей приехать к ней. Их переписка реально ощущается как через стену.» Павел: «Лол, для мужиков же наоборот, идеальное развитие диалога вышло – сразу всё перешло в режим практического решения задачи ("почему это произошло?", "какие выводы можно сделать на будущее?", "что надо было делать по-другому?" и т.д.). Поэтому у мужчин с женщинами и выходит часто дисконнект при обсуждении такого рода вещей – для М "хорошее" обсуждение идет в практически-прикладном и аналитическом ключе, а перевод в плоскость "давай поговорим о том, что ты в этот момент чувствовал?" – это кринж. А у женщин, получается, всё наоборот.)»Что думаете? 🤔
Уже доступно! Исследование Telegram 2025 — ключевые инсайты года 
