ch
Feedback
Drunk Old Lady

Drunk Old Lady

前往频道在 Telegram

Приключения немолодой женщины в алкогольном мире. Написать мне https://t.me/alyona_ova

显示更多
897
订阅者
+124 小时
无数据7
+730
吸引订阅者
六月 '26
六月 '26
+12
在1个频道中
五月 '26
+29
在2个频道中
Get PRO
四月 '26
+25
在1个频道中
Get PRO
三月 '26
+33
在1个频道中
Get PRO
二月 '26
+29
在2个频道中
Get PRO
一月 '26
+25
在1个频道中
Get PRO
十二月 '25
+106
在1个频道中
Get PRO
十一月 '25
+170
在1个频道中
Get PRO
十月 '25
+38
在1个频道中
Get PRO
九月 '25
+21
在1个频道中
Get PRO
八月 '25
+31
在2个频道中
Get PRO
七月 '25
+22
在1个频道中
Get PRO
六月 '25
+28
在5个频道中
Get PRO
五月 '25
+90
在4个频道中
Get PRO
四月 '25
+34
在3个频道中
Get PRO
三月 '25
+18
在1个频道中
Get PRO
二月 '25
+15
在1个频道中
Get PRO
一月 '25
+41
在3个频道中
Get PRO
十二月 '24
+22
在0个频道中
Get PRO
十一月 '24
+52
在2个频道中
Get PRO
十月 '24
+29
在0个频道中
Get PRO
九月 '24
+24
在2个频道中
Get PRO
八月 '24
+61
在3个频道中
Get PRO
七月 '24
+19
在0个频道中
Get PRO
六月 '24
+14
在1个频道中
Get PRO
五月 '24
+18
在0个频道中
Get PRO
四月 '24
+14
在1个频道中
Get PRO
三月 '24
+20
在1个频道中
Get PRO
二月 '24
+26
在2个频道中
Get PRO
一月 '24
+19
在1个频道中
Get PRO
十二月 '23
+21
在1个频道中
Get PRO
十一月 '23
+30
在5个频道中
Get PRO
十月 '23
+353
在5个频道中
日期
订阅者增长
提及
频道
24 六月0
23 六月+1
22 六月0
21 六月0
20 六月0
19 六月+1
18 六月0
17 六月+1
16 六月0
15 六月+1
14 六月0
13 六月+1
12 六月+1
11 六月+1
10 六月0
09 六月0
08 六月0
07 六月+1
06 六月+1
05 六月0
04 六月+1
03 六月+1
02 六月0
01 六月+1
频道帖子
И о погоде. Как многие из вас уже знают, в течение 2-3 недель я завершаю работу в Карме. Это плановое, осознанное и очень теп
И о погоде. Как многие из вас уже знают, в течение 2-3 недель я завершаю работу в Карме. Это плановое, осознанное и очень теплое расставание, просто так получается, что на данном этапе больше мы друг другу дать уже не можем. Но в любом случае с моей стороны остается много благодарности, любви и пожеланий всяческого процветания Никите и всей остальной команде. Куда я двигаюсь? В прекрасное никуда. Одна интересная стройка пока еще сильно на стартовом этапе, в другие воронежские места я форматно не впишусь. Мне все еще нравится быть за стойкой, но просто позиция линейного бармена все-таки тесновата, а бар-менеджмент в чисто админском виде не особо возбуждает. Поэтому я просто включаю доверие к миру и собираюсь дрейфовать. Я не буду толкаться среди сотен резюме, пытаясь победить законы алгоритмов. Уверена, что оно найдется иначе. Наверное, это мысль совершенно крамольная – когда любой шаг должен быть оцифрован в успешные метрики – ожидать, что твоя занятость должна вырасти индивидуально под твою персону. Занятие, заведение, команда, точка выражения – что-нибудь, пока трудно формулируемое в силу своей многоформатной природы. Все предыдущее появилось благодаря связям, общению, каким-то подвигам, что я знала вас, а вы меня. Вот пусть так оно и будет. А нет – ну что же, придется немного попоститься, не привыкать )) В этом сезоне есть удивительное спокойствие и желание двигаться исключительно по своей сильной линии и предназначению. Если ничего не найдется – значит отправлюсь куда-нибудь на поиски. А может, буду выращивать цветы на балконе. А может, поеду в Шри-Ланку пасти черепах. Дату последней смены напишу, когда оно станет понятно. Но если вы до сих пор до меня не дошли – значит, вам сюда и не нужно. Вспоминаем прошлое признательно, отпускаемся без сожаления. Удивительный все-таки год, настоящее Колесо Фортуны.

2
Рано или поздно в жизни любого бармена должен наступить тот момент, когда кто-нибудь скажет "Если ты откроешь свой бар, я готов в него инвестировать". Даже если из этого ничего не выгорит, все равно, Дима, спасибо ❤️‍🔥
364
3
Тестировала грибной какао, оно же функциональный напиток для мозга, за подгон спасибо @Andrey_Makarow Если название наводит в+3
Тестировала грибной какао, оно же функциональный напиток для мозга, за подгон спасибо @Andrey_Makarow Если название наводит вас на мысль про трюфели или лисички – это зря. В составе помимо собственно какао ежовик, кордицепс вооруженный (поиск людей, вооруживших кордицепс – в следующей серии), чага, траметес, шиитаки, родиола розовая, корица, куркума и гималайская соль. Попробовала, как рекомендовано, утром, то есть в четыре часа дня. Заварила для понимания вкуса сначала без молока, потом с молоком. И чуток топинамбура туда. Пить можно, шоколадные ноты какао загашены, но в целом ок. Эффект – продержало меня без энергетиков в течение смены до часу ночи, потом пришлось все-таки капнуть редбулла. А после смены пошла на качельках качаться. Ох уж эти мне ваши кордицепсы. Пс. У нас, кстати, кальяны переехали. А у меня теперь еще и грибы в мозгу. Не пропускайте.
381
4
Хроники алко-мрачняка. Лондонские короли фуд-арта Bompas & Parr совместно с музеем The Last Tuesday Society в 2024 устроили «
Хроники алко-мрачняка. Лондонские короли фуд-арта Bompas & Parr совместно с музеем The Last Tuesday Society в 2024 устроили «Плачущий январь» (Cry January) вместо популярного «Сухого января» (Dry January) в виде косте-дробительного поп-ап проекта «Cabinets of Death». Музыкой, навеявшей это мероприятие, стала презентация одноименной книги историка театра Мела Гордона. Гостям было предложено радикальное средство от зимней хандры через погружение в загробный мир. Терапевтичненько, без вопросов. Воссоздали три парижских кабаре 1892 года (видимо на основе книги): Cabaret du Néant (Кабаре Небытия): Официанты в костюмах гробовщиков, напитки на столах-гробах, а в качестве развлечения «призрак Пеппера» — оптический трюк, превращавший живого гостя в скелет на глазах у публики. Cabaret de l'Enfer (Кабаре Ада): Интерактивный адский театр. На входе швейцар в костюме сатаны с фразой «Входите и будьте прокляты!» (прямо татуха какой-нибудь отвязной леди на область живота), а на стенах барельефы мучающихся грешников. Cabaret du Ciel (Кабаре Небес): Сине-золотая прелесть, ангелы, романтИк. Совместно с баром The Absinthe Parlour были разработаны 4 мистических эликсира для «облегчения душевной боли». Среди них — абсентовый «The Captain of Death», острый «Flames of Hellfire», горький травяной «Eternal Nothingness» и безалкогольный «Divine Nectar». И жемчужина выставки — «Самый большой уловитель слез в Лондоне». Приходи и изливай свою депрессию в специальный арт-объект, пополняй копилку грусти. Интересно, у многих ли получилось вот так плакать на заказ? И главное – сначала пить, а потом плакать, или наоборот? Деталей не нашлось. И нечего бурчать, что это гротескный китч и очередная игра на темных сторонах пристрастий публики. Проживаем свои страхи и печали как можем, а тут кажется было красиво, вкусно и забавно. Я бы еще бармена за стойкой в скелет превратила бы. В целом Bombas& Parr делают разное, не нравятся гробы, ну идите посмотреть на душ из джина или коктейль с Макалланом в честь Цирка дю Солей.
447
5
Сегодня на удивление в рубрике #кино_для_непросыхающих – комедия. Ну ладно, это комедия про рок-н-рол, хуже того – про диджей
Сегодня на удивление в рубрике #кино_для_непросыхающих – комедия. Ну ладно, это комедия про рок-н-рол, хуже того – про диджейство которое почти сестра миксологии, еще хуже – про то, как делать свое любимое в условиях, когда это может чревато самыми сложными последствиями. Так что ладно, уговорили, все в формате. Boat, that rocked оно же «Рок-волна» Что там у нас, 60-е, Великобритания, радиостанция BBC держит монополию, музыки в записи положено не более пяти часов в день, а рок-н-ролл и вовсе отправлен в корзину низших жанров. Но – есть радиоприемники, и есть пиратские лодки, вещающие прямо из моря, там где границы уже не работают. Очередной филиал Альянса магов и отщепенцев, несколько мужчин разной степени странности и одна лейди, непонятно как собравшихся, дрейфуют и ведут эфиры. «Если бы Бог был диджеем, он работал бы на этой станции» Есть там хит-парады, новости и даже прогноз погоды. Под них танцуют, целуются и плачут все от школьников до секретарши премьер-министра. И есть конечно злодейское правительство, стремящееся всячески прекратить. «Как они нас закроют? Мы пираты! – Поверь мне, они что-нибудь придумают. Власти не любят, когда люди свободны». Юный Том Старридж, который только еще спустя 16 лет будет резать мироздание квадратными скулами в «Песочном человеке». Филип Сеймур Хоффман – обожать. Хитрый фирменный прищур в стиле «я главный режиссер этого трагического звездеца, но буду кайфовать, как вам и не снилось» – done. Хотя, это же комедия, тут умирать не положено. «Ну знаете, я держусь отдельно. Долго сплю, обкуриваюсь. Полное погружение в винил, понимаете? Приходится слушать музыку, если хочешь дать людям то, что они хотят» Очень много разного вида рокешника, когда Титаник пойдет ко дну, вместо лобстеров из аквариума в воде будут плыть винилы, а твоя популярность будет проверена количеством лодок, приплывших тебя спасать. Хотя, по иронии парочка прототипов героев фильма закончили работой как раз на BBC. «Это очень хороший коньяк. – Но сейчас 10.15 утра! – Отлично» Это сладкое время, когда что-то еще было не в общедоступности, когда для получения музыки надо было напрягаться, когда она была редкостью и сокровищем. Когда голос, мнение и – простите за пафос – творчество радио диджея имели абсолютное значение и форматировали вкус. Если вдруг захочется вам углубиться в историю диджеинга и его роль в целом среди движения музыки по миру, то можно пойти глазом в лекцию известного воронежского диджея и музыканта Жени Инвайта (где гораздо больше понятно про контекст истории этого фильма, да и в целом обзор очень детальный). Заодно, вот тут готические друзья объявляют курс на обучение, вдруг вам надо. Поучиться, так сказать, смешивать.
687
6
После раскопки хвостов оповещаю, что новость про тики бар на парковке -- юмористическая. Но как хотелось, чтобы это было правдой. Мир стал слишком злой и серьезный.
538
7
Немного про важное. У нас сейчас идет коллаборация с Kurama Ramen. Серьезные люди могут похихикать, кальянка коллабится с рам+2
Немного про важное. У нас сейчас идет коллаборация с Kurama Ramen. Серьезные люди могут похихикать, кальянка коллабится с раменной, ну прямо событие века. Но чем дальше, тем больше кажется мне, что для нахождения скважины нужно спускаться вниз, а не наверх. Ну и на случайные вещи сейчас просто уже нет времени. Это вынашивалось почти полгода. Я не фанат аниме, но «Стального алхимика» любят хорошие люди вокруг меня, я почитала, посмотрела, и решила, что это хорошо для перезапуска и переосмысления. Движуха, коктейли, моти, подарки в Кураме и в Карме (даже фонетически это, кажется, собиралось из одного набора кубиков). Интересно-вкусно-образно нагружено. Идет до конца недели, приходите. «Урок, который не сопровождается болью, не имеет смысла. Ведь человек не может ничего получить, не принеся что-то в жертву. Однако, когда ты вытерпишь эту боль и преодолеешь её, ты обретешь сильное сердце, которое не уступит никому и ничему. Да, ты обретешь стальное сердце» «Истина дает людям именно то отчаяние, которого они заслуживают». «Ничто не идеально. Этот мир не идеален, но он существует для нас, делая всё, что в его силах. И именно это делает его чертовски прекрасным». «Мою жизнь за меня решили другие. Мою судьбу определили с самого рождения. Но женщину, которую я полюбил, я выбрал сам. И этого у меня никто не отнимет». «Ты готов отказаться от алхимии? Отдать свои врата и стать обычным человеком, который больше не сможет творить чудеса?» — «Я и без алхимии останусь собой. У меня есть друзья, брат и близкие. В этом и есть весь мой смысл».
767
8
В Орландо полиция арестовала 45-летнего Брайана Такера, который построил тики бар на парковке Уолмарта, и предлагал «терапевт
В Орландо полиция арестовала 45-летнего Брайана Такера, который построил тики бар на парковке Уолмарта, и предлагал «терапевтические мохито» усталым и раздраженным посетителям. В число коктейлей входили «Колада детской поддержки» (Child support colada), «Откат убегающего контрабандиста» (Rollback rum runner) и «Выживший на кассе самообслуживания» (The Self-Checkout survivor). Свидетельство одного из гостей: «Я вышел из дома за батарейками, и каким-то образом закончил, обсуждая свой развод с чуваком без рубашки по имени Кокосовый Брайан». По заявлению полицейских, при задержании Такер был крайне дружелюбен и предлагал им на дорожку маргариту, «чтобы легче делать бумажную работу». Он продержался три часа. Мой герой.
1 394
9
Я пожилая женщина, сегодня в ожидании мастера по ремонту газовых колонок я залипаю на мысли про Маленького принца и его розу. Отвратительный сопливый пафос для детей скажете вы, а вот и нетушки, если уйти корнями в то, кто такой был Экзюпери и при чем тут другой его фундаментальный труд под названием «Цитадель». Среди прочего, там он сообщает нам примерно следующее: "Я люблю" означает, что твоя смерть всегда будет для меня невозвратимой потерей» Имея в виду, что невозможно одинаково ценить, любить, наслаждаться всем на свете с одинаковой степенью воодушевления. Это же он сообщает историей с пятью тысячами роз Маленького принца: вокруг может быть сколько угодно объектов, и даже более прекрасных, но ценен только тот, который. Значит мне не все равно, тот или этот. Значит, моя цель не просто обогреть себя любой ценой и засунуть свою нарциссическую травму в любой объект, который подошел по размерам и мимо пробегал. Желательно, сообщив об этом на всех городских афишах. Значит, я выберу точечно, и буду пестовать, вкладываться, обогревать. В любых обстоятельствах, а не просто когда закончились другие опции. Значит, у меня не будет сто штук таких же на выбор, потому что мир богат и прекрасен (что абсолютная правда). Значит я не побегу в пять баров, потому что закрылся мой тот самый особенный. Я конечно куда-нибудь возможно пойду, спустя грусть, но не сразу и буду выстраивать уже другую историю, а не чтобы заглушить дофаминчиком свободный вечер. Так о чем я? О том, что что-то или кто-то ценен и дорог нам совместным проживанием куска жизни. И я старая зануда, поменявшая уже некоторое количество миров, говорю – идите нахрен. Все, что является одной частью из многих, без своей уникальности, без ценности, без раздирающего нежностью и заботой и кучей мыслей опыта, без отдачи и принятия – в топку. И – если я для вас такое проходное мимо, есть или нет резонанс, все равно – в топку. Потому что – как будто бы – только такой уникальной встречей мы легализуем свой полет в куче квантовых вероятностей, каковыми безусловно и являемся. И если ты выбрал кого-то или что-то, то выбрал за то, чем оно является, а не за то, что оно лечит тебе рваные места. И поэтому оно любимо, ценно, и достойно того, чтобы за него драться во время штормов. Но, возможно, вам больше подходит вариант по рассыпанию и сбору частей себя по бесконечным спотам мироздания. Такой путь, и ни в коем случае мы не будем называть это обесцениванием. И да – я в курсе, что пишу это из состояния кризиса, где бар в последнюю очередь будет думать о такой лирической фигне, ему бы выжить. Где люди годами живут без смысла, без отношений, без обязательств, и любой ситьюэшн на пару часов уже шикарно. Когда перегруппируемся в новые кучки квантовой пыли, узнаем, кто был прав.  
783
10
Сходила на гест в Карму – перешла работать в Карму. Сходила на гест в Хэлп – тот сдвинулся с помещения, где был двадцать лет, в новое. Сходила на гест в ЛиБо – там поставили свежую барную станцию, сносят все меню и делают новое. Вы это, поаккуратнее там. Подумала я эту мысль по дороге на смену, и вечером получила приглашение на гест 🤦‍♀️
800
11
На этом месте джинсы превращаются в элегантные шорты, а канал внезапно – в сборник воронежских барных событий. 1. Я вам говор
На этом месте джинсы превращаются в элегантные шорты, а канал внезапно – в сборник воронежских барных событий. 1. Я вам говорила, что занимаюсь теперь мероприятиями в кафе Palmer? Вот, принимайте. Лекция психолога Яны Кузьминой «Быть идеальным или быть живым». Яна – почетно-заслуженный деятель гуманистической психологии, ученица Иры Жирковой. 13 мая, среда, начало в 19:00, место очень приятное, я там буду и вас ожидаю. Про стремление к лучшему как тиранию, а? И прошу заметить, это даже не я написала. 2. Паб «4 комнаты» некоторое время назад начал прикольный движ: кино-коктейльные вечера. Три коктейля на фильм, связанные с какими-то моментами в сюжете, и каждый раз приглашается стороннее заведение по тематике фильма сделать один кокт. Идет бодро, глядишь, вообще откроют отдельный спикизи. На этот раз смотрят «Константина» (должны были раньше, но перенесли), и зовут Карму делать коктейль. 17 мая, начало в 19:00. 3. 17-го же числа у нас в Карме лекция Артема Лахина про психомагию и творчество Алехандро Ходоровски. Недоснятая «Дюна», монетки на подошвах ботинок, Таро и продюсер Джон Леннон – все будет. Начало в 19:00. 4. Воронежская готическая тусовка стала так популярна, что теперь нарасхват в – почему-то-- пивных заведениях. 22 мая случится World Goth Day в пабе Ливерпуль. Черные люди в драной одежде с банками пива, деятели культуры за диджейским пультом, романтика. 5. И дальше про пиво – мой друг Антон Масловский долго терзал мысль про пивной бархоппинг, мысль терзала его, и вот они наконец-то вошли в резонанс. 23 мая случится Пивпоход, 8 баров-участников, интриги, призы, шикарно. 6. С 25 по 31 мая у Кармы будет некая крышесносная коллаборация, деталей не скажу, кроме того, что это про аниме, вот такая я редиска. А вы сидите и ждите подробностей, чтобы ходить пить-есть-ловить подарки. Подсказка: для участия нужно оторвать себе руку и ногу, хлопнуть в ладоши и вспомнить 3 октября. про кое-что будут еще отдельные (ре)посты, не зевайте.
967
12
Посмотрела вчера первую серию "Черного кролика" (за наводку спасибо Любови). Боюсь, что весь не досмотрю, а вякнуть хочется. А не досмотрю, потому что меня трясет на каждой минуте. Вся адовая жизнь общепита особо концентрированная. Я уволил Анну, сам встану за бар, там же ничего сложного. Ром идет в негрони, правильно? Проваленные поставки, ключевой сотрудник, не пришедший в день важного мероприятия. Какой-нибудь любимый член семьи, обязательно желающий разрушить все, что и так еле удерживается. Спать в заведении на раскладушке. Все сюжетные боли заданы отлично. Поэтому боюсь -- не переварю. Но если вдруг не из клуба чокнутых хореканцев, которые смотрят кино только про свою работу -- гляньте одним глазком. Расскажете потом.
1 106
13
Дорогое воронежское человечество, нам требуется дизайнер-мастер-украшатель для отделки второго заведения. В стиле стимпанк, т
Дорогое воронежское человечество, нам требуется дизайнер-мастер-украшатель для отделки второго заведения. В стиле стимпанк, та ветка, которая не викторианская, а больше в Безумного Макса. Сад на развалинах Апокалипсиса. Базовый ремонт закончен, нужен декор. Есть такие? Буду благодарна за наводку.
1 101
14
Любопытно, что у каждого следующего бархоппинга «Черный Аист» есть как будто бы свой характер, какая-то болевая точка из барной жизни, которая проявляется особым образом. На моей памяти сохранились битвы про стандарты сервиса, про ценообразование, про алко\безалко и возможно что-то еще было. Нынешний прошел под знаком «границы экспериментов». Много кого потянуло чудачить (а что еще вы ожидали от напитков на водке), и это не замедлило поиметь эффект, как среди гостей, так и среди коллег. Где она, та самая точка, где твоя творческая идея хайпует и срывает банк, а где уже становится китчем? Тот, кто знает, уже сидит в Дубае. Стоит ли рисковать, или как написали в орг чате, делать только пусси краши и не ловить негатив? Хотя, судя по отзывам, леща получили все, как за слишком большой эпатаж, так и за слишком обычное и понятное. И за кислое, и за сладкое, и за борщ, и за сало, и за игристое, и за пенное. Но – вопреки всему – у нас сотни довольных участников, продолжающих открывать для себя новые бары. И кайфовать от старых. Что касается Кармы, то ее полностью отдали под бархоппинг (прошло около 280 человек примерно), а Эдем забрал все плотную субботнюю посадку гостей. В итоге доблестная команда из 5 человек (2 бармена, кальянщик, хост и таролог) откатала по факту два заведения. Дышится до сих пор с трудом. Спасибо Андрею и спонсорам, ждем возвращения черной птички с текилой. 
3 487
15
А я вот думаю время от времени про парижские бары. Те, которые времен оккупации 1940- 1944гг. Как они там вообще справлялись? Представим (нам трудно, но мы стараемся), жизнь переворачивается. Свобода-равенство-братство заменяется на труд-семья-отечество. Раньше ты был агентом радости, а теперь подозрительный источник неблагонадежного алкоголизма. Франк Майер – на минуточку австрийский еврей – мешает в Ритце Герингу сайдкар и пчелиные коленки. Ходить надо по нитке. Деликатно обслуживать людей, которые при тебе рассказывают, сколько именно твоих и чужих соотечественников они истребили. Что разгромили победно Кемску волость со всеми жителями, а теперь торжественно построят там новый санаторий для арийской расы. Наливать с нежностью и цементным лицом, иначе всем конец. Оплачивать наличными, картой или золотыми зубами будете? А лучше – жизнерадостно порхать. Продолжать как ни в чем не бывало в таких условиях – это героизм, идиотизм, благоразумие или трусость? Миксология? А то ж. Цикорий вместо кофе, пастис с абсентом под запретом, коньяки вывозят. Тимбилдинг? Актуально как никогда. Верить надо своему напарнику, как себе, чтобы не сдал. Ответственность собственника? Если уж решил сохранять заведение в такие времена, будь готов к разному. Как в этом? Коллаборационизм или мы просто выживали как могли? Четыре года терпели, а потом внезапно примкнули к Сопротивлению? Или даже так – мы берегли очаг человеческой жизни среди катастрофы? Или – лучше такая власть, чем коммунисты? Сильная рука, традиционные ценности. А потом обраточка. Расскажите-ка, коллеги, почему вы обслуживали врагов. Торговали на черном рынке. Почему ваши официантки занимались горизонтальным коллаборационизмом. Вряд ли их могли к этому принудить. Говорите, поддерживали партизан? Протоколы предъявите. И расписочку, почему вас на трудовые работы не угнали. В общем куда ни плюнь. Одна надежда на Хэмингуэя- освободителя.  
0
16
Краткие итоги TeaCoffeeCacao expo: 1. Тусоваться с коллегами, помешанными на каких-то смежных сферах – очень ресурсно. В этом+2
Краткие итоги TeaCoffeeCacao expo: 1. Тусоваться с коллегами, помешанными на каких-то смежных сферах – очень ресурсно. В этом смысле кажется важным вылезать не только на чисто барные\\алкогольные тусовки (если, конечно, вашим желанием не является сугубо надегустироваться). Сериосли. Один только просмотр конкурсов сыроваров и капперов чего стоит. 2. Лекционный блок Pro BAR – топ. Не везде ходили, но там где ходили, не очень порадовало. У наших все четко, короткие сфокусированные выступления, в основном без воды, много хард-скиловой инфы, Ваня Пикулев – супер-модератор. Немного сложнее было в зоне дегустаций, народ там собирался стихийно, и некоторые отчаянные выступающие просто повторяли все заново для свежепришедших. 3. Понравилась безалко медовуха, ромашковая основа для пунша от Gourmix, и всякие девайсы-приблуды по завариванию чаев, красиво невозможно, и выглядит применимо для коктейлей тоже. Также бессмысленно хочу себе домой аппарат с DaoMatcha, ну или хотя бы в какой-нибудь ТЦ по пути (кстати, сайт сообщает, что в Питере есть несколько штук в разных локациях. Везет же). 4. По следам всего планирую повымораживать сидр, провести пытки оранжевого вина, занюхать неведомый фрукт купуасу, и вместе с командой из чайного бара LiBo осуществить некоторое количество опытов над разными видами чая в коктейлях. А то выглядит все совсем швах. «Представляете, я видел в Китае, они там алкоголь на чае настаивают». 5. По барам ходили немного, я в этом плане очень стабильна, и втягиваю в эту стабильность окружающих. Кнорозов, Мицва, новый Mr. Help (Калабрезе прислал нам в новое меню нечто со свеклой), Хэнки и Батлер (плюс стопятьсот новых тарелочек на стенах). Прийти в Батлер и не встретить Юту? Анриал. «Юта, прости, я все еще не расшифровала твое интерьвью, мне очень стыдно» – «Это мое последнее интервью. Я с тех пор больше ни с кем не разговаривал». Господибожемой. Ну после такого я даже не знаю, деваться некуда. А на фоточках нате вам меню из обновленного Хэлпа, из Хэнки и бокальчик из Мицвы. Ибо красиво.
0
17
Марко Подоймани, чемпион World coffee in good spirits championship, рассказывает о кофейной миксологии и коктейле, который он
Марко Подоймани, чемпион World coffee in good spirits championship, рассказывает о кофейной миксологии и коктейле, который он сделал с использованием чая, кофе и какао (как реверанс в сторону выставки). Чай собирал лично в Китае, какао бобы в Африке. Что вы там говорили насчет локальных ингредиентов? На важный вопрос о том, не убиваем ли мы гостей, смешивая кофе и алкоголь, отвечает так: дозняк в коктейле не критичен. Но за своими гостями следите сами.
0
18
Кенан Ассаб о сидре, как недооцененном барном компоненте.
Кенан Ассаб о сидре, как недооцененном барном компоненте.
0
19
Чтобы подготовиться к лекции, Василий бил лед сверлом. "Минимальную температуру напитка дает смесь больших и маленьких кубов.
Чтобы подготовиться к лекции, Василий бил лед сверлом. "Минимальную температуру напитка дает смесь больших и маленьких кубов. Мартини, который вы делаете с вермутами из холодильника, может быть недостирован, то есть недостаточно обводнен. Если после стира вы высоко поднимаете стакан над бокалом подачи, достигнутая плотность коктейля может разрушиться."
0
20
Закрываю свой гештальт - с вашей помощью: выступить на главной сцене GASTREET Для этого мне нужны ваши голоса! ✔️ ПРОГОЛОСОВА
Закрываю свой гештальт - с вашей помощью: выступить на главной сцене GASTREET Для этого мне нужны ваши голоса! ✔️ ПРОГОЛОСОВАТЬ ЗА ВИТАЛИЯ АРШУКА Почему не BARSTREET, а MAIN STAGE? Потому что именно туда приходят владельцы и управленцы заведений. Те, кто формирует политику внутри заведения 📢 О ЧЁМ Я ХОЧУ ГОВОРИТЬ: Нейросеть как помощник в управлении баром: стратегия и операционка ➖ Примеры ресторанов, которые успешно внедряют нейросети в работу ➖ Работа с персоналом до и после использования нейросетей ➖ Аттестация персонала через web-приложение ➖ Анализ меню заведений конкурентов ➖ Дизайн меню и коктейльной без участия дизайнеров ➖ Разработка рецептов (миксология) ➖ Web-приложение по снятию остатков в баре Мне важен каждый голос. А если выиграю - залью 50 новых книг в Bar Boss Library, уже собрано более 500 книг!
0