Drunk Old Lady
الذهاب إلى القناة على Telegram
Приключения немолодой женщины в алкогольном мире. Написать мне https://t.me/alyona_ova
إظهار المزيد897
المشتركون
+124 ساعات
لا توجد بيانات7 أيام
+730 أيام
جاري تحميل البيانات...
القنوات المماثلة
سحابة العلامات
الإشارات الواردة والصادرة
---
---
---
---
---
---
جذب المشتركين
يونيو '26
يونيو '26
+12
في 1 قنوات
مايو '26
+29
في 2 قنوات
Get PRO
أبريل '26
+25
في 1 قنوات
Get PRO
مارس '26
+33
في 1 قنوات
Get PRO
فبراير '26
+29
في 2 قنوات
Get PRO
يناير '26
+25
في 1 قنوات
Get PRO
ديسمبر '25
+106
في 1 قنوات
Get PRO
نوفمبر '25
+170
في 1 قنوات
Get PRO
أكتوبر '25
+38
في 1 قنوات
Get PRO
سبتمبر '25
+21
في 1 قنوات
Get PRO
أغسطس '25
+31
في 2 قنوات
Get PRO
يوليو '25
+22
في 1 قنوات
Get PRO
يونيو '25
+28
في 5 قنوات
Get PRO
مايو '25
+90
في 4 قنوات
Get PRO
أبريل '25
+34
في 3 قنوات
Get PRO
مارس '25
+18
في 1 قنوات
Get PRO
فبراير '25
+15
في 1 قنوات
Get PRO
يناير '25
+41
في 3 قنوات
Get PRO
ديسمبر '24
+22
في 0 قنوات
Get PRO
نوفمبر '24
+52
في 2 قنوات
Get PRO
أكتوبر '24
+29
في 0 قنوات
Get PRO
سبتمبر '24
+24
في 2 قنوات
Get PRO
أغسطس '24
+61
في 3 قنوات
Get PRO
يوليو '24
+19
في 0 قنوات
Get PRO
يونيو '24
+14
في 1 قنوات
Get PRO
مايو '24
+18
في 0 قنوات
Get PRO
أبريل '24
+14
في 1 قنوات
Get PRO
مارس '24
+20
في 1 قنوات
Get PRO
فبراير '24
+26
في 2 قنوات
Get PRO
يناير '24
+19
في 1 قنوات
Get PRO
ديسمبر '23
+21
في 1 قنوات
Get PRO
نوفمبر '23
+30
في 5 قنوات
Get PRO
أكتوبر '23
+353
في 5 قنوات
| التاريخ | نمو المشتركين | الإشارات | القنوات | |
| 24 يونيو | 0 | |||
| 23 يونيو | +1 | |||
| 22 يونيو | 0 | |||
| 21 يونيو | 0 | |||
| 20 يونيو | 0 | |||
| 19 يونيو | +1 | |||
| 18 يونيو | 0 | |||
| 17 يونيو | +1 | |||
| 16 يونيو | 0 | |||
| 15 يونيو | +1 | |||
| 14 يونيو | 0 | |||
| 13 يونيو | +1 | |||
| 12 يونيو | +1 | |||
| 11 يونيو | +1 | |||
| 10 يونيو | 0 | |||
| 09 يونيو | 0 | |||
| 08 يونيو | 0 | |||
| 07 يونيو | +1 | |||
| 06 يونيو | +1 | |||
| 05 يونيو | 0 | |||
| 04 يونيو | +1 | |||
| 03 يونيو | +1 | |||
| 02 يونيو | 0 | |||
| 01 يونيو | +1 |
منشورات القناة
И о погоде.
Как многие из вас уже знают, в течение 2-3 недель я завершаю работу в Карме. Это плановое, осознанное и очень теплое расставание, просто так получается, что на данном этапе больше мы друг другу дать уже не можем. Но в любом случае с моей стороны остается много благодарности, любви и пожеланий всяческого процветания Никите и всей остальной команде.
Куда я двигаюсь? В прекрасное никуда. Одна интересная стройка пока еще сильно на стартовом этапе, в другие воронежские места я форматно не впишусь. Мне все еще нравится быть за стойкой, но просто позиция линейного бармена все-таки тесновата, а бар-менеджмент в чисто админском виде не особо возбуждает.
Поэтому я просто включаю доверие к миру и собираюсь дрейфовать. Я не буду толкаться среди сотен резюме, пытаясь победить законы алгоритмов. Уверена, что оно найдется иначе. Наверное, это мысль совершенно крамольная – когда любой шаг должен быть оцифрован в успешные метрики – ожидать, что твоя занятость должна вырасти индивидуально под твою персону.
Занятие, заведение, команда, точка выражения – что-нибудь, пока трудно формулируемое в силу своей многоформатной природы. Все предыдущее появилось благодаря связям, общению, каким-то подвигам, что я знала вас, а вы меня. Вот пусть так оно и будет. А нет – ну что же, придется немного попоститься, не привыкать ))
В этом сезоне есть удивительное спокойствие и желание двигаться исключительно по своей сильной линии и предназначению. Если ничего не найдется – значит отправлюсь куда-нибудь на поиски. А может, буду выращивать цветы на балконе. А может, поеду в Шри-Ланку пасти черепах.
Дату последней смены напишу, когда оно станет понятно. Но если вы до сих пор до меня не дошли – значит, вам сюда и не нужно. Вспоминаем прошлое признательно, отпускаемся без сожаления.
Удивительный все-таки год, настоящее Колесо Фортуны.
| 2 | Рано или поздно в жизни любого бармена должен наступить тот момент, когда кто-нибудь скажет "Если ты откроешь свой бар, я готов в него инвестировать". Даже если из этого ничего не выгорит, все равно, Дима, спасибо ❤️🔥 | 364 |
| 3 | Тестировала грибной какао, оно же функциональный напиток для мозга, за подгон спасибо @Andrey_Makarow
Если название наводит вас на мысль про трюфели или лисички – это зря.
В составе помимо собственно какао ежовик, кордицепс вооруженный (поиск людей, вооруживших кордицепс – в следующей серии), чага, траметес, шиитаки, родиола розовая, корица, куркума и гималайская соль.
Попробовала, как рекомендовано, утром, то есть в четыре часа дня. Заварила для понимания вкуса сначала без молока, потом с молоком. И чуток топинамбура туда. Пить можно, шоколадные ноты какао загашены, но в целом ок. Эффект – продержало меня без энергетиков в течение смены до часу ночи, потом пришлось все-таки капнуть редбулла.
А после смены пошла на качельках качаться. Ох уж эти мне ваши кордицепсы.
Пс. У нас, кстати, кальяны переехали. А у меня теперь еще и грибы в мозгу. Не пропускайте. | 381 |
| 4 | Хроники алко-мрачняка.
Лондонские короли фуд-арта Bompas & Parr совместно с музеем The Last Tuesday Society в 2024 устроили «Плачущий январь» (Cry January) вместо популярного «Сухого января» (Dry January) в виде косте-дробительного поп-ап проекта «Cabinets of Death».
Музыкой, навеявшей это мероприятие, стала презентация одноименной книги историка театра Мела Гордона.
Гостям было предложено радикальное средство от зимней хандры через погружение в загробный мир. Терапевтичненько, без вопросов. Воссоздали три парижских кабаре 1892 года (видимо на основе книги):
Cabaret du Néant (Кабаре Небытия): Официанты в костюмах гробовщиков, напитки на столах-гробах, а в качестве развлечения «призрак Пеппера» — оптический трюк, превращавший живого гостя в скелет на глазах у публики.
Cabaret de l'Enfer (Кабаре Ада): Интерактивный адский театр. На входе швейцар в костюме сатаны с фразой «Входите и будьте прокляты!» (прямо татуха какой-нибудь отвязной леди на область живота), а на стенах барельефы мучающихся грешников.
Cabaret du Ciel (Кабаре Небес): Сине-золотая прелесть, ангелы, романтИк.
Совместно с баром The Absinthe Parlour были разработаны 4 мистических эликсира для «облегчения душевной боли». Среди них — абсентовый «The Captain of Death», острый «Flames of Hellfire», горький травяной «Eternal Nothingness» и безалкогольный «Divine Nectar».
И жемчужина выставки — «Самый большой уловитель слез в Лондоне». Приходи и изливай свою депрессию в специальный арт-объект, пополняй копилку грусти. Интересно, у многих ли получилось вот так плакать на заказ? И главное – сначала пить, а потом плакать, или наоборот? Деталей не нашлось.
И нечего бурчать, что это гротескный китч и очередная игра на темных сторонах пристрастий публики. Проживаем свои страхи и печали как можем, а тут кажется было красиво, вкусно и забавно. Я бы еще бармена за стойкой в скелет превратила бы.
В целом Bombas& Parr делают разное, не нравятся гробы, ну идите посмотреть на душ из джина или коктейль с Макалланом в честь Цирка дю Солей. | 447 |
| 5 | Сегодня на удивление в рубрике #кино_для_непросыхающих – комедия. Ну ладно, это комедия про рок-н-рол, хуже того – про диджейство которое почти сестра миксологии, еще хуже – про то, как делать свое любимое в условиях, когда это может чревато самыми сложными последствиями. Так что ладно, уговорили, все в формате.
Boat, that rocked оно же «Рок-волна»
Что там у нас, 60-е, Великобритания, радиостанция BBC держит монополию, музыки в записи положено не более пяти часов в день, а рок-н-ролл и вовсе отправлен в корзину низших жанров.
Но – есть радиоприемники, и есть пиратские лодки, вещающие прямо из моря, там где границы уже не работают. Очередной филиал Альянса магов и отщепенцев, несколько мужчин разной степени странности и одна лейди, непонятно как собравшихся, дрейфуют и ведут эфиры.
«Если бы Бог был диджеем, он работал бы на этой станции»
Есть там хит-парады, новости и даже прогноз погоды. Под них танцуют, целуются и плачут все от школьников до секретарши премьер-министра. И есть конечно злодейское правительство, стремящееся всячески прекратить.
«Как они нас закроют? Мы пираты! – Поверь мне, они что-нибудь придумают. Власти не любят, когда люди свободны».
Юный Том Старридж, который только еще спустя 16 лет будет резать мироздание квадратными скулами в «Песочном человеке». Филип Сеймур Хоффман – обожать. Хитрый фирменный прищур в стиле «я главный режиссер этого трагического звездеца, но буду кайфовать, как вам и не снилось» – done. Хотя, это же комедия, тут умирать не положено.
«Ну знаете, я держусь отдельно. Долго сплю, обкуриваюсь. Полное погружение в винил, понимаете? Приходится слушать музыку, если хочешь дать людям то, что они хотят»
Очень много разного вида рокешника, когда Титаник пойдет ко дну, вместо лобстеров из аквариума в воде будут плыть винилы, а твоя популярность будет проверена количеством лодок, приплывших тебя спасать. Хотя, по иронии парочка прототипов героев фильма закончили работой как раз на BBC.
«Это очень хороший коньяк. – Но сейчас 10.15 утра! – Отлично»
Это сладкое время, когда что-то еще было не в общедоступности, когда для получения музыки надо было напрягаться, когда она была редкостью и сокровищем. Когда голос, мнение и – простите за пафос – творчество радио диджея имели абсолютное значение и форматировали вкус.
Если вдруг захочется вам углубиться в историю диджеинга и его роль в целом среди движения музыки по миру, то можно пойти глазом в лекцию известного воронежского диджея и музыканта Жени Инвайта (где гораздо больше понятно про контекст истории этого фильма, да и в целом обзор очень детальный).
Заодно, вот тут готические друзья объявляют курс на обучение, вдруг вам надо. Поучиться, так сказать, смешивать. | 687 |
| 6 | После раскопки хвостов оповещаю, что новость про тики бар на парковке -- юмористическая. Но как хотелось, чтобы это было правдой. Мир стал слишком злой и серьезный. | 538 |
| 7 | Немного про важное. У нас сейчас идет коллаборация с Kurama Ramen. Серьезные люди могут похихикать, кальянка коллабится с раменной, ну прямо событие века. Но чем дальше, тем больше кажется мне, что для нахождения скважины нужно спускаться вниз, а не наверх.
Ну и на случайные вещи сейчас просто уже нет времени. Это вынашивалось почти полгода. Я не фанат аниме, но «Стального алхимика» любят хорошие люди вокруг меня, я почитала, посмотрела, и решила, что это хорошо для перезапуска и переосмысления.
Движуха, коктейли, моти, подарки в Кураме и в Карме (даже фонетически это, кажется, собиралось из одного набора кубиков). Интересно-вкусно-образно нагружено. Идет до конца недели, приходите.
«Урок, который не сопровождается болью, не имеет смысла. Ведь человек не может ничего получить, не принеся что-то в жертву. Однако, когда ты вытерпишь эту боль и преодолеешь её, ты обретешь сильное сердце, которое не уступит никому и ничему. Да, ты обретешь стальное сердце»
«Истина дает людям именно то отчаяние, которого они заслуживают».
«Ничто не идеально. Этот мир не идеален, но он существует для нас, делая всё, что в его силах. И именно это делает его чертовски прекрасным».
«Мою жизнь за меня решили другие. Мою судьбу определили с самого рождения. Но женщину, которую я полюбил, я выбрал сам. И этого у меня никто не отнимет».
«Ты готов отказаться от алхимии? Отдать свои врата и стать обычным человеком, который больше не сможет творить чудеса?» — «Я и без алхимии останусь собой. У меня есть друзья, брат и близкие. В этом и есть весь мой смысл». | 767 |
| 8 | В Орландо полиция арестовала 45-летнего Брайана Такера, который построил тики бар на парковке Уолмарта, и предлагал «терапевтические мохито» усталым и раздраженным посетителям.
В число коктейлей входили «Колада детской поддержки» (Child support colada), «Откат убегающего контрабандиста» (Rollback rum runner) и «Выживший на кассе самообслуживания» (The Self-Checkout survivor).
Свидетельство одного из гостей: «Я вышел из дома за батарейками, и каким-то образом закончил, обсуждая свой развод с чуваком без рубашки по имени Кокосовый Брайан».
По заявлению полицейских, при задержании Такер был крайне дружелюбен и предлагал им на дорожку маргариту, «чтобы легче делать бумажную работу».
Он продержался три часа. Мой герой. | 1 394 |
| 9 | Я пожилая женщина, сегодня в ожидании мастера по ремонту газовых колонок я залипаю на мысли про Маленького принца и его розу. Отвратительный сопливый пафос для детей скажете вы, а вот и нетушки, если уйти корнями в то, кто такой был Экзюпери и при чем тут другой его фундаментальный труд под названием «Цитадель».
Среди прочего, там он сообщает нам примерно следующее:
"Я люблю" означает, что твоя смерть всегда будет для меня невозвратимой потерей»
Имея в виду, что невозможно одинаково ценить, любить, наслаждаться всем на свете с одинаковой степенью воодушевления. Это же он сообщает историей с пятью тысячами роз Маленького принца: вокруг может быть сколько угодно объектов, и даже более прекрасных, но ценен только тот, который.
Значит мне не все равно, тот или этот. Значит, моя цель не просто обогреть себя любой ценой и засунуть свою нарциссическую травму в любой объект, который подошел по размерам и мимо пробегал. Желательно, сообщив об этом на всех городских афишах.
Значит, я выберу точечно, и буду пестовать, вкладываться, обогревать. В любых обстоятельствах, а не просто когда закончились другие опции. Значит, у меня не будет сто штук таких же на выбор, потому что мир богат и прекрасен (что абсолютная правда). Значит я не побегу в пять баров, потому что закрылся мой тот самый особенный. Я конечно куда-нибудь возможно пойду, спустя грусть, но не сразу и буду выстраивать уже другую историю, а не чтобы заглушить дофаминчиком свободный вечер.
Так о чем я? О том, что что-то или кто-то ценен и дорог нам совместным проживанием куска жизни. И я старая зануда, поменявшая уже некоторое количество миров, говорю – идите нахрен.
Все, что является одной частью из многих, без своей уникальности, без ценности, без раздирающего нежностью и заботой и кучей мыслей опыта, без отдачи и принятия – в топку. И – если я для вас такое проходное мимо, есть или нет резонанс, все равно – в топку.
Потому что – как будто бы – только такой уникальной встречей мы легализуем свой полет в куче квантовых вероятностей, каковыми безусловно и являемся. И если ты выбрал кого-то или что-то, то выбрал за то, чем оно является, а не за то, что оно лечит тебе рваные места. И поэтому оно любимо, ценно, и достойно того, чтобы за него драться во время штормов.
Но, возможно, вам больше подходит вариант по рассыпанию и сбору частей себя по бесконечным спотам мироздания. Такой путь, и ни в коем случае мы не будем называть это обесцениванием.
И да – я в курсе, что пишу это из состояния кризиса, где бар в последнюю очередь будет думать о такой лирической фигне, ему бы выжить. Где люди годами живут без смысла, без отношений, без обязательств, и любой ситьюэшн на пару часов уже шикарно.
Когда перегруппируемся в новые кучки квантовой пыли, узнаем, кто был прав. | 783 |
| 10 | Сходила на гест в Карму – перешла работать в Карму. Сходила на гест в Хэлп – тот сдвинулся с помещения, где был двадцать лет, в новое. Сходила на гест в ЛиБо – там поставили свежую барную станцию, сносят все меню и делают новое. Вы это, поаккуратнее там.
Подумала я эту мысль по дороге на смену, и вечером получила приглашение на гест 🤦♀️ | 800 |
| 11 | На этом месте джинсы превращаются в элегантные шорты, а канал внезапно – в сборник воронежских барных событий.
1. Я вам говорила, что занимаюсь теперь мероприятиями в кафе Palmer? Вот, принимайте. Лекция психолога Яны Кузьминой «Быть идеальным или быть живым». Яна – почетно-заслуженный деятель гуманистической психологии, ученица Иры Жирковой. 13 мая, среда, начало в 19:00, место очень приятное, я там буду и вас ожидаю. Про стремление к лучшему как тиранию, а? И прошу заметить, это даже не я написала.
2. Паб «4 комнаты» некоторое время назад начал прикольный движ: кино-коктейльные вечера. Три коктейля на фильм, связанные с какими-то моментами в сюжете, и каждый раз приглашается стороннее заведение по тематике фильма сделать один кокт. Идет бодро, глядишь, вообще откроют отдельный спикизи. На этот раз смотрят «Константина» (должны были раньше, но перенесли), и зовут Карму делать коктейль. 17 мая, начало в 19:00.
3. 17-го же числа у нас в Карме лекция Артема Лахина про психомагию и творчество Алехандро Ходоровски. Недоснятая «Дюна», монетки на подошвах ботинок, Таро и продюсер Джон Леннон – все будет. Начало в 19:00.
4. Воронежская готическая тусовка стала так популярна, что теперь нарасхват в – почему-то-- пивных заведениях. 22 мая случится World Goth Day в пабе Ливерпуль. Черные люди в драной одежде с банками пива, деятели культуры за диджейским пультом, романтика.
5. И дальше про пиво – мой друг Антон Масловский долго терзал мысль про пивной бархоппинг, мысль терзала его, и вот они наконец-то вошли в резонанс. 23 мая случится Пивпоход, 8 баров-участников, интриги, призы, шикарно.
6. С 25 по 31 мая у Кармы будет некая крышесносная коллаборация, деталей не скажу, кроме того, что это про аниме, вот такая я редиска. А вы сидите и ждите подробностей, чтобы ходить пить-есть-ловить подарки. Подсказка: для участия нужно оторвать себе руку и ногу, хлопнуть в ладоши и вспомнить 3 октября.
про кое-что будут еще отдельные (ре)посты, не зевайте. | 967 |
| 12 | Посмотрела вчера первую серию "Черного кролика" (за наводку спасибо Любови).
Боюсь, что весь не досмотрю, а вякнуть хочется. А не досмотрю, потому что меня трясет на каждой минуте. Вся адовая жизнь общепита особо концентрированная.
Я уволил Анну, сам встану за бар, там же ничего сложного. Ром идет в негрони, правильно?
Проваленные поставки, ключевой сотрудник, не пришедший в день важного мероприятия. Какой-нибудь любимый член семьи, обязательно желающий разрушить все, что и так еле удерживается. Спать в заведении на раскладушке. Все сюжетные боли заданы отлично.
Поэтому боюсь -- не переварю.
Но если вдруг не из клуба чокнутых хореканцев, которые смотрят кино только про свою работу -- гляньте одним глазком. Расскажете потом. | 1 106 |
| 13 | Дорогое воронежское человечество, нам требуется дизайнер-мастер-украшатель для отделки второго заведения.
В стиле стимпанк, та ветка, которая не викторианская, а больше в Безумного Макса. Сад на развалинах Апокалипсиса. Базовый ремонт закончен, нужен декор.
Есть такие? Буду благодарна за наводку. | 1 101 |
| 14 | Любопытно, что у каждого следующего бархоппинга «Черный Аист» есть как будто бы свой характер, какая-то болевая точка из барной жизни, которая проявляется особым образом. На моей памяти сохранились битвы про стандарты сервиса, про ценообразование, про алко\безалко и возможно что-то еще было.
Нынешний прошел под знаком «границы экспериментов». Много кого потянуло чудачить (а что еще вы ожидали от напитков на водке), и это не замедлило поиметь эффект, как среди гостей, так и среди коллег. Где она, та самая точка, где твоя творческая идея хайпует и срывает банк, а где уже становится китчем? Тот, кто знает, уже сидит в Дубае.
Стоит ли рисковать, или как написали в орг чате, делать только пусси краши и не ловить негатив? Хотя, судя по отзывам, леща получили все, как за слишком большой эпатаж, так и за слишком обычное и понятное. И за кислое, и за сладкое, и за борщ, и за сало, и за игристое, и за пенное. Но – вопреки всему – у нас сотни довольных участников, продолжающих открывать для себя новые бары. И кайфовать от старых.
Что касается Кармы, то ее полностью отдали под бархоппинг (прошло около 280 человек примерно), а Эдем забрал все плотную субботнюю посадку гостей. В итоге доблестная команда из 5 человек (2 бармена, кальянщик, хост и таролог) откатала по факту два заведения. Дышится до сих пор с трудом. Спасибо Андрею и спонсорам, ждем возвращения черной птички с текилой. | 3 487 |
| 15 | А я вот думаю время от времени про парижские бары. Те, которые времен оккупации 1940- 1944гг. Как они там вообще справлялись?
Представим (нам трудно, но мы стараемся), жизнь переворачивается. Свобода-равенство-братство заменяется на труд-семья-отечество. Раньше ты был агентом радости, а теперь подозрительный источник неблагонадежного алкоголизма. Франк Майер – на минуточку австрийский еврей – мешает в Ритце Герингу сайдкар и пчелиные коленки.
Ходить надо по нитке. Деликатно обслуживать людей, которые при тебе рассказывают, сколько именно твоих и чужих соотечественников они истребили. Что разгромили победно Кемску волость со всеми жителями, а теперь торжественно построят там новый санаторий для арийской расы. Наливать с нежностью и цементным лицом, иначе всем конец. Оплачивать наличными, картой или золотыми зубами будете?
А лучше – жизнерадостно порхать. Продолжать как ни в чем не бывало в таких условиях – это героизм, идиотизм, благоразумие или трусость?
Миксология? А то ж. Цикорий вместо кофе, пастис с абсентом под запретом, коньяки вывозят. Тимбилдинг? Актуально как никогда. Верить надо своему напарнику, как себе, чтобы не сдал. Ответственность собственника? Если уж решил сохранять заведение в такие времена, будь готов к разному.
Как в этом? Коллаборационизм или мы просто выживали как могли? Четыре года терпели, а потом внезапно примкнули к Сопротивлению? Или даже так – мы берегли очаг человеческой жизни среди катастрофы? Или – лучше такая власть, чем коммунисты? Сильная рука, традиционные ценности.
А потом обраточка. Расскажите-ка, коллеги, почему вы обслуживали врагов. Торговали на черном рынке. Почему ваши официантки занимались горизонтальным коллаборационизмом. Вряд ли их могли к этому принудить. Говорите, поддерживали партизан? Протоколы предъявите. И расписочку, почему вас на трудовые работы не угнали.
В общем куда ни плюнь. Одна надежда на Хэмингуэя- освободителя. | 0 |
| 16 | Краткие итоги TeaCoffeeCacao expo:
1. Тусоваться с коллегами, помешанными на каких-то смежных сферах – очень ресурсно. В этом смысле кажется важным вылезать не только на чисто барные\\алкогольные тусовки (если, конечно, вашим желанием не является сугубо надегустироваться). Сериосли. Один только просмотр конкурсов сыроваров и капперов чего стоит.
2. Лекционный блок Pro BAR – топ. Не везде ходили, но там где ходили, не очень порадовало. У наших все четко, короткие сфокусированные выступления, в основном без воды, много хард-скиловой инфы, Ваня Пикулев – супер-модератор. Немного сложнее было в зоне дегустаций, народ там собирался стихийно, и некоторые отчаянные выступающие просто повторяли все заново для свежепришедших.
3. Понравилась безалко медовуха, ромашковая основа для пунша от Gourmix, и всякие девайсы-приблуды по завариванию чаев, красиво невозможно, и выглядит применимо для коктейлей тоже. Также бессмысленно хочу себе домой аппарат с DaoMatcha, ну или хотя бы в какой-нибудь ТЦ по пути (кстати, сайт сообщает, что в Питере есть несколько штук в разных локациях. Везет же).
4. По следам всего планирую повымораживать сидр, провести пытки оранжевого вина, занюхать неведомый фрукт купуасу, и вместе с командой из чайного бара LiBo осуществить некоторое количество опытов над разными видами чая в коктейлях. А то выглядит все совсем швах. «Представляете, я видел в Китае, они там алкоголь на чае настаивают».
5. По барам ходили немного, я в этом плане очень стабильна, и втягиваю в эту стабильность окружающих. Кнорозов, Мицва, новый Mr. Help (Калабрезе прислал нам в новое меню нечто со свеклой), Хэнки и Батлер (плюс стопятьсот новых тарелочек на стенах). Прийти в Батлер и не встретить Юту? Анриал. «Юта, прости, я все еще не расшифровала твое интерьвью, мне очень стыдно» – «Это мое последнее интервью. Я с тех пор больше ни с кем не разговаривал». Господибожемой. Ну после такого я даже не знаю, деваться некуда.
А на фоточках нате вам меню из обновленного Хэлпа, из Хэнки и бокальчик из Мицвы. Ибо красиво. | 0 |
| 17 | Марко Подоймани, чемпион World coffee in good spirits championship, рассказывает о кофейной миксологии и коктейле, который он сделал с использованием чая, кофе и какао (как реверанс в сторону выставки).
Чай собирал лично в Китае, какао бобы в Африке. Что вы там говорили насчет локальных ингредиентов?
На важный вопрос о том, не убиваем ли мы гостей, смешивая кофе и алкоголь, отвечает так: дозняк в коктейле не критичен. Но за своими гостями следите сами. | 0 |
| 18 | Кенан Ассаб о сидре, как недооцененном барном компоненте. | 0 |
| 19 | Чтобы подготовиться к лекции, Василий бил лед сверлом.
"Минимальную температуру напитка дает смесь больших и маленьких кубов.
Мартини, который вы делаете с вермутами из холодильника, может быть недостирован, то есть недостаточно обводнен.
Если после стира вы высоко поднимаете стакан над бокалом подачи, достигнутая плотность коктейля может разрушиться." | 0 |
| 20 | Закрываю свой гештальт - с вашей помощью: выступить на главной сцене GASTREET
Для этого мне нужны ваши голоса!
✔️ ПРОГОЛОСОВАТЬ ЗА
ВИТАЛИЯ АРШУКА
Почему не BARSTREET, а MAIN STAGE?
Потому что именно туда приходят владельцы и управленцы заведений. Те, кто формирует политику внутри заведения
📢 О ЧЁМ Я ХОЧУ ГОВОРИТЬ:
Нейросеть как помощник в управлении баром: стратегия и операционка
➖ Примеры ресторанов, которые
успешно внедряют нейросети
в работу
➖ Работа с персоналом до
и после использования
нейросетей
➖ Аттестация персонала через
web-приложение
➖ Анализ меню заведений
конкурентов
➖ Дизайн меню и коктейльной
без участия дизайнеров
➖ Разработка рецептов
(миксология)
➖ Web-приложение по снятию
остатков в баре
Мне важен каждый голос.
А если выиграю - залью 50 новых книг в Bar Boss Library, уже собрано более 500 книг! | 0 |
متاح الآن! بحث تيليغرام 2025 — أهم رؤى العام 
