ar
Feedback
Дети кушают, мамы слушают

Дети кушают, мамы слушают

الذهاب إلى القناة على Telegram

✨ Ирина, дважды мама ✨ Врач, мама и консультант по прикорму ✨ Мои услуги https://taplink.cc/nesterovairina ✨ inst: mrs.irinanesterova ✨Для связи @IrinaNesva 📍 Ижевск

إظهار المزيد
7 214
المشتركون
-424 ساعات
-227 أيام
-130 أيام
جذب المشتركين
يونيو '26
يونيو '26
+116
في 1 قنوات
مايو '26
+117
في 0 قنوات
Get PRO
أبريل '26
+72
في 0 قنوات
Get PRO
مارس '26
+127
في 3 قنوات
Get PRO
فبراير '26
+245
في 6 قنوات
Get PRO
يناير '26
+139
في 1 قنوات
Get PRO
ديسمبر '25
+106
في 3 قنوات
Get PRO
نوفمبر '25
+358
في 5 قنوات
Get PRO
أكتوبر '25
+484
في 5 قنوات
Get PRO
سبتمبر '25
+286
في 5 قنوات
Get PRO
أغسطس '25
+195
في 6 قنوات
Get PRO
يوليو '25
+325
في 7 قنوات
Get PRO
يونيو '25
+156
في 2 قنوات
Get PRO
مايو '25
+210
في 5 قنوات
Get PRO
أبريل '25
+261
في 2 قنوات
Get PRO
مارس '25
+175
في 2 قنوات
Get PRO
فبراير '25
+448
في 6 قنوات
Get PRO
يناير '25
+180
في 2 قنوات
Get PRO
ديسمبر '24
+337
في 0 قنوات
Get PRO
نوفمبر '24
+359
في 14 قنوات
Get PRO
أكتوبر '24
+531
في 11 قنوات
Get PRO
سبتمبر '24
+539
في 6 قنوات
Get PRO
أغسطس '24
+689
في 4 قنوات
Get PRO
يوليو '24
+538
في 6 قنوات
Get PRO
يونيو '24
+933
في 15 قنوات
Get PRO
مايو '24
+494
في 15 قنوات
Get PRO
أبريل '24
+971
في 11 قنوات
Get PRO
مارس '24
+574
في 15 قنوات
Get PRO
فبراير '24
+711
في 14 قنوات
Get PRO
يناير '24
+678
في 19 قنوات
Get PRO
ديسمبر '23
+271
في 14 قنوات
Get PRO
نوفمبر '23
+196
في 13 قنوات
Get PRO
أكتوبر '23
+715
في 19 قنوات
التاريخ
نمو المشتركين
الإشارات
القنوات
26 يونيو0
25 يونيو+3
24 يونيو+4
23 يونيو+3
22 يونيو+2
21 يونيو0
20 يونيو+3
19 يونيو+35
18 يونيو+29
17 يونيو+1
16 يونيو0
15 يونيو0
14 يونيو+2
13 يونيو0
12 يونيو+2
11 يونيو0
10 يونيو+2
09 يونيو+3
08 يونيو+1
07 يونيو+3
06 يونيو+3
05 يونيو+2
04 يونيو+6
03 يونيو+3
02 يونيو+3
01 يونيو+6
منشورات القناة
Вчера мне прислали рилс с мыслями об исходе нашего подхода к воспитанию. И я решила поделиться с вами, не так давно я тоже за
+2
Вчера мне прислали рилс с мыслями об исходе нашего подхода к воспитанию. И я решила поделиться с вами, не так давно я тоже задалась вопросом, можем ли мы с таким подходом вырастить детей готовых к современным реалиям. Если быть откровенной, то мне самой то жить страшно в этом мире, поэтому хотелось бы максимально подготовить детей к тому, что их ждет. У меня есть книга, которая как раз отражает все те мысли, что крутятся в голове. Как научить детей ценить то, что имеют, научить делать осознанный выбор, приучить брать ответственность за свои поступки. Книга читается легко, как закончу, поделюсь мыслями. 📎изд. Бомбора Наши бедные богатые дети Вы что думаете по этому поводу?

2
Что делать, если ребенок просит запрещенку? Знакомая картина: ребенок тянет руки к тому, что ему еще нельзя по возрасту. Что
Что делать, если ребенок просит запрещенку? Знакомая картина: ребенок тянет руки к тому, что ему еще нельзя по возрасту. Что же делать? 1. Не говорите, что это плохая/опасная/вредная еда. Будьте нейтральны. Это просто еда, которая не подходит малышу сейчас. 2. Честное объяснение Дети до 3 лет отлично понимают интонацию и простые факты. Вместо «нельзя, потому что я так сказала», объясните причину: ✨ «Это еда для взрослых, в ней очень много соли/специй, твоему животику будет тяжело». ✨ «Это слишком твердое, твои зубки еще не справятся, это может быть опасно». 3. Попробуйте договориться, предложите альтернативу , похожую по текстуре или цвету: ⚪️Вместо чипса - хрустящий кукурузный хлебец. ⚪️ Вместо конфеты - кусочек манго или сублимированную ягоду. ⚪️ Вместо газировки можно дать воду из красивого стакана с трубочкой. 4. Не ешьте это при ребенке Это самый честный и простой способ. Если вы не хотите давать ребенку торт, странно есть его у него на глазах и ждать, что он будет спокойно жевать свою брокколи. 5. Есть продукты, которые мы не можем дать из вопроса безопасности. Например, орех целиком, мед до года, алкоголь, термически необработанные продукты. Здесь, как правило, у родителей нет вопросов и они спокойно объясняют, почему нельзя. 6. Позвольте «поучаствовать» без поедания. Иногда ребенку важно просто потрогать, понюхать или «помочь» маме. Дайте потрогать обертку, понюхать фрукт. Часто любопытство удовлетворяется на этапе запаха. Чем спокойнее вы относитесь к «вредной» еде, тем меньше она заботит ребенка. Наша цель: не выстроить забор из запретов, а научить ребенка выбирать полезное, когда вас не будет рядом. Что просит ваш ребенок из запрещенки? Как выходите из ситуации?
239
3
🥹
🥹
284
4
Лапшевик с курицей Ингредиенты: Лапша (паутинка) - 3ст.л Куриное филе - 20г Яйцо - 1 шт Мягкий творог - 100г Специи по вкусу+1
Лапшевик с курицей Ингредиенты: Лапша (паутинка) - 3ст.л Куриное филе - 20г Яйцо - 1 шт Мягкий творог - 100г Специи по вкусу (у меня сушеная зелень) ⚪️Аллерген: яйцо, бкм, глютен Куриное филе отварить, нарезать на волокна. Лапшу всыпать в кипящую воду и варить 2-3 минуты, слить воду. К паутинке добавить яйцо, мясо, творог, специи и тщательно перемешать. Наполнить формочки на 2/3. Готовить на пару 20 минут. #детскиерецепты #лапшевик Дети кушают в МАХ | ВК
345
5
Я, наконец, поняла, когда стало легче с Тимофеем. Когда он пополз 🫣 С последних недель беременности и примерно пол года посл
Я, наконец, поняла, когда стало легче с Тимофеем. Когда он пополз 🫣 С последних недель беременности и примерно пол года после моя спина болела ежедневно. Не было дня, чтобы я чувствовала себя, как птичка, порхающая над лесом. Каждый день боль, то сильнее, то слабже. Тимофей на руках и масса разных дел давали о себе знать. И вот он пополз.. Стал больше времени находиться самостоятельно: вырывать плинтуса, гонять пылесос.. только сейчас мне стало легче. Вчера, перед сном, я поняла, что у меня не болит спина. Уже не день, не два, а длительное время. Я привыкла к боли на столько, что даже не замечаю ее отсутствие. Конечно, если Тимофей капризит, висит на руках, все вновь возвращается. Но не ежедневно. Мне стало легче. Гораздо. Как ваше здоровье после родов? Омолодились?
380
6
رسالة فيديو
345
7
После года ребёнок всё чаще ест с общего стола, именно тогда они пробуют свои первые сосиски. Колбасы и сосиски — это продукт
После года ребёнок всё чаще ест с общего стола, именно тогда они пробуют свои первые сосиски. Колбасы и сосиски — это продукт глубокой переработки. В промышленных сосисках: - много соли - насыщенные жиры - нитриты и фосфаты - усилители вкуса - минимум мяса Такие продукты не желательно предлагать на регулярной основе, в лучшем случае, до 5 лет. Отлично подойдут: - домашние «сосиски» из фарша (в плёнке или формочках) - запечённые куриные колбаски - мясной рулет, нарезанный кружочками - тефтели продолговатой формы Часто детям важнее текстура и внешний вид, а не сам продукт. Но и не впадаем в крайности. Если ваш малыш уже влюблен в колбасу и не представляет без нее жизни, то помним: «Иногда - не равно каждый день». Как выбрать более безопасный вариант: - короткий и понятный состав - мясо на первом месте - без усилителей вкуса - минимальное количество соли - без копчения При подаче: - отварить дополнительно - не сочетать с кетчупом и соусами - дать вместе с овощами *даже самодельные сосиски нужно подавать безопасно! Никаких кружочков ❕
371
8
Готовим посты на неделю
381
9
Яблочные кексы Ингредиенты: Яблоко - 1 шт Яйцо - 1 шт Мягкий творог - 100г Мука - 4 ст л Разрыхлитель - 1/2 ч л Аллерген: яйц+1
Яблочные кексы Ингредиенты: Яблоко - 1 шт Яйцо - 1 шт Мягкий творог - 100г Мука - 4 ст л Разрыхлитель - 1/2 ч л Аллерген: яйцо, бкм, глютен Яблоко натереть. Все смешать. Выложить в формы для запекания. Готовить в духовке при 180 градусах 15-20 минут или в аэрогриле при 170 градусах тоже самое время. #детскиерецепты #кекс Дети кушают в МАХ | ВК
434
10
Выходные неожиданно получились насыщенными. Съездили к родителям, повидались. Подготовились к с череде дней рождений, собрали+7
Выходные неожиданно получились насыщенными. Съездили к родителям, повидались. Подготовились к с череде дней рождений, собрали подарки. Я разложила по пакетам новинки из серии Aromio от faberlic: очень ароматные гели, крема, скрабы и даже диффузор. Вечером успели наесться ягод и побрить пару налысо 🫣 Чем вы занимались?
485
11
Планирование меню на неделю * прописала только белковую и углеводную составляющую, фрукты/овощи по вашему вкусу 😊😊 Завтрак:
Планирование меню на неделю * прописала только белковую и углеводную составляющую, фрукты/овощи по вашему вкусу 😊😊 Завтрак: Омлет со шпинатом Обед: Овощное рагу Куриные голени в духовке Ужин: Запеканка с брокколи Биолакт 😊😊 Завтрак: Овсяная каша с арахисовой пастой Бутерброд ссыром Обед: Щавелевый суп Ужин: Овощное рагу Куриные голени в духовке 😊😊 Завтрак: Творожная запеканка с яблоком Обед: Щавелевый суп Ужин: Макароны Рыба на сковороде 😊😊 Завтрак: Блинчики Творог мягкий Обед: Суп сырный Ужин: Макароны Рыба на сковороде 😊😊 Завтрак: Каша 5 злаков с тертым варенным яйцом Обед: Сырный суп Ужин: Птитим с тыквенным соусом Куриные котлеты с пюре 😊😊 Завтрак: Творожный омлет Обед: Кабачки с сыром Котлеты из индейки с сыром Ужин: Рисовая каша Куриные котлеты с пюре 😊😊 Завтрак: Фаршированный яичный блинчик Обед: Булгур со свининой Ужин: Кабачки с сыром Котлеты из индейки с сыром #менюнанеделю - больше меню на неделю по хэштегу
575
12
Заказала пятновыводитель. Производитель обещает результат за несколько секунд… С первого раза платье не отстиралось. Отправил+1
Заказала пятновыводитель. Производитель обещает результат за несколько секунд… С первого раза платье не отстиралось. Отправила в стирку, может будет норм. Пока не верю в результат… На пальцах остался белый налет и щиплет 👀 Пользовался кто-то? Как вам? Зря деньги потратила?
455
13
Второй день пытаюсь сделать пост с меню на неделю Но тг не сохраняет изменения в постах и я просто не могу вставить ссылки 🫣 Когда уже все закончится и можно будет спокойно жить и пользоваться интернетом?
468
14
Вторая книга: Медвежонок Тёпа ревнует Медвежонку не нравится, что папа первой обнимает маму, но потом понимает, что папа тоже+3
Вторая книга: Медвежонок Тёпа ревнует Медвежонку не нравится, что папа первой обнимает маму, но потом понимает, что папа тоже его любит.
469
15
Совершенно неожиданно сегодня случилась первая поездка Тимофея до родителей в бодрствование. Я настроилась держать его на рук+5
Совершенно неожиданно сегодня случилась первая поездка Тимофея до родителей в бодрствование. Я настроилась держать его на руках и всю дорогу успокаивать, но поездка прошла спокойно. Конечно, без слез не обошлось, но это уже огромный успех. Мы думали, пока не начнет мультики смотреть в бодрствование не поедем 😂 Основная часть пути была занята игрушками, какое-то время Тимофей смотрел на дождь за окном, потом ел, кричал и даже уснул под конец дороги. 🫣 Помимо звенящих и поющих игрушек взяла с собой две книги изд. Альпина дети про Медвежонка Тёпу. Медвежонок злится, что ему не дают спокойно поиграть и зовут за стол. Но когда мама обнимает его, злость куда-то убегает.
474
16
Банановые вафли 🧇 * видео рецепт Ингредиенты: Банан-100гр Творог мягкий-85гр Яйцо-1 шт Мука-75гр Аллерген: яйцо, бкм, глютен+1
Банановые вафли 🧇 * видео рецепт Ингредиенты: Банан-100гр Творог мягкий-85гр Яйцо-1 шт Мука-75гр Аллерген: яйцо, бкм, глютен Банан размять вилкой. К нему добавить творог и яйцо. Хорошо все перемешать. Просеять муку и вымешивать до однородности. Тесто выложить в разогретую вафельницу, предварительно смазанную маслом и выпекать 5-6 минут до образования золотистой корочки #детскиерецепты #вафли Дети кушают в МАХ | ВК
276
17
Давно хотела поделиться с вами новостью, но все как-то не складывалось. А сейчас сразу, в лоб сообщу Мы взяли ипотеку и купил
Давно хотела поделиться с вами новостью, но все как-то не складывалось. А сейчас сразу, в лоб сообщу Мы взяли ипотеку и купили квартиру. Свою. Трешку. В строящемся доме. Конечно, ждать еще долго. Потом ремонт.. но сам факт того, что мы это сделали. Меня невероятно радует. Не будем говорить о ценах на недвижимость и качестве жилья, будем просто верить, что все сложилось лучшим образом для нас. Кстати, нам невероятно повезло, мы попали под акцию и оформили ипотеку под 3,5% 🥹 Кто тоже купил недвижимость в ипотеку, поделитесь, пожалуйста, в каком году брали и какой у вас ежемесячный платеж? Погашаете досрочно?
588
18
Печеночный паштет в аэрогриле * видео рецепт в ВК Ингредиенты: Куриная печень 400-500г Масло сливочное 100г Лук 1 шт Морковь
Печеночный паштет в аэрогриле * видео рецепт в ВК Ингредиенты: Куриная печень 400-500г Масло сливочное 100г Лук 1 шт Морковь 1 шт Специи по вкусу Аллерген: бкм Все нарезать небольшими кусочками (морковь лучше нарезать тоньше). Выложить в общую форму для запекания. Запекать в аэрогриле при 170 градусах 25 минут. Переложить все в чашу блендера, измельчить до однородной консистенции. #детскиерецепты #паштет #безглютена #безяиц Дети кушают в МАХ | ВК
519
19
Еще одна книга от изд. Альпина дети в продолжение серии о животных. Цыпленок Желток. Арбузная катастрофа Дети, на примере цып+2
Еще одна книга от изд. Альпина дети в продолжение серии о животных. Цыпленок Желток. Арбузная катастрофа Дети, на примере цыпленка понимают, что чтобы стать взрослым не достаточно делать все, как родители. А окружающий мир открыт к внимательным и шустрым малышам. Как так получилось, что все книги Софии уже не интересны, надо новые, а Тимофей до них еще не дорос? Закупаюсь заново..
540
20
Банановые вафли 🧇 Ингредиенты: Банан-100гр Творог мягкий-85гр Яйцо-1 шт Мука-75гр Аллерген: яйцо, бкм, глютен Банан размять+1
Банановые вафли 🧇 Ингредиенты: Банан-100гр Творог мягкий-85гр Яйцо-1 шт Мука-75гр Аллерген: яйцо, бкм, глютен Банан размять вилкой. К нему добавить творог и яйцо. Хорошо все перемешать. Просеять муку и вымешивать до однородности. Тесто выложить в разогретую вафельницу, предварительно смазанную маслом и выпекать 5-6 минут до образования золотистой корочки #детскиерецепты #вафли Дети кушают в МАХ | ВК
569