Дневник эмигранта
Kanalga Telegram’da o‘tish
2 080
Obunachilar
-224 soatlar
+357 kunlar
-330 kunlar
Ma'lumot yuklanmoqda...
O'xshash kanallar
Taglar buluti
Kirish va chiqish esdaliklari
---
---
---
---
---
---
Obunachilarni jalb qilish
Iyun '26
Iyun '26
+65
0 kanalda
May '26
+70
0 kanalda
Get PRO
Aprel '26
+124
0 kanalda
Get PRO
Mart '26
+505
0 kanalda
Get PRO
Fevral '26
+46
0 kanalda
Get PRO
Yanvar '26
+841
0 kanalda
Get PRO
Dekabr '25
+2
0 kanalda
Get PRO
Noyabr '25
+10
0 kanalda
Get PRO
Oktabr '25
+3
0 kanalda
Get PRO
Sentabr '25
+5
0 kanalda
Get PRO
Avgust '25
+6
0 kanalda
Get PRO
Iyul '25
+6
0 kanalda
Get PRO
Iyun '25
+24
0 kanalda
Get PRO
May '25
+82
0 kanalda
Get PRO
Aprel '25
+7
0 kanalda
Get PRO
Mart '25
+47
0 kanalda
Get PRO
Fevral '25
+78
0 kanalda
Get PRO
Yanvar '25
+65
0 kanalda
Get PRO
Dekabr '24
+17
1 kanalda
Get PRO
Noyabr '24
+314
0 kanalda
Get PRO
Oktabr '24
+195
0 kanalda
Get PRO
Sentabr '24
+92
0 kanalda
Get PRO
Avgust '24
+61
0 kanalda
Get PRO
Iyul '24
+13
0 kanalda
Get PRO
Iyun '24
+10
0 kanalda
Get PRO
May '24
+11
0 kanalda
Get PRO
Aprel '24
+12
0 kanalda
Get PRO
Mart '24
+8
0 kanalda
Get PRO
Fevral '24
+2
0 kanalda
Get PRO
Yanvar '24
+2
0 kanalda
Get PRO
Dekabr '23
+284
0 kanalda
| Sana | Obunachilarni jalb qilish | Esdaliklar | Kanallar | |
| 24 Iyun | +1 | |||
| 23 Iyun | 0 | |||
| 22 Iyun | +13 | |||
| 21 Iyun | +36 | |||
| 20 Iyun | 0 | |||
| 19 Iyun | 0 | |||
| 18 Iyun | 0 | |||
| 17 Iyun | 0 | |||
| 16 Iyun | 0 | |||
| 15 Iyun | 0 | |||
| 14 Iyun | 0 | |||
| 13 Iyun | +1 | |||
| 12 Iyun | 0 | |||
| 11 Iyun | 0 | |||
| 10 Iyun | +1 | |||
| 09 Iyun | 0 | |||
| 08 Iyun | 0 | |||
| 07 Iyun | +4 | |||
| 06 Iyun | +7 | |||
| 05 Iyun | 0 | |||
| 04 Iyun | +1 | |||
| 03 Iyun | 0 | |||
| 02 Iyun | 0 | |||
| 01 Iyun | +1 |
Kanal postlari
| 2 | Моя замена творогу в Португалии 😁
Самое главное на что я смотрю в молочных продуктах - это жир! Мне важно, чтобы жир было не больше 4 на 100 гр. соответственно, вот этот cottage cheese мне подошел + по вкусу просто топ!! У нас продается ток в селеро и в супермеркадо от элькорт-инглеш, но ради него я готова ходить.
В Германии эти бренды в каждом супермаркете были, эх, а у нас ток в био-продуктах.
Замешиваю с кварком низкожирновым вместо йогурта, вот эти два мне очень нравятся на вкус + фрукты и идеальный перекус. | 296 |
| 3 | Простое правило, которое помогло мне похудеть на 12 кг
Я вот не могу сказать, что я прям держала какую-то диету. Но основное правило для меня на этому пути - было сократить количество переработанных продуктов в своем рационе.
Здоровый образ жизни вообще не про ограничения, не про страдания и не про вечную борьбу с собой.
Это скорее про возвращение к чему-то простому, к продуктам, которые всем известны, но почему-то мы пытаемся их постоянно чем-то дополнить.
К овощам, фруктам, рыбе, мясу, яйцам, крупам.
Но чаще всего в современном мире рацион состоит из постоянного сахара, ультрапереработанных продуктов и еды, созданной скорее маркетологами, чем природой. Тогда организм работает некорректно, набирается вес и тп.
Я перестала есть совсем: колбасы, печенья и прочие сладости из магаза, но ем черный шоколад с солью, например. Чипсы, хлопья/мюсли, пицца, лазанья, бургеры, соусы, йогурты с добавками, любые десерты.
Чем больше простых продуктов в рационе, тем лучше. И не надо каких-то замысловатых диет | 314 |
| 4 | Ролевая модель и я
Очень нравится фигура Мироновой, сухость, но мышцы, прям ням! Секрет такого тела: питание с контролем жира и калоража.
У меня последние года 3 было много белка, но из-за того, что допускала много жирного, выглядело все не так, как сегодня.
Сладкое и хлеб не так страшно для моих целей, как жир!
За чем я слежу в питании: количество масла, не ем сыр (редко), колбасы совсем, авокадо лимитировано, оливки не больше 20 гр, не ем жирное мясо, жирная рыба на контроле, пару раз в неделю, естественно, никаких чипсов, картошек фри, кляра и тп.
На самом деле уже и не хочется, так как микроэлементы в питании подобраны правильно, микрофлора перестроилась и нет тяги. А я была тот еще любитель чипсиков 🫠 | 669 |
| 5 | К вопросу о том, где жить и какие минусы локации
На днях в Австралии 35-летняя женщина оказалась в больнице в критическом состоянии после нападения акулы в восточной части Сиднея. Хищник атаковал её, когда она плавала примерно в 30 метрах от берега, в зоне между спасательными флажками👀
Одним из тех, кто помог спасти женщину, стал спасатель-доброволец. В момент атаки он находился на воде на доске и, услышав крики, поплыл к пострадавшей. По его словам, акула сначала тащила женщину по воде, а затем отпустила её.
"Вода была вся в крови. Я видел спинной плавник, хвостовой плавник и тело акулы. Она была огромной", - рассказал спасатель.
В этом году Австралия переживает тяжёлый сезон нападений акул. По текущей сводке Tracking Sharks, к середине июня в стране зафиксировано восемь нападений, из них четыре смертельных.
Вот тебе и безопасная Австралия..
У нас в Португалии нет нет да и да бывают землетрясения. Пока без треша, но кто знает.. 1755г все таки тут не забывается.
Где меньше природных катаклизм, там либо холодно, либо еще что-то.
Эх, на какое меньшее из зол вы согласны? И когда там рейс на Луну 😆 | 710 |
| 6 | Мои правила «осознанного питания»
1) планировать приемы пищи: я заранее думаю, что я буду есть/покупать из продуктов на неделю, чтобы соблюдать баланс БЖУ
2) не есть на бегу: чтобы не срываться и не кусочничать, я ем в определенное, удобное мне время, в 95% дома. Так как вся еда вне дома - это гарантированно больше жира и калорий
3) ем без телефона: когда скроллишь соц сети и ешь, очень легко съесть лишнего! Поэтому еда только в тишине или под музыку
4) накладываю в тарелку ровно столько, сколько надо съесть. Никогда не ем из контейнеров, больших объемов. Мозг должен запоминать норму, поэтому я привыкла накладывать свой размер, теперь мне проще разобраться, сколько мне надо, если я ем вне дома
5) если остается желание съесть что-то еще, особенно тяга с к сладкому, жду 15 мин, если до сих пор хочется, то ем, но в 90% случаев желание уходит, оно эмоциональное было
Эти правила сформированы вот недавно. Все свои 30+ лет я прожила без них, питаясь хаотично, чем попало и тд. Так что нет ничего невозможного!!
Делитесь, что сложнее всего для вас? | 829 |
| 7 | Вкусные места Стамбула от местных жителей
https://maps.app.goo.gl/7DnWVDnDBravHGyH8?g_st=ic
Турецкая кухня для обеда ужина с уютной террасой
https://maps.app.goo.gl/xdjTKsYXGBACNmDKA?g_st=ic
роскошный кофе на песке и десерты
https://maps.app.goo.gl/2Gfj8thaypXkas277?g_st=ic
Ресторан среди сада, паста и бургеры
https://maps.app.goo.gl/ZzDoShPtiNe285ny8?g_st=ic
Турецкие завтраки, очень уютно
https://maps.app.goo.gl/D7L9k9EVtQmMM1mg6?g_st=ic
Боулы, здоровые опции, вкусный кофе
https://maps.app.goo.gl/mL6QU67oYaK9Y3TU8?g_st=ic
Премиум суши, высокий чек, очень стильно
https://maps.app.goo.gl/wQ9GYfa1H6X711H97?g_st=ic
Ресторан с супами со всего мира
https://maps.app.goo.gl/EpEmy559VByE1CGd7?g_st=ic
Турецкие бублики в разных вариациях
https://maps.app.goo.gl/ptaZYgcWDsqpjzJe7?g_st=ic
Чизкейк сан себастьян
https://maps.app.goo.gl/Uu3sU1V3hMA8dzS98?g_st=ic
Турецкая кухня с видом на город, вкусные коктейли
https://maps.app.goo.gl/kmM3TCkPYYqKHroL9?g_st=ic
Вкусное мясо, большие порции
https://maps.app.goo.gl/xXZbm89TEQsPbKPLA?g_st=ic
Руфтоп ресторан с современным прочтением турецкой кухни, дорого, стильно
https://maps.app.goo.gl/HrgHdjQ9N8fLJD8LA?g_st=ic
Спешалти кофейня
https://maps.app.goo.gl/uhkcK8qddkCqdHrf9?g_st=ic
Ресторан для завтрака
https://maps.app.goo.gl/tJJvuFDGKxAWhrSa9?g_st=ic
Французское бистро
https://maps.app.goo.gl/poNKzdj146cu6npH7?g_st=ic
Знаменитая желатерия, обязательно попробуйте вишневое мороженое | 751 |
| 8 | Удивительно, но Стамбул мне очень понравился. Суетной, колоритный, вкусный | 630 |
| 9 | Я занимаюсь изучением питания, как хобби , уже больше 5 лет, и могу с уверенностью сказать, что результаты будут только у тех, кто ведет подсчет КБЖУ, перестраивает свой рацион и пищевые привычки. Точка.
Интуитивное питание- это иллюзия и самообман, наш мозг склонен приукрашать факты, преуменьшать косяки, а не видеть реальную картину.
Подсчет калорий - вот это реально свобода. Ты смело можешь позволять себе любую еду, любимые десерты, если захочется, без единого чувства вины! Просто за счет понимания, как можно маневрировать соотношением БЖУ.
Да, подсчет еды -это сложно, это требует постоянства, перестройки образа жизни, пищевых привычек, тайм менеджмента, где-то построения границ с окружающими людьми, более осознанного выбора продуктов, анализа. Но когда личностный рост был легким?
Вместе с этим это очень приятная работа над собой, которая буквально моментально дает плоды в виде лучшего отражения в зеркале.
Фото: https://www.instagram.com/artcoco_pt?igsh=czBpbHM1aDBwczI4 | 589 |
| 10 | Что я ела, пока была в Москве
Ни разу не готовила ничего кроме яиц на завтрак, так как в доставках в России есть отличная еда. Также классный формат кафе при супермаркетах. В Азбуке есть прекрасная линейка green Life, составы супер.
Поэтому питание получилось сбалансированное, вкусное! Особенно отрывала по пшенной каше, капусте в разных видах и карпаччо из грудки индейки.. 🤌🏼
Спойлер: привезла 0 граммов из поездки, так что считаю, что питание было идеальным) | 614 |
| 11 | К тяжелому люксу в России приучают с детства )) вот такие игрушки для малышей | 540 |
| 12 | Как думаете это нормально или бестактно?
Выложила в сторис, что выбираю платье, спросила, какое больше нравится, и получила довольно много комментариев, что никакое, или чего мне не хватает, чтобы носить то или иное))
Меня не задевает, я скорее задумалась, насколько это ОК, что люди такое пишут?
В моей Вселенной можно говорить другим людям только хорошее, даже если спросили. Только поддержка и позитив. Негатив оставляем при себе.
Но часто вижу, что такого мнения придерживаются не все. Особенно люди любят оправдывать свою бестактность мол ВЫ ЖЕ САМИ СПРОСИЛИ) Но я спросила совсем другое: я спросила, что лучше, а не что там с моей грудью 😁
Каждый раз когда читаю хейт или такие вот тупые комментарии, благодарю судьбу, что в реальной жизни вокруг меня нет таких людей, кто позволяет себе негативные комментарии. Только те, кто восхищаются мной без повода 😊 | 727 |
| 13 | Что поражает в Москве с каждым приездом: ритм города 🫠
Это какие-то нереальные скорости.. причем раньше мне казалось, что это норма, все так живут.
Сейчас, когда я уже знаю, что можно по-другому, я не понимаю, зачем так жить 😅
В мире столько возможностей и вариантов, стоит только выйти из коробки своего мировоззрения.
PS. Но если нравится гонка, такое тоже бывает, то конечно нет проблем. А вот если внутри червяк «как же я устала от всего», так было у меня, но я это задавливала всегда, то стоит задуматься..
Сейчас ощущаю себя гораздо счастливее в своей более медленной реальности ☺️ | 721 |
| 14 | Что я НЕ ем в обычной жизни:
1. Не люблю супы, особенно борщ, щи, прям не вкусно для меня. Единственный суп, который ем - азиатский фо бо
2. Мясной жир, свиная кожа, сало и тп - буэ
3. Окрошка, шакшука, тыква - фууу
4. Жирная еда в масле: чебуреки, пончики, рыба в кляре, жареные бекон, жареный сыр, жареная курица типа KFC, нооооу, не притронусь
5. Случайная выпечка. Для меня теперь многое из выпечки выглядит непривлекательно. Чтоб я съела булку, она должна быть 10 из 10
6. Пустые сладости: дешевые магазинные десерты типа печенья, сахарные хлопья, молочный шоколад, торты из магазина, сладкие кофейные напитки, конфеты из офиса/гостей/аэропорта, сладкие йогурты с добавками.
7. Газированные напитки, никакие, даже воду с газом редко пью.
Делитесь вашим анти-рейтингом, что перестали есть или не любите | 784 |
| 15 | Как я выгляжу и что я ем
По итогу: за 10 дней в Германии набрала аж 400 гр 😁 приемлемо, скорее всего отек от бретцелей 😅 | 793 |
| 16 | Что удивило в Германии:
🌀 много кэша в обиходе, даже в фэнси в кафе могут не принимать карты
🌀 нет туалетов в кафе!! Прям несколько раз столкнулась, что пришла покушать, а нет уборной
🌀 в воскресенье закрыты супермаркеты да и вообще весь ритейл, аптеки!! купить банально воды - целое дело. У этого есть своя философия. Воскресенье- время для семьи и для церкви. Чтоб проклятые капиталисты не эксплуатировали простых граждан
Как вам такие правила жизни? Что больше всего помешало бы вашему комфорту? | 783 |
| 17 | Будьте внимательны, когда едите вне дома! Далеко не все кафе пишут финальный КБЖУ, но даже аля «зеленые» опции могут быть оооочень весомыми. Все эти соусы, обжарки даже курицы дают лишние калории 😭 | 636 |
| 18 | Мюнхенцы очень ранние пташки! Интересно, так во всей Германии?
Кафе для завтрака в 8-00 уже переполнены и не сесть. Люди БРОНИРУЮТ столики в будние дни в кафе для завтрака.. мне удалось урвать только барную стойку 👀 | 575 |
| 19 | Matn yo'q... | 538 |
| 20 | Ну вот если не жить в центре, так и не скажешь, что Мюнхен!
Вполне похоже на новостройки в районе метро Динамо или Бот сад! | 516 |
Endi mavjud! Telegram Tadqiqoti 2025 — yilning asosiy insaytlari 
