uz
Feedback
Голова телу покоя не даёт

Голова телу покоя не даёт

Kanalga Telegram’da o‘tish

https://instagram.com/air_inside Всё написанное не обязательно совпадёт с точкой зрения автора, ибо описано для того, что бы эту точку найти. Обо мне в закрепах 📌

Ko'proq ko'rsatish
2 077
Obunachilar
-124 soatlar
-67 kunlar
-1230 kunlar
Obunachilarni jalb qilish
Iyun '26
Iyun '26
+17
0 kanalda
May '26
+37
1 kanalda
Get PRO
Aprel '26
+34
0 kanalda
Get PRO
Mart '26
+31
0 kanalda
Get PRO
Fevral '26
+28
0 kanalda
Get PRO
Yanvar '26
+37
1 kanalda
Get PRO
Dekabr '25
+41
1 kanalda
Get PRO
Noyabr '25
+22
0 kanalda
Get PRO
Oktabr '25
+28
1 kanalda
Get PRO
Sentabr '25
+22
2 kanalda
Get PRO
Avgust '25
+40
0 kanalda
Get PRO
Iyul '25
+36
1 kanalda
Get PRO
Iyun '25
+21
1 kanalda
Get PRO
May '25
+27
2 kanalda
Get PRO
Aprel '25
+56
1 kanalda
Get PRO
Mart '25
+26
0 kanalda
Get PRO
Fevral '25
+67
1 kanalda
Get PRO
Yanvar '25
+69
3 kanalda
Get PRO
Dekabr '24
+85
2 kanalda
Get PRO
Noyabr '24
+57
1 kanalda
Get PRO
Oktabr '24
+61
2 kanalda
Get PRO
Sentabr '24
+14
3 kanalda
Get PRO
Avgust '24
+62
2 kanalda
Get PRO
Iyul '24
+86
1 kanalda
Get PRO
Iyun '24
+52
1 kanalda
Get PRO
May '24
+115
0 kanalda
Get PRO
Aprel '24
+51
2 kanalda
Get PRO
Mart '24
+39
2 kanalda
Get PRO
Fevral '24
+56
1 kanalda
Get PRO
Yanvar '24
+118
2 kanalda
Get PRO
Dekabr '23
+98
0 kanalda
Get PRO
Noyabr '23
+39
0 kanalda
Get PRO
Oktabr '23
+48
1 kanalda
Get PRO
Sentabr '23
+74
0 kanalda
Get PRO
Avgust '23
+99
0 kanalda
Get PRO
Iyul '23
+23
0 kanalda
Get PRO
Iyun '23
+77
0 kanalda
Get PRO
May '23
+21
0 kanalda
Get PRO
Aprel '23
+90
0 kanalda
Get PRO
Mart '23
+96
0 kanalda
Get PRO
Fevral '23
+88
0 kanalda
Get PRO
Yanvar '23
+94
0 kanalda
Get PRO
Dekabr '22
+96
0 kanalda
Get PRO
Noyabr '22
+116
0 kanalda
Get PRO
Oktabr '22
+106
0 kanalda
Get PRO
Sentabr '22
+149
0 kanalda
Get PRO
Avgust '22
+321
0 kanalda
Get PRO
Iyul '22
+43
0 kanalda
Get PRO
Iyun '22
+43
0 kanalda
Get PRO
May '22
+44
0 kanalda
Get PRO
Aprel '22
+993
0 kanalda
Get PRO
Mart '220
0 kanalda
Get PRO
Fevral '220
0 kanalda
Get PRO
Yanvar '220
0 kanalda
Get PRO
Dekabr '210
0 kanalda
Get PRO
Noyabr '210
0 kanalda
Get PRO
Oktabr '210
0 kanalda
Get PRO
Sentabr '210
0 kanalda
Get PRO
Avgust '210
0 kanalda
Get PRO
Iyul '210
0 kanalda
Get PRO
Iyun '21
+1
0 kanalda
Get PRO
May '210
0 kanalda
Get PRO
Aprel '210
0 kanalda
Get PRO
Mart '210
0 kanalda
Get PRO
Fevral '21
+2
0 kanalda
Get PRO
Yanvar '210
0 kanalda
Get PRO
Dekabr '20
+507
0 kanalda
Sana
Obunachilarni jalb qilish
Esdaliklar
Kanallar
28 Iyun+1
27 Iyun0
26 Iyun+1
25 Iyun+2
24 Iyun0
23 Iyun0
22 Iyun+1
21 Iyun0
20 Iyun0
19 Iyun0
18 Iyun0
17 Iyun+4
16 Iyun0
15 Iyun0
14 Iyun0
13 Iyun0
12 Iyun0
11 Iyun+1
10 Iyun0
09 Iyun+1
08 Iyun+2
07 Iyun0
06 Iyun+1
05 Iyun0
04 Iyun+2
03 Iyun+1
02 Iyun0
01 Iyun0
Kanal postlari
Repost from Female Founder
Стартап для неинвазивного отслеживания гормонов закрыл раунд на $11,6 млн под руководством Khosla Ventures Две выпускницы Стэ
Стартап для неинвазивного отслеживания гормонов закрыл раунд на $11,6 млн под руководством Khosla Ventures Две выпускницы Стэнфорда привлекли $11,6 млн для разработки носимого устройства, которое отслеживает гормональные циклы без забора крови. Раунд возглавила Khosla Ventures; среди инвесторов — a16z speedrun, Anne Wojcicki. Почему это важно для женщин: неинвазивные гормональные трекеры закрывают ключевой пробел в женском wearable-сегменте и могут изменить мониторинг фертильности, менопаузы и эндокринных нарушений.

2
Новое видео на канале! Ура, я постепенно возвращаюсь после всех полученных дипломов в свой привычный ритм. Всё самое новое и важное точно будет в моих роликах на ютубе. Сейчас загрузила свой май, и июнь про дипломы на подходе. Видео в этот раз снова в формате влога. Формат, который абсолютно не набирает статистику. Но что делать?! Я просто расплываюсь в улыбке и благодарности своему монтажеру, что у меня теперь есть эти кусочки памяти. Так это для меня важно, трепетно и нежно. И пусть они не набирают просмотры, но я то знаю наверняка, какой контент будет согревать меня и моих близких годы спустя. Конечно же, делиться знаниями и своей экспертной оптикой я продолжу. На днях штурмила форматы и темы с поддержкой ИИ-агента, который, в отличии от меня, может перелопатить весь архив постов и других артефактов, накопившихся за мою карьеру. Получилось интересно и вдохновляюще. Это помогло выкрутить мои ценности и мои взгляды на максимум, что прояснило мою оптику. А пока, пока смотрим на майский пикник с шеф-поваром Катей Трофимовой и то как я тащу своих подростков на документальные фильмы ) Мой май в Москве: https://youtu.be/UJV9lgSJs04 Буду рада комментариям и сердечкам 🌟
336
3
Кто может прочесть в ближайшие пару дней 4 страницы текста и дать свои комментарии внутри гуглдока, что непонятно и в каких переходах неочевидные ходы в повествовании? Пишите в комментариях – скину ссылку вам в лс на док. Классно, если вы погружены в психологию отчасти. И ваша сфера интересов скорее в других процессах. Хочу сделать один отрывок в книге доступным и понятным. Кажется, что-то там неясно, но я не понимаю как объяснить ещё и что добавить/убрать.
564
4
Теперь я знаю, как клокочет сердечко, когда редактор говорит: – Мы как раз обсуждали расписание на днях, сейчас я посмотрю, к+1
Теперь я знаю, как клокочет сердечко, когда редактор говорит: – Мы как раз обсуждали расписание на днях, сейчас я посмотрю, когда мы поставили твою книгу… в октябре!
632
5
Начинала её ещё в 2022, но потом затеряла в стопках начатых книг. Вернулась пару неделю назад. Безумно увлекательное чтение!+1
Начинала её ещё в 2022, но потом затеряла в стопках начатых книг. Вернулась пару неделю назад. Безумно увлекательное чтение! Это большая журналистская работа Инны Денисовой о мире репродуктивных технологий. На втором фото оглавление – самый широкий спектр доктрин и взглядов охвачен под одной обложкой. Больше всего впечатлили разделы Этика и Юриспруденция. Узнала для себя много нового: от посмерtной репродукции до повсеместной проблемы клиник хранение эмбрионов, которые уже никому не нужны
862
6
Если я не проявляюсь в социальных сетях, то будто меня нет — Такой современный контекст? Ваше мнение какое? Пару лет назад я+1
Если я не проявляюсь в социальных сетях, то будто меня нет — Такой современный контекст? Ваше мнение какое? Пару лет назад я смотрела на своих тренеров на обучении и знала, что многие из них не имеют социальных сетей. Я думала: как классно! Можно быть востребованным специалистом, и при этом даже не вести соцсети. У меня даже какое-то время получалось так делать. За последние 2–3 года я мало проявляла себя в соцсетях именно со стороны профессиональных навыков. Я их нарабатывала, училась, больше копила, чем отдавала. Думала, что этого будет достаточно, чтобы быть востребованным психотерапевтом. Я же достаточно хороший психотерапевт (отсылка к Винникотту 🌚). Я это понимаю. Но таки три окошка подвисло, и пятница моя проходит на лайте уже пару месяцев. Недавно я внимательнее прочитала требования для европейской аккредитации, тренера должны её иметь. И тут всё сложилось по-другому: требования таковы, что студентам нужно 100 часов личной терапии именно в этом подходе, 100 часов супервизии у аккредитованного специалиста этого подхода и 240 часов групповой супервизии тоже у него. И тогда я поняла, почему у тренеров есть плотная запись и клиенты. Дело в том, что их основные клиенты - это студенты, которым нужны засчитываемые часы. Они обращаются именно к ним, потому что иначе часы не пойдут в зачёт. То есть дело не только в сарафанном радио и не столько в том, что у тренеров нет соцсетей. Дело в системе аккредитации и в том, что студентов нужно кому-то «обслуживать». И я призадумываюсь: присутствие в соцсетях сейчас, пожалуй, важно. Накопление навыков и прохождение обучения - это одна часть работы, а видимость и коммуникация в профессиональном поле - другая. Я училась и копила, но понимаю: нужно и давать, и показывать, если я хочу плотную занятость. Иначе часть профессионального присутствия теряется. Вот и получается, что, если я не проявляюсь в соцсетях с какой-то стороны, то будто меня такой и нет
723
7
А нормально вообще, что уже пять месяцев прошло с начала года, так-то?! 👀
557
8
Хорист Григорий и вся наша хоровая корпорация приглашает вас на Хоровой Рейв в Упсала Цирке 🎪 30 мая 19:00 Ссылка на сайт гд
Хорист Григорий и вся наша хоровая корпорация приглашает вас на Хоровой Рейв в Упсала Цирке 🎪 30 мая 19:00 Ссылка на сайт где купить билет *внимание, есть дресс-код и на сайте вся информация про детей и остальное
561
9
Подоспело новое видео из поездки в Питер на моем ютуб-канале ✨ Описала его последним предложением из текста, который был напи
Подоспело новое видео из поездки в Питер на моем ютуб-канале ✨ Описала его последним предложением из текста, который был написан после этой поездки. Светило солнце, и всего было достаточно. Мне так нравится записывать эти воспоминания в формате видео. То, чем хочется поделиться, и то, что просто хочется запомнить. Спасибо, за вашу компанию в этом процессе 🌻
590
10
Какое же прекрасное интервью нашло меня. В нем затронули столько интересующих меня сейчас тем: • Как мало слов, как они огран
Какое же прекрасное интервью нашло меня. В нем затронули столько интересующих меня сейчас тем: • Как мало слов, как они ограничены, и нужно ли всё определять? А быть может любое определение убивает живость происходящего • И как слова могут ограничивать ум, взгляд, творческое исследование • Дихотомия образования. Выбор между тем, что меня прокормит и тем, что разовьет мою душу и познание мира • Наука vs Интуиция. Первое, как и слова, очень ограничено и приземлено. Второе – сложнее, объемнее. Очень мне близки рассуждения Марии Поповой. Не была знакома с ней ранее, но уже подписалась на её рассылку. В целом, все эти темы так или иначе присутствуют в моем фокусе внимания последний год очень плотно. Но мне сложно писать тексты об этом именно потому что, будто любое слово, фраза «убивает» эти идеи. Как приколотая бабушка под стеклом, которая только что легко и завораживающе порхала в воздухе.
578
11
Процесс написания книги уникален. Я все думаю, как бы отрефлексировать этот опыт. Записать те же видео на ютюб или собрать в
Процесс написания книги уникален. Я все думаю, как бы отрефлексировать этот опыт. Записать те же видео на ютюб или собрать в пост с тезисами. Пока внутри процесса, мне сложно сориентироваться. Да и большая часть моих рассуждений уходит обратно в книгу 😅 Если у вас есть вопросы – наводки, что интересно, что актуально для вас, то буду благодарна. Часть тем я уже собрала на другой площадке. Вас бы тоже с радостью послушала. Пишите в комментариях к этому посту, что вам интересно узнать о процессе написания книги.
662
12
Video xabar
564
13
Актуальные свободные окошки ко мне в терапию. На связи @lucyzharikova
Актуальные свободные окошки ко мне в терапию. На связи @lucyzharikova
572
14
Новое видео на канале про рутину и ресурсы, мыслей о которых было много в моем марте. https://youtu.be/yrS0nvkSb1U В ожидании ваших лайков и комментов, а то предыдущее видео про ИИ и терапию прошло незамеченным совсем 🌝
809
15
В психотерапии (тем более в гештальт-терапии) бывает эффективно возвращать фокус внимания и клиента, и терапевта в «здесь и сейчас». Наверняка вы уже слышали о таком. Но моё любопытство в последнее время увлекает именно будущее. Сейчас дочитываю книгу Скай Клири «Жажда подлинности. Как идеи Симоны Де Бовуар помогают стать собой», и задержалась вниманием на этой мысли: «Симона де Бовуар понима-ла, что и Сартр, и ее сверстники превосходят ее как мыслители еще и потому, что у них было в два раза больше времени на учебу, чем у нее. Кроме того, они мужчины, а значит, получили более качественное образование, больше упражня-лись в философских дискуссиях и яснее представляют себе, чем хотят заниматься и о чем писать. Симона де Бовуар перестала терзаться и дала себе время. Ей хватило благоразумия сосредоточиться на учебе и потенциале для развития. Это очень важный сдвиг восприятия, поскольку он снимает груз с настоящего и позволяет направить энергию на будущее. Де Бовуар задалась целью удовлетворять свою любознательность, исследовать мир и помогать менять его к лучшему» Я много думаю в последнее время о том, что мы оставим следующим поколениям. Горы пластика, которые проходят через мои руки, разливы нефтепродуктов, перепотребление, скотоводство в промышленных масштабах (нужно ли?!). Все это про отсутствие взгляда в будущее. А ведь мы можем даже не только уменьшать свой след, но и делать свой вклад. Например, сажая сегодня дерево, я возможно и никогда не увижу каким оно будет спустя сотни лет, но я могу свидетельствовать или даже творить его начало.
0
16
Кто ещё не успел посмотреть моё видео про психотерапию и ИИ – велком! А я на этой неделе изучала трансгуманизм – философская+1
Кто ещё не успел посмотреть моё видео про психотерапию и ИИ – велком! А я на этой неделе изучала трансгуманизм – философская концепция и международное движение, поддерживающее использование передовых технологий (ИИ, чипы, генная инженерия) для улучшения физических и умственных способностей человека. Читала тг-каналы и слушала интервью людей, которые верят в перспективу этого направления. Например, коров уже делают счастливыми с помощью вживленных чипов, чтобы даже в условиях неволи они давали вкусное молоко (управляемое стало на уровне эмоций ничего не напоминает?). Есть ещё точка зрения, что такие формы «улучшайзинга» помогут преодолеть зазор между цифровой эволюцией с её скоростями и эволюцией человеческого организма. Прощайте тревожность и депрессия, мы просто можем делать в сто раз больше (во имя кого и для чего?). С тем, как сейчас хорошо и быстро развилась та же косметология, пластическая хирургия или фарма для похудения, я вообще не удивлюсь, что даже стану свидетелем всего этого. Но больше всего меня волнует даже не то, как скучно я живу, исследуя на практике контакт, природные заложенные в нас процессы и их потенциал к исцелению (об этом как раз рассказываю в видео). Как то, что первый клиент на такие разработки – это военка.
0
17
Новое видео "ИИ не заменит психотерапию или как это работает?!" Сегодня о себе можно узнать много и быстро. Язык психологии стал доступным, понятным, почти привычным. На ладони всегда есть ИИ-помощник, который ответит на любой вопрос и разложит по полочкам всё, чтобы вы у него ни попросили. Но вместе с этим всё острее чувствуется разрыв: знания о себе не всегда приводят к изменениям. А в мире распространяется проблема одиночества. В новом видео я говорю о том, что человеческое развитие изначально происходит в отношениях. Об этом писали и Джон Боулби, и Мэри Эйнсворт, а позже Аллан Шор: наше чувство устойчивости, безопасности и даже способность регулировать себя формируются в контакте с другим человеком. Через взгляд, интонацию, присутствие, сонастройку появляется переживание: "меня замечают и откликаются на меня". Наши сложные переживания в большинстве своем формируются именно на уровне ранних отношений, и там же могут постепенно исцеляться, через новый опыт живого контакта. Психотерапия – это особое пространство встречи. Где важны не только слова и знания, но и то, как мы оказываемся друг с другом. Именно в этом опыте появляется возможность исцеления.
0
18
Встреча. Я ездила к своей дипломной руководительнице на очную супервизию. Это было настоящее путешествие. Лене скоро 70 лет, и она признанный метр в гештальт-кругах. Она уже никого не ведёт по диплому сама, только пишет рецензии. А меня позвала писать диплом. Я не смела отказаться и пошла писать диплом, тема которого «Встреча собой». В процессе нашей работы Лена позвала ещё и на очную встречу в Питер. Всё это – большое доверие и уважение ко мне как к психотерапевту. «Коллега», – называет она меня настойчиво и серьёзно. Я поехала к ней и в итоге оказалась за городом. И это тоже было трепетно – потому что это её дом в самом глубоком смысле. Земля, которую она возделывала 26 лет. Лена открыла свой дом для меня. А я осмелилась не только приехать, но и предложить ей записать подкаст. И она снова поверила в меня, согласившись. Это путешествие уж очень напоминает инициацию. Я как будто начала выпадать из привычной себя ещё по дороге туда. Чем дальше я уезжала от дома, тем смутнее становились мои тревоги и вопросы, которые я так хотела задать Лене. Оказавшись на её территории, прогуливаясь полчаса до встречи, я окончательно отпустила все свои заготовленные вопросы и тезисы. Я просто шла навстречу встрече. Не было ничего особенного. Приземлённое, человеческое: растворимый кофе, «куда сядем?», «давай микрофон прикреплю», «где-то была моя пепельница?», «тебе сделать бутерброд?» Она сидит напротив меня, придерживая руками ракушку на своих коленях. Курит сигарету и стряхивает пепел аккуратно в раковину. Её глаза блестят – ей интересно. Мы вместе придумываем практическое упражнение к моей дипломной работе, чтобы оно отразило смысл моей темы. Я не задаю ей вопросы, которые хотела задать, пока была в своей обычной суете. Мне здесь не хочется тратить на это время. Я жадничаю до нашей встречи. Хочу быть здесь ощущениями, а не идеями и списками. Выбираю не знать, о чём мы будем говорить дальше. Хочу отражаться и отражать. В итоге у нас случается простой разговор. Но в нём так много жизни. Потому что в жизни вообще много обычных простых вещей. И, может быть, именно это и есть встреча. С одной стороны, я не могу не видеть, как тремор присваивает кисти её рук, как её движения порой становятся неловкими. Время делает своё дело с её телом. Но при этом, встречаясь с её мыслью, я не замечаю возраста. Я ощущаю живость нашей совместной игры. Мы – две любопытствующие женщины, которые встретились в этот солнечный день за городом на пару часов, чтобы обменяться любопытством и выпить пару чашек растворимого И, может быть, для меня это и есть что-то божественное. То самое, когда я ощущаю большее. В таком простом. Я не захотела разрушать это вопросами. В электричке, по дороге обратно, глядя на сосны Ленинградской области, я снова и снова возвращалась к одному её вопросу, который она задала мне на встрече: «Зачем тебе встречаться с клиентами?» В ответ мои глаза увлажняются. Я ищу этой встречи с Другим, это правда. Ищу её всю свою жизнь. По дороге этот вопрос начинает распаковываться во мне: приобрести, чтобы потерять? боль утраты, боль рождения и сепарации? доказательство, что это есть? очередная нервная проверка – «на месте ли»?.. Жажда быть отражённой и отражать. Когда я одна – я перестаю существовать? А если это безвременье? Те моменты, когда меня никто не отражает, когда не с кем соотноситься… Ещё час назад, когда я отказалась от бутерброда, всех этих вопросов не было. Были только я и Лена в её домике где-то в Ленинградской области. Светило солнце, и всего было достаточно.
0
19
Весна активирует не только радость, веру и любовь, но и страх, грусть, отчаяние. Весна пробуждает все. Я обычно всегда стараю+1
Весна активирует не только радость, веру и любовь, но и страх, грусть, отчаяние. Весна пробуждает все. Я обычно всегда стараюсь на несколько дней уехать на Балтику в это время, что меня очеьн спасает. В этом году не получается вырваться. Будет поездка в Питер, но она достаточно штатная, по диплому. Природа в такой период очень спасает и ко-регулирует – заземляет, окутывает, успокаивает, поддерживает, приглашает к созиданию. Хочется сегодня напомнить самой себе: Дорогая, в мире всегда что-то происходит. Не всегда ты знаешь как относиться к тем или иным изменениям, как к ним адаптироваться в моменте. Но это и есть часть жизни – неизвестность. Обычно тебя спасают: - книги по философии - обучение как расширение кругозора (картины мира) - свидание с природой - сдаться грусти - рутина, списки, расписание "делай, что должно, и будь, что будет" Обняла всех вас, кому еще удается оставаться на связи 🌞
0
20
Рутина нужна для того, чтобы её терять. Как же хорошо ожить ✨ Спустя месяц пассивных и активных болезней наконец-то ко мне во+1
Рутина нужна для того, чтобы её терять. Как же хорошо ожить ✨ Спустя месяц пассивных и активных болезней наконец-то ко мне возвращаются силы. А это значит, что постепенно возвращаются и привычные активности в мою жизнь – спорт, разнообразное питание, острый фокус внимания, чтение и другая рутина. Я как-то читала исследование про трекеры. Оно показало, что порой мониторинг показателей становится дополнительным источником тревоги. Так как мы живем жизнь, в ней бывает по-разному, а трекер тянет всегда к константной норме. Когда случаются низкие показатели статистические – это вызывает спад настроения, тревогу, желание «пофиксить» отклонения. Тогда как отклонения – это неотъемлемая часть нашей жизни. Это в целом, про жизнь. Поэтому рутина нужна, не чтобы её во чтобы то ни стало удерживать, а чтобы потеряв, знать куда возвращаться. Такая своя тихая гавань 🤍
0