Ирина Забавина | Психология Души и Тела
Kanalga Telegram’da o‘tish
🕵🏻 Ясно видящий психолог-детектив. Коуч по денежному мышлению💰 Расследую скрытые причины жизненных тупиков и помогаю людям открывать двери, ведущие к их настоящей силе, деньгам и предназначению. 💬 Запись на разбор @zabavinahelp 🌐 zabavinahelp.ru
Ko'proq ko'rsatish828
Obunachilar
Ma'lumot yo'q24 soatlar
+47 kunlar
-730 kunlar
Postlar arxiv
+5
Один бедняк однажды встретил Будду и спросил у него:
— Будда, а почему я так беден?
— Потому что ты не практикуешь щедрость.
— Но как же мне практиковать щедрость, ведь мне нечего отдать другим?
— У тебя есть пять объектов, с помощью которых ты мог бы практиковать щедрость, но ты этого не делаешь.
— Пожалуйста, расскажите мне, что это за пять объектов?
— Своим лицом ты можешь дарить улыбки другим, но ты этого не делаешь.
Своими глазами ты можешь смотреть на других взглядом любви и заботы, но ты этого не делаешь.
Своим ртом ты можешь произносить что-то хорошее для других, но ты этого не делаешь.
Своим сердцем ты можешь желать счастья другим, но ты этого не делаешь.
И своим телом ты можешь делать что-то хорошее для других, но ты этого не делаешь.
Ты богат настолько, насколько себе позволяешь.
#притча
P.S.отель, о котором я писала выше, очень щедрый к своим клиентам.
В заботе и внимании.
Выдаёт сланцы и удобные мягчайшие тапочки, халаты, в которых многие дефилируют в СПА, у бассейнов, на море и даже пляжные сумки.
Если случайно занесло туриста, попутным ветром с материка, то можно не беспокоиться, что без нужных вещей... в отеле магазин со всем необходимым, от соломенных шляпок до счастливых трусов😉
Не понравился шоппинг в отеле, будь добр, дорогой гость, сесть на тук-тук, и улыбчивый вьетнамский водитель провезёт тебя, аж целых 3 минуты, до Харбора.
Это центр торговли и искушения для вкусовых сосочков, расположенный глубоко ниже уровней отелей.
Внизу всё сверкает, играет, веселиться, а вверху - т и ш и н а
+1
Довериться сложно.
Рискнуть временем, деньгами + ещё сложнее.
Но если вы готовы, то я здесь @zabavinahelp.
Я могу помочь открыть двери и войти в них.
В какие-то мы войдём вместе, в какие-то вы сами.
Спасибо, мои дорогие Клиенты, что остаётесь со мной, в доверии и присылаете отзывы (этот от мужчины).
Обнимаю тех, кто позволит💜
Отпуск – ффффсё.
Работы – по макушечку, коронная чакра дзынькает. Прям соскучилась я по этому делу))
Мои любимые клиенты, третий день, с 6 утра до 9 вечера, мы вместе находим вашу точку опоры (ценности, цели) и прокладываем путь к желаемому результату.
Помните цитату Архимеда:
▶️дайте мне точку опоры и я переверну мир.
Моя работа – помочь вам найти её, эту «точку опоры», от которой вы сможете начертить свою собственную гармоничную и устойчивую жизнь, открывая новые возможности и ресурсы, которые уже скрываются внутри вас.
И вы так вальяжно обопрётесь о себя и улыбнётесь. Ваша улыбка изменяет строение всей Вселенной.
А вы думаете, чего я всё время улыбаюсь?
А ещё моя работа – направить вас, особенно выгоревших, отдохнуть, набраться сил.
Потому что даже на любимой работе и в бесконечном улучшении себя, также можно устать и даже - выгореть.
Выгореть — значит, сосредоточиться на каком-то занятии, какой-то одной сфере жизни, вложить туда много энергии, сил, ресурсов и ничего не получить взамен или получить то, что несоизмеримо мало, по сравнению с вложенным.
🟡🟡🟡🟡🟡Я вот замечательно отдохнула во Вьетнаме, отметила там свой день рождения 6.06 (кто забыл поздравить, ещё не поздно).
Рекомендую и вам посетить остров Хон Че на котором стоит отель Vinpearl в Нячанге, но (!) лучше в апреле – мае.
До наступления сезона дождей и появления жгучих медузок.
Nha Trang Resort (в котором жили мы) чудесный тихий отель, с большой территорией, утопающий в зелени, бассейны разной глубины, классическая музыка в холлах, ощущение спокойствия и умиротворения.
⏺Отличная замена хорошей турецкой пятерке.
А какой там пляж шикарный (мур-мур-мур) - широченный с белым привозным песком. Всегда свободные шезлонги с матрасами под соломенными зонтами.
Не надо бежать, с первыми лучами солнца, и занимать шезлонги. Ну, правда, моветонсссс.
На острове вообще никуда не надо бежать, спешить – там всё для релакса.
Верю, что и вы тоже вкладываетесь в своё состояние, корректируете своё сознание — это ж самое выгодное вложение вашего времени и усилий (проверено не раз).
Задавай вопросы, Читатель.
Иначе, как я узнаю, что написанное полезно?
+8
« В прошлое воскресенье решила начать новую жизнь с понедельника и перестать жрать вечерами.
Очень серьёзно решила.
Кремень, а не баба.
В понедельник испугалась собственной решимости.
Еда - это ж как наркотик, без неё ломки начнутся, насухую страшно. Очень решительно сходила в лавку за однопроцентным кефиром.
Правда, вспомнила про него только после ужина.
Во вторник нужно было испечь печенье на подарок.
Испечь значит попробовать, с первой печенюхи не разобраться, а после третьей какой уж тут кефир?
В среду заколебали на работе.
Вот прямо разозлили.
Домой пришла - а там кефир!
Аж бесит, мол, выпей меня!
Назло не стала, ещё мной еда не командовала?!
В четверг вообще ужинать не хотела. Можно сказать, шагнула, почти побежала навстречу диете.
Правда, пообедала часов в 7 вечера так, что дышала через раз. Кефир протянул свои тонкие белые ручки и показал на крышечку, мол, если что, скоро он не выдержит моего безразличия.
Не стерпев намёков и укоризны, вылила его в банку для простокваши, был кефир — станет творог. Диетический непременно.
Сегодня пятница. Шаббат шалом, все дела.
Не знаю, как так получилось, но кефира больше нет.
И простокваши нет.
И творога.
Зато есть 1,5 кг теста. Вернее теста тоже уже нет, из него как во сне навертелись булочки и замесилась «дружная семейка» с яблоками и черникой.
Я считаю, что прям победила в этой битве с кефиром. Уничтожила его. Молодец я, устала, пойду булочку съем.
И чаем запью!
За кефиром пойду в понедельник».
Людмила Кнеллер
Выражение благодарности значительно повышает нашу вибрацию, светимость, настроение и улучшает внешний вид.
Интегрируйте, при желании, благодарность в повседневную жизнь, начиная с малого.
Будьте признательны всему происходящему: хорошим событиям и даже тем, которые кажутся ну не очень...
Благодарность открывает двери для позитивных перемен и привлекает ещё больше интересных моментов в нашу жизнь.
Главное, не забывайте благодарить себя.
И это совсем не про раздутое эго.
Благодарить своё окружение, мироздание💫
+2
Если этого не делать, то дать что-то людям НЕВОЗМОЖНО!
Важно уметь создавать и удерживать состояние СВЕТИМОСТИ.
Делишься только если в избытке☝🏻
Остальное - это иллюзии.
Иллюзии, что кому-то можно дать, не имея самому.
P.S. когда на небе облака, а в море кусачки-медузки, то это лучшее время выехать в парк, на атракционы, на экскурсию, на шопинг!
И наполниться впечатлениями, фотографиями, новыми вещичками😉🫰
У меня немного другой метод, чем в видео, но тоже ОЧЕНЬ эффективный.
Не зову ВСЕХ его попробовать, но поставить в свой wish-лист нашу встречу стоит😉
+3
За 11 дней отдыха ЭТО уже в 4й раз.
Сегодня самое сильное нашествие.
Даже поставили красный флаг
Отдых — не роскошь.
Это базовая потребность тела и психики.
Я детально расскажу об этом отеле, внутрянку, как прилечу ✈️ назад.
Как везде и всегда, есть и плюсы и минусы.
Сразу скажу, плюсов, значительно, больше.
Здесь очень медленно идёт время... почти также, как в середине моего ролика
Моя девочка выросла как-то внезапно…
А когда?
Я совсем не успела заметить.
Вроде, всё ожидая: ну, завтра, ну, завтра.
Так обманами кормятся взрослые дети.
Я её приучала быть более жёсткой.
А она виноватилась: что ж я за тряпка?!
Наряжаясь фальшиво то в мини, то в блёстки.
От чего только больше судачили бабки.
Я её называла растяпой и плаксой.
Ей хотелось раз двести, как минимум, сдаться.
Ведь сначала казалось, что счастье у ЗАГСа,
А иначе так просто в толпе потеряться.
А иначе так просто остаться не в стае.
И бояться остаться без чьей-то поддержки.
А потом оказалось, сидит, как влитая
Абсолютно любая людская одежда.
И не смотрят на шмотки и яркость каменьев.
И не ищут подвоха в словах и поступках.
И что можно легко отмечать дни рожденья.
И что классно на крыльях летать, а не в ступе.
И что главное верить, что жизнь совершенна.
И что нет абсолютно ни белых, ни чёрных.
И что градус нисколько не лучше женьшеня.
И что можно послать хоть на небо, хоть к чёрту.
Моя девочка, где ж тебя раньше носило?
Обжигалась не раз.
Но, выходит, согрета.
Потому как ты чувствуешь слово и силу,
Что уже не отнять.
И ты чувствуешь это.
Лилия Киракосова
+8
Вся моя жизнь вертится вокруг одного простого действия.
Я всего лишь стараюсь быть счастливой.
Раньше думала, что счастье на всю жизнь невозможно.
А потом решила, что нет никакого смысла пугать себя этим эфемерным понятием про всю жизнь.
Ведь можно стараться быть счастливой каждый день.
И стало получаться гораздо лучше.
И если сегодня вдруг не сложилось... То...
Завтра будет ещё один день, чтобы попробовать вновь.
Елена Раевская
+8
ТОЧНО ПРО МЕНЯ
И ТОЧНО ПРО БОЛЬШИНСТВО ИЗ ВАС
Кто-то думает, что счастливые люди — это те, кто добились. Чем дольше живу, тем больше понимаю, что все наоборот.
«Добился» — это когда взобрался на вершину, видную отовсюду. Водрузил знамя, получил медаль, премию, прославился, обронзовел в памятник.
Чушь.
Меня интересуют те, кто добился чего-то внутри себя.
У меня сейчас больше десятка друзей, которые все — удивительно счастливые люди.
Так счастливы, что ищут — с кем бы поделиться, разбрасывают счастье пригоршнями и охапками.
Они — мои учителя.
Хотя я как раз вроде бы чего-то «добился». А они ухитряются транслировать это счастье независимо от того, каковы их формальные достижения, сколько у них денег, есть ли у них трудности.
Они сильнее мира.
Они не зависят от мира, а помогают ему…
Вячеслав Полунин
Я своих любимых павлинов везде отыщу и встречу🫰
Счастье нужно мастерить. Терпеливо и настойчиво.
Открывая себя, находя свои истинные желания и радости.
Мужественно открываясь в своей силе и слабости другим, зная, что не разрушишься, будучи не принятым.
Позволяя себе близость с другими и отличность от них.
Счастье - это творчество и труд.
Анна Галахова«Некоторые люди обладают свойством никуда не деваться.
Даже если вы сто лет не виделись, не списывались, не созванивались и вообще никак друг друга не тормошили.
С иным вот только вчера общался, а ничего про него не помнишь – хорошо, если имя всплывет.
А при встрече – сплошной дискомфорт.
А этот, которого сто лет не видел, вдруг выпрыгнет: «Вот он я. Привет».
И никакой неловкости.
Даже удивления особого нет.
Просто понимаешь, что этот человек был с тобой всю дорогу.
Тебе и не нужно было его вспоминать, поскольку он в тебя когда-то давно глубоко пророс.
И не думал ты о нём лишь оттого, что ну странно предаваться размышлениям о собственных внутренних органах.
И можно продолжать разговор ровно с того места, на котором расстались.
Потому что вы оба – есть, а времени – нет».
Юлия Геба
Ура!
Ждала-ждала, и вот пришли авторские экземпляры🎉
Я - один из авторов этого женского сборника.
Всем желающим отправляю книгу почтой, с личным автографом, маленьким сувениром и добрыми пожеланиями.
Книга заряжена на то, чтобы вы СМОГЛИ то, что давно хочется.
Стоимость 600р+почтовые расходы.
Всем, кто в списке предзаписи, разошлю в ближайшее время.
Пишите мне в лс @zabavinahelp - слово "КНИГА"
Обняла💜🫰
Endi mavjud! Telegram Tadqiqoti 2025 — yilning asosiy insaytlari 
