uk
Feedback
Роман на кухне 🍴🍴🍴

Роман на кухне 🍴🍴🍴

Відкрити в Telegram

Я Роман Чемеренко, бренд-шеф Bellini и совладелец Hello Wine и Hello Coffee в Красноярске. • Эксклюзивные гастро мысли и идеи • Взгляды изнутри на ресторанный бизнес • Ответы на вопросы и общение Сотрудничество: @Roman_Chemerenko MAX: https://max.ru/joi

Показати більше
3 628
Підписники
-224 години
-27 днів
-1130 день
Залучення підписників
червень '26
червень '26
+31
в 6 каналах
травень '26
+69
в 3 каналах
Get PRO
квітень '26
+54
в 4 каналах
Get PRO
березень '26
+146
в 4 каналах
Get PRO
лютий '26
+75
в 6 каналах
Get PRO
січень '26
+195
в 13 каналах
Get PRO
грудень '25
+80
в 6 каналах
Get PRO
листопад '25
+129
в 4 каналах
Get PRO
жовтень '25
+198
в 10 каналах
Get PRO
вересень '25
+114
в 4 каналах
Get PRO
серпень '25
+243
в 21 каналах
Get PRO
липень '25
+197
в 13 каналах
Get PRO
червень '25
+64
в 4 каналах
Get PRO
травень '25
+69
в 4 каналах
Get PRO
квітень '25
+61
в 4 каналах
Get PRO
березень '25
+140
в 5 каналах
Get PRO
лютий '25
+95
в 12 каналах
Get PRO
січень '25
+105
в 4 каналах
Get PRO
грудень '24
+121
в 8 каналах
Get PRO
листопад '24
+354
в 13 каналах
Get PRO
жовтень '24
+137
в 8 каналах
Get PRO
вересень '24
+969
в 4 каналах
Get PRO
серпень '24
+203
в 16 каналах
Get PRO
липень '24
+236
в 12 каналах
Get PRO
червень '24
+167
в 4 каналах
Get PRO
травень '24
+89
в 3 каналах
Get PRO
квітень '24
+92
в 4 каналах
Get PRO
березень '24
+63
в 3 каналах
Get PRO
лютий '24
+118
в 7 каналах
Get PRO
січень '24
+93
в 4 каналах
Get PRO
грудень '23
+89
в 3 каналах
Get PRO
листопад '23
+72
в 5 каналах
Get PRO
жовтень '23
+371
в 3 каналах
Get PRO
вересень '23
+562
в 0 каналах
Дата
Залучення підписників
Згадування
Канали
23 червня+1
22 червня+2
21 червня+1
20 червня+1
19 червня+2
18 червня+1
17 червня+3
16 червня+2
15 червня+4
14 червня0
13 червня+1
12 червня0
11 червня+3
10 червня+1
09 червня0
08 червня+1
07 червня+1
06 червня+1
05 червня+1
04 червня+1
03 червня0
02 червня+2
01 червня+2
Дописи каналу
Привет! Гастроновости 🫱🏻‍🫲🏼 Завтра запускаем фестиваль «Back to Future». Суть фестиваля проста: взять блюдо из прошлого и
+9
Привет! Гастроновости 🫱🏻‍🫲🏼 Завтра запускаем фестиваль «Back to Future». Суть фестиваля проста: взять блюдо из прошлого и приготовить его в современном гастрономическом варианте. Для себя я выбрал три блюда, которые редко готовят в ресторане, тем более в составе сета: макароны по-флотски, бигус и шаурму. Я решил, что блюда будут продаваться сразу по два, чтобы можно было их сравнить. Классические блюда, конечно, доработаны по подаче, вкусу и технологии, но аутентичность вкуса и ностальгия сохранены. А каждое блюдо современного стиля адаптировано под концепцию ресторана «Чешуя». Макароны по-флотски. В классике я приготовил итальянскую пасту с томлеными говяжьими щечками и дополнил её муссом из сыра. Я думаю многие знают это блюдо, как макароны с фаршем, но изначально его готовили с измельченным отварным мясом или тушенкой и подавали с сыром. В современном варианте — это паста неро с гребешком и соусом из молодого горошка 🫛 Бигус. Томленая капуста с овощами и свиными ребрами. Именно такой бигус я помню из детства и юношества. Блюдо из школьных столовых было моим любимым. Видимо, поэтому есть у меня любовь не только к томатам, но и к капусте 😁 Современный вариант — это мильфей из пекинской капусты, начинённый креветками и дополненный соусом биск. Шаурма. Я думаю, это самый популярный стритфуд России. Ежегодно в России съедают более 140 млн порций шаурмы, а в Красноярске — около 6 млн. Мой вариант не совсем классика, но овощи, соус и курица присутствуют, подаю на хрустящей лепёшке 🥙. Лаваш из морепродуктов, авокадо, краб и икра — это действительно современный вид шаурмы в рыбном ресторане 🦀. Наслаждайтесь 🙏🏻😊

2
Відеоповідомлення
587
3
Идеальный соус к мясу 🫱🏻‍🫲🏼 Томат: 1 шт Кинза: 20 г Базилик: 5 г Чеснок: 5 г Масло оливковое: 20 мл Соль: по вкусу Перец+2
Идеальный соус к мясу 🫱🏻‍🫲🏼 Томат: 1 шт Кинза: 20 г Базилик: 5 г Чеснок: 5 г Масло оливковое: 20 мл Соль: по вкусу Перец дробленый: по вкусу Томат натираем на крупной терке, да, натираем. Важно выбирать самые вкусные томаты, не пластиковые 🙏🏻. Добавляем мелко нарезанную кинзу, чеснок и базилик. Заправляем маслом и специями 🔥 Один стейк dry age (Taurus), второй — влажное вызревание (мяsоет meat company). Оба стейка хороши по-своему, больше понравился второй 🔥
649
4
Готовить на улице - отдельный вид наслаждения😊🔥🍳
Готовить на улице - отдельный вид наслаждения😊🔥🍳
740
5
Сегодня получили мясо от компании Гурмани. Скоро спешл в Nice 🥩
Сегодня получили мясо от компании Гурмани. Скоро спешл в Nice 🥩
848
6
Доброе утро ☀️ Я не кофейный эксперт, но всё-таки лучший кофе для меня — в Hello Coffee. Я могу сравнить его с кофе в Кофеман
Доброе утро ☀️ Я не кофейный эксперт, но всё-таки лучший кофе для меня — в Hello Coffee. Я могу сравнить его с кофе в Кофемании. Всегда получаю вкусный флэт🔥
963
7
В копилку премии Ильи «вялый банан» Нечто, каждый раз оставляет мусор на подоконнике. Мне не сложно, я иногда выбрасываю, но
В копилку премии Ильи «вялый банан» Нечто, каждый раз оставляет мусор на подоконнике. Мне не сложно, я иногда выбрасываю, но наберись немного сил и дойди до мусорки пожалуйста ‼️ 🤬
989
8
Привет!😊 Гастроновости🫜🫜🫜 Добавили новый позиций в вечернее меню Hello Wine. Напоминаю, что у нас в ресторане есть два ме+5
Привет!😊 Гастроновости🫜🫜🫜 Добавили новый позиций в вечернее меню Hello Wine. Напоминаю, что у нас в ресторане есть два меню, одно с 9 до 16 и второе с 16 и до закрытия. Вечером лучше брать много закусок в стол и наслаждаться разными вкусами. Каждому блюду мы рекомендуем правильный сорт винограда. В меню: 🫜Ферментированные овощи 320₽ Полезно и вкусно, очень хорошо как дополнение к тартару из говядины или просто самостоятельные с бокалом игристого. 🐟 тартар из тунца с гуакамоле и цитрусовым дрессингом 630₽ Классика сочетания танца и авокадо. 🥩Карпаччо из говядины с сыром пекорино и соусом из черного чеснока 730₽ Классика, но с нотками гастрономичности. Очень хорошо что бы начать ужин. 🌿Вителло тоннато с каперсам и рукколой 780₽ Для тех кто не любит сырое мясо - это хорошая альтернатива. Нежный ростбиф, соус из тунца, каперсы и руккола. Ничего лишнего. 🥩Тартар из говядины с копченым угрем 810₽ Закуска в стиле серф энд терф. Рыба и мясо - идеальное сочетание. 🐟Карпаччо из форели с медово-горчичным маслом 810₽ Лосось и сладковато-пряный соус хорошо будут работать с насыщенным шардоне. 🥩Тартар из говядины с пекорино 830₽ Хорошая порция говядины с сыром пекорино и картофелем фри. 🍅Тартар из томатов с камчатским крабом 990₽ Вкусные томаты, шпинат и фаланга камчатского краба. Эту закуску идеально дополнить сыром буратта. 🫜Риет из форели с овощами и гренками 470₽ Риет, сливочный сыр, редис, маринованный огурец, бородинские гренки и маринованные зерна горчицы. Делаешь бутер и наслаждаешься с бокалом проссеко. 🌱Артишоки с миндальным кремом 540₽ Обжаренные артишоки крем из сырого миндаля. Для тех, кто не ест мясо и рыбу. 🐟Салат с тунцом еллоуфин, перепелиным яйцом и томатами 780₽ Большой салат в стиле нисуаз. Стручки фасоли, много зелени, вкусные томаты, обжаренный мини картофель, тунец и соус. 🍟Картофель фри с хамоном и трюфельным соусом 770₽ Такое я пробовал в Испании. 🍅Томатный гаспачо с крабом 750₽ Идеально на лето. Про горячее напишу позже 🫱🏻‍🫲🏼
995
9
Привет! 🫱🏻‍🫲🏼 Гастроновость! Напоминаю вам, каждое воскресенье новый бранч в Hello Wine 🔥 На этой неделе будет супер мяс
Привет! 🫱🏻‍🫲🏼 Гастроновость! Напоминаю вам, каждое воскресенье новый бранч в Hello Wine 🔥 На этой неделе будет супер мясной бранч от шефа Максима. Он уже растопил смокер и коптит мясо 🔥
874
10
Відеоповідомлення
910
11
Новосибирск, привет ! 😊🫱🏻‍🫲🏼 Вот снова Новосибирск пишет про Красноярск. Я особо не понимаю почему и зачем. Вроде ничего
Новосибирск, привет ! 😊🫱🏻‍🫲🏼 Вот снова Новосибирск пишет про Красноярск. Я особо не понимаю почему и зачем. Вроде ничего плохого не пишут, но все равно цепляют. Мое мнение я писал про Новосибирск и не считаю правильным вообще сравнивать эти два города с точки зрения гастрономии. Мы разные, абсолютно. Читайте 1 и Читайте 2 Не благодарите 😊
976
12
За выходные попробовали три классных сидра. Ревень был куплен в супермаркете «Окей», русский и французский — в винном магазин+9
За выходные попробовали три классных сидра. Ревень был куплен в супермаркете «Окей», русский и французский — в винном магазине «Советник» 👍🏻 Чем хорош сидр? Он очень хорошо освежает в жаркую погоду, не слишком алкоголен и он гастрономичен, очень интересно сочетать с едой 🍎 А да, еще и не такой дорогой, как вино 😁 Стояние на гвоздях продолжается, ну или попытки. Это супер сложно и больно 😖 Сегодня готовил испанский бранч в Hello Wine. Ну, вы уже видели 🫱🏻‍🫲🏼😊 В следующее воскресенье будет готовить Пит - Мастер из Nice to Meat, шеф Максим. Будет пастрами, брискет, щи из смокера … Приходите 🔥 До завтра 🫱🏻‍🫲🏼
961
13
Воскресный бранч в Hello wine❤️‍🔥 Теперь каждое воскресенье здесь особое меню — воскресный бранч от бренд-шефа Романа Чемере+4
Воскресный бранч в Hello wine❤️‍🔥 Теперь каждое воскресенье здесь особое меню — воскресный бранч от бренд-шефа Романа Чемеренко. Задумка такая: каждую неделю новое уникальное меню, которое можно попробовать только раз. На этой неделе испанское настроение: • Хлеб с томатами и анчоусами • Яйца фламенко с чоризо • Пирог с томленой говядиной и соусом из разных грибов • Сальморехо с креветками манго Впечатления — вау! Запускать такое лишь на один день конечно то ещё преступление. В следующее воскресенье в меню брискет и много всяческого мясного от мастеров из Nice to meat. Кажется, это может стать приятной воскресной традицией. P.S. Вчера ваши дали джазу и выпили по семь текил с сангритой. Второй день некое латинское настроение — получается, знаем жизни вкус😁 #ода_завтрак #Hellowine@odaedaa
812
14
Відеоповідомлення
710
15
Сегодня в Hello Wine авторские бранчи от Романа Чемеренко в испанском стиле Хлеб с томатами и анчоусами, 350₽ — легкая закуск+8
Сегодня в Hello Wine авторские бранчи от Романа Чемеренко в испанском стиле Хлеб с томатами и анчоусами, 350₽ — легкая закуска, идеальна к комплименту в виде бокала игристого Яйца фламенко с чоризо, 450₽ — яичница в стиле шакшуки с томатами и перцем, сегодня это наш абсолютный фаворит 💔 Пирог с томленой говядиной и соусом из разных грибов, 600₽ — запекается с костным мозгом, затем пирог поливают грибным соусом (трюфель, демигляс) Сальморехо с креветками и манго, 450₽ — холодный суп на основе томатов — то что нужно на летке в такую погоду ☀️ Но мы просили заменить креветки, поэтому на фото краб (тоже очень вкусно!) Паштет-де-ната, 190₽ — это база Hello Coffee, но сегодня можно попробовать и в Hello Wine! Пока вы просыпаетесь, мы уже всё попробовали! Успевайте попробовать испанский бранч сегодня до 17:00 Меню и расписание воскресных бранчей ищите в комментариях 👇 Круги на обеде
775
16
Відеоповідомлення
772
17
Все таки очень сильно интересует, как? Сорт один, Емельяново ближе, цена в 5 раз дороже. Правда не понимаю 🤷🏻‍♂️ Есть объяс+1
Все таки очень сильно интересует, как? Сорт один, Емельяново ближе, цена в 5 раз дороже. Правда не понимаю 🤷🏻‍♂️ Есть объяснение?
828
18
Немного испанского настроения! Хороший стейк Стриплоин с овощами и соусами из трав и бокал ESTRELLA ⭐️ Как по мне, идеальное
Немного испанского настроения! Хороший стейк Стриплоин с овощами и соусами из трав и бокал ESTRELLA ⭐️ Как по мне, идеальное сочетание. Приходите и пробуйте в Nice to Meat 🔥 А в воскресенье, в Hello Wine, буду готовить для вас испанский бранч 🍳 До встречи 🫱🏻‍🫲🏼
861
19
помните, я говорила про подарки и поздравления по поводу? ТАК ВОТ, ОНО ПРОИЗОШЛО И ТАКОГО Я НЕ ОЖИДАЛА!! — во вторник, ещё за+1
помните, я говорила про подарки и поздравления по поводу? ТАК ВОТ, ОНО ПРОИЗОШЛО И ТАКОГО Я НЕ ОЖИДАЛА!! — во вторник, ещё за несколько часов до моего поста про работу мне пишет Роман Чемеренко и говорит: у меня настроение дарить подарки и вот держи ГОДОВОЙ ЗАПАС СЫРНИКОВ ИЗ HELLO COFFEE 😭❤️🇬🇪 я в визге/ в счастье/ в ожидании — когда мой счастливый сертификат активируется. А количество тренировок придется увеличить 🏋🏼‍♀️
809
20
Мой мозг всегда думает о еде, семье и о наших гостях. В этом потоке мыслей рождаются самые разные идеи, в том числе и безумные. Не все мои идеи поддерживает команда, но большая часть уходит в работу. Недавно я разыграл годовой запас стейков, и теперь вижу гостя у себя на корнере каждый день и радуюсь за него. И вот, почему бы не подарить случайному гостю годовой запас сырников, чтобы он даже не подозревал об этом? Представьте, какая это эмоция. Почему я выбрал Анастасию? Да просто. Был какой-то 25-й кадр про сырники в её соцсетях 😁
788