Роман на кухне 🍴🍴🍴
Відкрити в Telegram
Я Роман Чемеренко, бренд-шеф Bellini и совладелец Hello Wine и Hello Coffee в Красноярске. • Эксклюзивные гастро мысли и идеи • Взгляды изнутри на ресторанный бизнес • Ответы на вопросы и общение Сотрудничество: @Roman_Chemerenko MAX: https://max.ru/joi
Показати більше3 628
Підписники
-224 години
-27 днів
-1130 день
Архів дописів
3 628
+9
Привет! Гастроновости 🫱🏻🫲🏼
Завтра запускаем фестиваль «Back to Future».
Суть фестиваля проста: взять блюдо из прошлого и приготовить его в современном гастрономическом варианте. Для себя я выбрал три блюда, которые редко готовят в ресторане, тем более в составе сета: макароны по-флотски, бигус и шаурму. Я решил, что блюда будут продаваться сразу по два, чтобы можно было их сравнить. Классические блюда, конечно, доработаны по подаче, вкусу и технологии, но аутентичность вкуса и ностальгия сохранены. А каждое блюдо современного стиля адаптировано под концепцию ресторана «Чешуя».
Макароны по-флотски.
В классике я приготовил итальянскую пасту с томлеными говяжьими щечками и дополнил её муссом из сыра. Я думаю многие знают это блюдо, как макароны с фаршем, но изначально его готовили с измельченным отварным мясом или тушенкой и подавали с сыром.
В современном варианте — это паста неро с гребешком и соусом из молодого горошка 🫛
Бигус.
Томленая капуста с овощами и свиными ребрами. Именно такой бигус я помню из детства и юношества. Блюдо из школьных столовых было моим любимым. Видимо, поэтому есть у меня любовь не только к томатам, но и к капусте 😁
Современный вариант — это мильфей из пекинской капусты, начинённый креветками и дополненный соусом биск.
Шаурма.
Я думаю, это самый популярный стритфуд России. Ежегодно в России съедают более 140 млн порций шаурмы, а в Красноярске — около 6 млн. Мой вариант не совсем классика, но овощи, соус и курица присутствуют, подаю на хрустящей лепёшке 🥙.
Лаваш из морепродуктов, авокадо, краб и икра — это действительно современный вид шаурмы в рыбном ресторане 🦀.
Наслаждайтесь 🙏🏻😊
3 628
+2
Идеальный соус к мясу 🫱🏻🫲🏼
Томат: 1 шт
Кинза: 20 г
Базилик: 5 г
Чеснок: 5 г
Масло оливковое: 20 мл
Соль: по вкусу
Перец дробленый: по вкусу
Томат натираем на крупной терке, да, натираем. Важно выбирать самые вкусные томаты, не пластиковые 🙏🏻. Добавляем мелко нарезанную кинзу, чеснок и базилик. Заправляем маслом и специями 🔥
Один стейк dry age (Taurus), второй — влажное вызревание (мяsоет meat company).
Оба стейка хороши по-своему, больше понравился второй 🔥
3 628
Доброе утро ☀️
Я не кофейный эксперт, но всё-таки лучший кофе для меня — в Hello Coffee. Я могу сравнить его с кофе в Кофемании. Всегда получаю вкусный флэт🔥
3 628
В копилку премии Ильи «вялый банан»
Нечто, каждый раз оставляет мусор на подоконнике. Мне не сложно, я иногда выбрасываю, но наберись немного сил и дойди до мусорки пожалуйста ‼️
🤬
3 628
+5
Привет!😊
Гастроновости
Добавили новый позиций в вечернее меню Hello Wine. Напоминаю, что у нас в ресторане есть два меню, одно с 9 до 16 и второе с 16 и до закрытия. Вечером лучше брать много закусок в стол и наслаждаться разными вкусами. Каждому блюду мы рекомендуем правильный сорт винограда.
В меню:
Ферментированные овощи 320₽
Полезно и вкусно, очень хорошо как дополнение к тартару из говядины или просто самостоятельные с бокалом игристого.
🐟 тартар из тунца с гуакамоле и цитрусовым дрессингом 630₽
Классика сочетания танца и авокадо.
🥩Карпаччо из говядины с сыром пекорино и соусом из черного чеснока 730₽
Классика, но с нотками гастрономичности. Очень хорошо что бы начать ужин.
🌿Вителло тоннато с каперсам и рукколой 780₽
Для тех кто не любит сырое мясо - это хорошая альтернатива. Нежный ростбиф, соус из тунца, каперсы и руккола. Ничего лишнего.
🥩Тартар из говядины с копченым угрем 810₽
Закуска в стиле серф энд терф. Рыба и мясо - идеальное сочетание.
🐟Карпаччо из форели с медово-горчичным маслом 810₽
Лосось и сладковато-пряный соус хорошо будут работать с насыщенным шардоне.
🥩Тартар из говядины с пекорино 830₽
Хорошая порция говядины с сыром пекорино и картофелем фри.
🍅Тартар из томатов с камчатским крабом 990₽
Вкусные томаты, шпинат и фаланга камчатского краба. Эту закуску идеально дополнить сыром буратта.
Риет из форели с овощами и гренками 470₽
Риет, сливочный сыр, редис, маринованный огурец, бородинские гренки и маринованные зерна горчицы. Делаешь бутер и наслаждаешься с бокалом проссеко.
🌱Артишоки с миндальным кремом 540₽
Обжаренные артишоки крем из сырого миндаля. Для тех, кто не ест мясо и рыбу.
🐟Салат с тунцом еллоуфин, перепелиным яйцом и томатами 780₽
Большой салат в стиле нисуаз. Стручки фасоли, много зелени, вкусные томаты, обжаренный мини картофель, тунец и соус.
🍟Картофель фри с хамоном и трюфельным соусом 770₽
Такое я пробовал в Испании.
🍅Томатный гаспачо с крабом 750₽
Идеально на лето.
Про горячее напишу позже 🫱🏻🫲🏼
3 628
Привет! 🫱🏻🫲🏼
Гастроновость!
Напоминаю вам, каждое воскресенье новый бранч в Hello Wine 🔥 На этой неделе будет супер мясной бранч от шефа Максима. Он уже растопил смокер и коптит мясо 🔥
3 628
Новосибирск, привет ! 😊🫱🏻🫲🏼
Вот снова Новосибирск пишет про Красноярск. Я особо не понимаю почему и зачем. Вроде ничего плохого не пишут, но все равно цепляют. Мое мнение я писал про Новосибирск и не считаю правильным вообще сравнивать эти два города с точки зрения гастрономии. Мы разные, абсолютно.
Читайте 1 и Читайте 2
Не благодарите 😊
3 628
+9
За выходные попробовали три классных сидра. Ревень был куплен в супермаркете «Окей», русский и французский — в винном магазине «Советник» 👍🏻 Чем хорош сидр? Он очень хорошо освежает в жаркую погоду, не слишком алкоголен и он гастрономичен, очень интересно сочетать с едой 🍎 А да, еще и не такой дорогой, как вино 😁
Стояние на гвоздях продолжается, ну или попытки. Это супер сложно и больно 😖
Сегодня готовил испанский бранч в Hello Wine. Ну, вы уже видели 🫱🏻🫲🏼😊
В следующее воскресенье будет готовить Пит - Мастер из Nice to Meat, шеф Максим. Будет пастрами, брискет, щи из смокера … Приходите 🔥
До завтра 🫱🏻🫲🏼
3 628
Repost from О ДА ЕДА
+4
Воскресный бранч в Hello wine❤️🔥
Теперь каждое воскресенье здесь особое меню — воскресный бранч от бренд-шефа Романа Чемеренко. Задумка такая: каждую неделю новое уникальное меню, которое можно попробовать только раз.
На этой неделе испанское настроение:
• Хлеб с томатами и анчоусами
• Яйца фламенко с чоризо
• Пирог с томленой говядиной и соусом из разных грибов
• Сальморехо с креветками манго
Впечатления — вау! Запускать такое лишь на один день конечно то ещё преступление.
В следующее воскресенье в меню брискет и много всяческого мясного от мастеров из Nice to meat. Кажется, это может стать приятной воскресной традицией.
P.S. Вчера ваши дали джазу и выпили по семь текил с сангритой. Второй день некое латинское настроение — получается, знаем жизни вкус😁
#ода_завтрак #Hellowine@odaedaa
3 628
Repost from Круги на обеде
+8
Сегодня в Hello Wine авторские бранчи от Романа Чемеренко в испанском стиле
Хлеб с томатами и анчоусами, 350₽ — легкая закуска, идеальна к комплименту в виде бокала игристого
Яйца фламенко с чоризо, 450₽ — яичница в стиле шакшуки с томатами и перцем, сегодня это наш абсолютный фаворит 💔
Пирог с томленой говядиной и соусом из разных грибов, 600₽ — запекается с костным мозгом, затем пирог поливают грибным соусом (трюфель, демигляс)
Сальморехо с креветками и манго, 450₽ — холодный суп на основе томатов — то что нужно на летке в такую погоду ☀️ Но мы просили заменить креветки, поэтому на фото краб (тоже очень вкусно!)
Паштет-де-ната, 190₽ — это база Hello Coffee, но сегодня можно попробовать и в Hello Wine!
Пока вы просыпаетесь, мы уже всё попробовали! Успевайте попробовать испанский бранч сегодня до 17:00
Меню и расписание воскресных бранчей ищите в комментариях 👇
Круги на обеде
3 628
+1
Все таки очень сильно интересует, как?
Сорт один, Емельяново ближе, цена в 5 раз дороже. Правда не понимаю 🤷🏻♂️
Есть объяснение?
3 628
Немного испанского настроения! Хороший стейк Стриплоин с овощами и соусами из трав и бокал ESTRELLA ⭐️
Как по мне, идеальное сочетание. Приходите и пробуйте в Nice to Meat 🔥
А в воскресенье, в Hello Wine, буду готовить для вас испанский бранч 🍳
До встречи 🫱🏻🫲🏼
3 628
Repost from Анастэйшн рекомендэйшн
+1
помните, я говорила про подарки и поздравления по поводу?
ТАК ВОТ, ОНО ПРОИЗОШЛО И ТАКОГО Я НЕ ОЖИДАЛА!!
— во вторник, ещё за несколько часов до моего поста про работу мне пишет Роман Чемеренко и говорит: у меня настроение дарить подарки и вот держи ГОДОВОЙ ЗАПАС СЫРНИКОВ ИЗ HELLO COFFEE 😭❤️🇬🇪
я в визге/ в счастье/ в ожидании — когда мой счастливый сертификат активируется. А количество тренировок придется увеличить 🏋🏼♀️
3 628
Мой мозг всегда думает о еде, семье и о наших гостях. В этом потоке мыслей рождаются самые разные идеи, в том числе и безумные. Не все мои идеи поддерживает команда, но большая часть уходит в работу. Недавно я разыграл годовой запас стейков, и теперь вижу гостя у себя на корнере каждый день и радуюсь за него. И вот, почему бы не подарить случайному гостю годовой запас сырников, чтобы он даже не подозревал об этом? Представьте, какая это эмоция.
Почему я выбрал Анастасию? Да просто. Был какой-то 25-й кадр про сырники в её соцсетях 😁
Вже доступно! Дослідження Telegram за 2025 — головні інсайти року 
