uk
Feedback
ФИЛЬТРУЙ

ФИЛЬТРУЙ

Закритий канал

Медиа про индустрию, людей и кофе всего мира По поводу сотрудничества - @coffeejer / @ihftgirl Пригласительная ссылка на канал: https://t.me/+lsTYRAkHVFoyNmJi

Показати більше
4 493
Підписники
-124 години
-67 днів
-4530 день
Архів дописів
Что делать, если вам приготовили эспрессо/фильтр, но по вашему мнению он откровенно бракованный и проблема не решается путем переделывания? ❤️ - попросить переделать еще раз 👏 - попросить вернуть оплату ⚡️ - свой вариант в комментариях

Ко мне обратились друзья с новым проектом Roasted. Они сделали не магазин, а сервис для сравнения спешелти кофе (сорта, обжарка, вкусовой профиль). По сути, это база знаний + трекер ваших впечатлений. Что круто: можно сохранять банки, которые зашли, и не забыть, что брать в следующий раз. Посидел, покликал — интерфейс приятно удивил. Если вы залипаете на кофейных картах, рекомендую глянуть. Ну и для ленивых — у них есть ТГ-канал с уведомлениями о новинках/скидках, чтобы не мониторить сайт самим. Сайт — https://roasted.ru ТГ-канал — https://t.me/RoastedOfficial

Важная информация! Коллега по цеху Кирилл обратился с просьбой…
Мы создали федеральный канал «HoReCa Team» — вакансии и резюме для бариста, персонала кофеен и общепита ☕️👨‍🍳 Работаем по всей России🇷🇺 Можем публиковать вакансии из вашего региона и разбирать ситуации с невыплатами по всей РФ. Публикуем свежие вакансии по России, присутствует чёрный список работодателей (предупреждаем о невыплатах) ⚠️ и инициируем помощь, если кинули с зарплатой 💸 Если у вас есть знакомые - им может пригодиться, а можете просто рассказать о себе как о специалисте 💼 👉 https://t.me/+sY26S9duMbplZDAy P.S. Вакансии и резюме публикуем бесплатно. Без спама, по делу. ✅

Какую стоимость за чашку эспрессо вы считаете адекватной? (напишите через дробь за классический лот и за микролот), я начну:

вчера по большей части многие не смогли определится, но меньшая часть все же топила за продукт
Хотя пару сообщений прилетело в лс а-ля: "Джер, ты не прав, сервис — это всё".
Сижу и думаю: «Если бы вы зашли в кофейню, где бариста идеально готовит (ну вот прям все топово: баланс вкуса, идеальный конек или дельфин латте-артом на чашке, свежая продукция), но молчит как рыба, и в кофейню, где бариста улыбается и болтает (расскажет про состав, ингредиенты, аллергены и тд), но кофе средний — куда бы вы пошли еще раз? ❤️ — пусть молчит, зато он профи 🔥 — к болтуну, но попью не выдающийся фильтр или капуч ⚡️ — я вообще не пью кофе вне дома

Что для вас играет ключевую роль в кофейне? ❤️ - продукт 👏 - сервис 👍 - не могу поступить одним ради другого

Вспомнил рабочие смены, когда был в административном штате и в личном канале рассказал как из-за одно фразы уволил сотрудника , читай тут ⬇️⬇️⬇️⬇️⬇️⬇️⬇️ 📱Джер. Фильтр 2.0

Какой факт о мытой обработке НЕВЕРНЫЙ? ❤️ - После депульпации кофе ферментируют в воде без доступа кислорода, чтобы слой гидролизовался органическими кислотами, вырабатываемыми бактериями и дрожжами 👏 - pH ферментационной ванны при мытой обработке никогда не опускается ниже 5,0 — иначе молочнокислые бактерии погибают, и слизь не разрушается полностью 🔥 - Мытая обработка даёт более высокий балл за «чистоту чашки» (clean cup) в протоколе SCA, чем натуральная, но при нарушении сушки риск дефекта «рисовый отвар» возрастает 👏 - Остаточная влажность после мытой обработки перед отправкой должна составлять 9–12%, но некоторые производители специально сушат до 8%, чтобы замедлить старение зелёного зерна

ваш фаворит в обработке кофе - это…
Anonymous voting

Важная информация! Коллега по цеху Кирилл обратился с просьбой…
Мы создали федеральный канал «HoReCa Team» — вакансии и резюме для бариста, персонала кофеен и общепита ☕️👨‍🍳 Работаем по всей России🇷🇺 Можем публиковать вакансии из вашего региона и разбирать ситуации с невыплатами по всей РФ. Публикуем свежие вакансии по России, присутствует чёрный список работодателей (предупреждаем о невыплатах) ⚠️ и инициируем помощь, если кинули с зарплатой 💸 Если у вас есть знакомые - им может пригодиться, а можете просто рассказать о себе как о специалисте 💼 👉 https://t.me/+sY26S9duMbplZDAy P.S. Вакансии и резюме публикуем бесплатно. Без спама, по делу. ✅

тут о личном оставлю ссылку на свой личный канал, там делюсь мнение об индустрии, новостях и конечно же сплетни, забегайте, буду рад видеть

⚡️С Днём Победы ⚡️

ОБЗОР КОФЕЙНИ: «ПЕНА» 🚇 🔵 м. Первомайская 📍 Первомайская, 88 ⏰ 08:00–21:00 (пн–пт), с 09:00 (сб–вс) Спойлер: я ходил сюда
+2
ОБЗОР КОФЕЙНИ: «ПЕНА» 🚇 🔵 м. Первомайская 📍 Первомайская, 88 ⏰ 08:00–21:00 (пн–пт), с 09:00 (сб–вс)
Спойлер: я ходил сюда несколько раз. В разное время. В будни и выходные. Днём и вечером.
КОФЕ «Пена» — явный фаворит в районе и уверенный «среднячок» по Москве. Эспрессо (210 ₽), капучино (290 ₽/300 мл), V60 и аэропресс (по 370 ₽). Демократично, а главное — стабильно вкусно. При такой цене держать качество — это уже достижение ⚡️ КУХНЯ «Гриль-чиз» (600 ₽) — огонь. Сыр плавится, хлеб хрустит. Вафля с красной рыбой (710 ₽) — свежая рыба, мягкая вафля, уникальная заправка. К кухне вопросов не было ни разу. Хочется ещё больше горячих блюд — но это уже пожелание. АТМОСФЕРА Стильно, чисто, опрятно (включая уборную). В час пик тесновато. Если с ноутом — приходите с утра или после 16:00. СЕРВИС Достаточно хорошо, чтобы возвращаться. Сотрудники приветливые, помогут с выбором, соберут напиток или завтрак «под настроение». 🎯 ВЕРДИКТ «Пена» — крепкий середняк, который в своём темпе поднимает кофейную культуру в районе. Для местных жителей — идеальный вариант «кофе и завтрак у дома». А вы были в «Пене»? Как вам? ❤️ — Да, постоянный гость, всё нравится 🔥 — Нормально, но есть места лучше 🙏 — Не был, но хочу P.S. Продолжаем писать обзоры? Если да — ставьте 🔥

…пока у большинства толком нет мобильного интернета хочу рассказать одну историю об обзоре кофейни, история такая
Под вечер пришёл в одну из знакомых кофеен с целью сделать обзор, но то, что я там увидел меня поразило и явно не в хорошем ключе. С ребятами раньше такого не было замечено и я искренне хочу верить, что именно в тот день у них «что-то пошло не так», а кажется, что все… Отсутствие приветствия, неопрятной внешний вид бариста, неопрятная, а местами даже откровенно грязная витрина, зоны выдачи и бара - это лишь малая часть того, что было замечено
И вот стою я со сделанными фотографиями и думаю публиковать или нет… Молча открыл переписку с владельцем, прислал ему фотографии и следом отправил сообщение, что хотел сделать обзор и приходя раньше никогда такого не замечал, искренне надеюсь, что это было просто «ошибкой» Сейчас на самом деле хочу спросить у вас правильно ли я сделал или нужно было сразу все выкладывать, делись своим мнение в комментариях 🥹 ❤️ - абсолютно правильно поступил, тем более, что раньше такого не было 🙏 - я считаю, что вне зависимости от дня нужно делать хорошо и обзор следовало выложить такой какой он есть 👍 - напишу мнение в комментариях

Важная информация! Пока я формирую обзор на первую кофейню мой коллега по цеху Кирилл обратился с просьбой…
Мы создали федеральный канал «HoReCa Team» — вакансии и резюме для бариста, персонала кофеен и общепита ☕️👨‍🍳 Работаем по всей России🇷🇺 Можем публиковать вакансии из вашего региона и разбирать ситуации с невыплатами по всей РФ. Публикуем свежие вакансии по России, присутствует чёрный список работодателей (предупреждаем о невыплатах) ⚠️ и инициируем помощь, если кинули с зарплатой 💸 Если у вас есть знакомые - им может пригодиться, а можете просто рассказать о себе как о специалисте 💼 👉 https://t.me/+sY26S9duMbplZDAy P.S. Вакансии и резюме публикуем бесплатно. Без спама, по делу. ✅

Напишите в комментариях на какую кофейню Москвы хотели бы обзор, к кому сходить в гости?

🧐 ВЫ - ПРОСИЛИ, А Я НАЧИНАЮ ДЕЛАТЬ ОБЗОРЫ НА КОФЕЙНИ. КАКИЕ КРИТЕРИИ ОЦЕНИВАТЬ? Вы попросили — я делаю. Начинаю регулярно ходить в кофейни и писать честные разборы. Но не «вкусно/невкусно», а по делу, но с вашей помощью… Помогите собрать идеальный чек-лист. Что для вас важно? 👇 Выбирайте все, что считаете нужным: ❤️ — Скорость обслуживания (засекаю время от заказа до чашки) 🔥 — Вежливость бариста (улыбнулись? поздоровались? ответили на вопрос?) 🙏 — Латте-арт (оцениваю качество рисунка) 👍 — Чистота (столы, барная стойка, туалет) 👏 — Знание меню (бариста может посоветовать?) 🙏 — Цена/качество (адекватно ли?) 😍 — Еда и десерты (свежие? вкусные?) 🥰 — Подача (красиво ли подали кофе и еду?) ⚡️— Атмосфера (шумно? уютно? можно работать?) 🤝 — Удобство входа и выхода (доступность, навигация) Если не хватило реакци, то в комментариях — дополняйте. Что ещё оценивать? и обязательно пишите какие кофейни и места хотели бы видеть на обзоре 🤝 Поехали 🚀

🗣️ПРО ХАМСТВО… Недавно стоял в очереди, ждал свой капуч и наткнулся на такое:
Гость: «Добрый день! Какой кофе посоветуете?» Бариста (не поднимая головы от телефона): «Всё вкусное. Что будете?»
Мне показалось, что это на уровне пассивной агрессии и максимальной незаинтересованности, что думаете? ❤️ — Однозначно, хамство. Бариста должен консультировать и улыбаться 🔥 — Норма. Гость сам не знает, что хочет 🙏 — Зависит от формата: в сетевой кофейне так можно, в спешиалти — нет А в комментариях — ваш случай. Расскажите самый грубый случай антисервиса

☕ Налоги растут, гости экономят, а бариста в дефиците. Что делать кофейням в 2026 году? Привычные схемы больше не работают. Ч
Налоги растут, гости экономят, а бариста в дефиците. Что делать кофейням в 2026 году? Привычные схемы больше не работают. Чтобы разобраться, на что опираться прямо сейчас, Stream Coffee проводит масштабную онлайн-конференцию «Кофейни здесь и сейчас: новый кризис, новые решения» (4 июня 2026 г.). Только реальные данные и решения для владельцев и управляющих кофеен:
• Диагностика рынка: в чем на самом деле кризис, а где — просто искажение восприятия. • Финансы: ключевые изменения в налогах 2026 года и способы оптимизации расходов (как не уйти в минус). • Маркетинг и технологии: как меняется поведение гостей и какие инструменты удержания работают сегодня. • Команда: как управлять персоналом в условиях жесткого кадрового голода.
Никаких «успешных успехов» — только рабочие кейсы и инструменты, которые можно сразу внедрить в свой бизнес. 👆 Переходите по ссылке, чтобы скачать подробную программу конференции. 🎁Сразу после скачивания вы бесплатно получите мощный бонус — наш новый аналитический гайд «Рынок без иллюзий: что происходит с кофейнями в России в 2026 году».

Нужны обзоры на новые и старые заведения? ❤️ - Очень надо ⚡️ - Да, хотелось бы 👍 - Ну такое