ФИЛЬТРУЙ
Canal cerrado
Медиа про индустрию, людей и кофе всего мира По поводу сотрудничества - @coffeejer / @ihftgirl Пригласительная ссылка на канал: https://t.me/+lsTYRAkHVFoyNmJi
Mostrar más4 493
Suscriptores
-124 horas
-67 días
-4530 días
Archivo de publicaciones
4 493
Что делать, если вам приготовили эспрессо/фильтр, но по вашему мнению он откровенно бракованный и проблема не решается путем переделывания?
❤️ - попросить переделать еще раз
👏 - попросить вернуть оплату
⚡️ - свой вариант в комментариях
4 493
Ко мне обратились друзья с новым проектом Roasted.
Они сделали не магазин, а сервис для сравнения спешелти кофе (сорта, обжарка, вкусовой профиль). По сути, это база знаний + трекер ваших впечатлений. Что круто: можно сохранять банки, которые зашли, и не забыть, что брать в следующий раз. Посидел, покликал — интерфейс приятно удивил. Если вы залипаете на кофейных картах, рекомендую глянуть. Ну и для ленивых — у них есть ТГ-канал с уведомлениями о новинках/скидках, чтобы не мониторить сайт самим.
Сайт — https://roasted.ru
ТГ-канал — https://t.me/RoastedOfficial
4 493
Важная информация! Коллега по цеху Кирилл обратился с просьбой…
Мы создали федеральный канал «HoReCa Team» — вакансии и резюме для бариста, персонала кофеен и общепита ☕️👨🍳 Работаем по всей России🇷🇺 Можем публиковать вакансии из вашего региона и разбирать ситуации с невыплатами по всей РФ. Публикуем свежие вакансии по России, присутствует чёрный список работодателей (предупреждаем о невыплатах) ⚠️ и инициируем помощь, если кинули с зарплатой 💸 Если у вас есть знакомые - им может пригодиться, а можете просто рассказать о себе как о специалисте 💼 👉 https://t.me/+sY26S9duMbplZDAy P.S. Вакансии и резюме публикуем бесплатно. Без спама, по делу. ✅
4 493
Какую стоимость за чашку эспрессо вы считаете адекватной? (напишите через дробь за классический лот и за микролот), я начну:
4 493
вчера по большей части многие не смогли определится, но меньшая часть все же топила за продукт
Хотя пару сообщений прилетело в лс а-ля: "Джер, ты не прав, сервис — это всё".Сижу и думаю: «Если бы вы зашли в кофейню, где бариста идеально готовит (ну вот прям все топово: баланс вкуса, идеальный конек или дельфин латте-артом на чашке, свежая продукция), но молчит как рыба, и в кофейню, где бариста улыбается и болтает (расскажет про состав, ингредиенты, аллергены и тд), но кофе средний — куда бы вы пошли еще раз? ❤️ — пусть молчит, зато он профи 🔥 — к болтуну, но попью не выдающийся фильтр или капуч ⚡️ — я вообще не пью кофе вне дома
4 493
Что для вас играет ключевую роль в кофейне?
❤️ - продукт
👏 - сервис
👍 - не могу поступить одним ради другого
4 493
Вспомнил рабочие смены, когда был в административном штате и в личном канале рассказал как из-за одно фразы уволил сотрудника , читай тут
⬇️⬇️⬇️⬇️⬇️⬇️⬇️
📱Джер. Фильтр 2.0
4 493
Какой факт о мытой обработке НЕВЕРНЫЙ?
❤️ - После депульпации кофе ферментируют в воде без доступа кислорода, чтобы слой гидролизовался органическими кислотами, вырабатываемыми бактериями и дрожжами
👏 - pH ферментационной ванны при мытой обработке никогда не опускается ниже 5,0 — иначе молочнокислые бактерии погибают, и слизь не разрушается полностью
🔥 - Мытая обработка даёт более высокий балл за «чистоту чашки» (clean cup) в протоколе SCA, чем натуральная, но при нарушении сушки риск дефекта «рисовый отвар» возрастает
👏 - Остаточная влажность после мытой обработки перед отправкой должна составлять 9–12%, но некоторые производители специально сушат до 8%, чтобы замедлить старение зелёного зерна
4 493
Важная информация! Коллега по цеху Кирилл обратился с просьбой…
Мы создали федеральный канал «HoReCa Team» — вакансии и резюме для бариста, персонала кофеен и общепита ☕️👨🍳 Работаем по всей России🇷🇺 Можем публиковать вакансии из вашего региона и разбирать ситуации с невыплатами по всей РФ. Публикуем свежие вакансии по России, присутствует чёрный список работодателей (предупреждаем о невыплатах) ⚠️ и инициируем помощь, если кинули с зарплатой 💸 Если у вас есть знакомые - им может пригодиться, а можете просто рассказать о себе как о специалисте 💼 👉 https://t.me/+sY26S9duMbplZDAy P.S. Вакансии и резюме публикуем бесплатно. Без спама, по делу. ✅
4 493
тут о личном
оставлю ссылку на свой личный канал, там делюсь мнение об индустрии, новостях и конечно же сплетни, забегайте, буду рад видеть
4 493
+2
ОБЗОР КОФЕЙНИ: «ПЕНА»
🚇 🔵 м. Первомайская
📍 Первомайская, 88
⏰ 08:00–21:00 (пн–пт), с 09:00 (сб–вс)
Спойлер: я ходил сюда несколько раз. В разное время. В будни и выходные. Днём и вечером.КОФЕ «Пена» — явный фаворит в районе и уверенный «среднячок» по Москве. Эспрессо (210 ₽), капучино (290 ₽/300 мл), V60 и аэропресс (по 370 ₽). Демократично, а главное — стабильно вкусно. При такой цене держать качество — это уже достижение ⚡️ КУХНЯ «Гриль-чиз» (600 ₽) — огонь. Сыр плавится, хлеб хрустит. Вафля с красной рыбой (710 ₽) — свежая рыба, мягкая вафля, уникальная заправка. К кухне вопросов не было ни разу. Хочется ещё больше горячих блюд — но это уже пожелание. АТМОСФЕРА Стильно, чисто, опрятно (включая уборную). В час пик тесновато. Если с ноутом — приходите с утра или после 16:00. СЕРВИС Достаточно хорошо, чтобы возвращаться. Сотрудники приветливые, помогут с выбором, соберут напиток или завтрак «под настроение». 🎯 ВЕРДИКТ «Пена» — крепкий середняк, который в своём темпе поднимает кофейную культуру в районе. Для местных жителей — идеальный вариант «кофе и завтрак у дома». А вы были в «Пене»? Как вам? ❤️ — Да, постоянный гость, всё нравится 🔥 — Нормально, но есть места лучше 🙏 — Не был, но хочу P.S. Продолжаем писать обзоры? Если да — ставьте 🔥
4 493
…пока у большинства толком нет мобильного интернета хочу рассказать одну историю об обзоре кофейни, история такая…
Под вечер пришёл в одну из знакомых кофеен с целью сделать обзор, но то, что я там увидел меня поразило и явно не в хорошем ключе. С ребятами раньше такого не было замечено и я искренне хочу верить, что именно в тот день у них «что-то пошло не так», а кажется, что все… Отсутствие приветствия, неопрятной внешний вид бариста, неопрятная, а местами даже откровенно грязная витрина, зоны выдачи и бара - это лишь малая часть того, что было замеченоИ вот стою я со сделанными фотографиями и думаю публиковать или нет… Молча открыл переписку с владельцем, прислал ему фотографии и следом отправил сообщение, что хотел сделать обзор и приходя раньше никогда такого не замечал, искренне надеюсь, что это было просто «ошибкой» Сейчас на самом деле хочу спросить у вас правильно ли я сделал или нужно было сразу все выкладывать, делись своим мнение в комментариях 🥹 ❤️ - абсолютно правильно поступил, тем более, что раньше такого не было 🙏 - я считаю, что вне зависимости от дня нужно делать хорошо и обзор следовало выложить такой какой он есть 👍 - напишу мнение в комментариях
4 493
Важная информация! Пока я формирую обзор на первую кофейню мой коллега по цеху Кирилл обратился с просьбой…
Мы создали федеральный канал «HoReCa Team» — вакансии и резюме для бариста, персонала кофеен и общепита ☕️👨🍳 Работаем по всей России🇷🇺 Можем публиковать вакансии из вашего региона и разбирать ситуации с невыплатами по всей РФ. Публикуем свежие вакансии по России, присутствует чёрный список работодателей (предупреждаем о невыплатах) ⚠️ и инициируем помощь, если кинули с зарплатой 💸 Если у вас есть знакомые - им может пригодиться, а можете просто рассказать о себе как о специалисте 💼 👉 https://t.me/+sY26S9duMbplZDAy P.S. Вакансии и резюме публикуем бесплатно. Без спама, по делу. ✅
4 493
Напишите в комментариях на какую кофейню Москвы хотели бы обзор, к кому сходить в гости?
4 493
🧐 ВЫ - ПРОСИЛИ, А Я НАЧИНАЮ ДЕЛАТЬ ОБЗОРЫ НА КОФЕЙНИ. КАКИЕ КРИТЕРИИ ОЦЕНИВАТЬ?
Вы попросили — я делаю. Начинаю регулярно ходить в кофейни и писать честные разборы. Но не «вкусно/невкусно», а по делу, но с вашей помощью…
Помогите собрать идеальный чек-лист. Что для вас важно?
👇 Выбирайте все, что считаете нужным:
❤️ — Скорость обслуживания (засекаю время от заказа до чашки)
🔥 — Вежливость бариста (улыбнулись? поздоровались? ответили на вопрос?)
🙏 — Латте-арт (оцениваю качество рисунка)
👍 — Чистота (столы, барная стойка, туалет)
👏 — Знание меню (бариста может посоветовать?)
🙏 — Цена/качество (адекватно ли?)
😍 — Еда и десерты (свежие? вкусные?)
🥰 — Подача (красиво ли подали кофе и еду?)
⚡️— Атмосфера (шумно? уютно? можно работать?)
🤝 — Удобство входа и выхода (доступность, навигация)
Если не хватило реакци, то в комментариях — дополняйте. Что ещё оценивать?
и обязательно пишите какие кофейни и места хотели бы видеть на обзоре 🤝
Поехали 🚀
4 493
🗣️ПРО ХАМСТВО…
Недавно стоял в очереди, ждал свой капуч и наткнулся на такое:
Гость: «Добрый день! Какой кофе посоветуете?» Бариста (не поднимая головы от телефона): «Всё вкусное. Что будете?»Мне показалось, что это на уровне пассивной агрессии и максимальной незаинтересованности, что думаете? ❤️ — Однозначно, хамство. Бариста должен консультировать и улыбаться 🔥 — Норма. Гость сам не знает, что хочет 🙏 — Зависит от формата: в сетевой кофейне так можно, в спешиалти — нет А в комментариях — ваш случай. Расскажите самый грубый случай антисервиса
4 493
☕ Налоги растут, гости экономят, а бариста в дефиците. Что делать кофейням в 2026 году?
Привычные схемы больше не работают. Чтобы разобраться, на что опираться прямо сейчас, Stream Coffee проводит масштабную онлайн-конференцию «Кофейни здесь и сейчас: новый кризис, новые решения» (4 июня 2026 г.).
Только реальные данные и решения для владельцев и управляющих кофеен:
• Диагностика рынка: в чем на самом деле кризис, а где — просто искажение восприятия. • Финансы: ключевые изменения в налогах 2026 года и способы оптимизации расходов (как не уйти в минус). • Маркетинг и технологии: как меняется поведение гостей и какие инструменты удержания работают сегодня. • Команда: как управлять персоналом в условиях жесткого кадрового голода.Никаких «успешных успехов» — только рабочие кейсы и инструменты, которые можно сразу внедрить в свой бизнес. 👆 Переходите по ссылке, чтобы скачать подробную программу конференции. 🎁Сразу после скачивания вы бесплатно получите мощный бонус — наш новый аналитический гайд «Рынок без иллюзий: что происходит с кофейнями в России в 2026 году».
4 493
Нужны обзоры на новые и старые заведения?
❤️ - Очень надо
⚡️ - Да, хотелось бы
👍 - Ну такое
¡Ya disponible! Investigación de Telegram 2025 — los principales insights del año 
