Копачинский готовит…
رفتن به کانال در Telegram
Готовлю быстро, просто и вкусно Создал бренд приправ — www.kopachinsky.com/buy Для связи @kkopachinsky
نمایش بیشتر807
مشترکین
اطلاعاتی وجود ندارد24 ساعت
-27 روز
+430 روز
در حال بارگیری داده...
کانالهای مشابه
ابر برچسبها
اشارات ورودی و خروجی
---
---
---
---
---
---
جذب مشترکین
ژوئن '26
ژوئن '26
+4
در 0 کانالها
مه '26
+11
در 0 کانالها
Get PRO
آوریل '26
+13
در 1 کانالها
Get PRO
مارس '26
+5
در 0 کانالها
Get PRO
فوریه '26
+48
در 0 کانالها
Get PRO
ژانویه '26
+13
در 0 کانالها
Get PRO
دسامبر '25
+19
در 0 کانالها
Get PRO
نوامبر '25
+29
در 1 کانالها
Get PRO
اکتبر '25
+16
در 0 کانالها
Get PRO
سپتامبر '25
+17
در 0 کانالها
Get PRO
اوت '25
+17
در 0 کانالها
Get PRO
ژوئیه '25
+19
در 0 کانالها
Get PRO
ژوئن '25
+16
در 0 کانالها
Get PRO
مه '25
+28
در 0 کانالها
Get PRO
آوریل '25
+49
در 0 کانالها
Get PRO
مارس '25
+20
در 0 کانالها
Get PRO
فوریه '25
+21
در 0 کانالها
Get PRO
ژانویه '25
+30
در 0 کانالها
Get PRO
دسامبر '24
+28
در 0 کانالها
Get PRO
نوامبر '24
+27
در 0 کانالها
Get PRO
اکتبر '24
+21
در 0 کانالها
Get PRO
سپتامبر '24
+32
در 1 کانالها
Get PRO
اوت '24
+35
در 0 کانالها
Get PRO
ژوئیه '24
+23
در 0 کانالها
Get PRO
ژوئن '24
+22
در 1 کانالها
Get PRO
مه '24
+47
در 1 کانالها
Get PRO
آوریل '24
+73
در 1 کانالها
Get PRO
مارس '24
+10
در 0 کانالها
Get PRO
فوریه '24
+23
در 1 کانالها
Get PRO
ژانویه '24
+15
در 0 کانالها
Get PRO
دسامبر '23
+13
در 0 کانالها
Get PRO
نوامبر '23
+24
در 1 کانالها
Get PRO
اکتبر '23
+10
در 0 کانالها
Get PRO
سپتامبر '23
+34
در 0 کانالها
Get PRO
اوت '23
+32
در 0 کانالها
Get PRO
ژوئیه '23
+9
در 0 کانالها
Get PRO
ژوئن '23
+19
در 0 کانالها
Get PRO
مه '23
+30
در 0 کانالها
Get PRO
آوریل '23
+72
در 0 کانالها
Get PRO
مارس '23
+9
در 0 کانالها
Get PRO
فوریه '23
+5
در 0 کانالها
Get PRO
ژانویه '23
+5
در 0 کانالها
Get PRO
دسامبر '22
+9
در 0 کانالها
Get PRO
نوامبر '22
+8
در 0 کانالها
Get PRO
اکتبر '22
+2
در 0 کانالها
Get PRO
سپتامبر '22
+3
در 0 کانالها
Get PRO
اوت '22
+220
در 0 کانالها
| تاریخ | رشد مشترکین | اشارات | کانالها | |
| 26 ژوئن | 0 | |||
| 25 ژوئن | 0 | |||
| 24 ژوئن | 0 | |||
| 23 ژوئن | 0 | |||
| 22 ژوئن | 0 | |||
| 21 ژوئن | 0 | |||
| 20 ژوئن | 0 | |||
| 19 ژوئن | 0 | |||
| 18 ژوئن | +1 | |||
| 17 ژوئن | 0 | |||
| 16 ژوئن | 0 | |||
| 15 ژوئن | +1 | |||
| 14 ژوئن | 0 | |||
| 13 ژوئن | +1 | |||
| 12 ژوئن | 0 | |||
| 11 ژوئن | 0 | |||
| 10 ژوئن | 0 | |||
| 09 ژوئن | 0 | |||
| 08 ژوئن | 0 | |||
| 07 ژوئن | 0 | |||
| 06 ژوئن | 0 | |||
| 05 ژوئن | 0 | |||
| 04 ژوئن | 0 | |||
| 03 ژوئن | +1 | |||
| 02 ژوئن | 0 | |||
| 01 ژوئن | 0 |
پستهای کانال
+3
Дачные истории 😋
С запозданием сообщаю, что чесночные стрелки пошли. Срочно готовим вкуснейший завтрак — просто обжарить и залить яйцом.
А еще приготовил вишневый крамбл. Вообще топ получился. Вишню долго уваривал с сахаром (по вкусу), ванилью и корицей. Сока все-равно много поэтому загустил крахмалом.
В этот раз сделал много теста и вместо нарубленного миндаля взял миндальные лепестки. Рекомендую, текстура очень приятная получается. Подробный рецепт есть чуть выше.
| 2 | Мы меняем упаковку
Да, время пришло. При всех плюсах стекла у него немало минусов: хрупкость, дороговизна (стоимость упаковки давно перевалила за стоимость содержимого), сложность сборки, «запчасти» от 4-х поставщиков, невозможность изменения объема и т. д. Но, пожалуй, мой главный минус — негерметичность после вскрытия.
В общем, мы переходим на пластиковые баночки. Они легкие, можно легко варьировать объем баночки, плотная крышка, чтобы держать аромат после вскрытия и прочее.
Скоро на ВБ будет последняя партия приправ в стекле. А мы пока прикидываем этикетки. Какая вам больше нравится: слева или справа? | 199 |
| 3 | Сегодня готовим лапшу с грибами и зелеными овощами в азиатском стиле. Для двух порций понадобится:
* 2 связки толстой лапши
* 6 шиитаке или еринги (шампиньоны тоже можно)
* 2 см корня имбиря
* 3 зубчика чеснока
* Горсть стручковой фасоли
* Горсть молодого горошка
* Горсть бобов эдамаме
* 1 морковь
* Много зеленого лука
* Соевый соус 20-30 мл
* Устричный соус 15 мл
* Шаосиньское вино или мирин 15 мл
* Китайская приправа 5 специй
Подготовьте все ингредиенты: чеснок и имбирь мелко нарежьте. Морковь брусочками. Фасоль на две или три части, горошек пополам. Лук отрезками по 2-3 см. Ингредиенты для соуса смешайте и добавьте немного крахмала. Грибы кусочками. Пару крупных грибов располовиньте, сделайте насечки. В отдельной сковороде обжарьте их предварительно обмакнув в соус.
Пока варится лапша, обжарьте чеснок и имбирь. Добавьте морковь и грибы. Через пару минут фасоль, горох, бобы и лук. Солить не нужно, соус довольно соленый. Добавьте к овощам готовую лапшу, перемешайте и добавьте соус. Дождитесь пока он закипит и загустеет.
Подавайте украсив грибами, луком и кунжутом. Приятного аппетита! | 254 |
| 4 | Оказалось в походе, на костре, можно испечь хлеб. Ставим казанок на огонь, на импровизированную крышку пришлепываем сырую лепешку и закрываем. Сильный огонь снизу и ждем минут 20-30 — готово.
Следующий раз надо только еще тесто свое, а не из магазина. Но и так получилось прикольно. | 311 |
| 5 | Пользуясь случаем, напомню, что для вкусного хумуса нужно правильно сварить нут. А потом можно уже и завтрак вкусный с ним собрать. | 348 |
| 6 | Поэкспериментировал с приготовлением рыбки на костре. Опробовал один из древнейших рецептов — иракский мазгуф: жареный на открытом огне карп. Очень понравилось. В Багдаде так готовят до сих пор на берегу реки Тигр.
Рыбу (лучше брать крупную) очищают от чешуи, разделывают бабочкой со стороны хребта, потрошат и обсушивают. Затем маринад. Предпочтительнее использовать тамаринд, но если нет можно взять томатную пасту (покислее) или просто лайм. Далее специи. Я взял куркуму, свой «Багдад» и соль. Смешал специи с тамариндом и оливковым маслом. Маринуем рыбу с двух сторон. Пусть полежит пару часов.
Пробовал готовить небольшого карпа и дорадо. Карп мне зашел больше, костлявей, но сочнейший. Дорадо нужно меньше времени.
Разводим огонь и либо на палках либо на решетке ставим рыбку рядом. Способ похожий на асадо. Готовка занимает время. У меня ушло больше часа. Тут процесс медитативный — огонь горит, еда готовится. В самом конце рыбу кожей вниз на угли и сразу подаем с зеленью, помидорами и хлебом. | 413 |
| 7 | Взял паузу на месяц, чтобы немного очистить голову и отдохнуть — весна выдалась сложная. Буду потихоньку возвращаться и втягиваться в работу после мини- отпуска. Может даже фотки красивые покажу, да про ресторанчики посещенные расскажу :)
В честь первого дня лета — крамбл с ревенем и клубникой. Все на глаз.
Стебли ревеня чистим и режем, клубнику тоже. Варим с сахаром. Для теста примерно пара стаканов муки, горсть миндаля (мелко нарубить), треть пачки сливочного масла и сахар по вкусу. Плюс несколько полосочек мелко нарубленной цедры. Все перемешать руками до состояния крошки. Я обычно пробую на вкус: сладко или нет.
Клубнично-ревеневое варенье охлаждаем и на дно формы. Засыпаем тестом и в духовку градусов на 200. До золотистого цвета. Шарик мороженого и мята идеально дополнят. С чаем, со смородиновым листом, летним вечером будет идеально 😍
И помните: лето уже началось! | 429 |
| 8 | Первый майский шашлык в спартанских условиях на скорую руку. Тоже рулет, как прошлый, но вместо сала, жирный фарш. Получается вкуснее 😋
Разворачиваем вырезку ножом в тонкий пласт мяса и чуть отбиваем. Соль и любимые специи. Слой фарша, соль, специи и зелень. Завернуть и дать постоять в холодильнике. Затем нанизать на шпажки и разрезать на колесики.
Жарим на решетке на горячих углях. Готовится очень быстро, буквально зарумянилось с двух сторон и готово.
С зеленью в лаваше и острым соусом — топ! | 381 |
| 9 | Самое главное во вкусном фо бо — насыщенный и ароматный бульон, который очень долго томился на огне вбирая в себя ароматы специй и говяжьих косточек. Под долго я имею в виду часов от четырех. Бульона можно сварить сразу много и заморозить. Можно сварить без специй, универсальный, чтобы можно было использовать в разных блюдах.
Возьмите пару килограмм говяжьих костечек, сложите в противень и запеките при 200 градусах в духовке в течение часа. В самом конце добавьте пару разрезанных луковиц или подпалите их на сковороде.
Косточки сложите в кастрюлю вместе с тем что скопилось в противне. Залейте водой и поставьте вариться, после закипания на самом низком огне, минимум на 4 часа. Часа за два до готовности добавьте лук, пару морковок, стебли петрушки. Не забудьте посолить.
Специи для фо бо (у меня Ханой) обязательно прокалите на сковороде, сложите в саше и отправьте в бульон. Чем дольше будут вариться тем ароматнее получится, конечно же.
Подготовьте остальные ингредиенты. Я беру разные ароматные травы: базилик, мяту, кинзу. Режу зеленый лук. Чили, лайм, рыбный соус. Соевые ростки. Отвариваю лапшу для фо бо. Тонко режу стейки и опускаю их прямо в бульон буквально на минутку.
Лапшу по мискам, бульон и ломтики стейка. Посыпаю луком. Остальное уже по желанию в миску во время еды. | 0 |
| 10 | Обожаю когда одну заготовку можно использовать так, что каждый день будет новый обед/ужин. В общем, приготовил я очень базовый соус болоньез. Под очень базовым я имею в виду, что в нем только основные ингредиенты, без перегибов в специи. Фарш из свинины с говядиной, лук, морковь, немного чеснока, соль, черный перец и много томатной пассаты. Тушил долго-долго с лаврушкой и душистым перцем.
Для первого ужина отварил домашнюю пасту, а соус прогрел с итальянскими травами. Итальянский ужин готов.
Для второго пожарил роти (лаваш/тортилья) с одной стороны. В соус добавил кориандр, зиру и чили. Переворачиваем роти и на одну половину кладем соус, на другую много моцареллы (любой другой сыр) и дждем когда сыр растает — тонкие полукольца лука, кинзу, сбрызгиваем лаймом, складываем и мексиканский ужин готов!
Для третьего запек самую большую картошку в фольге до мягкости. Достал мякоть (оставив шкурку нетронутой), размял вилкой и смешал с большим куском масла. Затем вернул в кожуру. В серединке примял чтобы получилась чашечка. В соус добавил свой «Стамбул» и положилд в картошку, отправил в духовку допечься и зарумяниться сверху. Теперь много сыра и обратно до румяности — турецкий кумпир у вас на столе.
Ну а на сдачу еще и турецкий завтрак кималю юмурта. Обжариваем кольца лука, добавляем соус, немного кориандра и зиры, хлопья чили и вяленые томаты. Как только обжарилось в серединку вбиваем яйца. Подаем прямо на сковородке и куском белого хлеба. Обожаю!
P. S. Всё сфоткать не удалось ))) | 0 |
| 11 | Если пожарить хрустящий рёшти или драник (тут уж как хотите), добавить сверху прижаренного шпината, вместе с черемшой, кедровыми орешками и парочку перепелиных яиц-минуток, то получится вот такая красота 😍
Ну, и про соус не забыть: йогурт, сливочный или беарнез, например. | 0 |
| 12 | В прошлый раз наши бульонные приправы размели за неделю. Мы вас услышали и сделали побольше 👌
Стараемся восстановить ассортимент, но то работа мешает, то ВБ склады закрывает, то не принимает. Короче боремся с обстоятельствами.
Короче вернули Калугу, Ханой и Мцхету (топовая, свежайшая) | 0 |
| 13 | Кабачковые вафли на завтрак
Рецепт простейший. Если соблюдать порядок приготовления то все окажется на столе через 15-20 минут.
Перед тем как заниматься тестом для вафлей поставьте ковшик с водой на огонь. В кипящую воду опустите яйца на 6,5 минут. После варки сразу переложите в холодную воду на пару минут.
Растопите в сковороде кусочек сливочного масла. Какой позволяет ваша диета 😁 Добавьте в него острую паприку и подержите на маленьком огне без кипения, чтобы масло напиталось ароматом.
Пока варятся яйца и настаивается масло успеем приготовить тесто для вафлей. На две штуки половинку маленького кабачка натереть на терке. Большое перо зеленого лука, чуть черемши и веточку мяты мелко нарезать. Вообще любую зелень добавляйте. Соль, перец, смесь специй Босфор и немного тертого сулугуни (даст легкую корочку). Перемешать, немного подождать чтобы кабачок дал сок и добавить пару столовых ложек муки или около того. Должна получиться густая липкая масса. Смажьте вафельницу и выпекайте вафли.
Пока готовятся вафли успеем поджарить спаржу в той же сковороде где топили масло, просто добавьте еще.
Для соуса смешайте греческий йогурт с тахиной, солью и лимонным соком. Тут на свой вкус, просто постепенно добавляйте тахину, соль и пробуйте, в конце для баланса мне захотелось добавить кислую нотку.
Все готово! Соус + вафли + спаржа и яйцо. Поливаем острым маслом и посыпаем арахисовой дуккой Каир. Наслаждаемся 😋
#завтрак | 0 |
| 14 | Просто напоминаю, что если сюда стало сложно заходить, то у меня есть запасные каналы: в запретграме (точно такой же ник как тут) и копия этого канала в VK. | 0 |
اکنون در دسترس! پژوهش تلگرام ۲۰۲۵ — مهمترین بینشهای سال 
