ch
Feedback
Копачинский готовит…

Копачинский готовит…

前往频道在 Telegram

Готовлю быстро, просто и вкусно Создал бренд приправ — www.kopachinsky.com/buy Для связи @kkopachinsky

显示更多
807
订阅者
无数据24 小时
-27
+430
吸引订阅者
六月 '26
六月 '26
+4
在0个频道中
五月 '26
+11
在0个频道中
Get PRO
四月 '26
+13
在1个频道中
Get PRO
三月 '26
+5
在0个频道中
Get PRO
二月 '26
+48
在0个频道中
Get PRO
一月 '26
+13
在0个频道中
Get PRO
十二月 '25
+19
在0个频道中
Get PRO
十一月 '25
+29
在1个频道中
Get PRO
十月 '25
+16
在0个频道中
Get PRO
九月 '25
+17
在0个频道中
Get PRO
八月 '25
+17
在0个频道中
Get PRO
七月 '25
+19
在0个频道中
Get PRO
六月 '25
+16
在0个频道中
Get PRO
五月 '25
+28
在0个频道中
Get PRO
四月 '25
+49
在0个频道中
Get PRO
三月 '25
+20
在0个频道中
Get PRO
二月 '25
+21
在0个频道中
Get PRO
一月 '25
+30
在0个频道中
Get PRO
十二月 '24
+28
在0个频道中
Get PRO
十一月 '24
+27
在0个频道中
Get PRO
十月 '24
+21
在0个频道中
Get PRO
九月 '24
+32
在1个频道中
Get PRO
八月 '24
+35
在0个频道中
Get PRO
七月 '24
+23
在0个频道中
Get PRO
六月 '24
+22
在1个频道中
Get PRO
五月 '24
+47
在1个频道中
Get PRO
四月 '24
+73
在1个频道中
Get PRO
三月 '24
+10
在0个频道中
Get PRO
二月 '24
+23
在1个频道中
Get PRO
一月 '24
+15
在0个频道中
Get PRO
十二月 '23
+13
在0个频道中
Get PRO
十一月 '23
+24
在1个频道中
Get PRO
十月 '23
+10
在0个频道中
Get PRO
九月 '23
+34
在0个频道中
Get PRO
八月 '23
+32
在0个频道中
Get PRO
七月 '23
+9
在0个频道中
Get PRO
六月 '23
+19
在0个频道中
Get PRO
五月 '23
+30
在0个频道中
Get PRO
四月 '23
+72
在0个频道中
Get PRO
三月 '23
+9
在0个频道中
Get PRO
二月 '23
+5
在0个频道中
Get PRO
一月 '23
+5
在0个频道中
Get PRO
十二月 '22
+9
在0个频道中
Get PRO
十一月 '22
+8
在0个频道中
Get PRO
十月 '22
+2
在0个频道中
Get PRO
九月 '22
+3
在0个频道中
Get PRO
八月 '22
+220
在0个频道中
日期
订阅者增长
提及
频道
26 六月0
25 六月0
24 六月0
23 六月0
22 六月0
21 六月0
20 六月0
19 六月0
18 六月+1
17 六月0
16 六月0
15 六月+1
14 六月0
13 六月+1
12 六月0
11 六月0
10 六月0
09 六月0
08 六月0
07 六月0
06 六月0
05 六月0
04 六月0
03 六月+1
02 六月0
01 六月0
频道帖子
Дачные истории 😋 С запозданием сообщаю, что чесночные стрелки пошли. Срочно готовим вкуснейший завтрак — просто обжарить и з
+3
Дачные истории 😋 С запозданием сообщаю, что чесночные стрелки пошли. Срочно готовим вкуснейший завтрак — просто обжарить и залить яйцом. А еще приготовил вишневый крамбл. Вообще топ получился. Вишню долго уваривал с сахаром (по вкусу), ванилью и корицей. Сока все-равно много поэтому загустил крахмалом. В этот раз сделал много теста и вместо нарубленного миндаля взял миндальные лепестки. Рекомендую, текстура очень приятная получается. Подробный рецепт есть чуть выше.

2
Мы меняем упаковку Да, время пришло. При всех плюсах стекла у него немало минусов: хрупкость, дороговизна (стоимость упаковки+1
Мы меняем упаковку Да, время пришло. При всех плюсах стекла у него немало минусов: хрупкость, дороговизна (стоимость упаковки давно перевалила за стоимость содержимого), сложность сборки, «запчасти» от 4-х поставщиков, невозможность изменения объема и т. д. Но, пожалуй, мой главный минус — негерметичность после вскрытия. В общем, мы переходим на пластиковые баночки. Они легкие, можно легко варьировать объем баночки, плотная крышка, чтобы держать аромат после вскрытия и прочее. Скоро на ВБ будет последняя партия приправ в стекле. А мы пока прикидываем этикетки. Какая вам больше нравится: слева или справа?
199
3
Сегодня готовим лапшу с грибами и зелеными овощами в азиатском стиле. Для двух порций понадобится: * 2 связки толстой лапши *
Сегодня готовим лапшу с грибами и зелеными овощами в азиатском стиле. Для двух порций понадобится: * 2 связки толстой лапши * 6 шиитаке или еринги (шампиньоны тоже можно) * 2 см корня имбиря * 3 зубчика чеснока * Горсть стручковой фасоли * Горсть молодого горошка * Горсть бобов эдамаме * 1 морковь * Много зеленого лука * Соевый соус 20-30 мл * Устричный соус 15 мл * Шаосиньское вино или мирин 15 мл * Китайская приправа 5 специй Подготовьте все ингредиенты: чеснок и имбирь мелко нарежьте. Морковь брусочками. Фасоль на две или три части, горошек пополам. Лук отрезками по 2-3 см. Ингредиенты для соуса смешайте и добавьте немного крахмала. Грибы кусочками. Пару крупных грибов располовиньте, сделайте насечки. В отдельной сковороде обжарьте их предварительно обмакнув в соус. Пока варится лапша, обжарьте чеснок и имбирь. Добавьте морковь и грибы. Через пару минут фасоль, горох, бобы и лук. Солить не нужно, соус довольно соленый. Добавьте к овощам готовую лапшу, перемешайте и добавьте соус. Дождитесь пока он закипит и загустеет. Подавайте украсив грибами, луком и кунжутом. Приятного аппетита!
254
4
Оказалось в походе, на костре, можно испечь хлеб. Ставим казанок на огонь, на импровизированную крышку пришлепываем сырую леп+2
Оказалось в походе, на костре, можно испечь хлеб. Ставим казанок на огонь, на импровизированную крышку пришлепываем сырую лепешку и закрываем. Сильный огонь снизу и ждем минут 20-30 — готово. Следующий раз надо только еще тесто свое, а не из магазина. Но и так получилось прикольно.
311
5
Пользуясь случаем, напомню, что для вкусного хумуса нужно правильно сварить нут. А потом можно уже и завтрак вкусный с ним со
Пользуясь случаем, напомню, что для вкусного хумуса нужно правильно сварить нут. А потом можно уже и завтрак вкусный с ним собрать.
348
6
Поэкспериментировал с приготовлением рыбки на костре. Опробовал один из древнейших рецептов — иракский мазгуф: жареный на отк
Поэкспериментировал с приготовлением рыбки на костре. Опробовал один из древнейших рецептов — иракский мазгуф: жареный на открытом огне карп. Очень понравилось. В Багдаде так готовят до сих пор на берегу реки Тигр. Рыбу (лучше брать крупную) очищают от чешуи, разделывают бабочкой со стороны хребта, потрошат и обсушивают. Затем маринад. Предпочтительнее использовать тамаринд, но если нет можно взять томатную пасту (покислее) или просто лайм. Далее специи. Я взял куркуму, свой «Багдад» и соль. Смешал специи с тамариндом и оливковым маслом. Маринуем рыбу с двух сторон. Пусть полежит пару часов. Пробовал готовить небольшого карпа и дорадо. Карп мне зашел больше, костлявей, но сочнейший. Дорадо нужно меньше времени. Разводим огонь и либо на палках либо на решетке ставим рыбку рядом. Способ похожий на асадо. Готовка занимает время. У меня ушло больше часа. Тут процесс медитативный — огонь горит, еда готовится. В самом конце рыбу кожей вниз на угли и сразу подаем с зеленью, помидорами и хлебом.
413
7
Взял паузу на месяц, чтобы немного очистить голову и отдохнуть — весна выдалась сложная. Буду потихоньку возвращаться и втяги
Взял паузу на месяц, чтобы немного очистить голову и отдохнуть — весна выдалась сложная. Буду потихоньку возвращаться и втягиваться в работу после мини- отпуска. Может даже фотки красивые покажу, да про ресторанчики посещенные расскажу :) В честь первого дня лета — крамбл с ревенем и клубникой. Все на глаз. Стебли ревеня чистим и режем, клубнику тоже. Варим с сахаром. Для теста примерно пара стаканов муки, горсть миндаля (мелко нарубить), треть пачки сливочного масла и сахар по вкусу. Плюс несколько полосочек мелко нарубленной цедры. Все перемешать руками до состояния крошки. Я обычно пробую на вкус: сладко или нет. Клубнично-ревеневое варенье охлаждаем и на дно формы. Засыпаем тестом и в духовку градусов на 200. До золотистого цвета. Шарик мороженого и мята идеально дополнят. С чаем, со смородиновым листом, летним вечером будет идеально 😍 И помните: лето уже началось!
429
8
Первый майский шашлык в спартанских условиях на скорую руку. Тоже рулет, как прошлый, но вместо сала, жирный фарш. Получается
Первый майский шашлык в спартанских условиях на скорую руку. Тоже рулет, как прошлый, но вместо сала, жирный фарш. Получается вкуснее 😋 Разворачиваем вырезку ножом в тонкий пласт мяса и чуть отбиваем. Соль и любимые специи. Слой фарша, соль, специи и зелень. Завернуть и дать постоять в холодильнике. Затем нанизать на шпажки и разрезать на колесики. Жарим на решетке на горячих углях. Готовится очень быстро, буквально зарумянилось с двух сторон и готово. С зеленью в лаваше и острым соусом — топ!
381
9
Самое главное во вкусном фо бо — насыщенный и ароматный бульон, который очень долго томился на огне вбирая в себя ароматы спе
Самое главное во вкусном фо бо — насыщенный и ароматный бульон, который очень долго томился на огне вбирая в себя ароматы специй и говяжьих косточек. Под долго я имею в виду часов от четырех. Бульона можно сварить сразу много и заморозить. Можно сварить без специй, универсальный, чтобы можно было использовать в разных блюдах. Возьмите пару килограмм говяжьих костечек, сложите в противень и запеките при 200 градусах в духовке в течение часа. В самом конце добавьте пару разрезанных луковиц или подпалите их на сковороде. Косточки сложите в кастрюлю вместе с тем что скопилось в противне. Залейте водой и поставьте вариться, после закипания на самом низком огне, минимум на 4 часа. Часа за два до готовности добавьте лук, пару морковок, стебли петрушки. Не забудьте посолить. Специи для фо бо (у меня Ханой) обязательно прокалите на сковороде, сложите в саше и отправьте в бульон. Чем дольше будут вариться тем ароматнее получится, конечно же. Подготовьте остальные ингредиенты. Я беру разные ароматные травы: базилик, мяту, кинзу. Режу зеленый лук. Чили, лайм, рыбный соус. Соевые ростки. Отвариваю лапшу для фо бо. Тонко режу стейки и опускаю их прямо в бульон буквально на минутку. Лапшу по мискам, бульон и ломтики стейка. Посыпаю луком. Остальное уже по желанию в миску во время еды.
0
10
Обожаю когда одну заготовку можно использовать так, что каждый день будет новый обед/ужин. В общем, приготовил я очень базовы+2
Обожаю когда одну заготовку можно использовать так, что каждый день будет новый обед/ужин. В общем, приготовил я очень базовый соус болоньез. Под очень базовым я имею в виду, что в нем только основные ингредиенты, без перегибов в специи. Фарш из свинины с говядиной, лук, морковь, немного чеснока, соль, черный перец и много томатной пассаты. Тушил долго-долго с лаврушкой и душистым перцем. Для первого ужина отварил домашнюю пасту, а соус прогрел с итальянскими травами. Итальянский ужин готов. Для второго пожарил роти (лаваш/тортилья) с одной стороны. В соус добавил кориандр, зиру и чили. Переворачиваем роти и на одну половину кладем соус, на другую много моцареллы (любой другой сыр) и дждем когда сыр растает — тонкие полукольца лука, кинзу, сбрызгиваем лаймом, складываем и мексиканский ужин готов! Для третьего запек самую большую картошку в фольге до мягкости. Достал мякоть (оставив шкурку нетронутой), размял вилкой и смешал с большим куском масла. Затем вернул в кожуру. В серединке примял чтобы получилась чашечка. В соус добавил свой «Стамбул» и положилд в картошку, отправил в духовку допечься и зарумяниться сверху. Теперь много сыра и обратно до румяности — турецкий кумпир у вас на столе. Ну а на сдачу еще и турецкий завтрак кималю юмурта. Обжариваем кольца лука, добавляем соус, немного кориандра и зиры, хлопья чили и вяленые томаты. Как только обжарилось в серединку вбиваем яйца. Подаем прямо на сковородке и куском белого хлеба. Обожаю! P. S. Всё сфоткать не удалось )))
0
11
Если пожарить хрустящий рёшти или драник (тут уж как хотите), добавить сверху прижаренного шпината, вместе с черемшой, кедров
Если пожарить хрустящий рёшти или драник (тут уж как хотите), добавить сверху прижаренного шпината, вместе с черемшой, кедровыми орешками и парочку перепелиных яиц-минуток, то получится вот такая красота 😍 Ну, и про соус не забыть: йогурт, сливочный или беарнез, например.
0
12
В прошлый раз наши бульонные приправы размели за неделю. Мы вас услышали и сделали побольше 👌 Стараемся восстановить ассорти+1
В прошлый раз наши бульонные приправы размели за неделю. Мы вас услышали и сделали побольше 👌 Стараемся восстановить ассортимент, но то работа мешает, то ВБ склады закрывает, то не принимает. Короче боремся с обстоятельствами. Короче вернули Калугу, Ханой и Мцхету (топовая, свежайшая)
0
13
Кабачковые вафли на завтрак Рецепт простейший. Если соблюдать порядок приготовления то все окажется на столе через 15-20 мину
Кабачковые вафли на завтрак Рецепт простейший. Если соблюдать порядок приготовления то все окажется на столе через 15-20 минут. Перед тем как заниматься тестом для вафлей поставьте ковшик с водой на огонь. В кипящую воду опустите яйца на 6,5 минут. После варки сразу переложите в холодную воду на пару минут. Растопите в сковороде кусочек сливочного масла. Какой позволяет ваша диета 😁 Добавьте в него острую паприку и подержите на маленьком огне без кипения, чтобы масло напиталось ароматом. Пока варятся яйца и настаивается масло успеем приготовить тесто для вафлей. На две штуки половинку маленького кабачка натереть на терке. Большое перо зеленого лука, чуть черемши и веточку мяты мелко нарезать. Вообще любую зелень добавляйте. Соль, перец, смесь специй Босфор и немного тертого сулугуни (даст легкую корочку). Перемешать, немного подождать чтобы кабачок дал сок и добавить пару столовых ложек муки или около того. Должна получиться густая липкая масса. Смажьте вафельницу и выпекайте вафли. Пока готовятся вафли успеем поджарить спаржу в той же сковороде где топили масло, просто добавьте еще. Для соуса смешайте греческий йогурт с тахиной, солью и лимонным соком. Тут на свой вкус, просто постепенно добавляйте тахину, соль и пробуйте, в конце для баланса мне захотелось добавить кислую нотку. Все готово! Соус + вафли + спаржа и яйцо. Поливаем острым маслом и посыпаем арахисовой дуккой Каир. Наслаждаемся 😋 #завтрак
0
14
Просто напоминаю, что если сюда стало сложно заходить, то у меня есть запасные каналы: в запретграме (точно такой же ник как тут) и копия этого канала в VK.
0