Одна нога здесь, другая там!
Записки и мысли о работе инженерных войск и выполнении задач инженерного обеспечения. Работа у инженерных войск не заканчивается никогда! По вопросам, предложениям и материалам пишите в сообщения канала. резерв https://max.ru/combat_engineer
Mostrar más📈 Análisis del canal de Telegram Одна нога здесь, другая там!
El canal Одна нога здесь, другая там! (@combat_engineer) en el segmento lingüístico de Ruso es un actor destacado. Actualmente la comunidad reúne a 90 868 suscriptores, ocupando la posición 2 881 en la categoría Noticias y medios y el puesto 6 167 en la región Rusia.
📊 Métricas de audiencia y dinámica
Desde su creación el невідомо, el proyecto ha mostrado un crecimiento acelerado, reuniendo a 90 868 suscriptores.
Según los últimos datos del 27 junio, 2026, el canal mantiene una actividad estable. En los últimos 30 días la variación de miembros fue de 899, y en las últimas 24 horas de 24, conservando un alto alcance.
- Estado de verificación: No verificado
- Tasa de interacción (ER): El promedio de interacción de la audiencia es 25.94%. Durante las primeras 24 horas tras publicar, el contenido suele obtener 9.34% de reacciones respecto al total de suscriptores.
- Alcance de las publicaciones: Cada publicación recibe en promedio 23 569 visualizaciones. En el primer día suele acumular 8 489 visualizaciones.
- Reacciones e interacción: La audiencia responde de forma activa: el promedio de reacciones por publicación es 153.
- Intereses temáticos: El contenido se centra en temas clave como противник, сапёр, боеприпас, датчик, инициация.
📝 Descripción y política de contenido
El autor describe el recurso como un espacio para expresar opiniones subjetivas:
“Записки и мысли о работе инженерных войск и выполнении задач инженерного обеспечения. Работа у инженерных войск не заканчивается никогда!
По вопросам, предложениям и материалам пишите в сообщения канала.
резерв https://max.ru/combat_engineer”
Gracias a la alta frecuencia de actualizaciones (últimos datos recibidos el 28 junio, 2026), el canal mantiene la vigencia y un amplio alcance. La analítica demuestra que la audiencia interactúa activamente con el contenido, lo que lo convierte en un punto de referencia dentro de la categoría Noticias y medios.
Про мосты. Есть крайне упрямая в своем невежестве группа людей, которые убеждены, что Россия специально не бьет по мостам и делает это, видимо, из-за "договорнячка". Я по ВУС являюсь сапером и учился и много раз на учениях занимался разведкой объектов при возможном отступлении по учебному минированию и разминированию. Львиная доля таких объектов, которые надо было бы взрывать после вероятного отхода наших войск были мосты. Все оцениваемые мосты были построены в послевоенное время, то есть во времена СССР и Варшавского договора, поэтому, все эти мосты (в том числе и на нашей территории и на территории бывшей Украины) были построены по ГОСТам, которые создавались с учетом того, что по мосту могут нанести ракетно-бомбовый удар, поэтому, в одних конструкциях моста предусматривается избыточная прочность (обычно это быки, то есть, опорные конструкции разных видов), а в других превалировала возможность быстрого ремонта для сохранения передвижения грузов. Таким образом, все пролеты легко и, главное, быстро ремонтируемы, а опоры рассчитаны на близкий взрыв, который "обтекает" конструкцию, не нанося ей достаточного урона для выведения моста из строя. Чтобы подорвать опору двух-трех-пролетного автомобильного средненького моста (ж/д мосты еще прочнее) нужно: 1. много взрывчатки - не 20-100 кг, как в дроне или в обычной ракете, тонну, или даже больше, расчитывать для каждой цели надо отдельно. 2. взрывчатку надо расположить заранее специальным образом, с учетом стыков, геометрической формы опоры и т.д. Если три тонны просто рядом с опорой положить и подорвать, не факт, что будет нанесен нужный урон - взрыв уйдет во все стороны, а опоре достанется из всей этой мощи недостаточно. 3. подрыв должен осуществляться последовательно, добиваясь нужных толчков, чтобы не только разрушить площадь опоры, но и столкнуть ее в нужную сторону, а не только сделать всего лишь полость в сплошном железобетоне из бетона, кстати, высшей по прочности марки. 4. еще кое-что, о чем я писать не буду Так вот, ракета Искандер несет 700 кг взрывчатки и попадание непосредственно в опору может произойти в очень маловероятном случае, т.к. попасть надо или совсем сверху, что с 700кг взрывчатки обрушит лишь часть пролетов и то не все, а самой опоре хоть бы хны будет, или ракета попадет сбоку, рядом с опорой, что вызовет обволакивание взрывом опоры, где вокруг все живое, разумеется, погибнет от ударной волны, достанется и пролетам снизу-сбоку, но тоже ремонтируемо, а вот опоре будет только незначительный ущерб. Дрон вообще может только немного повредить полотну пролета, которое на месте дыры банально закрывается металлической пластиной в пару сантиметров толщиной. Всего же, пролет чинится от нескольких часов до двух дней. Таким образом, можно истратить на мост 20 Искандеров и все имеющиеся в России дроны и мост будет временно пораженным, но не уничтоженным. Почему обыватель думает, что мосты легко уничтожить? Потому, что видели это в фильмах. Напомню, что фильмы это не совсем жизнь, для кино снимают специальные зрелищные взрывы. Во вторых, во время Великой Отечественной, подавляющее число мостов были деревянными, за исключениями мостов через крупные реки, да и то, они были каменными - железобетон для быков и пролетов был еще пока редким материалом, а технологии только развивались. Кроме того, мосты разрушались бомбардировщиками врага с прицельным массовым бомбометание, когда не одна дура со взрывчаткой втыкалась в мост или рядом, а десятки и сотни практически одновременно с кратчайшими паузами. Для этого нужно полное отсутствие ПВО и возможность долететь до моста десяткам самолетов и аккуратный пролет над мостом. Именно поэтому, очень много мостов было легко разрушено. Но не так красиво, как в кино. Вот инфографика сколько раз мы попадали в банальный рядовой по конструкции мост в Затоке. И прекращайте это нытье "почему не уничтожили мосты?!" - стыдно видеть невежество на фоне многократных разъяснений. Рассказываешь, объясняешь - как в воду.Автор https://m.vk.ru/wall423297680_434497
Во славу пепла от любимых фанатов группыОтличной пюрешки мужики, с Праздником всех! P.S. как не крути фронтовые блюда, с душой, да вместе с боевыми товарищами намного вкуснее ресторанных! P.S.S. И толкушка из ОФБЧ-3 я так смотрю нормальная:).
2202206784153087
Андрей Анатольевич М
#птм_3 #Контакт_1
¡Ya disponible! Investigación de Telegram 2025 — los principales insights del año 
