es
Feedback
Тот Самый Келин

Тот Самый Келин

Ir al canal en Telegram

Вещаю базу про гейм-дизайн, обозреваю инди-игры и периодически набрасываю на вентилятор - По рекламе @n_zolotarev - Поддержать: https://kelin2025.me/boosty - YouTube: https://youtube.com/kelin2025 - Глоссарий: https://hub.kelin2025.me/glossary

Mostrar más

📈 Análisis del canal de Telegram Тот Самый Келин

El canal Тот Самый Келин (@kelin2play) en el segmento lingüístico de Ruso es un actor destacado. Actualmente la comunidad reúne a 11 077 suscriptores, ocupando la posición 8 164 en la categoría Juegos y el puesto 58 815 en la región Rusia.

📊 Métricas de audiencia y dinámica

Desde su creación el невідомо, el proyecto ha mostrado un crecimiento acelerado, reuniendo a 11 077 suscriptores.

Según los últimos datos del 26 junio, 2026, el canal mantiene una actividad estable. En los últimos 30 días la variación de miembros fue de -105, y en las últimas 24 horas de 1, conservando un alto alcance.

  • Estado de verificación: No verificado
  • Tasa de interacción (ER): El promedio de interacción de la audiencia es 95.40%. Durante las primeras 24 horas tras publicar, el contenido suele obtener N/A% de reacciones respecto al total de suscriptores.
  • Alcance de las publicaciones: Cada publicación recibe en promedio 10 568 visualizaciones. En el primer día suele acumular 0 visualizaciones.
  • Reacciones e interacción: La audiencia responde de forma activa: el promedio de reacciones por publicación es 238.
  • Intereses temáticos: El contenido se centra en temas clave como silksong, fixed, комьюнити, ранбек, акшуалли.

📝 Descripción y política de contenido

El autor describe el recurso como un espacio para expresar opiniones subjetivas:
Вещаю базу про гейм-дизайн, обозреваю инди-игры и периодически набрасываю на вентилятор - По рекламе @n_zolotarev - Поддержать: https://kelin2025.me/boosty - YouTube: https://youtube.com/kelin2025 - Глоссарий: https://hub.kelin2025.me/glossary

Gracias a la alta frecuencia de actualizaciones (últimos datos recibidos el 27 junio, 2026), el canal mantiene la vigencia y un amplio alcance. La analítica demuestra que la audiencia interactúa activamente con el contenido, lo que lo convierte en un punto de referencia dentro de la categoría Juegos.

11 077
Suscriptores
+124 horas
-17 días
-10530 días
Archivo de publicaciones
Видеоигры - ВСЁ
Видеоигры - ВСЁ

Так чатик, вы могли заметить, что я на LIVE-канале нарезаю вопросы из амы на шортсы Так вот. Следующий полноценный выпуск AMA чуть задержится, поскольку там будет затронута тема ИИ, и я хочу получше её раскрыть (как раз по причине шортса ниже) Но сейчас в приоритете релизный ролик Mappex'a, поэтому пока буду постить отдельные вопросы Накидайте там комментов, а то после полугодового простоя по стате вообще тухляк https://youtube.com/shorts/evEJD0pked4?feature=share

Итого что этом треде писали
Но ведь есть же ассасины
Ubisoft FY2025-26 Net Loss -€1.48 billion
Но ведь есть же скамеры
Скамеры обещают велью, но не дают его. Обман не имеет никакого отношения к теме обсуждения
Но ведь есть же спортсимы
Я желаю удачи подписать контракт хоть с одним успешным футболистом. "У нас можно играть за Месси и ещё 100500 именитых футболтистов", к слову, тоже является велью (и даже можно причислить к уникальности в рамках этого треда)
Но ведь есть же гача игры
Гача игры в том числе грызутся друг с другом за долю рынка. И если новинка не приносит ничего своего, то она точно также зарабатывает лишь долю от того, что зарабатывает оригинал
Но где в гача играх велью? Там же крутки и прочие абузы психологии
В рамках этого обсуждения гача-аспект не имеет значения. 95-98% аудитории этих игр не совершают ни единой покупки, но при этом играют взахлёб. Причём, если игра не удовлетворяет эти 95%, то тем единицам платящих, во-первых, неоткуда взяться; во-вторых, им и не перед кем понтоваться, что они чё-то там открыли
Но ведь есть же хейдес
Велью Hades в том, что он принёс в рогалик нормальный нарратив. Да, слова "геймплей" с моей стороны не было, нарратив в рогалике - это тоже велью Всем спасибо за внимание

Для особо одарённых, которые пишут про спортсимы, гача игры итд - контекст обсуждения был прямо в первой строчке скрина. И те
Для особо одарённых, которые пишут про спортсимы, гача игры итд - контекст обсуждения был прямо в первой строчке скрина. И тейки даются в рамках этого контекста Что это значит - рассуждение ведётся ПРИ ПРОЧИХ РАВНЫХ. И обсуждать надо это. А не приносить в обсуждение хуйню, которая продаётся засчёт эксклюзивных контрактов с футболистами, которые простому смертному никогда не заключить (с остальными примерами аналогично)

Чую следующий выпуск амы будет жарким

Жесть в чате джедаи появились 👋 Тебе нужен очередной вампирлайк
Жесть в чате джедаи появились 👋 Тебе нужен очередной вампирлайк

Вроде вопрос был не "творчество VS деньги", но и тут прилетают Чуваки, запомните - деньги получает не тот, кто "хочет деньги"
Вроде вопрос был не "творчество VS деньги", но и тут прилетают Чуваки, запомните - деньги получает не тот, кто "хочет деньги". А тот, кто приносит что-то обществу. И чем больше велью ты приносишь, тем больше тебе принесут денег А теперь подумайте - когда цена полировки режется на порядки, а идеи исчерпываются... где же находится велью? Вроде супербанальная мысль, но для некоторых она почему-то непостижима

С одной стороны, жаль (тем более, что я и сам инди-разработчик, которому когда-то предстоит выходить в релиз) С другой сторон
+1
С одной стороны, жаль (тем более, что я и сам инди-разработчик, которому когда-то предстоит выходить в релиз) С другой стороны, страница новинок уже давно выглядит как ебучая мусорка, в которой невозможно найти что-то, на что хотя бы есть смысл посмотреть, не то что проходить Сколько я ни пробовал последние пару лет листать магазин, это всегда по итогу было тотальное разочарование - в одних вкладках мейнстрим, о котором уже давно знаешь, в других - потоки помоев О хороших играх по итогу узнаю только от стримеров, в сообществах и у чатгпт Решение, конечно, такое себе, но в рамках стима даже хз какое решение было бы норм

Так, ответы заняли чуть дольше, чем "до конца месяца", т.к. вопросов написали супермного Разбил это дело на несколько видосов и буду порционно выпускать В этом видео - ответил на вопросы про подходы к анализу и гейм-дизайну Приятного просмотра! https://youtu.be/DcwzzEpnJgk

Ну что, чатик, сегодня Тот Самый ДР! А это значит, что время для ваших вопросов 🍿 В этом году я малость выпал из инфополя, так что обойдёмся без донатов (хотя буду рад, если заскочите в клуб - у нас там супермного актива, несмотря на тишину снаружи) Просто пишите в комментах интересующие вас вопросы - будь то гейм-дизайн, предстоящий релиз Mappex, какие-то игры, кодинг, ИИ - whatever. Отвечу на сколько смогу Ответы, как обычно, запишу видосом на LIVE-канал примерно до конца месяца Летс гоу 👌

Mensaje de voz01:59

Mensaje de voz03:53

Так чатик, выйду из глубин производственного рая, чтобы поделиться с вами контентом У товарища Инкхауса вышел ролик про Эскпедицию на целых 333 минуты, и в этом ролике он на правах первого юзера немного (относительно общего хрона видоса кекв) поговорит про Mappex - на примере Экспедиции покажет, что Mappex видит в дизайне игры и фидбеке игроков, ну и какие в целом фичи в нём уже есть (на момент записи) Поддержите видосик комментом, ну и не забудьте записаться в ранний доступ 👌 https://youtu.be/UT2cFsZxP00

Ну и если вы разработчик - отдельный таргетный опрос для вас про боли в работе дизайнера, которые Mappex в будущем тоже, вероятно, решит

Так, чатик, как вы уже догадались, все эти несколько месяцев я не мог оторваться от экспериментов по автоматизации анализа иг
+3
Так, чатик, как вы уже догадались, все эти несколько месяцев я не мог оторваться от экспериментов по автоматизации анализа игр и фидбека игроков Возможности воистину безграничны - один раз я даже по приколу реконструировал геймплей Noita чисто из отзывов - и хоть оно и было суперкоряво и далеко от играбельности, но там был и сбор палок, и рабочий полиморф, и даже можно было спуститься к ласт боссу. Удивительно, как далеко можно пропушить мыслящий кремний В общем, Mappex практически готов, и первые юзеры уже пробуют закрытую бетку. Но прежде, чем он выйдет в публичный релиз, я бы хотел получше узнать потребности рынка, чтобы понять наилучший форм-фактор и приемлемый ценник Если то, что вы видите на скриншотах, вызвало у вас интерес - буду благодарен, если пройдёте опрос по ссылке ниже - займёт всего ~5 минут Ссылка на опрос: тык

Только вернулся в отель из офиса Supergiant и у меня есть что вам рассказать! В этом видео разберу наиболее яркие решения новой части Hades, которая сейчас находится в закрытом альфа-тесте. К сожалению, показывать футажи и спойлерить новых персонажей мне запретили, так что расскажу что могу Приятного просмотра! https://youtu.be/RPZIDqN2X-o

Так чатик, тут произошёл внезапный флэшмоб - 20 телеграм каналов по геймдеву (включая мой) собрались в одну большую папку и делятся ею со всеми. Внутри - гейм-дизайнеры, левел-дизайнеры, нарративщики, маркетологи и эссеисты. Каждый смотрит на игры со своей стороны, так что картина получается довольно полная. Кому интересно посмотреть на индустрию сразу с кучи разных перспектив - подписаться можно в 2 клика по ссылке ниже Папка: https://t.me/addlist/wyUSe0u4WWpmMmJi

Так чатик, я тут совсем затерялся, но сейчас вы узнаете почему Много раз я говорил, что слепо копировать клик-клик-дэш боёвку
+3
Так чатик, я тут совсем затерялся, но сейчас вы узнаете почему Много раз я говорил, что слепо копировать клик-клик-дэш боёвку и билдострой Hades, игнорируя то, чем он на самом деле хорош - плохая идея. Но, как и со многими успешными проектами, разработчики всё равно это делают и закономерно получают провал Цифра "90% положительных отзывов" ничего не говорит об отдельных гейм-дизайнерских решениях. Но что игроки, что разработчики в обсуждениях и принятии решений всё равно апеллируют к двум единственным цифрам, которые знают - потому что других попросту нет Так вот, вместо продолжения бесконечных споров об очевидном я решил устранить самый корень проблемы. Представляю вашему вниманию - Mappex Я создал систему, которая позволит подробно анализировать гейм-дизайн и фидбек игроков, автоматически группировать всё это дело по целому классу самых разных критериев, посчитать цифры и посмотреть хронологию, выделить ключевые поинты и даже рекомендации по улучшению Теперь у индустрии будет возможность рассмотреть под лупой всё - что люди думают про билдострой в такой-то игре, чем людям не зашёл конкретный босс, удачным ли был такой-то эксперимент и в чём сиквел преуспел и не очень в сравнении с оригиналом. Приглянувшиеся инсайты также можно в два клика завернуть в черновик для видоса, диздока или экспортировать в Linear, если вы разработчик Мне ещё предстоит многое доработать и подтюнить (скрины выше - это чисто пример как оно выглядит на тестовых прогонах на небольших объёмах данных), но уже скоро бетка увидит свет Ну а пока я довожу проект до ума и собираю бигдату - если вы разработчик, издатель, аналитик, блогер-обзорщик или кто-либо ещё, кому важна аналитика - записаться в ранний доступ можно тут Буду благодарен, если разошлёте друзьям и коллегам, ну а пока продолжаю усердно пилить 👌

Уже вышел полный Nioh и Mewgenics, а я всё ещё не сделал видос по демке Сорян чуваки, не могу говорить, у меня производственный рай