ar
Feedback
Тот Самый Келин

Тот Самый Келин

الذهاب إلى القناة على Telegram

Вещаю базу про гейм-дизайн, обозреваю инди-игры и периодически набрасываю на вентилятор - По рекламе @n_zolotarev - Поддержать: https://kelin2025.me/boosty - YouTube: https://youtube.com/kelin2025 - Глоссарий: https://hub.kelin2025.me/glossary

إظهار المزيد

📈 نظرة تحليلية على قناة تيليجرام Тот Самый Келин

تُعد قناة Тот Самый Келин (@kelin2play) في القطاع اللغوي الروسية لاعباً نشطاً. يضم المجتمع حالياً 11 077 مشتركاً، محتلاً المرتبة 8 164 في فئة ألعاب والمرتبة 58 815 في منطقة روسيا.

📊 مؤشرات الجمهور والحراك

منذ تأسيسه في невідомо، حقق المشروع نمواً سريعاً وجمع 11 077 مشتركاً.

بحسب آخر البيانات بتاريخ 26 يونيو, 2026، تحافظ القناة على نشاط مستقر. خلال آخر 30 يوماً تغيّر عدد الأعضاء بمقدار -105، وفي آخر 24 ساعة بمقدار 1، مع بقاء الوصول العام مرتفعاً.

  • حالة التحقق: غير موثّقة
  • معدل التفاعل (ER): يبلغ متوسط تفاعل الجمهور 95.40‎%. وخلال أول 24 ساعة من النشر يحصد المحتوى عادةً N/A‎% من ردود الفعل نسبةً إلى إجمالي المشتركين.
  • وصول المنشورات: يحصل كل منشور على متوسط 10 568 مشاهدة. وخلال اليوم الأول يجمع عادةً 0 مشاهدة.
  • التفاعلات والاستجابة: يتفاعل الجمهور بانتظام؛ متوسط التفاعلات لكل منشور يبلغ 238.
  • الاهتمامات الموضوعية: يركز المحتوى على مواضيع رئيسية مثل silksong, fixed, комьюнити, ранбек, акшуалли.

📝 الوصف وسياسة المحتوى

يصف المؤلف القناة بأنها مساحة للتعبير عن الآراء الذاتية:
Вещаю базу про гейм-дизайн, обозреваю инди-игры и периодически набрасываю на вентилятор - По рекламе @n_zolotarev - Поддержать: https://kelin2025.me/boosty - YouTube: https://youtube.com/kelin2025 - Глоссарий: https://hub.kelin2025.me/glossary

بفضل وتيرة التحديث المرتفعة (أحدث البيانات بتاريخ 27 يونيو, 2026) تحافظ القناة على حداثتها ومستوى وصول مرتفع. وتُظهر التحليلات تفاعلاً نشطاً من الجمهور، ما يجعلها نقطة تأثير مهمة ضمن فئة ألعاب.

11 077
المشتركون
+124 ساعات
-17 أيام
-10530 أيام
أرشيف المشاركات
Видеоигры - ВСЁ
Видеоигры - ВСЁ

Так чатик, вы могли заметить, что я на LIVE-канале нарезаю вопросы из амы на шортсы Так вот. Следующий полноценный выпуск AMA чуть задержится, поскольку там будет затронута тема ИИ, и я хочу получше её раскрыть (как раз по причине шортса ниже) Но сейчас в приоритете релизный ролик Mappex'a, поэтому пока буду постить отдельные вопросы Накидайте там комментов, а то после полугодового простоя по стате вообще тухляк https://youtube.com/shorts/evEJD0pked4?feature=share

Итого что этом треде писали
Но ведь есть же ассасины
Ubisoft FY2025-26 Net Loss -€1.48 billion
Но ведь есть же скамеры
Скамеры обещают велью, но не дают его. Обман не имеет никакого отношения к теме обсуждения
Но ведь есть же спортсимы
Я желаю удачи подписать контракт хоть с одним успешным футболистом. "У нас можно играть за Месси и ещё 100500 именитых футболтистов", к слову, тоже является велью (и даже можно причислить к уникальности в рамках этого треда)
Но ведь есть же гача игры
Гача игры в том числе грызутся друг с другом за долю рынка. И если новинка не приносит ничего своего, то она точно также зарабатывает лишь долю от того, что зарабатывает оригинал
Но где в гача играх велью? Там же крутки и прочие абузы психологии
В рамках этого обсуждения гача-аспект не имеет значения. 95-98% аудитории этих игр не совершают ни единой покупки, но при этом играют взахлёб. Причём, если игра не удовлетворяет эти 95%, то тем единицам платящих, во-первых, неоткуда взяться; во-вторых, им и не перед кем понтоваться, что они чё-то там открыли
Но ведь есть же хейдес
Велью Hades в том, что он принёс в рогалик нормальный нарратив. Да, слова "геймплей" с моей стороны не было, нарратив в рогалике - это тоже велью Всем спасибо за внимание

Для особо одарённых, которые пишут про спортсимы, гача игры итд - контекст обсуждения был прямо в первой строчке скрина. И те
Для особо одарённых, которые пишут про спортсимы, гача игры итд - контекст обсуждения был прямо в первой строчке скрина. И тейки даются в рамках этого контекста Что это значит - рассуждение ведётся ПРИ ПРОЧИХ РАВНЫХ. И обсуждать надо это. А не приносить в обсуждение хуйню, которая продаётся засчёт эксклюзивных контрактов с футболистами, которые простому смертному никогда не заключить (с остальными примерами аналогично)

Чую следующий выпуск амы будет жарким

Жесть в чате джедаи появились 👋 Тебе нужен очередной вампирлайк
Жесть в чате джедаи появились 👋 Тебе нужен очередной вампирлайк

Вроде вопрос был не "творчество VS деньги", но и тут прилетают Чуваки, запомните - деньги получает не тот, кто "хочет деньги"
Вроде вопрос был не "творчество VS деньги", но и тут прилетают Чуваки, запомните - деньги получает не тот, кто "хочет деньги". А тот, кто приносит что-то обществу. И чем больше велью ты приносишь, тем больше тебе принесут денег А теперь подумайте - когда цена полировки режется на порядки, а идеи исчерпываются... где же находится велью? Вроде супербанальная мысль, но для некоторых она почему-то непостижима

С одной стороны, жаль (тем более, что я и сам инди-разработчик, которому когда-то предстоит выходить в релиз) С другой сторон
+1
С одной стороны, жаль (тем более, что я и сам инди-разработчик, которому когда-то предстоит выходить в релиз) С другой стороны, страница новинок уже давно выглядит как ебучая мусорка, в которой невозможно найти что-то, на что хотя бы есть смысл посмотреть, не то что проходить Сколько я ни пробовал последние пару лет листать магазин, это всегда по итогу было тотальное разочарование - в одних вкладках мейнстрим, о котором уже давно знаешь, в других - потоки помоев О хороших играх по итогу узнаю только от стримеров, в сообществах и у чатгпт Решение, конечно, такое себе, но в рамках стима даже хз какое решение было бы норм

Так, ответы заняли чуть дольше, чем "до конца месяца", т.к. вопросов написали супермного Разбил это дело на несколько видосов и буду порционно выпускать В этом видео - ответил на вопросы про подходы к анализу и гейм-дизайну Приятного просмотра! https://youtu.be/DcwzzEpnJgk

Ну что, чатик, сегодня Тот Самый ДР! А это значит, что время для ваших вопросов 🍿 В этом году я малость выпал из инфополя, так что обойдёмся без донатов (хотя буду рад, если заскочите в клуб - у нас там супермного актива, несмотря на тишину снаружи) Просто пишите в комментах интересующие вас вопросы - будь то гейм-дизайн, предстоящий релиз Mappex, какие-то игры, кодинг, ИИ - whatever. Отвечу на сколько смогу Ответы, как обычно, запишу видосом на LIVE-канал примерно до конца месяца Летс гоу 👌

رسالة صوتية01:59

رسالة صوتية03:53

Так чатик, выйду из глубин производственного рая, чтобы поделиться с вами контентом У товарища Инкхауса вышел ролик про Эскпедицию на целых 333 минуты, и в этом ролике он на правах первого юзера немного (относительно общего хрона видоса кекв) поговорит про Mappex - на примере Экспедиции покажет, что Mappex видит в дизайне игры и фидбеке игроков, ну и какие в целом фичи в нём уже есть (на момент записи) Поддержите видосик комментом, ну и не забудьте записаться в ранний доступ 👌 https://youtu.be/UT2cFsZxP00

Ну и если вы разработчик - отдельный таргетный опрос для вас про боли в работе дизайнера, которые Mappex в будущем тоже, вероятно, решит

Так, чатик, как вы уже догадались, все эти несколько месяцев я не мог оторваться от экспериментов по автоматизации анализа иг
+3
Так, чатик, как вы уже догадались, все эти несколько месяцев я не мог оторваться от экспериментов по автоматизации анализа игр и фидбека игроков Возможности воистину безграничны - один раз я даже по приколу реконструировал геймплей Noita чисто из отзывов - и хоть оно и было суперкоряво и далеко от играбельности, но там был и сбор палок, и рабочий полиморф, и даже можно было спуститься к ласт боссу. Удивительно, как далеко можно пропушить мыслящий кремний В общем, Mappex практически готов, и первые юзеры уже пробуют закрытую бетку. Но прежде, чем он выйдет в публичный релиз, я бы хотел получше узнать потребности рынка, чтобы понять наилучший форм-фактор и приемлемый ценник Если то, что вы видите на скриншотах, вызвало у вас интерес - буду благодарен, если пройдёте опрос по ссылке ниже - займёт всего ~5 минут Ссылка на опрос: тык

Только вернулся в отель из офиса Supergiant и у меня есть что вам рассказать! В этом видео разберу наиболее яркие решения новой части Hades, которая сейчас находится в закрытом альфа-тесте. К сожалению, показывать футажи и спойлерить новых персонажей мне запретили, так что расскажу что могу Приятного просмотра! https://youtu.be/RPZIDqN2X-o

Так чатик, тут произошёл внезапный флэшмоб - 20 телеграм каналов по геймдеву (включая мой) собрались в одну большую папку и делятся ею со всеми. Внутри - гейм-дизайнеры, левел-дизайнеры, нарративщики, маркетологи и эссеисты. Каждый смотрит на игры со своей стороны, так что картина получается довольно полная. Кому интересно посмотреть на индустрию сразу с кучи разных перспектив - подписаться можно в 2 клика по ссылке ниже Папка: https://t.me/addlist/wyUSe0u4WWpmMmJi

Так чатик, я тут совсем затерялся, но сейчас вы узнаете почему Много раз я говорил, что слепо копировать клик-клик-дэш боёвку
+3
Так чатик, я тут совсем затерялся, но сейчас вы узнаете почему Много раз я говорил, что слепо копировать клик-клик-дэш боёвку и билдострой Hades, игнорируя то, чем он на самом деле хорош - плохая идея. Но, как и со многими успешными проектами, разработчики всё равно это делают и закономерно получают провал Цифра "90% положительных отзывов" ничего не говорит об отдельных гейм-дизайнерских решениях. Но что игроки, что разработчики в обсуждениях и принятии решений всё равно апеллируют к двум единственным цифрам, которые знают - потому что других попросту нет Так вот, вместо продолжения бесконечных споров об очевидном я решил устранить самый корень проблемы. Представляю вашему вниманию - Mappex Я создал систему, которая позволит подробно анализировать гейм-дизайн и фидбек игроков, автоматически группировать всё это дело по целому классу самых разных критериев, посчитать цифры и посмотреть хронологию, выделить ключевые поинты и даже рекомендации по улучшению Теперь у индустрии будет возможность рассмотреть под лупой всё - что люди думают про билдострой в такой-то игре, чем людям не зашёл конкретный босс, удачным ли был такой-то эксперимент и в чём сиквел преуспел и не очень в сравнении с оригиналом. Приглянувшиеся инсайты также можно в два клика завернуть в черновик для видоса, диздока или экспортировать в Linear, если вы разработчик Мне ещё предстоит многое доработать и подтюнить (скрины выше - это чисто пример как оно выглядит на тестовых прогонах на небольших объёмах данных), но уже скоро бетка увидит свет Ну а пока я довожу проект до ума и собираю бигдату - если вы разработчик, издатель, аналитик, блогер-обзорщик или кто-либо ещё, кому важна аналитика - записаться в ранний доступ можно тут Буду благодарен, если разошлёте друзьям и коллегам, ну а пока продолжаю усердно пилить 👌

Уже вышел полный Nioh и Mewgenics, а я всё ещё не сделал видос по демке Сорян чуваки, не могу говорить, у меня производственный рай