ch
Feedback
Тот Самый Келин

Тот Самый Келин

前往频道在 Telegram

Вещаю базу про гейм-дизайн, обозреваю инди-игры и периодически набрасываю на вентилятор - По рекламе @n_zolotarev - Поддержать: https://kelin2025.me/boosty - YouTube: https://youtube.com/kelin2025 - Глоссарий: https://hub.kelin2025.me/glossary

显示更多

📈 Telegram 频道 Тот Самый Келин 的分析概览

频道 Тот Самый Келин (@kelin2play) 俄语 语言赛道中的 是活跃参与者。目前社区聚集了 11 077 名订阅者,在 游戏 类别中位列第 8 164,并在 俄罗斯 地区排名第 58 815

📊 受众指标与增长动态

невідомо 创建以来,项目保持高速增长,吸引了 11 077 名订阅者。

根据 26 六月, 2026 的最新数据,频道保持稳定运转。过去 30 天订阅人数变化为 -105,过去 24 小时变化为 1,整体触达仍然可观。

  • 认证状态: 未认证
  • 互动率 (ER): 平均受众互动率为 95.40%。内容发布后 24 小时内通常能获得 N/A% 的反应,占订阅者总量。
  • 帖子覆盖: 每篇帖子平均可获得 10 568 次浏览,首日通常累积 0 次浏览。
  • 互动与反馈: 受众积极参与,单帖平均反应数为 238
  • 主题关注点: 内容集中在 silksong, fixed, комьюнити, ранбек, акшуалли 等核心主题上。

📝 描述与内容策略

作者将该频道定位为表达主观观点的平台:
Вещаю базу про гейм-дизайн, обозреваю инди-игры и периодически набрасываю на вентилятор - По рекламе @n_zolotarev - Поддержать: https://kelin2025.me/boosty - YouTube: https://youtube.com/kelin2025 - Глоссарий: https://hub.kelin2025.me/glossary

凭借高频更新(最新数据采集于 27 六月, 2026),频道始终保持新鲜度与高覆盖。分析显示受众积极互动,使其成为 游戏 类别中的关键影响点。

11 077
订阅者
+124 小时
-17
-10530
帖子存档
Видеоигры - ВСЁ
Видеоигры - ВСЁ

Так чатик, вы могли заметить, что я на LIVE-канале нарезаю вопросы из амы на шортсы Так вот. Следующий полноценный выпуск AMA чуть задержится, поскольку там будет затронута тема ИИ, и я хочу получше её раскрыть (как раз по причине шортса ниже) Но сейчас в приоритете релизный ролик Mappex'a, поэтому пока буду постить отдельные вопросы Накидайте там комментов, а то после полугодового простоя по стате вообще тухляк https://youtube.com/shorts/evEJD0pked4?feature=share

Итого что этом треде писали
Но ведь есть же ассасины
Ubisoft FY2025-26 Net Loss -€1.48 billion
Но ведь есть же скамеры
Скамеры обещают велью, но не дают его. Обман не имеет никакого отношения к теме обсуждения
Но ведь есть же спортсимы
Я желаю удачи подписать контракт хоть с одним успешным футболистом. "У нас можно играть за Месси и ещё 100500 именитых футболтистов", к слову, тоже является велью (и даже можно причислить к уникальности в рамках этого треда)
Но ведь есть же гача игры
Гача игры в том числе грызутся друг с другом за долю рынка. И если новинка не приносит ничего своего, то она точно также зарабатывает лишь долю от того, что зарабатывает оригинал
Но где в гача играх велью? Там же крутки и прочие абузы психологии
В рамках этого обсуждения гача-аспект не имеет значения. 95-98% аудитории этих игр не совершают ни единой покупки, но при этом играют взахлёб. Причём, если игра не удовлетворяет эти 95%, то тем единицам платящих, во-первых, неоткуда взяться; во-вторых, им и не перед кем понтоваться, что они чё-то там открыли
Но ведь есть же хейдес
Велью Hades в том, что он принёс в рогалик нормальный нарратив. Да, слова "геймплей" с моей стороны не было, нарратив в рогалике - это тоже велью Всем спасибо за внимание

Для особо одарённых, которые пишут про спортсимы, гача игры итд - контекст обсуждения был прямо в первой строчке скрина. И те
Для особо одарённых, которые пишут про спортсимы, гача игры итд - контекст обсуждения был прямо в первой строчке скрина. И тейки даются в рамках этого контекста Что это значит - рассуждение ведётся ПРИ ПРОЧИХ РАВНЫХ. И обсуждать надо это. А не приносить в обсуждение хуйню, которая продаётся засчёт эксклюзивных контрактов с футболистами, которые простому смертному никогда не заключить (с остальными примерами аналогично)

Чую следующий выпуск амы будет жарким

Жесть в чате джедаи появились 👋 Тебе нужен очередной вампирлайк
Жесть в чате джедаи появились 👋 Тебе нужен очередной вампирлайк

Вроде вопрос был не "творчество VS деньги", но и тут прилетают Чуваки, запомните - деньги получает не тот, кто "хочет деньги"
Вроде вопрос был не "творчество VS деньги", но и тут прилетают Чуваки, запомните - деньги получает не тот, кто "хочет деньги". А тот, кто приносит что-то обществу. И чем больше велью ты приносишь, тем больше тебе принесут денег А теперь подумайте - когда цена полировки режется на порядки, а идеи исчерпываются... где же находится велью? Вроде супербанальная мысль, но для некоторых она почему-то непостижима

С одной стороны, жаль (тем более, что я и сам инди-разработчик, которому когда-то предстоит выходить в релиз) С другой сторон
+1
С одной стороны, жаль (тем более, что я и сам инди-разработчик, которому когда-то предстоит выходить в релиз) С другой стороны, страница новинок уже давно выглядит как ебучая мусорка, в которой невозможно найти что-то, на что хотя бы есть смысл посмотреть, не то что проходить Сколько я ни пробовал последние пару лет листать магазин, это всегда по итогу было тотальное разочарование - в одних вкладках мейнстрим, о котором уже давно знаешь, в других - потоки помоев О хороших играх по итогу узнаю только от стримеров, в сообществах и у чатгпт Решение, конечно, такое себе, но в рамках стима даже хз какое решение было бы норм

Так, ответы заняли чуть дольше, чем "до конца месяца", т.к. вопросов написали супермного Разбил это дело на несколько видосов и буду порционно выпускать В этом видео - ответил на вопросы про подходы к анализу и гейм-дизайну Приятного просмотра! https://youtu.be/DcwzzEpnJgk

Ну что, чатик, сегодня Тот Самый ДР! А это значит, что время для ваших вопросов 🍿 В этом году я малость выпал из инфополя, так что обойдёмся без донатов (хотя буду рад, если заскочите в клуб - у нас там супермного актива, несмотря на тишину снаружи) Просто пишите в комментах интересующие вас вопросы - будь то гейм-дизайн, предстоящий релиз Mappex, какие-то игры, кодинг, ИИ - whatever. Отвечу на сколько смогу Ответы, как обычно, запишу видосом на LIVE-канал примерно до конца месяца Летс гоу 👌

语音消息01:59

语音消息03:53

Так чатик, выйду из глубин производственного рая, чтобы поделиться с вами контентом У товарища Инкхауса вышел ролик про Эскпедицию на целых 333 минуты, и в этом ролике он на правах первого юзера немного (относительно общего хрона видоса кекв) поговорит про Mappex - на примере Экспедиции покажет, что Mappex видит в дизайне игры и фидбеке игроков, ну и какие в целом фичи в нём уже есть (на момент записи) Поддержите видосик комментом, ну и не забудьте записаться в ранний доступ 👌 https://youtu.be/UT2cFsZxP00

Ну и если вы разработчик - отдельный таргетный опрос для вас про боли в работе дизайнера, которые Mappex в будущем тоже, вероятно, решит

Так, чатик, как вы уже догадались, все эти несколько месяцев я не мог оторваться от экспериментов по автоматизации анализа иг
+3
Так, чатик, как вы уже догадались, все эти несколько месяцев я не мог оторваться от экспериментов по автоматизации анализа игр и фидбека игроков Возможности воистину безграничны - один раз я даже по приколу реконструировал геймплей Noita чисто из отзывов - и хоть оно и было суперкоряво и далеко от играбельности, но там был и сбор палок, и рабочий полиморф, и даже можно было спуститься к ласт боссу. Удивительно, как далеко можно пропушить мыслящий кремний В общем, Mappex практически готов, и первые юзеры уже пробуют закрытую бетку. Но прежде, чем он выйдет в публичный релиз, я бы хотел получше узнать потребности рынка, чтобы понять наилучший форм-фактор и приемлемый ценник Если то, что вы видите на скриншотах, вызвало у вас интерес - буду благодарен, если пройдёте опрос по ссылке ниже - займёт всего ~5 минут Ссылка на опрос: тык

Только вернулся в отель из офиса Supergiant и у меня есть что вам рассказать! В этом видео разберу наиболее яркие решения новой части Hades, которая сейчас находится в закрытом альфа-тесте. К сожалению, показывать футажи и спойлерить новых персонажей мне запретили, так что расскажу что могу Приятного просмотра! https://youtu.be/RPZIDqN2X-o

Так чатик, тут произошёл внезапный флэшмоб - 20 телеграм каналов по геймдеву (включая мой) собрались в одну большую папку и делятся ею со всеми. Внутри - гейм-дизайнеры, левел-дизайнеры, нарративщики, маркетологи и эссеисты. Каждый смотрит на игры со своей стороны, так что картина получается довольно полная. Кому интересно посмотреть на индустрию сразу с кучи разных перспектив - подписаться можно в 2 клика по ссылке ниже Папка: https://t.me/addlist/wyUSe0u4WWpmMmJi

Так чатик, я тут совсем затерялся, но сейчас вы узнаете почему Много раз я говорил, что слепо копировать клик-клик-дэш боёвку
+3
Так чатик, я тут совсем затерялся, но сейчас вы узнаете почему Много раз я говорил, что слепо копировать клик-клик-дэш боёвку и билдострой Hades, игнорируя то, чем он на самом деле хорош - плохая идея. Но, как и со многими успешными проектами, разработчики всё равно это делают и закономерно получают провал Цифра "90% положительных отзывов" ничего не говорит об отдельных гейм-дизайнерских решениях. Но что игроки, что разработчики в обсуждениях и принятии решений всё равно апеллируют к двум единственным цифрам, которые знают - потому что других попросту нет Так вот, вместо продолжения бесконечных споров об очевидном я решил устранить самый корень проблемы. Представляю вашему вниманию - Mappex Я создал систему, которая позволит подробно анализировать гейм-дизайн и фидбек игроков, автоматически группировать всё это дело по целому классу самых разных критериев, посчитать цифры и посмотреть хронологию, выделить ключевые поинты и даже рекомендации по улучшению Теперь у индустрии будет возможность рассмотреть под лупой всё - что люди думают про билдострой в такой-то игре, чем людям не зашёл конкретный босс, удачным ли был такой-то эксперимент и в чём сиквел преуспел и не очень в сравнении с оригиналом. Приглянувшиеся инсайты также можно в два клика завернуть в черновик для видоса, диздока или экспортировать в Linear, если вы разработчик Мне ещё предстоит многое доработать и подтюнить (скрины выше - это чисто пример как оно выглядит на тестовых прогонах на небольших объёмах данных), но уже скоро бетка увидит свет Ну а пока я довожу проект до ума и собираю бигдату - если вы разработчик, издатель, аналитик, блогер-обзорщик или кто-либо ещё, кому важна аналитика - записаться в ранний доступ можно тут Буду благодарен, если разошлёте друзьям и коллегам, ну а пока продолжаю усердно пилить 👌

Уже вышел полный Nioh и Mewgenics, а я всё ещё не сделал видос по демке Сорян чуваки, не могу говорить, у меня производственный рай