MOS_MONITORING
Ir al canal en Telegram
Все публикации о Москве, заслуживающие вашего внимания.
Mostrar más363
Suscriptores
-224 horas
-17 días
+330 días
Archivo de publicaciones
Repost from Дом Чалтыкьяна
+5
В целом мировоззрение рабочих Жилищника понятно: никогда не трать времени на лишние работы. Подготовка поверхностей, демонтаж мешающих конструкций — не трогай. Сохраняй то, что держится. Если на том, что держится трещины или оно распадается на фракции используй краску.
На фото рабочие Жилищника сделали бортик приямка. Каркас снимать не стали для экономии времени.
@izmailovo18
Repost from Александр Куприянов
🚨В Троице-Лыково продолжается захват территории вдоль набережной!
🙈Неправомерно установленный забор, который ОАТИ упорно отказывается замечать, не только перекрыл большую часть береговой полосы, но и нанес серьезный ущерб природе.
🚧В ходе установки этого капитального забора были уничтожены кустарники и значительная площадь травяного покрова. Ямы под столбы для установки забора роют в зоне корневой системы деревьев, нанося ей повреждения. Заглубление этих столбов превышает 50 см (ОАТИ утверждает, что нет)
И это территория ООПТ (ООЗТ), где подобные действия категорически запрещены. Это и объект культурного наследия, целостность облика которого является предметом охраны.
🪵Напомню, что полтора года назад здесь уже происходила масштабная вырубка деревьев, но варварское вмешательство в природу продолжается.
😡Сейчас забором обнесён и живописный склон вдоль спуска к реке. Это расширяет зону отчуждения и лишает жителей ещё одного уголка природы. Чтобы избежать внимания контролирующих органов и местных жителей, работы ведутся в основном ночью, а на объекте используется труд мигрантов, которые почему-то разбегаются при появлении полиции.
❗Ждём реакции Следственного комитета и прокуратуры г. Москвы.
Этот забор - прямое нарушение наших прав, уничтожение природы и исторического облика усадьбы Троице-Лыково!
‼️Необходимо продолжать писать обращения, фиксировать нарушения добиваться того, чтобы набережная в Троице-Лыково снова стала свободной!
Repost from НОВОСТИ - Родители Москвы
26 мая 2026 года в стенах Московской городской Думы фракция КПРФ совместно с общественным движением «Родители Москвы» провела резонансный круглый стол, посвященный критической ситуации в столичном образовании. Тема обсуждения прозвучала как набат: «Эксперименты в московском образовании: риски, последствия и пути преодоления кризиса». Эксперты, врачи, педагоги и родители вскрыли пугающую картину того, как под вывеской «оптимизации» и «инноваций» методично уничтожается классическая советская школа.
https://msk.kprf.ru/2026/05/27/287999/
Repost from Реальные Соколинцы®️| Соколиная Гора
📩📤📥📨✉️ Мыть или не мыть?
#Нампишут
Пока ждал транспорт увидел человека, который опрыскивает бордюры из садового опрыскивателя непонятной субстанцией. На вопрос, что вы делаете, последовал ответ: - мыть надо. Может я чего-то не понимаю, но помоему бюджетные средства можно использовать более эффективно 🤔Что думаем? Напишите в комментариях. 📍проспект Буденного #районсоколинаягора #соколинаягора #соколинка #вао 😄🥲 Реальные Соколинцы®️ 💙 Наша группа в ВКонтакте
Repost from Дом Чалтыкьяна
В Измайлово начали демонтировать ненавистные "зубья дракона". Но есть нюанс. Делают это не по причине аварий и зимнего коллапса, а из-за жалобы Метрополитена и только до здания измайловского суда. Рабочие, которые занимаются удалением, говорят, что после сужения проезжей части по дороге стало сложно передвигаться фурам с крупногабаритным грузом следующих в расположенное неподалеку депо.
@izmailovo18
Repost from Акценты Москвы
Бюджет на комара. Московский чиновник спустил 300 миллионов на фейковые гранты
"Праздник комара" за 2 миллиона, рыбалка за 3 миллиона и экскурсии по местам воинской славы - так выглядела распечатка грантов, которые Росмолодежь щедро раздавала "молодежным проектам". На деле это был просто способ обналичить бюджетные деньги. За три года Алексей Любцов и его подельники вытащили из федеральной казны больше 270 миллионов рублей.
Любцов, будучи руководителем Ресурсного молодежного центра, подавал заявки на гранты от имени подставных лиц. Заявки были фиктивными, а деньги оседали в карманах чиновников. Всего следствие насчитало 145 подставных "победителей". Когда люди пытались найти организаторов, например, воинской экскурсии - телефоны "активистов" не отвечали.
Подельники Любцова пошли на сделку со следствием и получили свои сроки раньше шефа. Вот кто вошел в грантовую "мафию":
Алексей Любцов - организатор, экс-руководитель "Ресурсного молодежного центра". 18 лет колонии.
Александр Ширманов - бывший депутат Мурома. 7 лет колонии штраф 3 млн рублей.
Александр Почкин - экс-начальник методического отдела. 6 лет колонии.
Анастасия Смирнова - сотрудница рекламного агентства. 4 года колонии.
Марина Бокарева - сотрудница рекламного агентства. 4 года колонии.
Repost from Реальные Соколинцы®️| Соколиная Гора
+2
📍ул. Измайловское ш.
Комплексное бл-во в самом разгаре, осталось посеять траву в строительный мусор и готово! Хотя нет лучше рулонный газон🔥
#районсоколинаягора #соколинаягора #вао #соколинка #мэр #собянин #бирюков #префектураВАО
#жилищникСоколинаягора #жилищник #жкх #благоустройство
😄🥲 Реальные Соколинцы®️
💙 Наша группа в ВКонтакте
Repost from СЕРГЕЙ МИТРОХИН
Экоцид от ЭкоЛайна
Вонь, тошноту и резь в глазах почувствовали жители 3000 квартир в нескольких ЖК рядом с м. Владыкино днем 15 июня.
Вонь здесь - явление регулярное. Чувствуется каждый день, когда ветер дует от МПЗ ГК «ЭкоЛайн»
построенного 7 лет назад в Сигнальном пр. (37Б) вопреки санэпиднормам:
МПЗ I класса опасности должен находиться дальше 1000 м. от жилой застройки, а тут его отгрохали всего в 300! Нарушена куча норм обращения с отходами:
у МСЗ почти нет стен и нормальной крыши, из окон ЖК виден «пейзаж» из гниющего месива. Т.е. мусор не столько перерабатывается, сколько «перегнивается», копясь, и прессуясь под открытым небом.
При такой экономии на экологии ЭкоЛайну выгодно наращивать объемы переработки, отчего со временем вонь только усиливается. Это не смущает таких застройщиков как КРОСТ, ПИК и Аквилон, строящих здесь несколько новых ЖК еще на 3 тыс, квартир. А добрый город добавляет к ним школу и детский сад. Реакция властей на жалобы жителей как всегда отписочная.
Repost from Сокольники Соседи
🤔 Никто не помнить, кто комментировал что складирование снега не повредит липам на 5-м лучевом просеке ❓
Вот этот пост - https://t.me/sokolnikisosedi/6813
📱 Сокольники Соседи
🇷🇺 Cокольники Соседи
💬 Сокольники Соседи
Repost from MSK1.RU | Новости Москвы | Россия
+6
Закончить реконструировать спортивный комплекс «Олимпийский», работы над которым ведутся с 2019 года, должны были буквально этим летом.
Но недавно заместитель мэра Москвы Владимир Ефимов сообщил, что работы продлятся до 2027 года.
Посмотрели, как сейчас сейчас выглядит спорткомплекс. Фоторепортаж!⬆️
📸 Артём Устюжанин
🟥 MSK1 в MAX | Прислать новость
Repost from ЖИВОЙ СОКОЛ (инфоканал)
К Дню рождения мэра Москвы С.С.Собянина.
Из обещанного.
2022 год.
Московский скоростной диаметр станет бесплатным для жителей Москвы и области и платным для транзитных автомобилей, сообщил в своем Telegram-канале мэр Москвы Сергей Собянин.
"МСД будет бесплатным для жителей Москвы и Подмосковья.
Для транзитных автомобилистов с 1 января 2023 года вводится плата за проезд", — написал мэр.
Источник.
#ЖивойСокол
#дата
#Собянин
#платныеДороги
Repost from ЖИВОЙ СОКОЛ (инфоканал)
К Дню рождения мэра Москвы С.С.Собянина.
Из обещанного.
2014 год.
Собянин: платная парковка в пределах Третьего кольца в Москве не будет повсеместной.
"Между Садовым кольцом и ТТК уже частично введена платная парковка, но повсеместной она не будет.
В этой зоне есть исключительно жилые, так называемые спальные микрорайоны. Какой смысл там вводить (платную парковку)? Никакого", - отметил градоначальник в интервью ИТАР-ТАСС.
Источник.
#ЖивойСокол
#даты
#Собянин
#платныеПарковки
Repost from 𐌿ρᥲʙд᧐᧘юδ Կᥱρᴛᥲн᧐ʙ᧐ - новости
+2
Битва титанов: ОАТИ против Префектуры ЮАО. Кто победит в этом цирке? 🤡🎭
Жители дома Красный Маяк, д. 20 к. 2, получили порцию «гениальной» бюрократической магии. Если вы думали, что чиновники — это единая система, то спешу вас расстроить.
Смотрите сами:
📅 18.06.2026 г. — ОАТИ официально заявляет: стройка НЕЗАКОННАЯ.
📅 19.06.2026 г. — Префектура ЮАО пишет: стройка ЗАКОННАЯ.
Как это возможно? В какой параллельной вселенной живут наши управленцы? 🤔
Отдельного упоминания заслуживает Концевая Л. В. Мы искренне восхищаемся её способностью писать ответы, которые противоречат закону и здравому смыслу. Видимо, «Краса ЖКХ» считает, что её личное мнение важнее официальных заключений контролирующих органов. 😂
А теперь главный фокус:
На Красном Маяке (20 к. 2) теперь строят не «спортивную площадку», а «реконструкцию». Почему? Потому что на полноценное строительство согласование получить не получается. Идем в обход закона, меняя названия и формулировки? Классика! 🪄✨
Похоже, Концевая Л. В. отрабатывает звание «мастера юридических иллюзий» на полную катушку.
#КрасныйМаяк20 #ПрефектураЮАО #ОАТИ #БюрократическийЦирк #НезаконнаяСтройка #КонцеваяЛВ #ЖКХ #Скандал #ЮАО #ЗащитаПравЖителей
ВКонтакте | ВКонтакте канал | Прислать новость| Telegram
Repost from Осторожно, Москва
«Не можем отдохнуть ни днем, ни ночью»: жители дома у ВДНХ жалуются на круглосуточную стройку.
Жители дома на Сельскохозяйственном проезде рядом с ВДНХ пожаловались на круглосуточную стройку, которая, по их словам, продолжается уже несколько месяцев и не дает людям нормально спать и отдыхать. Одна из местных жительниц рассказала «Осторожно, Москва», что работы на площадке идут с мая: днем и ночью там работают краны, бетономешалки и строительная техника. По ее словам, шум не прекращается даже по выходным.
«Ни суббота, ни воскресенье — ни в один день невозможно отдохнуть дома, потому что стройка идет круглосуточно», — добавила она.Жители утверждают, что неоднократно вызывали участковых, однако, по их словам, ситуация не изменилась. В ответ они получают сообщения о том, что нарушений не выявлено. Люди просят обратить внимание на проблему и проверить законность проведения строительных работ в ночное время. Из-за блокировок мы в MАX: https://max.ru/ostorozhno_moskva
Repost from СЕРГЕЙ МИТРОХИН
Оранжевый террор в Раменках
устроил жителям дома 33 на Мосфильмовской застройщик Октобер групп руками подрядчика - Мосводоканала.
Два месяца назад контора под названием Октобер груп вторглась на территорию собственников дома с целью прокладки коммуникаций к ЖК King & Sons. Вопреки запрету Мосгаза и ДГИ прорыв живой стены из жителей дома при поддержке полиции осуществляли работники городской структуры - Мосводоканала.
В результате этого захвата дом пережил целую серию аварий. Месяц назад во время жары подвал залило кипятком из прорванной трубы. Аварийные службы перекрыли воду, и люди почти 2 недели мучались без нее.
Иногда Мосводоканал в страхе перед проверками наспех в ночи засыпает экскаватором незаконно разрытый котлован, потом опять разрывает и продолжает ковыряються в трёх колодцах. Вода в доме то пропадает, то из кранов течёт оранжевая грязь. Постоянные перебои с электричеством.
Когда всему этому наступит конец, сейчас не может сказать никто.
https://t.me/ssmitrohin/7001
Repost from Инициативная группа "Останкино"
Вот так организаторами концертов ООО"Мельница №1" исполняется предостережение Роспотребнадзора!
Теперь, чтобы не быть просто голословными, что громко, мы будем всё дополнительно фиксировать шумомером!
При норме звука, по требованиям СанПиН 1.2.3685-21: Днем (07:00 – 23:00)
До 40 дБ (макс. 55 дБ)
51 – 77 дБ
До 22 дБ (в 4 раза громче нормы)!!
Сейчас это видео, вместе с замерами, будет направлено по всем инстанциям, включая Роспотребнадзор❗️
Repost from Инициативная группа "Останкино"
+2
Спасибо нашим Уважаемым, а главное не равнодушным и внимательным Подписчикам! 🤩
Две таблички, рядом друг с другом! 🤓
На одной — каштаны высажены космонавтами, на другой — 1939г!🧐
Господа, администрация ВДНХ, вы уж как-то определитесь, кем, а главное когда высажена эта аллея, она же роща!! 🤔
Repost from СЕРГЕЙ МИТРОХИН
+2
Денег нету, подождите!
Дольщики корпуса 19 ЖК Остафьево (застройщик ГК "Самолёт") пришли вчера к его штабу с вопросом о том, когда, наконец, они получат ключи от своих квартир.
В очередное обещание, что это событие произойдет в сентябре сего года они не верят, так как работы по отделке квартир на стройке не ведутся. Стены и потолки покрываются плесенью.
Вчерашняя встреча с операционным директором «Самолета» Владимиром Патракеевым эту веру не укрепила.
Как рассказали участники встречи, извинившись за постоянные сдвиги сроков строительства, он сказал, что его компания испытывает финансовые трудности по «нынешним политическим причинам».
Центр «Столица» берет ситуацию под контроль и будет внимательно следить за выполнением обещаний ГК "Самолёт".
https://t.me/ssmitrohin/7139
Repost from Депутат ГД Обухов | Приёмная
Депутат Госдумы Сергей Обухов прекратил поборы с родителей в одной из столичных школ
🔙Ранее мы уже рассказывали о внедрении в школах практики направления на платные «диагностики», но для тех, кто не в курсе, пару слов о них.
👨🏫«Диагностики» служат оценкой качества образования в школе, однако школы в погоне за высокими показателями обставляют дело таким образом, что от оценок учащегося при «диагностике» зависят и его «школьные результаты».
📓Причем работает это, как говорят родители, в обе стороны - школа получает высокую оценку за счёт ученика, а ученик может улучшить оценку за счёт школы. Как спросите Вы? Да очень просто, получив направление от школы на «платную диагностику» (оценка за диагностику = оценке в школе).
🤑Так, за «умеренную плату» вполне можно улучшить результаты ребенка на ОГЭ (после 9 класса).
🔥Однако, как быть, если учащийся не нуждается в «услугах платной диагностики»? Ответ прост - занизить ему оценку, а затем под угрозой плохих результатов на ОГЭ отправить на «очень нужное платное тестирование».
➡️Именно с такой ситуацией столкнулась одна из матерей ученика школы № 1310 в столичном районе Перово.
📣По словам женщины, ребенку грозило существенное снижение итоговой оценки по математике на ОГЭ из-за занижения оценки школой.
💸Выход из ситуации ей, по её словам, предлагали за счёт направления ребенка на «платную диагностику».
👍После вмешательства депутата Госдумы Сергея Обухова (КПРФ), к которому обратилась женщина, школой под надзором департамента образования столицы и Рособорнадзора была проведена контрольная работа и «внезапно» оценка ребенка стала вновь удовлетворительной, а «платная диагностика» не потребовалась.
🤝Обратившаяся жительница Перово поблагодарила депутата Сергея Обухова за помощь.
🚩Между тем, эта история только ещё раз доказывает необходимость отказа от принудительных «диагностик» школьников и «связки» результатов этих диагностик со школьными оценками. Именно поэтому, КПРФ продолжит добиваться их отмены!
#Запрос_Обухова, #Сергей_Обухов, #КПРФ, #Госдума, #МЦКО, #Образование, #Москва, #Школа
Repost from Сохраним Рублёво
Готов ли мэр рискнуть еще одним объектом критической инфраструктуры?
18 июня 2026 года, на Москву была совершена массированная воздушная атака. Пока силы ПВО отражали угрозу, представители ДГИ и судебные приставы выселяли жителей посёлка Рублёво из дома, подлежащего сносу для проекта «Реконструкция Рублёвского шоссе со строительством моста через р. Москву». В мае прокуратура отозвала свои апелляционные представления — жители фактически остались без поддержки государства в суде.
Удивляет упорство, с которым столичные власти и Сбербанк реализуют этот проект в зоне санитарной охраны Рублёвской станции водоподготовки. Утренняя атака на Москву лишний раз напомнила, что значит безопасность города.
Факты, зафиксированные при реализации проекта:
⏺Отсутствие разрешения на строительство в ЗСО (подтверждено Мосгосстройнадзором).
⏺Отсутствие государственной экологической экспертизы (письмо Росприроднадзора).
⏺Расширение дороги за счёт лесного фонда Серебряноборского лесничества.
⏺Сливы бетона в Москву-реку 08.04.2026 и 16.05.2026 в районе водозабора — признаки ст. 250 УК РФ.
⏺Вырубка липовой аллеи Героя в канун Дня Победы по порубочному билету, выданному под объект без разрешения.
⏺Отключение коммуникаций в доме, где проживает инвалид I группы.
⏺Проверка Следственного комитета по ст. 293 УК РФ (халатность).
⏺Прокурорская проверка с участием Генеральной прокуратуры РФ.
Проверки проверками, а ДГИ действует, не считаясь ни с законами, ни с правами граждан, ни с позицией СК и Генпрокуратуры.
Работы на территории посёлка предполагают масштабную перекладку коммуникаций Рублёвской станции водоподготовки. Подъездная дорога к мосту пройдёт над водоводами, снабжающими водой почти треть Москвы, вплотную к подземным резервуарам с чистой водой. Забивка свай на территории посёлка создаёт риск повреждения водоводов от вибраций. Не зря поселок находится в зоне санитарной охраны.
Плоды амбиций московского правительства и Сбербанка будут пожинать 5 млн жителей столицы, включая центр, социальные объекты и органы власти.
У Москвы и страны сейчас есть ресурсы на этот риск? Все готовы остаться без воды?
Может, не хватает политической воли остановить этот беспредел?
Москвичи, давайте отстоим свой город!
Просьба направить прилагаемое ниже👇обращение в Администрацию Президента
¡Ya disponible! Investigación de Telegram 2025 — los principales insights del año 
