en
Feedback
Разработчик БПЛА

Разработчик БПЛА

Open in Telegram

Канал разработчика беспилотных систем и прочих САУ. По поводу разбана - https://t.me/+FNkXLYnsg-5jN2Iy Рекламы нет. Хорошие инженерные каналы репостим бесплатно. Все публикации носят характер оценочного суждения.

Show more

📈 Analytical overview of Telegram channel Разработчик БПЛА

Channel Разработчик БПЛА (@uavdev) in the Russian language segment is an active participant. Currently, the community unites 118 146 subscribers, ranking 1 022 in the Technologies & Applications category and 4 429 in the Russia region.

📊 Audience metrics and dynamics

Since its creation on невідомо, the project has demonstrated rapid growth, gathering an audience of 118 146 subscribers.

According to the latest data from 25 June, 2026, the channel demonstrates stable activity. Although there has been a change in the number of participants by 4 482 over the last 30 days and by 155 over the last 24 hours, overall reach remains high.

  • Verification status: Not verified
  • Engagement rate (ER): The average audience engagement rate is 29.01%. Within the first 24 hours after publication, content typically collects 24.57% reactions from the total number of subscribers.
  • Post reach: On average, each post receives 34 261 views. Within the first day, a publication typically gains 29 017 views.
  • Reactions and interaction: The audience actively supports content: the average number of reactions per post is 556.
  • Thematic interests: Content is focused on key topics such as беспилотник, противник, бвс, перехватчик, bumblebee.

📝 Description and content policy

The author describes the resource as a platform for expressing subjective opinions:
Канал разработчика беспилотных систем и прочих САУ. По поводу разбана - https://t.me/+FNkXLYnsg-5jN2Iy Рекламы нет. Хорошие инженерные каналы репостим бесплатно. Все публикации носят характер оценочного суждения.

Thanks to the high frequency of updates (latest data received on 26 June, 2026), the channel maintains relevance and a high level of publication reach. Analytics show that the audience actively interacts with content, making it an important point of influence in the Technologies & Applications category.

118 146
Subscribers
+15524 hours
+1 0777 days
+4 48230 days
Posts Archive
Продолжаются страсти вокруг никаба. Можно его носить, нельзя ли. Некоторые граждане взывают к свободе выбора женщины, что ей на себя надевать и свободе вообще. Свобода, это в принципе универсальный способ продвижения любых идей. Но подумаем чуть дальше, чем одноклеточные. Есть только два способа скрыть внешность в современном городе, оборудованном камерами и распознаванием: никаб/балаклава и мотошлем. Но в мотошлеме ты не сможешь свободно ходить по улицам и зайти в учреждение. Мотошлем уместно просить или требовать снять. Требовать снять религиозное облачение - неуместно. Вот мы и получаем лазейку, которую обязательно используют. Поэтому, запрет никаба, это вполне логичное действие от людей, кто может подумать на пару шагов вперёд. Остальные ноют за попрание свобод. По глупости или за зарплату. ПС. В южной америке типовой сценарий убийства - подъезжает мотоциклист к кафе и или с колёс, или зайдя в кафе расстреливает жертву. Опознать убийцу в тонированном шлеме невозможно. У них климат такой, что 80% транспорта - мото, и людей в шлемах - тьма. Однако, если человек в мотошлеме двигается к зданию, охрана берётся за пистолеты и обязательно потребует его снять на входе.

Точность ряда видов западного вооружения на Украине снизилась в 10 раз из-за работы российской РЭБ. Об этом пишет The Washing
Точность ряда видов западного вооружения на Украине снизилась в 10 раз из-за работы российской РЭБ. Об этом пишет The Washington Post со ссылкой на конфиденциальные украинские оценки. Издание пишет, что после того, как уровень точности некоторых видов американского вооружения значительно снизился, Киев прекратил их использование. Речь идет о вооружении, которое имеет спутниковое наведение. В частности, снаряды Excalibur и системы HIMARS. "Например, уровень успеха снарядов Excalibur, разработанных США, резко упал в течение нескольких месяцев – до менее 10 процентов поражений целей", – рассказал источник. По данным издания, 6 месяцев назад, после того, как украинцы сообщили о проблеме, Вашингтон прекратил поставки снарядов Excalibur. The Washington Post пишет, что еще до того, как Соединенные Штаты прекратили поставки, украинские артиллеристы, в большинстве случаев, прекратили использование Excalibur, поскольку они сложнее обычных снарядов в использовании. Как пишет The Washington Post, эта неэффективность привела к тому, что очень дорогие снаряды все чаще использовали для поражения менее приоритетных целей. Относительно HIMARS издание сообщает, что они в течение первого года применения успешно уничтожали составы с вооружением и командные пункты, но на второй год и их начал глушить российский РЭБ. Киев до сих пор называет свои ракеты HIMARS эффективными, но российское глушение может привести и к дальнейшему снижению их точности.

А про азарт и общий пц с совместимостью станций есть старое видео. Можно говорить что сейчас уже многое поправили, но ведь ЭТО прошло испытания и было принято в ТОМ виде. И сколько человек заплатило жизнью за вскрытие недостатков, которые и так были очевидны? https://t.me/panteri_panteri/18342

⚠️ Противник продолжает дистанционное минирование с помощью ПТМ 3. С помощью сбросов с квадрокоптеров враг минирует дороги не
+5
⚠️ Противник продолжает дистанционное минирование с помощью ПТМ 3. С помощью сбросов с квадрокоптеров враг минирует дороги не только на ЛБС. Зачастую такие мины инженеры обнаруживают на тыловых дорогах. Будьте бдительны, мины маскируют в мешки с камуфляжной расцветкой. Не в коем случае не пытайтесь проехать рядом или убрать с дороги. Коллеги рассказывали и не раз о пресловутом датчике «Джоник». Предупрежден -вооружен! 🤓 📱 ПоZывнОй «Vакцина» 🇷🇺

Repost from Чертоги
Кровь не вода)) Прадеды могут гордиться немецкой молодёжью, всё в лучших традициях национал-социализма. Пока у нас идут дискуссии о том, не слишком ли мы ущемляем мусульман вероятным запретом никаба, и по-прежнему с осторожностью относятся к слову «русский», чтоб не оскорбились национальные меньшинства, немецкая молодёжь ничего не стесняется. У нас бы за такие вечеринки бы уже дело завели. И, наверное, были бы правы. Отвечать национализмом на национализм — сомнительная стратегия.

*383_Wargonzo выпуск 7* Продолжая рубрику #конецсвязи , рассказываем про наш самодельный РЭБ комплекс вместе с проектом WarGonzo. "Цветок" уже не раз попадал в сводки канала. Уже не раз спасал нас от дронов врага, да и не только нас - парни из Wargonzo  также оценили нужность такого РЭБ на своём авто. https://dzen.ru/video/watch/664f3844d1debb404b0acc66

Архив 3Д штук от умельцев фронту. https://t.me/makers2fron/2478

Налетай, народ! Русские Хакеры - спасибо! Честно говоря, ничего в этом архиве украинских друкачистов сверхсекретного мы не нашли: ампульницы от проекта "САМ", заряжайки от "Шумахера", какое-то барахло для старлинка... Но! Среди наших подписчиков и участников довольно много умных ребят, которым эта информация может послужить хорошей основой для полезных разработок в будущем. Остальные могут лично убедиться, что в сфере любительской 3D-печати идет настоящая "гонка вооружений". 🤝 Поддержать нас копеечкой 🇷🇺 Вместе - победим!

ВПК "изучает" опыт хохлов (на самом деле, пытается скопировать, особо не думая). Та же самая история с дронами: Объясняешь что нужно делать, чтобы опередить. Не понимают. Размахивают обгоревшей тушкой укропского фпв и требуют сделать также. Посылаешь. Обижаются. А эти бабахи мы уже год разбираем. Они предельно просты, как и джоник. Бери и делай. Только хер кто будет использовать. К слову, разработки отечественных Кулибиных ВПК тоже с удовольствием сдирает.

Специально для тех, кто втирал что нурами с катера можно стрелять прицельно, хохлы выложили видосик.

Внимание всем администраторам телеграм-каналов. С 23 мая 2024 года указом Правительства РФ арест генерала Вооруженных Сил больше не является громкой новостью и переходит в разряд новостей о погоде. Допускаются следующие виды комментариев: 1) «еще один» 2) «кучно пошли» 3) «да сколько ж их там?» 4) «этот вроде не так уж плох был… ай, да и чёрт с ним» Распространите среди админов.

Надеемся, адвокату он будет звонить по тапику. За одно выясним, как в армии оказалась связь, над которой ржут даже просравшие все полимеры хохлы.

"Из могилы я дотянусь, до кого смогу" - Мурз (с) Арестован начальник Главного управления связи ВС РФ Вадим Шамарин. @majorsel
"Из могилы я дотянусь, до кого смогу" - Мурз (с) Арестован начальник Главного управления связи ВС РФ Вадим Шамарин. @majorselivanov

БПЛА AKINCI в поиске места гибели президента Ирана. 80% беспилотника - это его полезная нагрузка - камеры, теплаки, вооружени
+1
БПЛА AKINCI в поиске места гибели президента Ирана. 80% беспилотника - это его полезная нагрузка - камеры, теплаки, вооружение. И лишь 20% - мотор, планер, аэродинамика. Поэтому у нас так туго с беспилотниками...

А может это, один из этих ПВО-БЭКов совершенно случайно поймает какой-нить вирус компьютерный начнёт риперы над чёрным морем ронять?

Что касается ракет воздух/воздух на катерах, идея понятна: основная угроза для бэков, это вертолёты. И даже если получится сбить один на сотню катеров - будет перемога на весь рогульстан. Разумеется, количество неудач никто не покажет, как обычно. С другой стороны - один вертолёт с экипажем явно ценнее, чем сто корыт с микротиками. А причём тут хуситы? Хуситы могут сбивать риперы и топить натовские корабли. А мы - нет.

Военного смысла нет. Тупо кошмарить мирняк, как хохлы делают в Донецке и Белгороде. Пока такие же дроны не появятся у хуситов, ситуация не изменится. https://t.me/ASupersharij/29198

Объективный контроль БЭКа противника, безуспешно предпринявшего попытку отработать самодельным боеприпасом в р-не Кинбурнской косы. На кадрах можно заметить очевидное развитие противником собственных ударных безэкипажных катеров. Пока противник совершенствуется, мы «принимаем решения». @beyond_the_fogs

Repost from Воин DV
⭐️Военнослужащие зенитного дивизиона 39 отдельной мотострелковой бригады 68 армейского корпуса сбили «Бабу Ягу» @voin_dv