en
Feedback
Разработчик БПЛА

Разработчик БПЛА

Open in Telegram

Канал разработчика беспилотных систем и прочих САУ. По поводу разбана - https://t.me/+FNkXLYnsg-5jN2Iy Рекламы нет. Хорошие инженерные каналы репостим бесплатно. Все публикации носят характер оценочного суждения.

Show more

📈 Analytical overview of Telegram channel Разработчик БПЛА

Channel Разработчик БПЛА (@uavdev) in the Russian language segment is an active participant. Currently, the community unites 118 146 subscribers, ranking 1 022 in the Technologies & Applications category and 4 429 in the Russia region.

📊 Audience metrics and dynamics

Since its creation on невідомо, the project has demonstrated rapid growth, gathering an audience of 118 146 subscribers.

According to the latest data from 25 June, 2026, the channel demonstrates stable activity. Although there has been a change in the number of participants by 4 482 over the last 30 days and by 155 over the last 24 hours, overall reach remains high.

  • Verification status: Not verified
  • Engagement rate (ER): The average audience engagement rate is 29.01%. Within the first 24 hours after publication, content typically collects 24.57% reactions from the total number of subscribers.
  • Post reach: On average, each post receives 34 261 views. Within the first day, a publication typically gains 29 017 views.
  • Reactions and interaction: The audience actively supports content: the average number of reactions per post is 556.
  • Thematic interests: Content is focused on key topics such as беспилотник, противник, бвс, перехватчик, bumblebee.

📝 Description and content policy

The author describes the resource as a platform for expressing subjective opinions:
Канал разработчика беспилотных систем и прочих САУ. По поводу разбана - https://t.me/+FNkXLYnsg-5jN2Iy Рекламы нет. Хорошие инженерные каналы репостим бесплатно. Все публикации носят характер оценочного суждения.

Thanks to the high frequency of updates (latest data received on 26 June, 2026), the channel maintains relevance and a high level of publication reach. Analytics show that the audience actively interacts with content, making it an important point of influence in the Technologies & Applications category.

118 146
Subscribers
+15524 hours
+1 0777 days
+4 48230 days
Posts Archive
Repost from Воин DV
⭐️Военнослужащие зенитного дивизиона 39 отдельной мотострелковой бригады 68 армейского корпуса сбили «Бабу Ягу» @voin_dv

Во, и украинский детектор дронов на тиньке ломанули ) https://t.me/KovaksClearSky/1738

Вообще, симпатии хохлов к организациям, транслирующим единственно верную политику партии, приоткрывает завесу причин голодомора. Никто же не верит что зерно отбирали присланные из москвы чекисты, пока местные сидели по хатам и тихо злились? ) Хохлы легко принимают выгодную им в моменте сторону, какой бы бредовой она не была и какие бы последствия не имела, и доводят её до абсурда. В итоге, получаем украинскую историю ) На самом деле, хохлам нужен не ЕС, а сталинизм. Жёсткий такой, с гулагом, доносами и расстрелами. Главное, чтобы они верили в идею вождя, и тогда всё будет чики пуки демократичненько. Ну, как сейчас у них. Только жёстче.

Прокурор Международного Уголовного Суда (это который в Гааге) запросил ордер на арест Нетаньяху (РБК). Заодно и на лидеров ХАМАСа, но это не сильно интересно. Гораздо интереснее письмо гаагским судьям, которое 24 апреля подписали 12 республиканских сенаторов. Красивое письмо приложил. В письме уважаемые сенаторы не стесняясь угрожают европейским лохам и терпилам большими проблемами, буквально так и пишут :
Target Israel and we will target you. If you move forward with measures indicated in the report, we will move to end all American support for the ICC, sanction your employees and associates, and bar you and your families from the Unites States. You have been warned.
Нацельтесь на Израиль, и мы нацелимся на вас. Если вы продолжите реализацию мер, указанных в отчете, мы прекратим всю американскую поддержку МУС, наложим санкции на ваших сотрудников и партнеров и запретим вам и вашим семьям въезд в Соединенные Штаты. Вы были предупреждены.
Хорошо, когда международный суд справедливый, честный и полностью беспристрастный. Странно только, что письмо не начинается со слов «Слушай сюда, псина...» Угрозам в Гааге не вняли. Чем ответят сенаторы? Продолжаем наблюдение. 🍿🍿🍿

Кстати, коллеги, мы совершенно упустили из виду, что сегодня День Волги! 49.200, 149.200, 449.200

Repost from БАКСАН
Без лишних слов и объяснений Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
+1
Без лишних слов и объяснений Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!

И снова запорожское направление. На видео с трофейного мавика - редкий вид южного боевого хохла. Угадываются черты, свойственные Ивано-Франковской породе в смеси с гориллой. Впрочем, у них в европах и не такое бывает... Ну а вообще, амеры сейчас не редкость на фронте.

34 бригада на запорожском направлении Ягу завалила. Делали всё правильно - дали отлежаться, потом кошкой покрутили, только по
+7
34 бригада на запорожском направлении Ягу завалила. Делали всё правильно - дали отлежаться, потом кошкой покрутили, только потом забрали.

Фокус с перехватом управления хохлы практикуют давно. У них есть кастомные елрс, которые могут быть прошиты на две бинд фразы или передатчики с одинаковыми бинд фразами, есть прецеденты с тяжёлыми дронами, с высокой долей вероятности управляемыми руками на финальном этапе. Есть двухканальный тбс, который также можно настроить на 2 частоты и 2 бинд фразы. И даже прошить на елрс 😜 Есть переключалки между приёмниками. Наконец, у них тоже есть аппаратура радиоуправления собственной разработки, которую можно настроить как угодно. Никакой технической сложности в этом нет. Но вот юзеры в полётнике, скорее всего, тут не причём.

Repost from БАКСАН
Как хохол добивается максимального расстояния полета на FPV дроне 🤔 часто дроны долетают до тыловых зон, стараясь поразить т
+1
Как хохол добивается максимального расстояния полета на FPV дроне 🤔 часто дроны долетают до тыловых зон, стараясь поразить технику ВС 🇷🇺 А вся суть того что у дрона два оператора! Первый оператор 🐷 сидит на ЛБС и летит в тыл на максимальную дистанцию Второй оператор 🐷 сидит готовый в тыловой зоне и перехватывает управление на себя, и продолжает начатое дело!!! Берегите себя и будьте бдительны 🐧

Тактическое одеяло. Вес 900 грамм, размер 140х210, одеяло тактическое для индивидуальной защиты от тепловизора, можно использ
+1
Тактическое одеяло. Вес 900 грамм, размер 140х210, одеяло тактическое для индивидуальной защиты от тепловизора, можно использовать как спальный мешок, как носилки в экстренной ситуации, как одеяла во время сна. Были проведены испытания, которые показали более 2.5 часа удерживали тело излучаемое человеком. При завешивании проема, за которым можно спрятаться, развести огонь, не пропускает тепло неограниченное время. Отзывы с зоны сво положительные. Присылали пожелания, на основании которых были дорабки по одеялам. Стоимость: 2500 р. Есть в наличии, отправка на следующий день, после оформления, оплаты заказа.

Они и как Россия писать не определились ещё)) https://t.me/Mestb_Dobroj_Voli/11319

Это звезда с большим мпх ;)

Всех причастных! Результат нейросети по запросу "пионер орк".
Всех причастных! Результат нейросети по запросу "пионер орк".

И ещё про противодроновые патроны от техкрима.

Полевая мастерская противника по снаряжению боеприпасов для дронов. ПВВ-7 в мясорубке, печатные хвостовики и корпуса, а заднем фоне бутылки с жидким "топливом" для всушников...

Плата инициации от ИФ. Из плюсов могу отметить клеммы-прижималки, не требующие инструмента для монтажа проводов. Из минусов - по каналу "усов" нет триггера... https://t.me/INFRONT_Z/763

Йеменские хуисты окончательно испортили переговорный фон, сбив четвёртый рипер.
+2
Йеменские хуисты окончательно испортили переговорный фон, сбив четвёртый рипер.

Парни перехватили видео с вражеского фпв, подвешенного под маточным втолом, и момент сброса.

Сбили рипер, глядишь, и авакс отлетит подальше, от греха.