en
Feedback
Дом у Леса

Дом у Леса

Open in Telegram

Канал Николая Ковылова про микромир, лес и школу "Дом у Леса"

Show more

📈 Analytical overview of Telegram channel Дом у Леса

Channel Дом у Леса (@isprirody) in the Russian language segment is an active participant. Currently, the community unites 13 363 subscribers, ranking 946 in the Nature & Animals category and 49 559 in the Russia region.

📊 Audience metrics and dynamics

Since its creation on невідомо, the project has demonstrated rapid growth, gathering an audience of 13 363 subscribers.

According to the latest data from 24 June, 2026, the channel demonstrates stable activity. Although there has been a change in the number of participants by -4 over the last 30 days and by 5 over the last 24 hours, overall reach remains high.

  • Verification status: Not verified
  • Engagement rate (ER): The average audience engagement rate is 10.70%. Within the first 24 hours after publication, content typically collects 6.22% reactions from the total number of subscribers.
  • Post reach: On average, each post receives 1 430 views. Within the first day, a publication typically gains 831 views.
  • Reactions and interaction: The audience actively supports content: the average number of reactions per post is 61.
  • Thematic interests: Content is focused on key topics such as снег, микроскоп, снежанка, стоянка, мгу.

📝 Description and content policy

The author describes the resource as a platform for expressing subjective opinions:
Канал Николая Ковылова про микромир, лес и школу "Дом у Леса"

Thanks to the high frequency of updates (latest data received on 25 June, 2026), the channel maintains relevance and a high level of publication reach. Analytics show that the audience actively interacts with content, making it an important point of influence in the Nature & Animals category.

13 363
Subscribers
+524 hours
-117 days
-430 days
Posts Archive
На запах малинового сока явились Муравьи! Те, кто скачал наш красивый чек-лист по видам муравьёв - с легкостью назовут вид эт
На запах малинового сока явились Муравьи! Те, кто скачал наш красивый чек-лист по видам муравьёв - с легкостью назовут вид этих красавцев)) Слушайте, я увлекся историями с этими человечками.

Опасности на каждом шагу!
+2
Опасности на каждом шагу!

Ох уж эти мордовские луга..
Ох уж эти мордовские луга..

И нет лучшей трапезы для бродяги, чем вкусная простая еда рано утром - после долгой дороги! Над головой бесконечно пели жавор
+1
И нет лучшей трапезы для бродяги, чем вкусная простая еда рано утром - после долгой дороги! Над головой бесконечно пели жаворонки, кружила над прудом серая цапля. А бирюзовый зимородок - Король-Рыбак - сверкнул прямо перед нашим носом!

Пруд у села Чиндяново, наведались сюда ранним утром.
Пруд у села Чиндяново, наведались сюда ранним утром.

Ребята нашли даже ГИДРУ !! Ловцы гидр меня поймут) Что самое главное - участники делятся друг с другом опытом. Что, где, как нашли. Ну и радостью! Во имя детства и просвещения:)

Я, конечно, уже привык - что по нашим курсам-экспедициям можно сходу книжки писать, определители:) Но ЭТОТ курс пока превосхо
+4
Я, конечно, уже привык - что по нашим курсам-экспедициям можно сходу книжки писать, определители:) Но ЭТОТ курс пока превосходит все ожидания.

Говорят, что это человечки из Цветочного города. Незнайка - 50 лет спустя😂 А мне кажется - это Испытатели Природы. Невидимые
Говорят, что это человечки из Цветочного города. Незнайка - 50 лет спустя😂 А мне кажется - это Испытатели Природы. Невидимые существа. Они подкидывают нам природные дары, ведут по лесу или лугу - хоп! Находка! Полянка клубники! Интуиция, опыт - это всё есть. Но часто бывает: чувствую, нужно заглянуть за это дерево ..зачем? Так лениво, ещё и трава мокрая..но лезешь, смотришь, находишь. Просто издалека машут человечки своими невидимыми флагами, сюда!

Хорошего вам дня.
Хорошего вам дня.

Есть встречи, которые круто меняют сознание. Я уже об этом писал - как я стал биологом) А вот как я стал придумывать развиваш
+2
Есть встречи, которые круто меняют сознание. Я уже об этом писал - как я стал биологом) А вот как я стал придумывать развивашки для детей? В том повинен человек на фото. В 2013 году я начал работать в гигантском и прекрасном Городе Мастерславле (помните?). И чуть ли не во второй день меня пригласили принять участие во встрече с Андреем Комиссаровым. Он принес коробочки со своими авторскими играми. Я увидел насекомых - и обалдел. Как красиво! Мы познакомились. Начали общаться. Я впервые встретил человека, который придумывает нечто материальное. Настоящее! Мы ездили в семейный лагерь- и там Андрей подействовал и на моих сыновей - песней Аквалангисты группы Манго-Манго😂 Этот пират и мыслитель от образования продолжает делать новые игры. И ведет свой канал - размышления о современном образовании: https://t.me/LXD_education

ЕСТЬ!!! Первый урбанистический ролик Испытателей - про жизнь в центре Мегаполиса! Ребята, настолько непросто нам сейчас такие видео делать - ориентироваться буду на вас. Будут просмотры, лайки - будут и полнометражки, видео не вертикального формата. Времени они сжигают много. Нервов тоже. Всякие там донаты/бусти подключать не хочу. Если хорошее - взлетит! Забегайте, оцените, лайкайте! 👍 https://youtu.be/a_p8BXLzOfs

В Саранске. Обожаю этот город. В нём нет древнего великолепия старых городов (Кострома, Суздаль). Нет величия реки - как в Ул
+3
В Саранске. Обожаю этот город. В нём нет древнего великолепия старых городов (Кострома, Суздаль). Нет величия реки - как в Ульяновске или в Нижнем. Он скромный, чистый, спокойный и добрый какой-то. Ну и здесь мы много колесили с Соней в колесе, с первой нашей дочкой. Что не могло не отразиться на моём восприятии места. А уж какая природа в Мордовии, в деревне - это сказка! Про меловые холмы и небо - победившее сушу.

Доброй вам ночи!
+2
Доброй вам ночи!

Сыновья и Нина слепили сегодня утром человечков... И очнулись мы примерно через четыре часа😂 Посоветовался с ребятами из Клу
+6
Сыновья и Нина слепили сегодня утром человечков... И очнулись мы примерно через четыре часа😂 Посоветовался с ребятами из Клуба. Добавлю к кадрам текст в духе Калевалы) Похоже, родилась новая история от Испытателей Природы))

Итак, ребята, премьера) Два биолога, Нижний Новгород, 50 минут на то, чтобы найти как можно больше природных интересностей! П
Итак, ребята, премьера) Два биолога, Нижний Новгород, 50 минут на то, чтобы найти как можно больше природных интересностей! Пока - версия в ВК, на ютуб грузится страшно долго. Что скажете? Как вам формат? Очень интересно!! https://vk.com/video-116985417_456239225

Выходишь за порог. Идешь к водоемчику. Простой и вкусный перекус в рюкзаке. Отключаешь все уведомления на телефоне. Наблюдаеш
+3
Выходишь за порог. Идешь к водоемчику. Простой и вкусный перекус в рюкзаке. Отключаешь все уведомления на телефоне. Наблюдаешь за плюхающимся у берега ребенка. Не замечаешь...как сам оказываешься там: и в пруду, и в детстве! Находки. Находки! Баночек не хватает, фотографируем мокрыми руками. Кушаем. Отпускаем живность. Топаем домой с улыбкой.

Первый день Летнего курса - и уже чат сверкает находками) и они весьма характерные! У нас уже под 300 участников со всего мира - а в баночках копошатся пиявки, личинки поденок, жуков. Носятся циклопы и дафнии. Разбираемся, кто это, как они живут. Урра! Присоединяйтесь, закроем запись на днях. https://isprirody.online/leto

Ребята!! Первая в моей жизни запись песни. Писали всю ночь на кухне у друзей, с басом и флейтой. С чуткими и тёплыми людьми. Сны пытаются жить. Апрель 2018 - июль 2023.

Еееееесть! Только что закончил монтаж ролика про наши похождения с Лисопавликом)))
+1
Еееееесть! Только что закончил монтаж ролика про наши похождения с Лисопавликом)))

Ксюша Ефремова - мы вместе делаем летний курс - умеет снимать ролики, полные тонкой красоты:) Смотрите, какая идея: Самодельные наклейки из сухих растений🌲