en
Feedback
Дом у Леса

Дом у Леса

Open in Telegram

Канал Николая Ковылова про микромир, лес и школу "Дом у Леса"

Show more

📈 Analytical overview of Telegram channel Дом у Леса

Channel Дом у Леса (@isprirody) in the Russian language segment is an active participant. Currently, the community unites 13 363 subscribers, ranking 946 in the Nature & Animals category and 49 559 in the Russia region.

📊 Audience metrics and dynamics

Since its creation on невідомо, the project has demonstrated rapid growth, gathering an audience of 13 363 subscribers.

According to the latest data from 24 June, 2026, the channel demonstrates stable activity. Although there has been a change in the number of participants by -4 over the last 30 days and by 5 over the last 24 hours, overall reach remains high.

  • Verification status: Not verified
  • Engagement rate (ER): The average audience engagement rate is 10.70%. Within the first 24 hours after publication, content typically collects 6.22% reactions from the total number of subscribers.
  • Post reach: On average, each post receives 1 430 views. Within the first day, a publication typically gains 831 views.
  • Reactions and interaction: The audience actively supports content: the average number of reactions per post is 61.
  • Thematic interests: Content is focused on key topics such as снег, микроскоп, снежанка, стоянка, мгу.

📝 Description and content policy

The author describes the resource as a platform for expressing subjective opinions:
Канал Николая Ковылова про микромир, лес и школу "Дом у Леса"

Thanks to the high frequency of updates (latest data received on 25 June, 2026), the channel maintains relevance and a high level of publication reach. Analytics show that the audience actively interacts with content, making it an important point of influence in the Nature & Animals category.

13 363
Subscribers
+524 hours
-117 days
-430 days
Posts Archive
Ксюша Ефремова - мы вместе делаем летний курс - умеет снимать ролики, полные тонкой красоты:) Смотрите, какая идея: Самодельные наклейки из сухих растений🌲

https://youtu.be/CE1hVFh-5Ds Друзья, вот и запись вчерашнего эфира. Вышли прогуляться по лугу и, как обычно, столько потрясающих находок! 🐝🐞🦟🪲 Приятного просмотра!

Привет вам от пчелы-плотника! Здоровенная, громкая и миролюбивая)

Ребята, спасибо всем, кто был на эфире! Природа настолько бушует, что на 100 метрах мы нашли: 🌲Сотни бронзовок!! Не шучу. Ни
Ребята, спасибо всем, кто был на эфире! Природа настолько бушует, что на 100 метрах мы нашли: 🌲Сотни бронзовок!! Не шучу. Никогда такого не видел 😳 🌲Личинок жука-майки, которые ждут своего шанса на ромашке - и прыгают на пчёл 🌲Выманили пленницу-пенницу 🌲Чуть не заблудились в крапивных джунглях - охх, горррячо было😂 промахнулся тропой Думаю, мне удалось показать, что летняя природа - это кладезь. А мы - биологи/учителя - видим всякую всячину вокруг и умеем увлечь. Очень рад за ребят из Летней Экспедиции - нам с ними предстоит интереснейшее лето:) уже завтра откроются первые чудо-ролики. Ребята скачают свой Дневник Испытателя. Ура! Очень непросто делать курсы, друзья) заметно поседел, как начал этим заниматься. Но - всё во имя детства и просвещения! Можно успеть присоединиться к нам. Цена смешная. Пользы и веселья - масса . https://isprirody.online/leto

Начинаем через 15 минут!! Ссылка: https://us06web.zoom.us/j/7319541171?pwd=VzmwSrUZ3KbM7twtyyhAy5nu5ooouO.1
Начинаем через 15 минут!! Ссылка: https://us06web.zoom.us/j/7319541171?pwd=VzmwSrUZ3KbM7twtyyhAy5nu5ooouO.1

Ура, ребята, сегодня будет ПРЯМОЙ ЭФИР! Из Леса!! В честь начала нашей Летней онлайн Экспедиции - там уже больше 200 ребят, у
Ура, ребята, сегодня будет ПРЯМОЙ ЭФИР! Из Леса!! В честь начала нашей Летней онлайн Экспедиции - там уже больше 200 ребят, ура) В 18:00 мы с вами побродим по опушке леса. Будут находки и приключения! Приходите, зовите друзей, это будет интересно всей семье! Ссылку на эфир выложу минут за 10 до начала.

Во имя Маши!! Вот эта песня! ДОБРОЕ УТРО))))

Ещё когда работал в воскресной школе - увидел, как условный пятиклассник замечательно играет на музыкальных инструментах. Быв
+3
Ещё когда работал в воскресной школе - увидел, как условный пятиклассник замечательно играет на музыкальных инструментах. Бывает так, что человек попадает сразу и в обычную школу, и в музыкальную. Проходит 4 года - и вот, маленький музыкант, неплохо владеющий инструментом. И тут - логичный следующий шаг - ребята начинают придумывать и играть своё. Только где и для кого? Дома? Для друзей? Автору важно найти свою аудиторию. Во время занятий гитара у меня всегда неподалеку. И в онлайн формате тоже. "Смотрю эфир, инфузории плавают, Тихоходка ползёт...а потом - БАХ! Начинается песня! Где я? Это же про биологию, почему песни!?". Ребята слышат мои песни, смешные, на ходу сочинённые - и начинают присылать своё! Рифмованные кусочки, наброски, целые песенки. У Кати появилась Сырная Луна и СтихоХодка. "В лес вхожу, красотой окружён". Этот очень шустрый глист - наш комар-аквалангист! Два дня назад ночью мы записали одну детскую песенку с музыкантами. Слушай, говорят, какие они у вас молодцы! Не боятся делиться.

Это необычайное чувство. Услышать вдруг свою песню - впервые! С музыкантами! Пять лет назад написал Сны пытаются жить.

Забежали в книжный - и пронзило! Очень любил Томека лет в 11-12 !! Ничего не помню, при этом 😂
+1
Забежали в книжный - и пронзило! Очень любил Томека лет в 11-12 !! Ничего не помню, при этом 😂

Тем временем, Паша Лисицын прислал свои находки в Нижнем Новгороде. Путь на север привел его к набережной и Кремлю. Красота к
Тем временем, Паша Лисицын прислал свои находки в Нижнем Новгороде. Путь на север привел его к набережной и Кремлю. Красота какая!! Мой путь был совсем другой - дома, дороги, дома) Скоро будет ролик.

Ого! Слово за слово - а на летнем курсе уже 150 человек! Бабочки, Жуки, Водомерки, Муравьи и болотный Мох раскроют свои тайны)) Авторы Летней Экспедиции - два блогера с общей аудиторией 1,4 миллиона, два МГУшных биолога, кандидат наук, два учителя в школе и фотограф. И всё это - про трёх людей-экспертов) Небольшой ролик о нашей команде - от души! Паша Лисицын, Ксюша Ефремова и ваш покорный слуга. Места пока есть! https://isprirody.online/leto

Николай и сотни Тихоходок))
Николай и сотни Тихоходок))

Друзья, спасибо вам за поддержку - я её чувствовал, даже на расстоянии. Концерт плавно перешёл в ночную запись песенок. В том
+1
Друзья, спасибо вам за поддержку - я её чувствовал, даже на расстоянии. Концерт плавно перешёл в ночную запись песенок. В том числе - записали с басом и флейтой песню моей дорогой ученицы Маши про Тихоходочек)) И вдруг...На полочке в этой студии на кухне - вот эта картинка! Николай Фламель и Существа))

photo content
+2

Всем привет. Мы - девочка Соня 6 лет и её мама - подобрали мохнатую гусеницу Травяного Коконопряда 1 июня. Поселили её в бабочкарий, накрытый марлей. Кормили её свежей травкой - прочитали, что нужна осока или ежа сборная, а она с аппетитом ОЧЕНЬ ГРОМКО хрустела листиками 🌱🐛. Утром и вечером устраивали «выпадение росы» посредством пульверизатора, потому что, как пишут в интернете, эта гусеничка очень нуждается во влаге и даже может «выпить» другую гусеницу, если случилась засуха 😳. Других гусениц у нас не было, а рисковать своей жизнью не хотелось, поэтому послушно орошали стенки её жилища и собранную траву. Больше всего ей нравилось проводить время на стоячих палочках вниз головой - высоко сижу, вижу всех кого можно «выпить» жильцов квартиры. Спускалась только если на высоте не было удобно лежащих травинок или капелек воды. К 13 июня, кажется, наш исследовательский интерес поутих и даже были деньки, когда гусенице приходилось довольствоваться позавчерашней травой //но непременно увлажнённой, разумеется//. Она всё меньше двигалась и реже ела. Мне показалось, что ей не так сладко живётся, как могло бы быть и чтобы не мучить, я предложила её выпустить на волю, но дочка очень просила оставить и обещала очень хорошо о ней заботиться. А на утро 14 июня в бабочкарии обнаружился пушистый кокон! Дочка, как и обещала, собралась скорее за свежей травой, чтобы прямо в кокон её накрошить //ведь у неё там внутри еды то нет!// и была слегка разочарована, что теперь некуда приложить свою преувеличенную заботу. Первые два дня из кокона слышалось шуршание и было слабое шевеление. Видимо, гусеничка обустраивала свой новый дом, как мы решили //ну мебель там, занавесочки, люстру вешала//. А потом затихла. Мы продолжали увлажнять её атмосферу пару раз в день, потому что не было уверенности, что опасность быть выпитым миновала. И вот, спустя ровно 15 дней - на утро 29 июня - обнаружили бабочку. Тоже мохнатую. Полюбовались, принесли ей извинения за все неудобства, на всякий случай предложили попить 😅 и отпустили на вольные хлеба. Это было замечательное наблюдение длиной в первый месяц лета. Спасибо вашей команде за вдохновение. После Весенней экспедиции и месяца в клубе Испытателей природы мы всё больше смотрим по сторонам и всё чаще видим всякое удивительное и чудесное! Теперь идём в Летнюю экспедицию! Ура! 💚

Вот такую гусеницу сейчас можно встретить повсеместно. Смотрите, какую историю нам прислали участники Клуба!!
Вот такую гусеницу сейчас можно встретить повсеместно. Смотрите, какую историю нам прислали участники Клуба!!

Ну, поехали:)
Ну, поехали:)