ch
Feedback
Самые умные мысли Павла Комаровского (и немножко щитпостинг)

Самые умные мысли Павла Комаровского (и немножко щитпостинг)

前往频道在 Telegram

Ответвление основного канала @RationalAnswer Для обратной связи и по вопросам рекламы: @Pavel_Komarovskiy

显示更多

📈 Telegram 频道 Самые умные мысли Павла Комаровского (и немножко щитпостинг) 的分析概览

频道 Самые умные мысли Павла Комаровского (и немножко щитпостинг) (@rationalshitposting) 俄语 语言赛道中的 是活跃参与者。目前社区聚集了 11 864 名订阅者,在 经济与金融 类别中位列第 10 175,并在 俄罗斯 地区排名第 55 123

📊 受众指标与增长动态

невідомо 创建以来,项目保持高速增长,吸引了 11 864 名订阅者。

根据 26 六月, 2026 的最新数据,频道保持稳定运转。过去 30 天订阅人数变化为 -212,过去 24 小时变化为 -10,整体触达仍然可观。

  • 认证状态: 未认证
  • 互动率 (ER): 平均受众互动率为 62.13%。内容发布后 24 小时内通常能获得 31.30% 的反应,占订阅者总量。
  • 帖子覆盖: 每篇帖子平均可获得 7 374 次浏览,首日通常累积 3 715 次浏览。
  • 互动与反馈: 受众积极参与,单帖平均反应数为 83
  • 主题关注点: 内容集中在 портфель, полимаркете, доходность, пари, цент 等核心主题上。

📝 描述与内容策略

作者将该频道定位为表达主观观点的平台:
Ответвление основного канала @RationalAnswer Для обратной связи и по вопросам рекламы: @Pavel_Komarovskiy

凭借高频更新(最新数据采集于 27 六月, 2026),频道始终保持新鲜度与高覆盖。分析显示受众积极互动,使其成为 经济与金融 类别中的关键影响点。

11 864
订阅者
-1024 小时
-267
-21230
帖子存档
В продолжение поста из основного канала про дефолты в суверенной валюте: Еще в 90-е рейтинговые агентства давали странам кред
В продолжение поста из основного канала про дефолты в суверенной валюте: Еще в 90-е рейтинговые агентства давали странам кредитные рейтинги по обязательствам в родной валюте гораздо выше, чем по обязательствам в иностранной валюте. А примерно к 2017 году этот гэп практически обнулился — фактически, всякие S&P говорят "да в принципе, и там, и там если что задефолтят, если будет надо..." Source: https://www.bis.org/publ/work1090.pdf

Мальчик: пол-ляма в банке Мужчина: пол-ляма на Госуслугах @maratyus
Мальчик: пол-ляма в банке Мужчина: пол-ляма на Госуслугах @maratyus

График вероятности развода в течение ближайшего года (по вертикали) в зависимости от чистых активов супружеской пары (в тыс.
График вероятности развода в течение ближайшего года (по вертикали) в зависимости от чистых активов супружеской пары (в тыс. баксов, по горизонтали). Наивысшая вероятность развода (5%), когда у семьи ничего нет — даже выше, чем когда чистые активы отрицательные! Дальше, по мере роста богатства, вероятность развода неуклонно снижается. Наверное, потому, что стоимость развода измеряется в процентах от капитала...

Инсайдер-трейдинг, которого ждут все немцы: чтобы машинисты Deutsche Bahn ставили на невероятные события, вроде прихода поезд
Инсайдер-трейдинг, которого ждут все немцы: чтобы машинисты Deutsche Bahn ставили на невероятные события, вроде прихода поездов вовремя, с коэффициентами 20-к-1 – и потом наконец добивались исполнения расписания чисто из жадности…

Надо было к этому посту прибавлять хэштег #торговыесигналы, по ходу...

Друзья, хорошие новости! В "портфель лежебоки" по просьбам пассивных инвесторов наконец-то официально разрешили добавить деривативы...

Последние времена настают. Свежее мемо от Говарда Маркса — это нейрослоп!!
Последние времена настают. Свежее мемо от Говарда Маркса — это нейрослоп!!

Смешная шутка в рассылке Джона Кокрейна. Он наложил рядом график инфляции в США в 70-х на аналогичный текущий график инфляции
Смешная шутка в рассылке Джона Кокрейна. Он наложил рядом график инфляции в США в 70-х на аналогичный текущий график инфляции с 2013 года. Как водится — бахнул две разных шкалы, чтобы сова на глобус красивее натянулась, ну это просто закон этого жанра, надо понимать. Так вот, в 70-х там сначала был один пик инфляции в 12%, потом ее "на пять лет победили", а следом она жахнула еще сильнее до 15% в 1979-м. И он пишет в комментариях "Конечно же, это всё шуточное сравнение just for fun. В конце концов, в 1979-м причиной возврата инфляции была революция в Иране и дикий скачок цен на нефть, а сейчас-то там в регионе всё спокойно..." =)

Интересный диалог с верующим человеком произошел по поводу сравнения ставки против второго пришествия Иисуса с US Treasuries.
Интересный диалог с верующим человеком произошел по поводу сравнения ставки против второго пришествия Иисуса с US Treasuries. Он оказался не готов поставить на то, что второе пришествие не произойдет до конца текущего года, даже с безумно выгодным коэффициентом 1-к-100’000. Не потому, что «неэтично на такое ставить», а так как «вероятность события невозможно оценить». 🤔 Подписчики-христиане, а вы что на этот счет думаете? Поучаствовали бы в таком пари? (Для простоты предположим, что там нет никакого подвоха и выплата в случае выигрыша действительно гарантирована — а то я понимаю, что эвристика «если тебе делают предложение, слишком выгодное, чтобы быть правдой, то тебя просто разводят» в целом в реальной жизни здесь была бы применима в полный рост.)

Хотел написать "это на самом деле партизанская рекламная кампания Дурова, чтоб все сейчас пошли купили себе Премиумы про запа
Хотел написать "это на самом деле партизанская рекламная кампания Дурова, чтоб все сейчас пошли купили себе Премиумы про запас на три года вперед!!" Но обнаружил, что там в боте тупо нельзя это технически сделать. Эх, упускает Павел инфоповод!

"Служба доставки Кики" выходит в ре-релиз в IMAX. Недавно с женой пересматривали — подумал, насколько же это актуальный мульт
"Служба доставки Кики" выходит в ре-релиз в IMAX. Недавно с женой пересматривали — подумал, насколько же это актуальный мультфильм про эмиграцию, выстраивание жизни заново, адаптацию на новом месте, поиск себя, вот это всё.

Красные пики пишут, что в языках есть так называемые "хеджирующие обороты" — когда говорящему нужно аккуратно высказать мнение так, чтобы в ответ не прописали звездюлей. Мне сразу вспомнилось недавнее обсуждение у меня в комментах: многих людей почему-то прямо шокирует мысль, что бездоказательно обвинять других людей во лжи — это очень серьезное оскорбление, и в приличном обществе так стараются не делать почем зря. Пару веков назад за таким обычно следовал вызов на дуэль, по результатам которой один из участников имел немалые шансы окочуриться. Да и сейчас кое-где вслед за такими предъявами может последовать, скажем так, физическое взаимодействие. Так что, если вы не хотите хамить людям — лучше захеджировать свое высказывание так, чтобы оно допускало возможность вашей неправоты. Как минимум, начать с вопроса "а как факт ХХХ соотносится с вашим высказыванием YYY, разве тут нет противоречия?" — обычно является беспроигрышным вариантом.

Пишут, что в Латвии тут шьют уголовное дело своему гражданину за то, что он удаленно прогал на российское юрлицо. Познавательно!

Я тут немного подсел на максимально казуальную браузерную игру, где надо тапать мышь (не спрашивайте). В перерывах между уров
+3
Я тут немного подсел на максимально казуальную браузерную игру, где надо тапать мышь (не спрашивайте). В перерывах между уровнями там показывают рекламу. Подумал, что срез этой рекламы – это неплохая подборка услуг, которые отличаются высокой маржой при крайней сомнительности по сути. Типа, «что там из хайпового можно напродавать людям с невысокой когнитивной ответственностью?» — Гарантированное гражданство страны ЕС за ~$4–8к — Секреты трейдинга (bonus points если речь о крипте) — Лечение за рубежом (bonus points, если лечение детей) — Обучение детей тоже покатит — Пассивный заработок на чем-то (от 500к руб. за две недели)

Пришла рассылка с рекламой «траста на Невисе». Кажется, я понял, почему офшорная часть ICN Holding структурирована именно как
Пришла рассылка с рекламой «траста на Невисе». Кажется, я понял, почему офшорная часть ICN Holding структурирована именно как траст на Невисе)

На Хабре статья из рубрики «Программисты потрясают основы бытия» про то, как банки обманывают простых работяг, искажая законы математики: https://habr.com/ru/companies/ruvds/articles/995052/ Душераздирающее зрелище (я вас предупредил). Количество плюсиков к статье пугает, tbh.

Разбор интервью Маска (интересного) у Дваркеша — для тех, кто все-таки не посмотрел само интервью: https://thezvi.substack.com/p/on-dwarkesh-patels-2026-podcast-with-850

Попросил Александра Орлова добавить к нему на канал перевод свежей статьи Итана Моллика про то, какими ИИ-моделями сейчас стоит пользоваться. Там кратко и по делу — хорошее дополнение к нашему недавнему воркшопу про решение жизненных задач с помощью AI-агентов для кодинга на закрытом канале.) P.S. Вчера встречался с другом-финансистом, который как раз после воркшопа распробовал Claude Code (он не программист). Говорит, "так круто, что сейчас заснуть не могу — всё думаю, какие еще задачи можно завайбкодить..."