ch
Feedback
Плохой менеджер Артём Арюткин

Плохой менеджер Артём Арюткин

前往频道在 Telegram

Канал про IT менеджмент Авито - СРО платформы разработки, Ex- Яндекс СРО, платформы для разработки, ex-Дир-р по тех. разв-ю в Сбере: данные, AI, рек.системы. Ex-head of PMO СБОЛ Автор:Арюткин Артём РКН https://www.gosuslugi.ru/snet/6763fd618e552d6

显示更多

📈 Telegram 频道 Плохой менеджер Артём Арюткин 的分析概览

频道 Плохой менеджер Артём Арюткин (@badtechproject) 俄语 语言赛道中的 是活跃参与者。目前社区聚集了 13 695 名订阅者,在 技术与应用 类别中位列第 9 341,并在 俄罗斯 地区排名第 48 253

📊 受众指标与增长动态

невідомо 创建以来,项目保持高速增长,吸引了 13 695 名订阅者。

根据 26 六月, 2026 的最新数据,频道保持稳定运转。过去 30 天订阅人数变化为 -188,过去 24 小时变化为 -4,整体触达仍然可观。

  • 认证状态: 未认证
  • 互动率 (ER): 平均受众互动率为 22.37%。内容发布后 24 小时内通常能获得 10.22% 的反应,占订阅者总量。
  • 帖子覆盖: 每篇帖子平均可获得 3 065 次浏览,首日通常累积 1 400 次浏览。
  • 互动与反馈: 受众积极参与,单帖平均反应数为 62
  • 主题关注点: 内容集中在 архитектура, llm, finops, факс, контекст 等核心主题上。

📝 描述与内容策略

作者将该频道定位为表达主观观点的平台:
Канал про IT менеджмент Авито - СРО платформы разработки, Ex- Яндекс СРО, платформы для разработки, ex-Дир-р по тех. разв-ю в Сбере: данные, AI, рек.системы. Ex-head of PMO СБОЛ Автор:Арюткин Артём РКН https://www.gosuslugi.ru/snet/6763fd618e55...

凭借高频更新(最新数据采集于 27 六月, 2026),频道始终保持新鲜度与高覆盖。分析显示受众积极互动,使其成为 技术与应用 类别中的关键影响点。

13 695
订阅者
-424 小时
-497
-18830
吸引订阅者
六月 '26
六月 '26
+85
在2个频道中
五月 '26
+120
在1个频道中
Get PRO
四月 '26
+192
在5个频道中
Get PRO
三月 '26
+129
在5个频道中
Get PRO
二月 '26
+295
在7个频道中
Get PRO
一月 '26
+687
在21个频道中
Get PRO
十二月 '25
+334
在13个频道中
Get PRO
十一月 '25
+449
在7个频道中
Get PRO
十月 '25
+325
在7个频道中
Get PRO
九月 '25
+714
在7个频道中
Get PRO
八月 '25
+541
在9个频道中
Get PRO
七月 '25
+441
在9个频道中
Get PRO
六月 '25
+730
在39个频道中
Get PRO
五月 '25
+1 042
在17个频道中
Get PRO
四月 '25
+574
在13个频道中
Get PRO
三月 '25
+842
在20个频道中
Get PRO
二月 '25
+744
在15个频道中
Get PRO
一月 '25
+500
在16个频道中
Get PRO
十二月 '24
+2 319
在27个频道中
Get PRO
十一月 '24
+739
在15个频道中
Get PRO
十月 '24
+942
在22个频道中
Get PRO
九月 '24
+1 544
在7个频道中
Get PRO
八月 '24
+1 188
在10个频道中
Get PRO
七月 '24
+1 180
在6个频道中
Get PRO
六月 '24
+437
在8个频道中
Get PRO
五月 '24
+657
在9个频道中
Get PRO
四月 '24
+791
在8个频道中
Get PRO
三月 '24
+577
在5个频道中
Get PRO
二月 '24
+308
在5个频道中
Get PRO
一月 '24
+221
在2个频道中
Get PRO
十二月 '23
+157
在2个频道中
Get PRO
十一月 '23
+145
在1个频道中
Get PRO
十月 '23
+184
在1个频道中
Get PRO
九月 '23
+665
在0个频道中
日期
订阅者增长
提及
频道
27 六月+1
26 六月+6
25 六月0
24 六月+2
23 六月+6
22 六月+4
21 六月+1
20 六月0
19 六月+1
18 六月+1
17 六月+9
16 六月+2
15 六月+4
14 六月+11
13 六月+2
12 六月+1
11 六月+5
10 六月0
09 六月+5
08 六月+1
07 六月+5
06 六月+3
05 六月+9
04 六月+2
03 六月+1
02 六月+3
01 六月0
频道帖子
Вид имеем слегка придурковатый, но уверенный!😁
Вид имеем слегка придурковатый, но уверенный!😁

2
Это очень хорошо!!!😁 #пятничное
Это очень хорошо!!!😁 #пятничное
1 190
3
Трекер должен быть каким - праааавильно, индуктивно понятным, удобным. Чем сложнее завести задачу в трекер или проапдейтить в+1
Трекер должен быть каким - праааавильно, индуктивно понятным, удобным. Чем сложнее завести задачу в трекер или проапдейтить в нем статус, тем выше вероятность, что ни актуальных данных, ни нормальной аналитики вы не получите. Ну и вишенка на торте в современным мире - наличие APIшки. Куда же без нее. Не руками же я статус хочу двигать! Я хочу кнопочки у себя в системе или даже боте «тык-тык», а задача сама в нужный статус «шмяк». Иииии все это умеет Яндекс Трекер! 1. Легкость заведения задачи. Ну прямо ваще легко. И интерфейс для этого супер приятный. 2. Аналитика по задачам - бай дизайн. Не надо выдумывать. Сложные формулы и прочее. Вся аналитика легко доступа в базовом интерфейсе. А что еще нужно менеджеру для счастья? 3. Ааа, ну да, вот еще нужная для счастья штука- возможность автоматизации процессов из коробки или по APIшке! И все это в тарифе Яндекс 360 с Трекером! Еще и со скидкой.
1 416
4
#пятничное
#пятничное
1 524
5
Вот так вот всегда: пересылать пересылаем, а лайки зажимаем!
Вот так вот всегда: пересылать пересылаем, а лайки зажимаем!
1 601
6
О, прикольно, ребята из Яндекса сделали сервис для «создания сайтов без кода»! Залетел в лист ожидания и сразу же доступы, ко
О, прикольно, ребята из Яндекса сделали сервис для «создания сайтов без кода»! Залетел в лист ожидания и сразу же доступы, конечно, получил😉 Будем пробовать) На старте даже дают какой-то бесплатный лимит! https://vibe.sourcecraft.dev/
1 642
7
Я в перегрузе. Что делать 4 недели? Самая тупая стратегия, которой пользуются почти все менеджеры: «Сейчас дожму, а потом отдохну». Спойлер: «потом» не наступает. Поэтому включаем не героизм, а периодизацию нагрузки. Цель цикла: не «вылечить выгорание за месяц», а начать возвращать ресурс. *** 🔥 Неделя 1. Стоп-кран Задача: перестать ухудшать своё состояние. - На 7 дней: не беру на себя ничего нового, кроме реально критичных вещей. - Делаю аудит календаря и выжимаю хотя бы +10–20% времени за счёт вырезания лишних встреч. - Сон становится KPI: 7+ часов 5 дней из 7. - Два микро-ритуала: утром 5–10 минут без телефона, днём один 10‑минутный перерыв без экрана. *** 🧹 Неделя 2. Чистим голову Задача: снизить уровень ментального шума. - Выписываю все «висяки в голове»: дела, обещания, «надо бы». Часть делаю, часть делегирую, часть выбрасываю. - Ввожу 2–3 блока в день по 60–90 минут без мессенджеров и почты. - Осознанно выбираю «хорошо и в срок» вместо «идеально и на износ». - Один вечер в неделю: без работы и без доработок. *** 📉 Неделя 3. Делоад по‑менеджерски Задача: осознанно снизить нагрузку, а не ждать, пока тебя вырубят. - Честно оцениваю: стресс, число задач, эмоциональное давление (по 10‑балльной). - Снижаю не ответственность, а интенсивность: меньше параллельных задач и созвонов подряд. - Один день в режиме «минимально необходимого» — только реально обязательное. - Возвращаю тело в уравнение: 2–3 лёгкие тренировки/прогулки без попытки «догнать форму». *** ⚙️ Неделя 4. Настраиваем следующий цикл Задача: не вернуться в ад через 2 недели. - Мини-ретро: что изменилось в сне, усталости, раздражительности, фокусе. - Планирую следующий 4‑недельный цикл: сразу закладываю одну «лёгкую» неделю. - Формулирую 3 своих правила нагрузки (пример: не больше N часов встреч в день, не больше одной большой инициативы в месяц и т.п.). - Задаю себе один главный вопрос: «То, как я живу и работаю сейчас, делает меня через год сильнее или просто дотягивающим до отпуска?» Че, будете пробовать? ❤️ - попробую 🦄 - мне не надо 💊 - ща, вот проект закрою и попробуем)
1 821
8
Пххаххах Чисто муд сегодняшней одной встречи 🤣😁
Пххаххах Чисто муд сегодняшней одной встречи 🤣😁
1 940
9
Как принимать непопулярные решения и не потерять доверие команды? Сокращение бюджета, отмена проекта, изменение приоритетов,
Как принимать непопулярные решения и не потерять доверие команды? Сокращение бюджета, отмена проекта, изменение приоритетов, отказ от повышения — иногда руководителю приходится принимать решения, которые вряд ли кого-то обрадуют. Самое сложное в подобных ситуациях — справляться с реакцией команды. После таких новостей сотрудники могут злиться, спорить, закрываться, испытывать сильную тревогу. В итоге падает мотивация, а руководителя начинают воспринимать как человека, который больше не на их стороне. 📌 25 июня в 20:00 по мск лаборатория коммуникаций Софт Скиллз Лаб проведет открытый вебинар, где вы разберете, как доносить сложные управленческие решения и сохранять контакт с командой. За 1,5 часа узнаете: ▫️ Как работать с сопротивлением, разочарованием и тревогой сотрудников? ▫️ Как объяснять логику решений так, чтобы люди действительно понимали их смысл? ▫️ Как сохранять доверие команды, когда интересы бизнеса и сотрудников расходятся? ▫️ Как вернуть команде ощущение контроля и сфокусировать ее на дальнейших действиях? Весь материал разберете на реальных кейсах. Вы сможете отправить свою ситуацию в анонимную форму и получить рекомендации во время встречи. 🗣️ Вебинар проведет Мария Лагоша — ведущий тренер Софт Скиллз Лаб, преподаватель по переговорам ВШЭ, тренер и консультант по ораторскому мастерству, основатель и ex-CEO театральной студии. Встреча пройдет в Zoom, поэтому вы сможете общаться со спикером. 👉🏻 Запустите бота, чтобы получить ссылку на конференцию.
1 944
10
Ты уже в перегрузе, если… У выгорания есть мерзкая особенность: чем ты сильнее как менеджер, тем дольше можешь тащить «на характере». То есть, чем ты круче, тем хуже ты себе делаешь! Статистика всё равно догонит. Есть такой термин - регрессия к среднему и можете поверить, вы не уникальны. Всем надо спать 7+ часов в день. И если вы этого не делаете, то через несколько лет расплата придет. Не хочешь знакомиться с больничным внеплановым? Гоу пройдем этот чек‑лист вместе честно. Ты уже в перегрузе, если: 1. Усталость не проходит, а накапливается. Не «тяжёлый понедельник», а ощущение, что батарейка садится уже к обеду, даже после выходных и отпуска. Кофе и энергетики - не ритуал, а способ выжить. 2. Цинизм стал базовой настройкой. Проекты, которые раньше заводили, теперь вызывают только «ага, конечно» и шутки про «это всё не взлетит». 3. Решения даются через муку. Начинаешь тянуть с выбором, уходить в «давайте ещё подумаем», брать самый безопасный вариант, лишь бы закрыть вопрос и не выносить мозг себе. 4. Люди стали раздражать по умолчанию. Любой пинг в мессенджере триггерит, на созвонах хочется выключить камеру и исчезнуть, ответы становятся короткими и обрубленными. Короче, ты стал жестким, просто, потому что больше нет сил быть мягким. 5. Тело тут, а мысли далеко. На встречах киваешь в нужных местах, но контекст тут же утекает. Поймать фокус сложно, удержать почти нереально, даже на важных обсуждениях. 6. Работаешь больше, а выход на единицу хуже. Ошибок и переделок становится чуть больше, дедлайны подползли опасно близко, а по часам ты вкалываешь даже больше, чем в «золотые времена». 7. Тело тоже сигналит, но ты делаешь вид, что не слышишь. Сон плавает, мышцы зажаты, периодические головные или желудочные боли стали нормой. Диагноз у тебя один: «переработал, само пройдёт». Спойлер: не пройдёт. 8. Ты долго «отходишь» после работы. Рабочий день закончился, а ты ещё пару часов просто залипаешь в телефон, не можешь переключиться, любимые активности не радуют, а ощущение «отпустило» так и не приезжает. 9. Ты регулярно обесцениваешь свои результаты. Мысль «я ничего не успеваю и делаю фигню» стала фоном. Даже объективные достижения ощущаются как случайность или «ну так себе, мог бы лучше». «У меня сейчас сложный спринт» - это уже не спринт, это хронический режим, который в нормальном мире называется выгоранием, а не «боевым настроем». 🦄 - если у тебя меньше 2-х пунктов ❤️ - если от 2-х до 4-х 🔥 - если больше 4-х
1 960
11
Почему все говорят о вреде соц.сетей и ограничении их использования, но молчат про excel и Jira?!
1 956
12
🎯 Революционный подход к ретроспективам в Agile Устали от неэффективных ретроспективных встреч? Узнайте, как превратить их в
🎯 Революционный подход к ретроспективам в Agile Устали от неэффективных ретроспективных встреч? Узнайте, как превратить их в мощный инструмент развития команды! Почему это важно? Ретроспектива — ключевой элемент Agile-методологии, который часто используется неправильно. Многие команды либо боятся их проводить, либо превращают в формальность. Что вы получите на открытом уроке? — Разберете главные заблуждения о ретроспективах — Освоите практические техники для эффективной работы — Получите инструменты управления ожиданиями команды — Участвуете в интерактивном практическом упражнении ⏰ Когда: 24 июня в 20:00 🎓 Формат: онлайн-вебинар 🎁 Бонус: полезные материалы и практические задания Не упустите шанс прокачать свои навыки управления командой! Регистрируйтесь прямо сейчас! 👉 https://otus.pw/bmVh/ Реклама. ООО «Отус онлайн-образование», ОГРН 1177746618576, www.otus.ru
2 160
13
Оооочень скучные решения, но единственно работающие! Короче, если мы принимаем идею «карьерного долголетия», то дальше возникает неприятный вопрос: а как, собственно, не быть этим новичком, который «жмет до травмы»? Ответ не в балансе «работа-жизнь» (это слишком абстрактно), а в управлении нагрузкой на системной основе! Хотите вы того или нет, но самые действенные решения в жизни - оооочень скучные! Первое — планируйте пики. Если у вас каждый квартал — «самый важный в вашей карьере», значит у вас нет пиков, у вас плато перегруза. Пик — это когда после него есть спад. Если спада нет — это не пик, это хронический стресс. Второе — закладывайте «делоад» в календарь так же жестко, как дедлайны. Не «если получится отдохнуть», а прям слотом: — неделя без стратегических инициатив — минимум встреч — закрываем хвосты, а не открываем новые фронты И да, в этот момент вам будет казаться, что «я теряю темп», нифига, все ровно наоборот - вы его сохраняете. Третье — разделяйте типы нагрузки: — когнитивная (решения, стратегия) — операционная (синхры, контроль) — эмоциональная (конфликты, найм, увольнения). Невозможно, наращивать одновременно мышечную массу, силу и худеть. У спортсменов есть циклы, в каждом цикле фокус на что-то одно. Если у вас все три в максимуме одновременно — вы в красной зоне, просто еще не поняли. Четвертое — не каждую возможность нужно конвертировать в обязательство. Самый частый сценарий выгорания у сильных менеджеров: «я могу это взять» → «значит я должен это взять» Нет. В спорте это называется «перетрен». Пятое — думайте циклами 6–12 месяцев, а не спринтами по 2 недели. Спринты — это тактика. Карьерное долголетие — это не про «работать меньше». Это про работать так, чтобы через 5 лет ты был сильнее, а не просто выжил. Потому что можно: — выстрелить 2–3 раза — получить повышение — а потом 6–12 месяцев собирать себя по кускам А можно: — стабильно расти — держать форму — и быть тем самым человеком, который «почему-то всегда в игре» И да, второй путь менее эффектный. Но он почти всегда выигрывает на дистанции. 🔥 — если уже ловил себя на «живу в вечном пике» 🧠 — если начал сознательно управлять нагрузкой 🎃 — если «отдохну потом» — это твоя стратегия последние пару лет
2 229
14
Аааааа
Аааааа
2 337
15
Продолжая утреннюю сторис. Немного обидно, что придется всю жизнь ходить в зал, правильно питаться, чтобы выглядеть «слегка ж
Продолжая утреннюю сторис. Немного обидно, что придется всю жизнь ходить в зал, правильно питаться, чтобы выглядеть «слегка жирным»😁 #пятничное
2 523
16
Что делать, когда треш на рынке труда 2026. Или ИИ нас всех заменит Никакого «все есть путь» больше не существует, поиск рабо
Что делать, когда треш на рынке труда 2026. Или ИИ нас всех заменит Никакого «все есть путь» больше не существует, поиск работы теперь - это ИИ-шный конвейер ⁃ Перестаньте внимательно читать вакансии, - бесполезно. их штампуют ИИ и пиарщики, смысла там минимум. ⁃ По 2 часа писать сопроводительные, рекрутер всё равно решит, что это ИИ ⁃ Думать, что рекрутер - лицо компании, он отражает ее культуру, должен разбираться в процессах и продуктах компании, - нет, не должен ⁃ Расстраиваться из-за каждого грубого слова в отказе, - это все тоже типовые шаблонные ответы ⁃ Переписывать 100500 раз одно резюме и переживать о том, что там маленькие показы, просмотры - к моменту, как вас пригласят на интервью, вероятнее всего НИКТО, даже рекрутер не смотрел ваше резюме - вся выборка делается авто-фильтрами!! Еще год назад мы с Олей проводили эфир с разбором резюме, умничали, что там надо писать, как упаковывать свой опыт, на что смотрят нанимающие, но сейчас половина из этого уже не работает, особенно хх! Оля в этот раз меня не позвала, но зато подключила крутого рекрутера из bigtech, чтобы детально рассказать, что на самом деле сейчас происходит: - Почему процесс найма сломался?  - Как компании используют ИИ проверки и как их обходить?  - Смотрят ли хоть что-то в резюме. ЧТО? - Почему кандидаты не могут получить нормальной обратной связи по собесам  - Какие сейчас самые перспективные направления на рынке - За что компании готовы платить деньги?  23 июня в 18:00 Мск Регистрация и запись эфира будут 👉🏻 РЕГИСТРАЦИЯ + там же есть кнопка, чтобы пройти бесплатную карьерную диагностику - свою ЗП, сроки поиска и карьерные перспективы оценить;)
2 734
17
Ржу уже третий день над этим #пятничное
Ржу уже третий день над этим #пятничное
2 837
18
Анекдот про трудоголиков, не думающих о будущем — Я свою меру знаю: упал, значит хватит!
3 117
19
Инсайдерская информация лично от CEO крупной IT-компании. Почитали бы такое? 😏 Дмитрий Бороздин (CEO платформы RetailCRM) ра
Инсайдерская информация лично от CEO крупной IT-компании. Почитали бы такое? 😏 Дмитрий Бороздин (CEO платформы RetailCRM) рассказывает о том, что обычно остаётся за закрытыми дверями. Разбирает нашумевшие темы и делится непопулярным мнением. Мне кажется, это невероятно ценно, когда тебе открывают глаза на реальное состояние рынка. Например, Дмитрий уже рассказывал: • как ИИ-агенты меняют привычки покупателей — бизнесу очень важно начать адаптироваться • почему не всем ритейлерам стоит бежать с маркетплейсов (целая серия постов была на эту тему) • стоит ли управленцам разобраться в вайбкодинге, как говорится: почему? А главное зачем? 😁 • как крупным еком-проектам оставаться видимыми для алгоритмов, когда вокруг всё меняется и всех штормит Его платформу используют тысячи крупнейших ритейлеров — среди них Lacoste, Lime, Бауцентр, Твой Дом, Poison Drop, 12 Storeez и другие. Рекламы в канале нет, Дмитрий пишет только то, что сам считает важным → подписывайтесь, рекомендую)
2 648
20
Карьерное долголетие Короче, есть такой термин, как «спортивное долголетие», он подразумевает под собой, что спортсмен думает
Карьерное долголетие Короче, есть такой термин, как «спортивное долголетие», он подразумевает под собой, что спортсмен думает не о сиюминутном эффекте и максимизации своего результата здесь и сейчас, а помнит, что его спортивная карьера не заканчивается на одном соревновании. Именно поэтому, нам может казаться странным, что спортсмен имеющий хороший уровень готовности отказывается выходить на соревнования. Почему? Потому что видит риски для своего здоровья. И он понимает, что на 1 соревновании его карьера не заканчивается. И ему важнее, зачастую, выступать еще 5+ лет, чем выиграть 1 соревнование и подорвать свое здоровье. А вот мы менеджеры зачастую рассуждаем совсем не так: каждый проект для нас - как последний. Каждый следующий проект или роль должны быть масштабнее предыдущей. И в какой-то момент это может привести к выгоранию и потери времени на восстановление гораздо больше, чем 1 маленький шаг назад здесь и сейчас. Профессиональные спортсмены работают циклами: самый простой, который вы можете использовать уже завтра - 4 недели. Например, возьмем тренажерный зал: 4 недели мы наращиваем тренировочный вес, затем снижаем максимум на 70% и опять наращиваем тренировочный вес с такой динамикой, чтобы превзойти предыдущий пик на 5-10%, а затем вновь снижаем на 70% от предыдущего максимума. А как действую новички в зале? Прааавильно, бесконечно пытаются наращивать вес пока не травмируются потому что невозможно все время наращивать нагрузку, не давая возможности организму к ней адаптироваться. Так и какого фига вы такие успешные и красивые менеджеры, бесконечно наращиваете нагрузку? Вы что новички? Или думаете, что у вас бесконечное здоровье? 🔥 - если ты ощущаешь выгорание и стремишься к инсульту в 35! 🦄 - если ты супер пупер балансер по жизни и ваще с нагрузкой работаешь, как «фея» ❤️ - пфффф, все строю вокруг «карьерного долголетия»
3 033