ch
Feedback
НЕ ТУЛИНОВА

НЕ ТУЛИНОВА

前往频道在 Telegram

Психолог и немного видеоблогер ✔️Консультирую 4 года ✔️ https://t.me/NETULINOVA/5539 - МЕРЧ ✔️ https://t.me/NETULINOVA/5649 - РАЗБОРЫ ✔️ @tulinovaforever - второй канал (типо личный) За консультацией @TulinovaJuly

显示更多
8 807
订阅者
-424 小时
无数据7
+8130
吸引订阅者
六月 '26
六月 '26
+185
在1个频道中
五月 '26
+138
在0个频道中
Get PRO
四月 '26
+208
在3个频道中
Get PRO
三月 '26
+326
在1个频道中
Get PRO
二月 '26
+333
在2个频道中
Get PRO
一月 '26
+545
在2个频道中
Get PRO
十二月 '25
+614
在5个频道中
Get PRO
十一月 '25
+494
在2个频道中
Get PRO
十月 '25
+384
在3个频道中
Get PRO
九月 '25
+439
在2个频道中
Get PRO
八月 '25
+265
在4个频道中
Get PRO
七月 '25
+266
在4个频道中
Get PRO
六月 '25
+258
在3个频道中
Get PRO
五月 '25
+252
在2个频道中
Get PRO
四月 '25
+254
在4个频道中
Get PRO
三月 '25
+397
在12个频道中
Get PRO
二月 '25
+324
在8个频道中
Get PRO
一月 '25
+272
在3个频道中
Get PRO
十二月 '24
+122
在2个频道中
Get PRO
十一月 '24
+381
在3个频道中
Get PRO
十月 '24
+257
在2个频道中
Get PRO
九月 '24
+515
在3个频道中
Get PRO
八月 '24
+80
在1个频道中
Get PRO
七月 '24
+75
在2个频道中
Get PRO
六月 '24
+76
在3个频道中
Get PRO
五月 '24
+183
在3个频道中
Get PRO
四月 '24
+334
在5个频道中
Get PRO
三月 '24
+1 314
在3个频道中
Get PRO
二月 '24
+1 031
在2个频道中
Get PRO
一月 '24
+2 232
在4个频道中
Get PRO
十二月 '23
+4 036
在2个频道中
日期
订阅者增长
提及
频道
27 六月0
26 六月+3
25 六月+8
24 六月+6
23 六月+8
22 六月+5
21 六月+5
20 六月+7
19 六月+9
18 六月+35
17 六月+4
16 六月+3
15 六月+1
14 六月+9
13 六月+3
12 六月+8
11 六月+3
10 六月+9
09 六月+11
08 六月+2
07 六月+2
06 六月+7
05 六月+10
04 六月+9
03 六月+9
02 六月+7
01 六月+2
频道帖子
При каких проблемах эффективна ОРКТ? Штош, Я вижу тема того как Я трачу ваши деньги на повышение квалификации всем понравилась (некст кстати планирую начать на следующей неделе) Что такое ОРКТ и про его принципы Я вам пояснил в прошлом посте, А сейчас же давайте обсудим при каких проблемах этот подход показывает наибольшую эффективность: 1) Тревога и стресс. Логично кстати, если ты постоянно тревожишься, у тебя страх перед будущим и трудности справляться со стрессом оркт хорошо подойдет 2) Проблемы с самооценкой. Тут оркт помогает найти внутреннюю опору исходя из тех ресурсов которые есть у тебя уже прямо сейчас 3) Межличностные отношения. Здесь оркт подход берет фокус на маленькие конструктивные взаимодействия в паре и на работу с ожидаемым будущим, вместо жестко долгого анализа «а кто виноват» Кроме того, ОРКТ терапия хорошо показывает себя в работе с прокрастинацией, мотивацией и внутренними кризисами. В общем-то со всем тем, с чем Я и раньше хорошо работал, а щас получается работаю еще лучше 👀
Ну типо в этом и прикол повышения квалификации. Ты буквально берешь себе набор запросов/проблем и максимально усиливаешь свои навыки работы по ним.
Вот такая вот и история братцы, Ну а записаться вы всегда можете в лс @TulinovaJuly

2
Тревожно-избегающий тип привязанности Это вообще как и что с этим делать? Давайте разберем на примере Джекса из УЦЦ (Нужно больше разборов цирка да) Итак, тип привязанности в целом - это характерный способ строить эмоциональную близость с людьми и то как ты себя при этом чувствуешь. Тревожно-избегающий же тип (который более научно корректнее называть дезорганизованная привязанность) проявляется в отстранении из-за страха близости. Вспоминая Джекса спойлеры ребята: Микробро жестко винил себя в смерти/рассеивании своих друзей поэтому решил что в дальнейшем будет дистанцироваться чтобы никому больше не вредить. Ну а изначально эти приколы разумеется идут из детства и *сейчас мы найдем вашу мать* На самом деле максимально базированное и грамотное раскрытие психотравм персонажа, в общем-то да было, да верим. Хороший сценарист, понимание психологии ну или то что Гуся отчасти списал Джекса с себя, тут уже нужное подчеркнуть. Хотя если Я не ошибаюсь, то там вроде каждый персонаж так или иначе пересекается с травмами Гусворкса, поправьте если не прав. А что таки делать если ты вдруг обнаружил у себя тревожный тип привязанности? (Ну или любой другой деструктивный тип) Самое корректное - работать с травмами которые тебя до такого довели. Потому что тип привязанности - это не константа и он меняется вместе с твоим эмоциональным состоянием, от которого и зависит. И поэтому напрямую «тип привязанности» не прорабатывается. Потому что он является следствием твоих траблов и психотравм, да. Ну и собстна работать надо с ними, как с первопричинами. А какой у тебя тип привязанности?
1 441
3
Что вообще значит проработать тревогу? Вот ты такой думаешь, блин тревожка задолбала, одни триггеры кругом вот бы от них избавиться Начинаешь их выписывать думать о них и… чета триггеры не уходят И ты такой Пепе шнейне ватафа почему? Тут есть один небольшой прикол который важно знать про процесс терапии: «Проработаться» это не про полное избавление от твоей травмы так как будто ее вообще никогда не было. Обычно это так, что она есть, но она тебя уже не парит. Если говорить о триггерах, то штуки которые тебя тревожили никуда не делись. Просто ты научился выходить из этого состояния, заботиться о себе и поддерживать себя в стабильности. И то что раньше было «все, пи..дец», становится «ну ладно, едем дальше, все норм» 👌🏻 Но, так сказать под запись для протокола, стоит сказать, что для работы с триггерами для начала выписать таки их тоже нужно))) Гоу вместе попробуем, Напиши в комментах три вещи которые тебя тревожат, Ну а Я в некст постах разберу шо можно с этим дальше сделать^^
1 617
4
Викторина! Когда тревога становится хронической, то:
1 954
5
Шо ребятки, как вам финал УЦЦ? На самом деле интересно наблюдать, как поп-культура старается осмыслить технологии уже с психо
Шо ребятки, как вам финал УЦЦ? На самом деле интересно наблюдать, как поп-культура старается осмыслить технологии уже с психологической точки зрения задаваясь вопросами, а что вообще такое наша личность? Дальше спойлеры: В финале оказывается что с киберпанком у мульта больше общего, чем с книгой у меня есть рот и я не хочу кричать, потому что главные герои оказываются энграммами, лол Ну то есть цифровыми копиями сознаний реальных людей, которые просто дальше живут свою жизнь и понятия не имеют, что их копия застряла в цирке (или имеют 👀) Психология говорит, что личность - это сложная система состоящая из эмоций, опыта, поведения и психики человека. А можно ли в таком случае перенести личность человека в компуктер тем самым одарив его цифровым бессмертием? И тут начинается самое интересное. Технически у нас уже есть цифровой Жириновский, но это скорее нейросеть обученная на высказываниях политика и умело имитирующая его поведение. Личностью и опытом оригинала она не обладает. Дальше пока что никто не заходил, поэтому на вопрос будет ли являться цифровая личность оригиналом или копией нам остается только гадать. УЦЦ дает нам свой ответ - цифровые копии являются отдельными личностями «Здесь Я просто Помни», да. И до тех пор, пока наука не ответит на вопрос что такое наше сознание, Я как психолог с этим солидарен. Увы, на данный момент цифровое бессмертие невозможно как раз из-за этого прикола. Даже если ты перенесешь себя в цифру, то это уже будет не твоя личность в прямом понимании 👀 А вы как думаете?)
2 257
6
视频消息
1 947
7
Какой график работы самый лучший? 5/2? 2/2? А может лучше когда просто так деньги на карту капают, а ты лежишь такой типо чиллишь?))) На самом деле штука индивидуальная, но опираясь на последние данные мы уже можем сделать несколько важных выводов: 1) график 5/2 крайне неэффективен и подходит больше для физического труда (для которого раньше и задумывался), да и то, сейчас даже в физической работе показывает себя менее продуктивно чем раньше. Стало больше потоков информации из-за технического процесса и если раньше ты реально мог 5 дней протусить на заводе и двух дней хватало на восстановление, то сейчас уже этого становится крайне мало тк. твой мозг перегружается сильнее и больше, чем перегружался у твоего условного деда. 2) Из этого следует что самый оптимальный график работы сейчас 4/3 и к этому стандарту сейчас потихоньку пытаются прийти зарубежом. Продуктивность и эффективность же при таком графике сохраняется за счет оптимизации процессов. А что с 2/2? На самом деле - это худший график работы для вашей психики. И дело тут в адаптации к стрессу и изменениям. Потому что за два рабочих дня ваш мозг только перестроится на работу и привыкнет к ней а тут бац и уже выходные и как бы нужно отдыхать но как только мозг входит в режим отдыха выходные бац закончились 👀 Короче это как туда сюда выключатель в комнате дергать - в итоге он просто сломается. И при 2/2 вы гораздо чаще будете выгорать, чем при 4/3 или даже 5/2. Что касается меня, на данный момент Я работаю в графике 3/4, но блогеры это отдельная тема, так как кроме консультаций мне еще нужно заниматься блогом, а это отдельная работа и если так считать, то прям вооообще в телефон Я не захожу от силы дня два (поэтому по выходным посты не выходят да) То есть да, технически работаю 5/2, но консультации веду только три дня 👀 А у вас как дела?) Как думаете, какой график работы для вас был бы самым лучшим?)
2 727
8
视频消息
2 533
9
😃🙃🥰 от Calmeallie ЧТОООООООООООООООООООО Мы очень долго над ним работали и теперь готовы показать вам кое-что очень важное. А важное оно потому, что это бот психологической помощи. Это, пожалуй, первый в СНГ бот в котором мы сделали функцию антисуицидального письма. Идея очень простая: мы хотим создать банк писем поддержки от реальных людей, которые человек, находящийся на грани непоправимой ошибки может получить, нажав на кнопку. И чтобы создать этот банк нам нужны вы. Вы можете поделиться своей историей, можете написать то, что помогло вам справиться с жизненными трудностями, можете просто написать слова поддержки, которые откликнулись вам когда-то, и которые вы хотите сказать - все что угодно, что вы считаете, могло бы помочь и дать человеку повод задуматься. ПИСЬМА АНОНИМНЫЕ. Человек не узнает, кто его написал (если вы сами не укажите личную информацию в письме о себе). Такой платформы, такого бота в СНГ мы еще не видели, поэтому надеемся, что эта идея не остановится только на нашем канале и туда будут писать, и получать письма люди за пределами нашего канала. Так же в боте, помимо этого, абсолютно бесплатно есть полезные функции по контролю за своим ментальным здоровьем, а именно: 1️⃣Напоминание приёма таблеток 2️⃣Отслеживание динамики вашего настроения, энергии и качества сна в виде ежедневных маленьких и удобных опросов и графика в конце месяца (очень хорошо выявить патологические скачки настроения, а так же учесть триггеры вашей лабильности) 3️⃣Экстренная помощь при панической атаке 4️⃣Маленькие упражнения, которые гарантировано помогают улучшить самочувствие в долгосрочной перспективе Бот будет развиваться дальше, будет обновляться и совершенствовать свои функции. Так же в будущем планируется подписка по цене чашки кофе, в которой будет всё полезное для людей, нуждающихся в психотерапии, но которые финансово не могут отдавать по 4000 и более т.р. за сеанс. *️⃣На всякий случай напомню, что я без 5-ти минут психиатр (сдаю экзамены и обязательно скину диплом, на данный момент в закрепе можно найти мой диплом врача-терапевта), а второй автор клинический психолог в процессе получения высшего образования, а так же с оконченными курсами повышения квалификации по когнитивно-поведенческой терапии (документы так же есть в закрепе). МЫ НЕ ИНФАЦЫГАНЕЕЕ 👏Итак, бот: @calmealliehelpbot
2 486
10
Итак, пояснялка викторины или почему же остальные варианты не подходят? Давайте по порядку 1) Забывчивость из-за проблем с памятью. Все веселье в том, что у людей с СДВГ как таковых проблем с памятью нет (вот это поворот) В привычном понимании. Скажем, какой-нибудь старый дед имеет траблы с когнитивкой и забывает как его зовут, При СДВГ ты не «забываешь» информацию а переключаешься на что-то более интересное. Т.е забывчивость связана не с проблемой в памяти, а трудностями концентрации и фокусирования внимания. Поэтому ты можешь забыть формулу по физике, но помнить весь сюжет второй части «Трансформеров» 2) Неспособность понимать эмоции. Это в целом не характерно для СДВГ. У тебя могут быть трудности в общении из-за импульсивности и «я забыл что мы с тобой переписывались и полгода не отвечал на сообщения», но с пониманием эмоций все в целом ок 3) Полное отсутствие концентрации. А вот тут вот дело в деталях. Потому что говорить о полном отсутствии концентрации - некорректно. Все таки есть такая штука как гиперфиксы при которых погружение настолько мощное, что это похоже на сверхспособность. Траблы с концентрацией скорее связаны именно с трудностями в управлении этой самой концентрацией. Ты как тачка на автопилоте. Как-то так бро 😎
2 286
11
没有文字...
2 221
12
Как перестать отвлекаться от своих дел? Штош, мои господа СДВГшники (и не только), перекличка в комментах объявляется открытой) Часто отвлекаетесь и не можете сконцентрироваться? Ща разберем)) 1. Метод «помодоро» Очень расфоршенный и один из самых базовых. Дробишь работу/отдых на интервалы в 15 минут и кайфуешь. Закос на то, что твой мозг не успеет устать чтобы начать отвлекаться. 2. Хабитика. Это приложуха на твой смартфон. Мне за рекламу не платили, так что гугл в помощь, сам найдешь. Прикольная штука которая геймифицирует твою рутину. 3)Техника “body doubling” Суть: наша социалочка решает, было обнаружено интересное наблюдение - нам проще делать свои дела в чьем-то присутствии/вместе Кароч зовешь своего кореша и по видеосвязи вместе каждый свой стафф делает Вот и думайте господа, если наберем много классов сделаю вторую часть 👀
2 494
13
ПРОБЛЕМЫ С САМООЦЕНКОЙ - ВСЁ! (Психологи жестко про упражнения) Сейчас без лишней воды дам вам эффективную технику для работы с самооценкой. (С вас реакция и плюсик в комменты) (Вообще она направлена на развитие самосострадания, но по факту именно это и является ключом к вашей здоровой самооценке) В общем, вам нужно написать себе письмо. Буквально 3-4 предложения. Но не от своего лица, а от лица человека который вас безусловно любит. Это может быть любая фигура, так сказать нужное подчеркнуть. И в этом письме вы от лица этого человека попробуйте поддержать себя и написать те слова, которые вы хотели бы услышать. Попробуйте. Можете поделиться тем, что получилось в комментах)
2 952
14
Обнова по мошенникам Короче скорее всего эти челы от моего имени будут продавать вам какие-то курсы типо они их у меня купили и вам «сливают» подешевле Поэтому да, говорю всем - у меня нет и не будет никаких курсов и инфопродуктов на канале! Единственное шо вы можете у меня приобрести кроме консультации это мерчуха, тут всегда велком, пока есть. Но никаких курсов нет, это разводняк. Будьте бдительны братцы Всо, обнял 🫂 го дальше выходные чиллить. А завтра уже постики будут психологические
2 836
15
❗️Чуваки максимально важная инфа❗️ Если вам кто-то чето пишет и чето спрашивает про меня или канал, лучше заигнорьте - это мо+1
❗️Чуваки максимально важная инфа❗️ Если вам кто-то чето пишет и чето спрашивает про меня или канал, лучше заигнорьте - это могут быть скамеры. Ну а если ты не скамер и реально хочешь чето узнать, сам у меня спроси, лол, Я всем отвечаю всегда. Не надо к подписчикам приставать 👀
2 952
16
3 прикольчика из ОРКТ терапии. Ну короче рассказываю, чему интересному недавно научился на повышении квалификации. Вообще по ощущениям это было максимально легко, потому что как оказалось ОРКТ (ориентированная на решение краткосрочная терапия) - пипец какой интуитивно понятный и логичный подход. Ща поймете о чем Я. 1) Основной принцип ОРКТ - ориентация на решение, а не проблему. То есть вместо того чтобы по пять лет обсуждать ваше прошлое, лучше го подумаем как ты чувствуешь себя сейчас и что можно сделать для твоего настоящего и будущего. (Ну логично же ну) 2) Философия ОРКТ подразумевает то, что клиент уже что-то сделал до начала терапии для решения своей проблемы (т.н до сессионные изменения) То есть да, го посмотрим как ты справлялся и подумаем что из этого было эффективно, а что нет и что можно добавить (ну тоже логично) 3) Если что-то работает - делай больше, если не работает - то не делай Мой любимый принцип кстати, Я никогда не разделял этого прикола с вымучиванием упражнений и техник. Обычно, 1-2 раза хватает чтобы понять подошла ли тебе та или иная техника или надо чето менять. Ну там вообще много еще чего было, это буквально только первый параграф))) Веселая штука этот ОРКТ, мне нравится, буим работать Жду на сеанс в личку @TulinovaJuly //Ну и да, с июля ценник на консультацию будет 4000 рублев. Но это только для всех новеньких. Если мы с тобой уже занимаемся, то старый ценник (3500) останется до конца лета// Ето была важная информация, бро 👆
3 013
17
Упражнение для личных границ, которое реально работает Часто про границы говорят так, будто это что-то очень абстрактное: «Почувствуй границы, поставь границы, укрепи границы». А как это сделать – не всегда понятно. Короче ловите упражнение, в прошлом посте же говорил шо поделюсь. С вас реакции да Как делать: Сядь удобно и закрой глаза. Представь, что вокруг тебя прозрачный шар или кокон. Его размер – на комфортной тебе дистанции. У кого-то он почти вплотную, у кого-то – на расстоянии вытянутой руки. Почувствуй, как ты внутри этого шара. Какой он по форме, плотный или мягкий? Насколько тебе в нём безопасно? Хочешь ли ты сделать его больше/меньше, плотнее/прозрачнее? «Настрой» шар под себя – увеличь или уменьшай, пока не станет комфортно. Теперь представь, что кто-то приближается к твоему шару. Что ты чувствуешь? Хочешь ли ты впустить этого человека внутрь? Если да – представь, что шар пропускает его через «дверь». Если нет – пусть шар остаётся непроницаемым. В общем то да, большинство упражнений на работу с границами - это тема с визуализацией. Потому что чтобы понять свои личные границы проще их ну реально представить как будто ты их нарисовал мелком вокруг себя. Как Вии, да (лайк если сдаешь литературу) Сохраняй и пробуй) #упражнение
3 135
18
Личные границы - это кто (who?) Первое что нужно понять для себя чтобы проработать свои траблы с границами - это вообще понять что это за зверь такой. Потому что «ну эта такая штука с пониманием что мне ок а что нет» - в целом да, Но если тебе сложно понять себя, а такое частенько бывает, то без доп. инструкции будет сложно. Собственно лови краткий гайд по типу личных границ: 1) Физические границы. Самое простое и понятное. Меня нельзя трогать/бить/тр..хать без моего разрешения и тп. 2) Эмоциональные границы. Это про то, что и как ты чувствуешь. И какие эмоции ты готов и хочешь показывать окружающим, а какие хочешь оставить при себе. Ну типо когда ты хочешь побыть один когда тебе грустно, а на тебя наседает челик со своим «да че молчишь ну расскажи» 3) Информационные границы. Штука оч похожая на пункт 2, но отличается тем, что тут речь не про эмоции а про информацию в целом. Что ты хочешь рассказывать о себе, а что не хочешь. И когда ты понимаешь, что сейчас этому человеку ты уже хочешь доверить чето большее про себя. 4) Временные границы. Это про то как ты распоряжается своим временем. И не ворует ли кто-то его у тебя без твоего согласия. Ну а чтобы тебе было еще легче, в комментах ты найдешь карту с вопросами, ответив на которые ты сможешь понять свои границы чуточку лучше)
3 008
19
Шо ребята, гоу проверять себя Сколько вышло? Если много загнули ща некст постик выйдет буим разбираться да
Шо ребята, гоу проверять себя Сколько вышло? Если много загнули ща некст постик выйдет буим разбираться да
2 674
20
Шо ребята, как дела с личными границами?) Гоу потренируемся Напиши в комментариях 3 вещи которые ты считаешь неприемлемыми в
Шо ребята, как дела с личными границами?) Гоу потренируемся Напиши в комментариях 3 вещи которые ты считаешь неприемлемыми в отношениях с тобой/к тебе Ну и собстна дальше поговорим шо делать если с границами у тебя траблы
2 908