ch
Feedback
IvanovaPishet

IvanovaPishet

前往频道在 Telegram

Радикальный феминизм и немного здравого смысла

显示更多
8 322
订阅者
-124 小时
+17
+5130
吸引订阅者
六月 '26
六月 '26
+116
在3个频道中
五月 '26
+153
在5个频道中
Get PRO
四月 '26
+233
在5个频道中
Get PRO
三月 '26
+309
在12个频道中
Get PRO
二月 '26
+311
在7个频道中
Get PRO
一月 '26
+201
在2个频道中
Get PRO
十二月 '25
+243
在12个频道中
Get PRO
十一月 '25
+180
在9个频道中
Get PRO
十月 '25
+199
在4个频道中
Get PRO
九月 '25
+168
在6个频道中
Get PRO
八月 '25
+186
在3个频道中
Get PRO
七月 '25
+154
在7个频道中
Get PRO
六月 '25
+159
在4个频道中
Get PRO
五月 '25
+158
在10个频道中
Get PRO
四月 '25
+219
在7个频道中
Get PRO
三月 '25
+186
在11个频道中
Get PRO
二月 '25
+546
在9个频道中
Get PRO
一月 '25
+375
在10个频道中
Get PRO
十二月 '24
+288
在7个频道中
Get PRO
十一月 '24
+663
在11个频道中
Get PRO
十月 '24
+315
在9个频道中
Get PRO
九月 '24
+341
在6个频道中
Get PRO
八月 '24
+203
在4个频道中
Get PRO
七月 '24
+170
在6个频道中
Get PRO
六月 '24
+124
在6个频道中
Get PRO
五月 '24
+224
在4个频道中
Get PRO
四月 '24
+164
在3个频道中
Get PRO
三月 '24
+346
在5个频道中
Get PRO
二月 '24
+175
在1个频道中
Get PRO
一月 '24
+172
在3个频道中
Get PRO
十二月 '23
+190
在7个频道中
Get PRO
十一月 '23
+272
在8个频道中
Get PRO
十月 '23
+164
在7个频道中
Get PRO
九月 '23
+85
在0个频道中
Get PRO
八月 '23
+131
在0个频道中
Get PRO
七月 '23
+253
在0个频道中
Get PRO
六月 '23
+90
在0个频道中
Get PRO
五月 '23
+139
在0个频道中
Get PRO
四月 '23
+119
在0个频道中
Get PRO
三月 '23
+189
在0个频道中
Get PRO
二月 '23
+110
在0个频道中
Get PRO
一月 '23
+145
在0个频道中
Get PRO
十二月 '22
+267
在0个频道中
Get PRO
十一月 '22
+95
在0个频道中
Get PRO
十月 '22
+113
在0个频道中
Get PRO
九月 '22
+165
在0个频道中
Get PRO
八月 '22
+51
在0个频道中
Get PRO
七月 '22
+96
在0个频道中
Get PRO
六月 '22
+76
在0个频道中
Get PRO
五月 '22
+178
在0个频道中
Get PRO
四月 '22
+177
在0个频道中
Get PRO
三月 '22
+582
在0个频道中
Get PRO
二月 '22
+37
在0个频道中
Get PRO
一月 '22
+39
在0个频道中
Get PRO
十二月 '21
+52
在0个频道中
Get PRO
十一月 '21
+158
在0个频道中
Get PRO
十月 '21
+160
在0个频道中
Get PRO
九月 '21
+38
在0个频道中
Get PRO
八月 '21
+16
在0个频道中
Get PRO
七月 '21
+75
在0个频道中
Get PRO
六月 '21
+34
在0个频道中
Get PRO
五月 '21
+123
在0个频道中
Get PRO
四月 '21
+84
在0个频道中
Get PRO
三月 '21
+173
在0个频道中
Get PRO
二月 '21
+44
在0个频道中
Get PRO
一月 '21
+778
在0个频道中
日期
订阅者增长
提及
频道
25 六月+1
24 六月+3
23 六月+5
22 六月+4
21 六月+9
20 六月+4
19 六月0
18 六月+2
17 六月+5
16 六月+4
15 六月+1
14 六月+4
13 六月+3
12 六月+5
11 六月+5
10 六月+2
09 六月+6
08 六月+5
07 六月+6
06 六月+2
05 六月+6
04 六月+17
03 六月+7
02 六月+3
01 六月+7
频道帖子
Про замуж, кстати. Так как я дама провинциальная, то народ вижу чуть ближе, чем чиновникам из московских кабинетов видать. Так вот - в принципе, брак и сейчас многим женщинам кажется привлекательной штукой. И замуж женщины хотят, да Другой вопрос, что хотят они в хороший, благополучный, гармоничный и сытый брак, и идеи про "провыбираишси" и прочие "чтобы стать женой генерала, надо сначала с летёхой по гарнизонам помотаться" продаются всё хуже. Знаете ли, все насмотрелись уже на то, как даже доживешь с мужем честно до его генеральского звания, и тут-то тебя на молодуху и меняют, ага. И да, явление "плохонький да свой" и "зато замужем, приличная женщина" всё ещё существуют, но медленно уходят вместе с тем советским поколением, которому важней всего было "что люди скажут". Наверно, это усиливает конкуренцию женщин за, скажем так, более качественных мужчин. Судя по всему, это обеспечивает ту самую "эпидемию мужского одиночества" среди "простых нормальных мужиков", которым нечего сейчас женщинам предложить, кроме обиды "моя бабка деда-пьяницу всю жизнь терпела, а ты чё кобенишься?". Многие делают своим девизом "уж лучше быть одной, чем с кем попало". Правые политики радостно собирают ЦА, пользуясь наследием Жириновского - "каждому мужику - по бабе!". В общем, я к тому, что если вдруг кого-то сильно волнует брачность - с женской стороны желание хорошо и удачно выйти замуж, основать семью и так далее - есть. Но в абы какой брак женщину вы кнутом больше не загоните

2
Сожительство — это угроза нации и промискуитет, заявил депутат Милонов. «Сегодня с одним пожил, завтра — с другим, а послезавтра ты уже как компостированный талон — дырки сплошные на тебе», добавил он. 🤑 The Экономист
3 188
3
А это что за репортаж из жизни АБВГДейки?
3 296
4
Сожительство без регистрации брака угрожает безопасности России, заявил замминистра юстиции Баланин. По его словам, такие тенденции разрушают традиционные ценности, а ведомство поддерживает меры по укреплению семейных отношений. 🤑 The Экономист
3 477
5
Считать поголовье неудобно господам
3 589
6
К вопросу "у нас так мальчики жениться перестанут, если запретить им жён бить". Как хорошо отметили в комментах - почему-то никто никогда не переживает, что брака начнут опасаться девочки. Один раз общество уже мощно ошиблось с женщинами - и это демографический вопрос - идея, что баб хлебом не корми, дай родить, что дети как-то сами собой из баб походя вываливаются - оказалась ложной, и эту проблему цивилизованный мир что-то со скрипом сейчас решает и решить не может. Давайте ещё проблему межполовой коммуникации окончательно похерим, давайте
3 750
7
Кстате, в англоязычной среде так же существует саркастическое определение "развод случился внезапно" - про мужчин, у которых "все было хорошо у нас, чё ей в голову взбрело?" Везде одно и то же
3 851
8
Глава семейного комитета Думы Останина: закон о домашнем насилии отпугнет мужчин от брака Депутаты фракции «Новые люди» напра
Глава семейного комитета Думы Останина: закон о домашнем насилии отпугнет мужчин от брака Депутаты фракции «Новые люди» направили в правительство законопроект, вводящий уголовную ответственность за домашнее насилие. Но в Госдуме обсуждение инициативы уже сместилось от наказания за побои к судьбе российского брака. Председатель комитета Госдумы по защите семьи Нина Останина считает, что закон может не только не укрепить семьи, но и отпугнуть от них мужчин. «У нас сейчас восемь семей из 10 разводятся, — рассуждает депутат. — Если будут разводиться все 10, есть ли смысл принимать закон? Будет ли молодежь вступать в брак в случае, если будет принят этот закон? Или парни будут бояться, потому что любое прикосновение дома к жене, исходя из заявлений иногда импульсивных наших женщин, можно будет рассматривать как посягательство на физическое и психическое здоровье. Поэтому надо семь раз отмерить, а один раз отрезать». Фото: Сергей Булкин/ТАСС Telegram заблокирован — дублируем посты в Max
3 715
9
Что значит "любое прикосновение?". Не знаю ни одного случая, чтобы кто-то заявил на случайное столкновение жопами на кухне, похлопывание по плечу или прочие действительное случайные соприкосновения, которые часто случаются в наших невеликих квартирах. То есть, можно предположить, что госпожа Останина все же имеет ввиду что-то более интенсивное и болезненное, чем "ой, столкнулись в коридоре". Что же может заставить наших "импульсивных женщин" воспринять "случайное прикосновение", как насилие? Что такое практикуют наши мужчины на постоянку, что может быть воспринято так? И что же такое госпожа Останина считает нормальным "случайным прикосновением", из-за которого можно в полицию побежать?
3 780
10
Последнюю шпильку в жопу страдальцам по здравоохранению вставлю и пойду работать. У нашего здравоохранения действительно много проблем. Но! Если мы говорим именно о "мужчин плохо лечат!!!", то нет, мои дорогие, лечь их так же, как и женщин, а то и лучше и внимательней. Проблема в том, что мужчины ожидают от системы здравоохранения обслуживания. Как бытового, только медицинского. Мужчины ожидают, что кто-то будет за ними ходить, напоминать, уговаривать, ещё раз напоминать, делать масику удобно, терпеть его негатив, нытье, возмущение, нормально и с пониманием относится к тому, что "ну я забыл про прием", "ну я без записи, мне сейчас удобно", спокойно и с пониманием принимать все эти "эти таблетки я пить не буду", "эта процедура мне не нравится", уговаривать, искать варианты и т.д. Нашей медицине объективно не до этого. А мужчина в среднем так не может, ну как это, он за стол сел, ему тарелочку должны под нос поставить!
3 836
11
Не оставляет, не оставляет тема мужеского здоровья - опять окунулась в комментарии к теме "муж сожрал пять литров борща за вечер". Я не сильна в видах РПП, но ведь вот эта тема "ходит к холодильнику, пока там не закончится еда, а как закончится - мажет батон мазиком и опять жрет", "жрет ночью тайно", "жрет, пока живот не заболит" - это же похоже на расстройство все же? С другой стороны - в комментах десятки случаев "в один момент я перестала готовить тазами и пятилитровыми кастрюлями - и оказалось, что муж может скромно готовить сам, и ему хватает обычной порции"? Мало данных о пищевых расстройствах у мужчин - а ведь актуальная тема?
3 959
12
К вопросу о мужской логике Был тут пролётом господин, который в небольшой дискуссии последовательно выдал следующее: - должна быть строго паритетная опека, а государство не должно в семью лезть - вопрос денег не должен вообще подниматься, мы говорим о воспитании детей, а не о деньгах - что? Компенсация женщине, если она выполняет больше работы по обслуживанию, уходу и воспитанию? (Был задан вопрос про паритет в грудном возрасте ребенка) Ну пусть государство компенсирует, оно же заинтересовано? - почему государство? Ну, можно без государства, тогда рождаемость совсем упадет. Выводы можете делать сами, мои дорогие. А дуры нелогичные двуличные лицемерные кто? Кто пытается продаться государству? Ага, ага
4 063
13
Клоуны перестали быть востребованы в России — спрос на артистов за последние четыре года упал в восемь раз, пишет Mash. По данным издания, сегодня основной заработок клоунам приносят цирки, а сам жанр эксперты называют «нишевым развлечением». 🤑 The Экономист
4 609
14
Вечерние шутки за триста. ТАК И ТАК ОБХОХОЧЕШЬСЯ!!!
4 662
15
*сделав жабье лицо после дискуссии в комментах* Интересно, а вот эта приверженность самолечению и бравада про "строго по ОМС! Бесплатно! Аспирин" как-то связаны с тем, что мужчины на 12 лет меньше в среднем живут в нашей стране?
4 907
16
*В задумчивости прошла мимо всяких около-патриотических пабликов националистической направленности и не только* Как-то кучно пошла тема "что мы будем делать после". Во-первых, какой прекрасный оптимизм, что будет "после" и скоро. Во-вторых, какой прекрасный оптимизм, что надо обсуждать случившееся "после", а не как до него дотянуть малой кровью
5 134
17
Именины сердца, у депутата Кузнецова обсуждают ограничение низшей и высшей планки алиментов (ходить туда не надо, ничего нового не увидите). Естественно, основная средневзвешенная мысля у мужчин - половина прожиточного минимума, и неча тут. Что ребеночку сверх этого надо - так либо мамаша пусть сама оплачивает, раз развалила семью/выбрала не того мужика, либо батя сам добровольно оплатит/не оплатит, потому что это не нужда, а блажь, можно и на Авито бесплатно найти. А я все вспоминаю известного маскулиста Дягилева, который не поленился и провел исследование "отцовских намерений", и получил вот ту грустную цифру "около 7 процентов мужчин действительно заинтересованы в воспитании своих детей, остальные рассматривают детей как инструмент контроля/наказания бывшей жены". В этом свете мечты о СО и 0.5 ПМ предстают в совсем печальной картиной для будущего института семьи
7 202
18
Пятница, можно и покрысить (а то и так голова квадратная). Увидела в соседнем канальчике. Тут, говорят, дети знаменитых Джоли и Питта массово поотказывались от двойной фамилии, и оставили материнскую только. Причем, все дети - и приемные, которые были анджелинины изначально, и общие кровные. Вообще, Брэд этот типок мутный. На заре карьеры активно крутил с несовершеннолетними партнёршами по съемкам, череда кратких и не очень романов, несколько несостоявшихся свадеб ("он слишком хорош", да, верим), и наконец - некрасивая измена любимице публике Анистон, уход к Джоли, свадьба, дети, и потом ещё один некрасивый развод (сколько они там виноградники свои делили? 8 лет?). Нехорошие слухи про алкоголизм и домашнее насилие. И вот дети начали отползать. И вроде ж тихо жил, не скандально, мордой в салате прилюдно не лежал, бухой не ездил. А поди ж ты
5 533
19
*меланхолично* Волею судеб иногда теперь отираюсь в ВК, иногда там выпадают всякие нервотрепательные тексты про семейную жисть и всё прочее. Сегодня наблюдала в комментах вялый срач мужиков, с одной стороны была позиция "нормальный мужик за сорок не уйдет от удобной старой жены к молодой, он будет молодуху на стороне шевелить, а разводиться-то зачем?" и была позиция "мужику зачем терпеть целлюлитную старую жопу, один раз живём, есть молодуха - так и надо себе вторую молодость устроить". Позиции "нормальный мужик не пойдет налево из нормальной семьи, не предаст жену, не бросит детей" почти не наблюдалось даже среди женщин. Традиционные ценности в народе примерно вот так выглядят, да. Почему же почему институт семьи в кризисе? Непонятно!
6 048
20
Ну что же, мои дорогие 7% мужской аудитории, наверное теперь и вы отпишетесь, эх Короче, буквально две недели назад я узнала о существовании ЖЕНСКОГО СЕДЛА ДЛЯ ВЕЛОСИПЕДА. Я конечно не профессиональная велосипедистка и даже не любительница, но на велике как средстве передвижения и развлечения катаюсь всю жизнь. И нигде, никогда, ни разу никто не сказал мне, что я могу купить седло, сделанное под женскую анатомию, чтобы мне было удобнее. Я знала о существовании “женских” велосипедов, но по глубокому убеждению всех вокруг (включая продавцов в велосипедных магазинах) от мужских они отличаются только скошенной рамой. Ну офигеть. Вы вот знали, что есть женские седла? Вам их кто-нибудь когда-нибудь предлагал? Упоминал как преимущество женских моделей великов? Мне вот после того, как я получила эту удивительную информацию, прошаренный в велосипедах человек показал, что в специализированных интернет-магазинах реально продаются седла с пометкой woman. И это замечательно, но почему их нет в каждом занюханном спортмастере, я прям теряюсь. А вот еще - знаете, почему женщинам гораздо сложнее научиться подтягиваться, чем мужчинам? Даже если сделать поправку на гормональный фон и отсутствие/наличие привычки тренировать верхнюю половину тела? Потому что толщина большинства турников рассчитана на мужскую руку (и да, если вы замучались уже в попытках подтянуться, походите по дворам и поищите самодельный турник из тонкой металлической трубы, ну или еще где-нибудь поищите перекладину, которая будет тоньше стандартной). Еще под мужскую руку сделаны грифы для штанги, гантели, гири, ручки тренажеров, брусья, рукоходы, шведские стенки и вообще весь инвентарь в спортзале, где нужно что-то держать рукой. И в отличие от велосипедных седел, до которых все-таки можно докопаться, углубившись в тему, здесь альтернативы тупо нет. Для профессиональных спортсменок это совсем хреново, потому что дополнительно увеличивает разрыв в результатах с мужчинами, но и для любительниц ничего классного - веса меньше чем могли бы быть, а значит и результат хуже, упражнениям с собственным весом учиться дольше и т.д. Справедливости ради замечу, что скорее всего инвентарь для допустим художественной гимнастики, которая перестала быть чисто женским видом спорта буквально вчера, наверное не очень подходит для мужской анатомии и нуждается в корректировках. Но наоборот все-таки бывает на порядки чаще. Никакого лозунга или призыва к действию в конце, просто имейте в виду, что проблема есть, и всегда чекайте, что там с инвентарем с пометкой woman в том виде спорта, которым собираетесь заняться. Ну и турники ищите потоньше. Так победим.
5 435