ar
Feedback
Vikki live

Vikki live

الذهاب إلى القناة على Telegram

приватный канал https://t.me/+iF1CvyP70-lkNmEy homo scribens, bookworm, clown, trickster, egomaniac, hedonist. working on myself because I deserve to be happy. стоик не стонет, а я — да.

إظهار المزيد
215
المشتركون
لا توجد بيانات24 ساعات
-17 أيام
-330 أيام
جذب المشتركين
يونيو '26
يونيو '260
في 0 قنوات
مايو '26
+2
في 0 قنوات
Get PRO
أبريل '26
+1
في 0 قنوات
Get PRO
مارس '26
+3
في 0 قنوات
Get PRO
فبراير '26
+1
في 0 قنوات
Get PRO
يناير '26
+7
في 0 قنوات
Get PRO
ديسمبر '25
+17
في 0 قنوات
Get PRO
نوفمبر '25
+8
في 0 قنوات
Get PRO
أكتوبر '25
+27
في 1 قنوات
Get PRO
سبتمبر '25
+5
في 0 قنوات
Get PRO
أغسطس '25
+7
في 0 قنوات
Get PRO
يوليو '25
+4
في 0 قنوات
Get PRO
يونيو '25
+4
في 0 قنوات
Get PRO
مايو '25
+8
في 0 قنوات
Get PRO
أبريل '25
+7
في 0 قنوات
Get PRO
مارس '25
+5
في 0 قنوات
Get PRO
فبراير '25
+8
في 0 قنوات
Get PRO
يناير '25
+10
في 0 قنوات
Get PRO
ديسمبر '24
+9
في 0 قنوات
Get PRO
نوفمبر '24
+19
في 0 قنوات
Get PRO
أكتوبر '24
+16
في 0 قنوات
Get PRO
سبتمبر '24
+11
في 0 قنوات
Get PRO
أغسطس '24
+15
في 0 قنوات
Get PRO
يوليو '24
+23
في 1 قنوات
Get PRO
يونيو '24
+50
في 1 قنوات
Get PRO
مايو '24
+24
في 1 قنوات
Get PRO
أبريل '24
+1
في 0 قنوات
Get PRO
مارس '24
+3
في 2 قنوات
Get PRO
فبراير '24
+6
في 1 قنوات
Get PRO
يناير '24
+11
في 1 قنوات
Get PRO
ديسمبر '23
+120
في 1 قنوات
التاريخ
نمو المشتركين
الإشارات
القنوات
26 يونيو0
25 يونيو0
24 يونيو0
23 يونيو0
22 يونيو0
21 يونيو0
20 يونيو0
19 يونيو0
18 يونيو0
17 يونيو0
16 يونيو0
15 يونيو0
14 يونيو0
13 يونيو0
12 يونيو0
11 يونيو0
10 يونيو0
09 يونيو0
08 يونيو0
07 يونيو0
06 يونيو0
05 يونيو0
04 يونيو0
03 يونيو0
02 يونيو0
01 يونيو0
منشورات القناة
С каждым днём в интернете всё больше срачей про нейросети. Меня бесят оба лагеря: и те, кто их обожествляет; и те, кто принципиально не пользуется, при этом осуждая других. К тем, кто никому ничего не навязывает — вопросов нет. Нейросети удобны для многих задач, отрицать это глупо. Скормить текст и попросить выстроить абзацы в логическом порядке, когда писала на эмоциях; попросить найти похожие фильмы, книги и сериалы на те, что тебе понравились; попросить найти ссылки на все существующие статьи по определенной теме на определённых ресурсах; проверить текст на ошибки (я обычно прошу не исправлять, а прям выделить слово/предложение, указать мне где там ошибка и аргументировать, ссылаясь на правило). Но даже в таких мелочах за ними надо перепроверять. Фактчекинг — необходимый навык. Проверять нужно абсолютно всё. Я всегда искала инструменты, которые облегчат мне жизнь (об этом был один из первых постов в RIMC в далёком 2020). То, что я прошу сделать чат gpt умеют несколько других прог, но мне удобнее, когда всё в одном месте. Я за то, чтобы технологии упрощали нашу жизнь и делали её прикольнее. Я настроила чат gpt так, что раз в день он присылает мне исключительно хорошие новости из России (подкрепив ссылками) и места, которые можно посетить в Петербурге, исходя из моих интересов. Для сложных задач он бесполезен даже с грамотными промптами. Меня бесят не нейросети, а люди, которые либо глупы, либо потеряли связь с реальностью, превратив инструмент в бога. Хотя они и до появления ИИ верили всему, что видят. Бесят сгенерированные фото и видео. С одной стороны артефакты нейросети всегда заметно, но с другой — покажи ту же самую пикчу нам несколько лет назад, мы бы подумали, что это просто фотография с дефектами, никто бы не разглядывал как где упал свет и правильно ли объект отбросил тень. Мне нравится когда обычные люди юзают фото/видео ИИ для творчества, чтобы воплотить интересные идеи, на которые требуются миллионные бюджеты (ну или для мемов). Но когда бренды — мне тошно. Мне надоел сгенерированный визуал на сайтах, в рекламе, соцсетях, etc. Уже до генерации фоток из примерочной для отзывов на вб докатились, это что за хуйня. Эти пластиковые криповые картинки вызывают эффект зловещей долины. Благо, они всех раздражают, поэтому рано или поздно до компаний дойдёт. А чат gpt кмк может задавать нереалистичные ожидания от общения с людьми: он развёрнуто отвечает на любую мелочь, что не делают и не должны делать живые люди. У него нет нужды рассказывать как у него дела, его ресурс не истощается, он буквально существует для тебя. Человек не будет писать тебе километровый текст на каждую мысль и это нормально. Но опять же я не встречала никого, кто бы ждал от людей того же, что и от нейросетки. Просто мы, люди, склонны очеловечивать вообще всё, из-за чего многие достраивают ИИ личность просто потому что он хороший собеседник. Он отлично имитирует человеческий диалог, поэтому границы становятся размытыми. Отберёт ли ИИ нашу работу? На мой взгляд хорошие специалисты всегда будут в цене и у них нейросети работу не отнимут. Адекватный руководитель не променяет талантливого дизайнера на Midjourney, а копирайтера на чат gpt. А неадекватный — он и без иишки еблан. Когда была техническая революция люди тоже боялись что их заменят машины, но где мы теперь? Кто-то должен обслуживать и контроливать эти самые машины, так что мы адаптируемся, появятся новые профессии, а если условные роботы заполонят все — мы до этого не доживем. Кстати, я не прошу чат gpt помогать мне с текстами, ибо пусть я лучше напишу хуйню, чем потеряю свой «голос». Я очень восприимчива к языку (порой после прочтения книги мой внутренний монолог ведётся языком её автора, я и от ИИ речевые обороты невольно перенимаю), поэтому боюсь, что мои тексты станут бездушными, если я хоть раз попрошу нейросетку переписать предложение. В общем, главное не терять связь с реальностью, так что если я однажды замечу, что не могу жить без чата gpt и считаю его живым, я удалю приложение к хуям. А пока я пишу ему «ты тупой?» и «заебал блять» — я в безопасности.

2
Кстати, я не прошу чат gpt помогать мне с текстами, ибо пусть я лучше напишу хуйню, чем потеряю свой «голос». Я очень восприимчива к языку (порой после прочтения книги мой внутренний монолог ведётся языком её автора, я и от ИИ речевые обороты невольно перенимаю), поэтому боюсь, что мои тексты станут бездушными, если я хоть раз попрошу нейросетку переписать предложение. В общем, главное не терять связь с реальностью, так что если я однажды замечу, что не могу жить без чата gpt и считаю его живым, я удалю приложение к хуям. А пока я пишу ему «ты тупой?» и «заебал блять» — я в безопасности. Однажды я напишу пост про то, как меня раздражает, что с помощью нейросетей у нас пытаются отнять именно творческую, а не неприятную работу, но пока мне лень.
1
3
С каждым днём в интернете всё больше срачей про нейросети. Меня бесят оба лагеря: и те, кто их обожествляет; и те, кто принципиально не пользуется, при этом осуждая других. К тем, кто никому ничего не навязывает — вопросов нет. Нейросети удобны для многих задач, отрицать это глупо. Скормить текст и попросить выстроить абзацы в логическом порядке, когда писала на эмоциях; попросить найти похожие фильмы, книги и сериалы на те, что тебе понравились; попросить найти ссылки на все существующие статьи по определенной теме на определённых ресурсах; проверить текст на ошибки (я обычно прошу не исправлять, а прям выделить слово/предложение, указать мне где там ошибка и аргументировать, ссылаясь на правило). Но даже в таких мелочах за ними надо перепроверять. Фактчекинг — необходимый навык. И проверять нужно не только ту информацию, которую выдал ИИ, а абсолютно всю. В целом моя любовь к нейросетям понятна: я всегда умела искать инструменты, которые облегчат мне жизнь (об этом был один из первых постов в RIMC в далёком 2020). То, что я прошу сделать чат gpt, умеет эксель, ворд и некоторые другие проги, но мне удобнее, когда всё в одном месте. Я за то, чтобы технологии упрощали нашу жизнь. Я настроила чат gpt так, что раз в день он присылает мне исключительно хорошие новости из России (подкрепив ссылками) и места, которые можно посетить в Петербурге, исходя из моих интересов. Для сложных задач он бесполезен даже с грамотными промптами. Меня бесят не нейросети, а люди, которые либо глупы, либо потеряли связь с реальностью, превратив инструмент в бога. С другой стороны они и до появления ИИ верили любым статьям, которые найдут в Гугле. Бесят сгенерированные фото и видео. С одной стороны артефакты нейросети всегда заметно, но с другой — покажи ту же самую пикчу нам несколько лет назад, мы бы подумали, что это просто фотография с дефектами, никто бы не разглядывал как где упал свет и правильно ли объект отбросил тень. Мне нравится когда обычные люди юзают фото/видео ИИ для творчества, чтобы воплотить интересные идеи, на которые требуются миллионные бюджеты (ну или для мемов). Но когда бренды — мне тошно. Мне надоел сгенерированный визуал на сайтах, в рекламе, соцсетях, карточках товара и иже с ними. Уже до генерации фоток из примерочной для отзывов на вб докатились, это что за хуйня. Эти пластиковые криповые картинки вызывают эффект зловещей долины. Благо, они всех раздражают, поэтому рано или поздно до компаний дойдёт. Меня бесит, когда используют нейросетки для того, чтобы всех наебать, в итоге тётя тебе присылает видео, где кот танцует, а тебе уже неловко объяснять что это неправда и ты просто отвечаешь ей сердечком. Моя мама из-за этого уже почти ни во что не верит, слава богу хоть видео с Ясей не называет ИИ ахахахха Ещё мне пришла в голову мысль, что чат gpt может задавать нереалистичные ожидания от общения с людьми: он развёрнуто отвечает на любую мелочь, что не делают и не должны делать живые люди. У него нет нужды рассказывать как у него дела, его ресурс не истощается, он буквально существует для тебя. Человек не будет писать тебе километровый текст на каждую мысль и это нормально. Но опять же я не встречала никого, кто бы ждал от людей того же, что и от нейросетки. Просто люди (я в том числе) склонны очеловечивать вообще всё, из-за чего многие достраивают ИИ личность просто потому что он хороший собеседник. Он отлично имитирует человеческий диалог, поэтому границы становятся размытыми. Отберёт ли ИИ нашу работу? На мой взгляд хорошие специалисты всегда будут в цене и у них нейросети работу не отнимут. По крайней мере адекватный руководитель не променяет талантливого дизайнера на Midjourney, а копирайтера на чат gpt. А неадекватный — он и без иишки еблан, просто появился ещё один повод это показать. Когда была техническая революция люди тоже боялись что их полностью заменят машины, но где мы теперь? Кто-то должен обслуживать и контроливать эти самые машины, так что мы адаптируемся, появятся новые профессии, а если условные роботы заполонят все — мы до этого не доживем.
2
4
Я провела расследование, и оно показало, что я идиотка. Несмотря на большой HR-отдел, моя компания сотрудничает с рекрутинговым агентством, именно через него меня когда-то и нашли. В аккаунте этого агентства я обнаружила свежую вакансию техписа и решила, что она относится к моей организации. Почему я так решила? 🤩Описание деятельности компании совпадает слово в слово. 🤩Бенефиты и условия — тоже. Почему сегодня я поняла, что ошиблась? 🤩Подводка и описание бенефитов оказались шаблонными. Изначально это был один из моих самых сильных аргументов, но позже выяснилось, что агентство использует этот текст во множестве вакансий. Они работают исключительно с айтишкой, поэтому условия и сфера деятельности часто похожи. 🤩Вакансии техписа нет ни на официальных, ни на внутренних ресурсах нашей компании, хотя они всегда публикуют все открытые позиции вообще везде. 🤩Условия совпадают не полностью. В вакансии, которую я теперь считаю не нашей, нет ДМС, вместо оплаты психолога указан сербский язык, а про гибкое начало рабочего дня не сказано ни слова. При этом во всех актуальных вакансиях нашей компании эти плюшки есть. Чтобы прийти к этому выводу, я изучила десятки вакансий агентства, проверила все наши внутренние и внешние ресурсы и даже составила список аргументов за и против со скринами. Вчера я своей тревогой буквально испортила себе пиздатый день, а сегодня сижу с температурой и больным горлом (у меня такое часто бывает из-за стресса). Очень жаль, что я потратила время близких на своё нытьё. Вот поэтому я обычно стараюсь отдаляться, когда мне плохо. Теперь ужасно стыдно, что люди впустую тратили силы и ресурс, чтобы поддержать меня. Ну какая же я дурная господи. Не зря всё-таки вернулась в психотерапию лол.
84
5
Вчера меня вытащили в Линдуловскую рощу. У меня было очень хорошее настроение, всю дорогу в машине я подпевала любимым песням+9
Вчера меня вытащили в Линдуловскую рощу. У меня было очень хорошее настроение, всю дорогу в машине я подпевала любимым песням, впервые увидела вертолет рядом с Исаакием, не могла нарадоваться камере нового айфона, а точнее божественному зуму с нормальным качеством. Я нашагала 8,5к шагов (для меня сейчас это, к сожалению, много), высунулась в люк машины на ходу и съела вкусный стейк. Да я даже на фото без фильтра впервые за много лет себе очень понравилась. Ну и поездки в лес в принципе для меня лучший отдых. Но это была бы не моя жизнь, если бы отличный день закончился без негатива))) Я уронила телефон и теперь на корпусе большая вмятина. Да, мне реально обидно, потому что айфону два месяца и он стоил 160к извините. Свой старый 13 я тоже роняла, он весь в царапинах, но с ним я четыре года отходила, а 17 про как будто из пластилина сделан, его крайне легко травмировать (как и его хозяйку хаха). Но я никогда не трясусь над вещами и забила бы хуй, если бы это не случилось спустя пару часов после того, как я можно сказать узнала новость. Переодически я захожу на хх и смотрю вакансии по своей профессии, мне интересно сравнить требования компаний с тем, что я уже умею. Ну и я держу в голове тот факт, что у меня испытательный срок, я не знаю что будет после него, страхуюсь и мониторю рынок. И вот вчера чёрт меня дёрнул зайти. Я случайно увидела что компания, в которой я работаю, открыла вакансию на моё место. Есть крохотный шанс, что берут дополнительного человека, но команду расширять не планировали. Да, к моей работе нет нареканий, меня даже хвалят, но я мыслю логически. Мои задачи может выполнять и другой техпис, который у нас есть, а определённый пул задач, для которых и нужен новый человек, я закрыть не могу в силу отсутствия соответствующих навыков. Я понимаю, что во мне банально отпадает необходимость. Количество человек в команде не менялось годами, вряд ли эта история про расширение. Она про оптимизацию. Я думаю, что тимлид поняла, что новичков лучше не брать. Проще нанять опытного специалиста, чем растить джуна, даже такого сообразительного как я. Спрашивать напрямую я не буду — я не задаю вопросов, на которые боюсь узнать ответ. Тревогу ожидания мне вынести проще. Потому что если мне скажут, что через три недели со мной прощаются — я не смогу нормально работать оставшееся время. Честно скажу: я убита и разбита. Вернулись мысли о самоповреждении. И как тут не быть суеверной и не бояться радоваться, блять.
79
6
Мне. Нельзя. Отдыхать. Я и раньше это подозревала, а сейчас абсолютно в этом уверена. Стоит мне на секунду остановиться — силы исчезают на глазах. Авральный режим и переработки — моё всё. На нынешней работе завала нет, но я хватаю задачи как одержимая. Я не страдаю, потому что искренне люблю то, что делаю, а вне работы я веду жизнь варёного овоща. Выходные провожу в кровати, ибо все занятия кажутся пресными. И это так странно: все симптомы депрессии у меня есть, но они исчезают в рабочее время. Мне всё ещё сложно общаться, у меня всё ещё апатия, но работой я горю. Не сгореть бы.
117
7
Я решила вернуться в психотерапию (автокоррекция предложила «психбольницу»). Нашла нового психолога, завтра первая встреча. Со мной происходят какие-то странные вещи, мне даже сложно объяснить. Я чувствую себя нормисом, который впервые столкнулся с ментальными расстройствами, ибо я не хочу умирать. Наоборот — я боюсь смерти как никогда. Я живу в чувстве вины, мне кажется, что я бесполезная, что я всем делаю больно. Самое странное — это то, что у меня всё хорошо в жизни по сути. Видимо, когда я была в режиме выживания весь ресурс уходил тупо на то, чтобы помыться и дожить до вечера. Депрессия очевидно скрывала тревогу. А сейчас я абсолютно всё воспринимаю как потенциальную угрозу. Я думаю, что после того, как ушла апатия, в моих глазах выросла ценность жизни, работы, отношений, дружбы. А страх потерять всё это приводит к фоновой тревоге, которая выражается физически. И это как раз мешает взаимодействовать с людьми, которые для меня важны. Обожаю противоречия 🥰🥰🥰 У меня нет ангедонии, только перегруз. Перегруз такой, что мне сложно общаться. Парадокс, но работать относительно легко, а вот именно сообщения в лс коллегам я составляю очень долго, думая на каждым словом, потому что мне трудно складывать слова в предложения, а главное — страшно написать хуйню. Я чёртов экстраверт, почему моё состояние ударило именно по коммуникативным навыкам? Это буквально моя сильная сторона. Софтскилл, блять. Снова хочется навредить себе. Пока ограничиваюсь тем, что кусаю себя, царапаю, вырываю волосы пинцетом. Ну как вырываю, скорее медленно вытаскиваю, чтобы было побольнее. Зато не режусь))) Я постоянно боюсь, что кого-то обидела. Вчера я проводила ревью документа коллеги, нашла несколько ошибок и расплакалась из-за этого. Она меня поблагодарила, над одной своей ошибкой даже посмеялась. А я сидела и плакала от мысли, что человеку может быть больно. Ей не было, но какая разница если чувство вины съедает меня 24/7 из-за всего подряд. Один плюс такого состояния — опять не могу есть, РПП шепчет, что это круто, а здравый смысл заставляет пихать в себя хотя бы что-то лёгкое, потому что голодовки плохо заканчиваются. Вчера пульс до 180 подскочил и какое-то время держался. Молчу про головную боль и головокружение — уверена, что это тоже от голода. Завтра обсужу с психологом что успею (боже, надеюсь она окажется адекватной), а там решу идти ли к психиатру. Просто моя специалистка временно не принимает, а я к ней пять лет ходила, сложно будет кому-то другому довериться. Устала я от себя и от обнуления прогресса, руки опускаются.
147
8
Я ненавижу ненавижу ненавижу тех, кто придумывает, что у них СДВГ. Просто заберите, суки, узнайте каково так жить. Желаю блять удачи. Пришёл фидбек от команды. Все оценивают меня очень хорошо, но почти каждый, кто не только поставил оценку, но и высказался, добавил, что мне стоит быть внимательнее. Формулировки другие, но суть такая. Забавно, что документ пришёл мне 22 мая, а увидела я только сейчас 🤡 Ладно, никто просто так в peopleforce заходить не будет. Да, все написали, что со мной комфортно работать, что я инициативная, что всё супер, продолжать в том же духе, что я быстро учусь. Но внимательность… про неё мне даже тимлид сказала. Все мои ошибки от невнимательности. Абсолютно все. Я не могу так больше, мне безумно больно и обидно. Я так стараюсь, но не вижу порой очевидных вещей. Знаете когда смотришь на что-то, но не видишь? У меня так постоянно. Повсюду мемы про мужиков, которые ничего не могут найти, даже то, что лежит у них под носом. Я этот самый мужик. А ещё я постоянно спотыкаюсь и всё роняю, но это уже другая история. Я в вечном напряжении потому что мне нужно следить за собой постоянно. Мой мозг и так работает 24/7, ещё и каждое действие и слова нужно чекать, иначе скажу хуйню на автомате, упаду или залью технику кофе (было миллион раз). Если я отпускаю контроль — это всегда выходит мне боком. Я никого не виню, если что. Моё расстройство — моя проблема, мне нужно работать над симптомами. Просто я так устала блять. Безумно устала. Не могу больше 😭😭😭😭
125
9
Я больше не корю себя за то, что почистить зубы и принять душ стоя для меня победа. Да, это база для обычных людей, и что? Недавно я впервые сделала гигиенические процедуры на автомате. Не готовилась морально, не собиралась с силами, а просто зашла в ванную и помылась. Мне кажется я на всю жизнь запомню первую чистку зубов, которая не отняла половину моего ресурса на день. А ещё я сегодня впервые испытала… лень. Обычную человеческую лень, когда нет чувства вины. Когда ты такая «блин, не хочу», а потом «ну ладно, это надо сделать» и без страданий встаёшь и делаешь. Я чувствую как постепенно восстанавливаюсь. Совсем по чуть-чуть. Думаю, скоро смогу снова стать социально активной, а пока коплю энергию. Самое стрёмное, что в любой момент меня может откатить. Я очень нестабильная, а любой прогресс крайне хрупок. Ненавижу ПРЛ, но я буду продолжать бороться.
103
10
Я чувствую себя самозванкой везде. На работе и в общении с людьми. У меня кончились силы на социальное взаимодействие. Мне стыдно за гору неотвеченных сообщений, но когда я пытаюсь быть прежней из чувства вины, то и без того небольшой ресурс уходит в минус. Кажется, что на работе я обманываю всех, что я хороший специалист. Что я обманываю друзей, что я экстраверт. Потому что глубоко в душе я желаю только тишины. Мне нравится работать, но я всё хуже соображаю. Я хреново сплю, это тоже может отражаться, пожалуй. И нет, я не жалуюсь, мне не больно и не грустно как ни странно. Просто хочется покоя. Молчать и ни о чём не думать. Наверное, дело не в депрессии, а в банальном истощении. Потому что мысли о самоубийстве меня снова покинули. Но мне очень тяжело выжимать из себя энтузиазм и всё время улыбаться. Я не хочу улыбаться вообще. Завтра еду к косметологу, записывалась заранее и уже однажды переносила, всё-таки нужно съездить. Радует, что не придётся тратить силы ещё и на макияж. Не радует то, что придётся снова быть милой. У меня нет негатива к людям вообще, нет злости. Я просто устала, я хочу ходить понурной, просто побыть не весёлой, не вовлечённой. И чтобы никто не думал, что моё выражение лица означает гнев или грусть. Я хочу просто существовать без эмоций, ибо у меня их сейчас нет вообще. Расслабиться. Не думать. Не отвечать на вопросы. Молчать. Почему мне кажется, что я не имею на это права?
126
11
Вернуться в терапию или попросить у психиатра таблетки от тревоги? Кажется, нужно выбирать первый вариант, но все мои психологи твердили мне про проверку фактов, про то, что тревога врёт, ну и технику 54321 советовали попробовать. Во-первых, какая, к чёрту, проверка фактов, когда ты умом всё понимаешь, но организму плевать. Тебя тошнит, кружится голова, крутит живот. Спасибо, я знаю, что если мама не берёт трубку, то это не означает, что с ней что-то случилось. Расскажи это моему телу, чтобы я перестала трястись. Во-вторых, все эти техники — для меня хуйня, мне ни одна никогда не помогала. В общем-то из-за этого я и думаю, что мне не помочь. Я устала от того, что постоянно придумываю поводы загнаться. Я накручиваю. Мой мозг перманентно генерирует ужасные сценарии. Я дёргаюсь от любых уведомлений, вдруг мной недовольны на работе, кто-то умер или друзья решили больше не общаться. Есть ли причины так думать? Нет. Но как мне должно это помочь? Я пишу это, пока меня трясёт. Сводит живот, телефон уже некомфортно держать, потому что ладони потеют. Есть ощущение, что как только депрессия чуть-чуть отходит на задний план — тревога сразу выходит наружу. Апатия немного ушла, место вакантно, хули. Если меня не уволят после испытательного — обещаю, что найду психолога. Больше я так не могу.
114
12
С переходом на дозировку квета в 25 мг вернулись проблемы со сном. Накатывает отчаяние, что я так и не смогу однажды ограничиться вальдоксаном. Когда не могу уснуть — добавляется тревога, что я не засну. Замкнутый круг. Из-за этого стала пить на ночь ещё и две таблетки атаракса. Раньше он не работал на мне вообще. Организму было плевать даже на 10 таблеток, искренне не понимаю что могло измениться. В одиночку он меня не усыпит конечно, но помогает остальным таблам как-то, видимо. Начала я его юзать в марте, но только для того, чтобы убирать тревогу в течение дня. Полноценно он не справляется, но хотя бы на часик-два я становлюсь чуть спокойнее, потом нужно ещё таблеткой закинуться. Не лучшее решение, конечно, но и трястись я не хочу. Психиаторке писать не буду, она временно не ведёт приём из-за серьёзных проблем со здоровьем, совесть не позволяет беспокоить человека. Пока поживу как есть, а там посмотрим. В конце концов со снижением дозировки квета уменьшились отёки, а я слишком помешана на внешности и давно не чувствовала себя красивой, поэтому для меня это серьёзная причина не повышать обратно дозировку.
115
13
Воскресенье и понедельник прошли прекрасно ✨+7
Воскресенье и понедельник прошли прекрасно ✨
173
14
Я бросила пить уже давно, но всё равно сегодня столкнулась с ситуацией, когда наутро многое не помню и испытываю стыд. Почему? Мигрень) Меня настолько ёбнуло, что всё было как в тумане, меня всё бесило и я даже немного сорвалась на близких, хотя они сказали, что всё ок и удивились сегодня, что я извиняюсь. Но я была правда очень раздражительной. Я всегда считала, что обязательные условия мигрени — это сильная боль и чувствительность ко всем звукам и любому свету. Оказывается у мигрени много оттенков. Вчера у меня болел правый висок, но даже он меня так не беспокоил, как тошнота, жар, при этом сильный аппетит, желание есть именно сладкое, чувствительность только к определённым звукам и яркому свету (я блять ненавижу белые ночи и молюсь на свои блекаут шторы), раздражительность и безумная слабость. Я и прежде сталкивалась с таким состоянием, но не знала, что это и есть мигрень. Сегодня у меня постдром в сочетании с побочками суматриптана. Но пришлось собираться и ехать на маник. Моя мастерица уходит в декрет, это моя последняя запись к ней. В целом голова постепенно становится ясной, чуть-чуть отпускает. В общем, я в ахуе. Это был интересный опыт, но больше не надо плиз.
164
15
Вчера снизила квет до 25 мг. Где-то через месяц останусь только на вальдоксане. Вообще я должна была давно уже слезть с квета, но я увеличила время перехода потому что организм плохо реагировал на смену дозировки. Я так боялась не уснуть, что не могла отправиться в объятия Морфея из-за этой тревоги. Пришлось выпить пять таблеток атаракса, чтобы он приглушил тревогу хотя бы на часик. Помогло, я вырубилась. Проснулась я с тяжёлой головой и тошнотой. Такая плата, что ж. Башка всё ещё болит несмотря на нурофен. Но несмотря на это всё у меня очень хорошее настроение, ибо вчера ко мне прилетела близкая подруга. Почему-то изначально не хотелось об этом писать из-за глупого страха сглазить, но она заслуживает упоминания на моём канале. Она безумный комфортик (ну это я всегда знала), очаровала всех, с кем я успела её познакомить. Даже Яся её быстро полюбила. А она у меня вредная кошь. Вот так однажды человек на меня просто подписался, оставлял комментарии, потом мы списались в личке и понеслось 🩷 Ждите скоро миллион фоточек, а пока мы на чилле и ждём ещё гостей 💅🏻💅🏻💅🏻
137
16
Как же меня раздражают инфантильные люди, которые прикрываются своими травмами. «У меня было плохое детство, поэтому я проживаю его сейчас» — идея ок, но не когда от этого страдают другие. Я говорю про особый тип людей, которые позволяют себе вести себя неприлично и некрасиво. Которые отказываются нести ответственность за свои поступки. Которые заёбывают и пытаются сделать из друзей своих родителей. А если у тебя есть своё мнение и ты не готова терпеть вечного ребёнка — ты токсичная сука. У меня была такая дружба, где от меня требовали буквально безусловной любви. Человек позволял себе что-то, что мне не нравилось, я об этом говорила и оказывалась плохой :) Какое-то время я действительно была в роли родителя, пока не осознала это. Помню, даже Лёша сказал мне тогда об этом, видя мои отношения с человеком со стороны. Но этот человек искренне считал, что просто пережил больше, чем я. Зная весь мой лор и количество смертей и насилия в моей жизни. Почему-то ему можно было проживать свои травмы в ущерб другим. А я, остающаяся адекватной, просто говна в жизни не видела. Ну да)
132
17
Чудесно провела воскресенье. Поехали с ребятами есть шашлык. Саня (парень посередине) бывший повар, поэтому даже соусы сделал+4
Чудесно провела воскресенье. Поехали с ребятами есть шашлык. Саня (парень посередине) бывший повар, поэтому даже соусы сделал сам (и замариновал лук специально для меня!). Вообще не давал помогать, только кормил ахах. Он божественно готовит, шашлык вышел вкуснее, чем в топовых грузинских рестиках. Саню Лёша встретил на работе (туда он тоже приносит вкусности ахаха), а в итоге мы все подружились. В вс Саша познакомил нас со своим другом, тоже очень приятный парень. С нами был ещё Андрей, но он фоткаться не любит( Душевно посидели. Я в очередной раз порадовалась, что уже несколько лет как научилась отдыхать без алкоголя. Ну и комплиментов наслушалась, куда ж без этого 💅🏻💅🏻💅🏻 С недавних пор я снимаю видео и делаю скрины удачных ракурсов, но это сильно жрёт качество, даже при условии, что у меня 17 про (да, я всё-таки купила в начале апреля ахах). Так что если вам кажется, что некоторые фотки местами размыты — вам не кажется ахах. Я пыталась улучшить их через нейросеть, поэтому детали поплыли… Идея эта мне всё ещё нравится, но хз как быть дальше, заебали пиксельные кадры( Суббота, кстати, тоже была охуенной, собирались другой компанией у нас дома, но фоточек нет, к сожалению. Уже пару месяцев как хотя бы один выходной я посвящаю друзьям. Во взрослой жизни сложно сконнектиться и совпасть по графикам, но мы решили сделать наши встречи традицией и планируем неделю с учётом этого. В общем, я со всех сторон в любви. Обожаю своих близких 🫶🏻
140
18
Прошла половина испытательного срока, тимлид дала мне фидбек. Сказала, что я огромная молодец и всё супер, что я очень много доков успела написать (это реально так, но я всё равно думала, что мало). И что наставница тоже хорошо обо мне отзывается и хвалит. Все типа в восторге от моей работы 🥺 Тимлид сказала подумать что мне больше нравится, чтобы после испытательно составить мне дальнейший трек развития. Пока что мне нравится писать внутреннюю продуктовую документацию, но и доки по апи — тоже. Ну посмотрим. В общем, я щас умру от счастья. Я последние два дня провела на атараксе, опять как конфетки ела, потому что придумала себе, что меня уволят, что я хуёво работаю и никому не нравлюсь. Как же я умею себя загонять пиздец) От переизбытка эмоций пошла на обед, потому что не соображаю, в голове крутится только «ура, меня заметили и похвалили». Сейчас успокоюсь и пойду дальше работать. Неужели я останусь в месте, которое мне безумно нравится? Неужели в моей жизни это возможно? Я правда заслужила? Я молодец? Ахуй.
139
19
Вот я ругаю себя за глупое суеверие, что за любое хорошее событие нужно расплачиваться, но, блять, как в это не верить, если так и происходит раз за разом в моей жизни? Мало того, что мне ничего просто так не достаётся, так ещё и обязательно я должна поесть говна за то, что что-то получилось. Простой пример: вчера мы традиционно собрались с друзьями, день был шикарнейший. У меня было настолько хорошее настроение, что я искренне была в ахуе. Я даже не знаю сколько месяцев (а может и лет) я не испытывала подобного. Меня ничего не раздражало, я буквально порхала. Шутила, улыбалась и энергия не иссякала. И ни с того ни с сего к вечеру у меня поднялась температура и заболело горло)) Мне становилось всё хуёвее, а сегодня чувствую себя ещё хуже. Так что сорри за бессвязный текст, у меня как видите есть оправдание ахах, просто очень хотелось поделиться. Возможно, я ищу закономерности там, где их нет. Многие из нас к этому склонны, у меня это из детства, ибо бабушка говорила «много будешь смеяться, значит много будешь плакать». Окей, тогда почему это правило работает?
153
20
Люди переоценивают нишевость. Я понимаю, что редкое хобби даёт возможность почувствовать себя уникальным, но, камон, зачем… Не дай бог у меня появятся реально нишевые увлечения, это же пиздец, когда инфы о том, что тебе интересно, нет практически нигде. Мне одно время нравился актёр, половина фильмографии которого тупо недоступна для просмотра, потому что это древние тв-сериалы. Нашла лишь пилот одного из них в шакальном качестве на ютубе. Какой там фд и эдиты. Я хотела просто посмотреть фильм, где у него главная роль, но он в основном играет в театре (а в США мне визу не дадут, потому что хуй они меня потом выгонят). Да даже профессия моя не самая распространенная, а так хотелось бы читать и смотреть блоги коллег. Радуйтесь, если то, что вам нравится — популярно. Потому что я кайфую, если на книгу, от которой я в восторге, есть куча отзывов, а у писателя миллион фанатов — так я дольше наслаждаюсь любимой историей. Единственное я никогда не читала фанфики, не моё это, но мне нравится переодически перечитывать темы на древнем форуме, посвященным Кингу. Приятно знать, что я и незнакомые люди из интернета ненавидят одного и того же переводчика книг моего любимого автора. Мне нравится смотреть популярные сериалы, потому что тогда на myshows куча комментариев к каждой серии, можно обсудить с людьми отдельные сцены, узнать что-то новое, вдобавок ко всему ещё и список похожих картин посоветуют. Короче, я не нишевая.
159